Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Путь к трону. Ход конем


66 436 +20    1    68    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
Роман | 672 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.11.2014 - 06.11.2014
Продолжение приключений в мире Небесного трона.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Мне нужно будет на неделю уехать из владения по делам. — Начал я издалека. — Но в домене нужно построить усадьбу владетеля. Тем более я еще не выбрал управляющего, который бы вел дела в локации в моё отсутствие. У меня есть к тебе предложение. На эту неделю я хочу назначить тебя исполняющим обязанности управляющего и поручить присмотреть за стройкой от моего имени.

— Я управляющий? — Эта мысль явно не понравилась следопыту.

— На неделю и никаких дел, кроме как контролировать строительство ваших домов и моей усадьбы у тебя не будет.

— Но...

— Я сдам вам в бесплатную аренду всю эту каменистую площадку, сроком на три года. Если согласишься. — Я это планировал изначально, так как хотел, что бы егеря видели возможность расширения своих дворов и было место для постройки ткацкой мануфактуры, если жены не передумают с началом своего дела. А так получалось, что не бесплатно отдаю, что могло быть расценено как слабость, а в оплату за услугу.

— Хорошо. — После трехминутного раздумья соглашается Аста Ломеа.

Еще минут двадцать мы обсуждали детали. А затем я попрощался с егерем и отправился в Тадоси.

На самом деле, никаких особенных дел вне домена у меня не было. Просто я принял решение, согласится с предложением архитектора, который придумал дом-лотос. Пусть сам строит, он обещал управится как-раз за неделю. Единственный кого он увидит в Страге, будет Аста Ломеа, управляющий, который будет контролировать его постройку от имени владетеля. То есть человек не сможет понять, что владетель игрок. Думаю ему такая мысль и в голову не придет.

Написал этому архитектору, которого знал под ником Филиос Джонс*, что я выступаю посредником между ним и владетелем. В письме указал, что владетель соглашается на его условия, а за стройкой будет наблюдать управляющий доменом Аста Ломеа. Так же попросил выслать мне полную смету, что бы я мог перевести ему деньги.

/* некая отсылка к имени одного из величайших архитекторов: Филип Джонсон (Philip Johnson; 8 июля 1906 — 25 января 2005) — основоположник и ведущий представитель "интернационального стиля" в американской архитектуре середины XX века. Лауреат первой Притцкеровской премии (1979)./

Пока ждал ответа от Филиоса, пришла пора заглянуть на аукцион. Последние два черных комплекта я выставил с более длительным сроком торгов чем ранее, в расчете на большую прибыль. Теперь пришло время проверить, сколько я заработал!

Увы, но видимо количество донаторов играющих за дроу-асссинов было не велико, то ли по какой-то иной причине, но доспехи продались дешевле, чем предыдущая пара. Общая прибыль составила тридцать семь тысяч золотом.

Сразу отложил деньги на следующий налог барону, на оплату в этом отчетном месяце дружины, на будущую зарплату егерей и на постройку их домов. Кто знает как пойдут дела в дальнейшем, вдруг пойдет полоса невезения. Эти деньги будут своеобразной страховкой, гарантирующей, что если я не придумаю, как заработать в этом месяце, то все равно, все мои финансовые обязательства будут выполнены.

На неделю то я легко найду чем себя занять! Подниму уровень, подзаработаю на квестах, сменю амуницию, продумаю дальнейшее развитие домена. Изучу цены на городских рынках в ближайших баронствах, без дела точно не останусь и скучать не буду.

Наведался к Сикурсу. Нет, не потому, что очень хотел его видеть. Но, его мнение, какую строительную артель нанять для постройки хутора егерей, было мне интересно. Я не собирался пользоваться услугами игроков в этом деле. Не потому, что они больше просили денег, а потому, что на этих уровнях могут попасться необязательные люди, для которых этот мир, простая ничего не значащая игрушка. Согласятся строить такие, и сроки сорвут легко, потому как в реале что-то понадобилось и они в игру не заходили по этой причине. А выскоуровневые игроки, которые уже имеют репутацию надежных партнеров, просят за свои услуги чрезмерно много, для столь простого проекта. Немного подумал о варианте нанять строителей игроков у "Листвы", наверняка в этой гильдии среди тысяч её членов есть те кто не прочь прокачать строительство. Но данный вариант забраковала моя паранойя, которой после инспекции барона в Страгу, я начал доверять еще больше.

Замковый интендант, разумеется отлично знал всех подрядчиков. Показал ему проект, и Сикурс посоветовал две артели, которые легко бы справились с этим заданием. Так же, хоть я его и не просил, написал мне что-то вроде рекомендательного письма, для строителей.

На моё удивление это письмо оказало на первого же подрядчика, буквально волшебное воздействие, он согласился не только все сделать в самые сжатые сроки, но и скинул цену на двести пятьдесят золотых за дом. Это сэкономило мне без малого целую тысячу.

Едва вышел из строительной конторы, как пришел ответ от Филиоса Джонса, в котором он прислал мне полную смету, в которой указал все расходы и необходимое для строительство время, пять от силы шесть суток. Дом-лотос был необычного дизайна, но в нем не использовались дорогие материалы. Это в будущем мне грозит разорение, при покупке мебели и прочего интерьера в комнаты нестандартной планировки, а пока все траты, в том числе включая оплату работ, вылились во вполне приемлемую сумму, три тысячи пятьсот голда.

В ответ, я послал свое согласие с его условиями. Так же в приложении к письму выслал карту Страги и скриншоты тех мест, где я бы хотел, разместить усадьбу. Окончательный выбор места я оставлял за ним. По сути у меня было только одно железное условие, дом владетеля должен был располагаться не далее чем в пяти минутах ходьбы от святилища Уары. Этим я добивался еще и того, что эта необычная постройка должна была привлекать внимание любого путника, спускающегося в кальдеру, по единственной ведущей в домен тропе. Да, понимаю, что выпендреж. Но в этом мире как ты умеешь подать себя, значит очень много. Тем более у высоких эльфов, расе которая знает толк в архитектуре.

Разобравшись со всеми делами, почувствовал себя невероятно свободным. Впервые ощутил, что весь последний игровой месяц меня не покидало чувство, будто я таскаю на себе мешок набитый камнями. И вот сейчас, этот груз упал с моих плеч. На этом душевном подъеме телепортом отправился в ос Лоран, соседнее баронство, в котором локации были уровнем повыше чем в ос Даро. Минут сорок провел на рынке, изучая ценники на редкие, теплолюбивые растения, а потом набрал денежных квестов и с головой окунулся в их выполнение.

Где-то через часов семь такой беготни познакомился с двумя игроками самонерами, которые качались в ущельях Кородаса, эдаком лабиринте из узких щелей и разломов горной породы. Тут в изобилии водилась мелкая разновидность каменных троллей. Оказывается с этих мобов иногда выпадали полудрагоценные камни, что делало их фарм таким же выгодным как и выполнение заданий на деньги.

Эта пара игроков восхитилась, с какой легкостью я выполняя свой квест зашел в пещеру, в которой обитало четыре тролля и забрал нужный мне камень. Я не бил мобов, а просто забежал внутрь, выдержал несколько ударов и выбежал обратно, легко уйдя от преследования неповоротливых громадин. Увидев это ребята, преставившиеся как Элиос и Фарагон, предложили мне кач в группе. Согласился на их предложение и сдав задание, вернулся к ним.

Мои новые знакомые оказались студентами второго курса. Недавно они сдали сессию и теперь отдыхали на полную катушку, сутками проводя в Игре. Так как изначально они играли в паре, то они качали взаимно дополняющие друг друга формы призыва. Элиос прокачивал элеметаля молнии, своеобразного рейндж дамагера с упором на магию воздуха, а Фарагон развивал ветку земного элемента, специализированного на ближний бой.

Не сказал бы, что наша группа была хорошо сбалансирована, но мы быстро сыгрались и легко могли дать бой стразу трем троллям сорок пятого уровня, напавшим одновременно. Вот тут мне по полной программе пригодился мой физигнор. Самонеры конечно умеют лечить, но вот беда, лечат они только призванных ими же существ. Так что мне приходилось обходится без хиллера, но это не доставляло особых хлопот, так как половина урона по мне просто срезалась игнором.

Парни оказались с отличным чувством юмора и ролеплейщиками. Что делало обычный гринд, в их компании, довольно веселым занятием. Мне понравилась их общество, я им видимо тоже приглянулся. Так что на целых пять дней мы стали единой командой. Жутко хотелось пригласить их в Страгу, но понимал, что нельзя, и от этого было почему-то обидно. Неужели мне хочется перед кем-то похвастаться? На шестой день парням надо было уходить в реал, им требовалось подготовить какое-то праздничное мероприятие в их институте. С некоторым сожалением попрощался с ними, занеся обоих в френдлист.

За это время я полностью сменил свою боевую амуницию по своему уровню, прикупив как обычно дешевые вещи дающие только прирост к хитпоинтам и духу. При этом у меня осталось еще пять с половиной сотен золотом, с продажи моей доли полудрагоценных камней. Говорят с каменных троллей можно иногда выбить небольшие алмазы и рубины, но нашей команде удача за все пять дней не улыбнулась. Зато опыта этот групповой гринд принес мне не мало. К моменту когда парни были вынуждены уйти в реал, я уже был сорок девятого уровня.

На сорок седьмом взял третий ранг в способности "Змееед" и закрыл свою прокачку от ядов. Следующий перк становился доступен на пятидесятом, и я решил взять этот левел до своего возвращения в Страгу.

Пятидесятый уровень был одним из критических рубежей, так же как двадцатый. Разрабочики писали. Что именно этот уровень является рубежом отделяющим просто заинтересовавшегося игрой человека, от полноценного игрока, того кто выбрал мир Трона вторым домом. Не знаю, по каким данным они пришли к таким выводам, но мне это и не важно. Главное, на полусотенном лелвеле давали возможность взять бонусную, дополнительную способность.

Через день, выполняя те задания которые показались наименее скучными, я достиг этого рубежа! И тут же выбрал:

"Непокорный дух".

Любой ваш удар основанный на способностях Духа, нарушает циркуляцию манны в противнике, увеличивая откат любых способностей противника основанных на применении манны на семь процентов. На любом противнике не может быть наложено более одного дебафа: "непокорный дух". Время действия дебафа вызванного данной способностью — пять секунд. /Внимание: данная способность действует на боссов в два раза слабее/.

Отлично вписывающийся в мою прокачку перк!

И тут же, следом взял второй, бонусный.

"Мастер безоружного боя".

Каждый новый уровень будет прибавлять к вашему показателю рукопашного урона не по одной единице повреждений, а по две.

Так как урон и агрогенерация моих боевых умений были плотно завязаны на урон, эта способность была мной оценена как важная и я её выбрал как только она стала доступна, так как чем раньше её взять, тем больший прирост в будущем она принесет.

Я еще не получил сообщений ни от строителей НПС, ни от Филиоса и не спешил возвращаться в Страгу. Вместо этого облетел еще три баронства, с целью пройтись по рынкам.

Во время изучения цен на редкие южные фрукты, пришло сообщение:

Внимание:

Население вашего домена Страга выросло и составляет теперь восемь разумных. /Ранее в домене проживал один житель./

Домен Страга переходит из разряда незаселенных локаций в разряд малонаселенных. До следующего перехода, в разряд "населенная локация", в домене должно проживать пятьдесят жителей.

Вы получаете достижение:

"Демограф первого ранга".

Ваша харизма в подвластных вам локациях увеличена на десять процентов.

Стоп, почему сейчас? Не успел я об этом подумать, как тут же пришло еще одно оповещение:

Количество строений в вашем домене Страга увеличено до пяти.

Вы получаете достижение:

"Покровитель зодчих первого ранга".

Время на постройку любых строений в подвластных вам локациях уменьшено на пять процентов.

До следующего ранга достижения, на подвластных вам как владетелю территориях должно быть возведено двадцать пять строений.

Ах вот оно что! Значит дома для егерей построены и система посчитала рейнджеров и их семьи официально "прописанными" в Страге. Что же, это очень хорошие, хотя и ожидаемые новости. Осталось дождаться сообщения, о том, что построена моя резиденция и можно возвращаться в домен.

Продолжил анализировать цены на овощи, фрукты, ягоды, в ожидании этого извещения. Наиболее привлекательными с точки зрения постоянного спроса и малого количества предожений выглядели плоды ягоды пайайа. Не знаю почему красный плод размером с кулак и покрытый тонкой кожурой называли ягодой, но это и не важно. Пайайа была очень теплолюбивым растением, но при этом лучшего вкуса достигала если её поливали холодной пресной водой. Что мне подходило как нельзя лучше. Теплицы обеспечат нужный температурный режим, а холодная вода из источников в озере кальдеры, даст так любимый эльфами вкус. Конечно теперь мне предстояло проконсультироваться с опытными мастерами садоводами и уточнить возможность посадок кустов этой ягоды в Страге. А также посчитать общие затраты на этот проект, после чего уже принять решение, идти этим путем развития домена или нет.

В отличии от иных рас мира Трона, сельское хозяйство, в среде эльфийской аристократии не считалось занятием низменным. Скорее даже наоборот, это было благородное для высокого эльфа ремесло. Так что я был спокоен и знал, постройка теплиц не ударит по моему имиджу аратата.

Вернулся в ос Даро, а оттуда уже прыгнул телепортом в давно знакомую мне локацию "Заповедник пестрых елей". Мне нужен был мастер Догани, один из первых НПС с кем я "познакомился" в мире Трона. Он был мастером садовником и мне удалось его к себе расположить, буквально в первый же день своего появления в игре. Именно к нему я и обратился за консультацией по поводу выращивание пайайи в теплицах, с минимальной магической поддержкой. Нашел я его довольно быстро и мы проболтали с ним более получаса. Мастера заинтересовала сама идея теплиц для уменьшения магических затрат при выращивании простых ягод. Эльфы не применяли парники в массовом сельском хозяйстве, застеклялись только цветочные оранжереи, в которых выращивали удивительной красоты редкие цветы.

Итогом разговора с Догани стало примерное понимание, того, что мне предстоит сделать. Хорошие новости были в том, что по его мнению, применение теплиц снижало необходимый навык садовника, который будет следить за ростом ягод с семьдесят третьего ранга, до сорок девятого уровня в профессии. А это давало мне почти пятикратную экономию на зарплате персонала! Плохое же известие, это то, что стоимость теплиц могла получится заоблачной. Но это с точки зрения эльфа. Я же не собирался возводить классические эльфийские оранжереи, а планировал воспользоваться опытом сельскохозяйственных компаний реальности. То есть легкая арочная, несущая конструкция и максимальное использование прозрачных пленок. Дорогое стекло использовать в теплицах я не собирался, мне не важен был их внешний вид, главное что бы они выполняли свою функцию. Немного не по эльфийски, но думаю, что почти семикратное снижение стоимости строительства того стоит. Оставалось найти подходящую пленку. Понятно, что в этом мире не производят полиэтилена и других полимерных продуктов промышленным образом. Зато можно было найти заменитель, например те же крылья гигантских стрекоз, которых я встречал в ос Даро, по площади были не менее квадратного метра каждое. Эти крылья легко было добывать сотнями в день. Они были в меру прозрачны и обладали хорошими термоизоляционными свойствами. Во многих бедных жилищах на Плоскогорье, именно эти крылья заменяли стекла в окнах. Проект все больше и больше обретал реальные очертания, превращаясь из простой задумки в что-то почти вещественное. Осталось засесть за расчеты и составить бизнесплан. Настроение летело вверх как метеозонд привязанный к стратосферному аэростату!

123 ... 3031323334 ... 454647
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх