Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Путь к трону. Ход конем


66 426 +10    1    68    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
Роман | 672 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.11.2014 - 06.11.2014
Продолжение приключений в мире Небесного трона.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Уважаемые, начало боя через полчаса. Просьба разойтись и приготовиться к поединку. Напоминаю, по дуэльному кодексу Та на Ру, запрещены любые сторонние усиления, а так же применение эликсиров, как до поединка, так и во время онного. По истечению указанного времени, ожидаю вас Дигар ос`Парьон, в башне Льда, а вас ар`Тот`Нхат в башне Ветра встретит мой помощник.

Как только представитель совета завершил свою речь, мне на плечо легла, легкая и изящная ладонь Леди. Хоровод снежинок и мы стоим в знакомой мне пещере, что на вершине неизвестной горы.

— Пришла пора тебе многое узнать. — Взмах руки и в пещере появляются, два плетеных кресла. — Присаживайся. — Следую этому скрытому приказу и готовлюсь слушать. — То, что сегодня произошло, не входило в планы. Я и в бреду не могла подумать о таком, что ос`Парьон настолько глуп. Сейчас поясню. Все сегодняшнее представление было мной организованно для одной цели, заманить Цианила на бой с твоим дедом. Кстати он и правда твой дед и мой отец. Все считают иначе, что он мой дядя, но это не так, моя мать вышла замуж за Торуса, брата Тагриаса, но тот оказался бесплоден, чтобы скрыть этот позорящий ветвь факт, мать возлегла с Тагриасом, которого на самом деле кстати и любила. Вышла она за Торуса, только по политическим мотивам. Это семейная тайна, даже наедине мы не позволяем называть друг друга иначе, чем дядя и племянница. Ты меня понял?

— Да. Это семейная тайна, спасибо, что посвятила в неё матушка. — Киваю, на самом деле этот нюанс мне не очень интересен.

— Хорошо. Возвращаюсь к Цианилу. Он стоял за тем, что Совет лишил меня права на деторождение. Он лично проводил ритуал. — Глаза Софаласи блеснули как лед. — И он умрет. Это и было основной целью, спровоцировать его, использовав тебя как красную тряпку перед быком. Конечно трон великого княжества Рэ, не перейдет к Тагриасу, никто такого не позволит, да и сам он не уйдет со своего поста. Но после гибели Цианила, его место займет его брат — Цирисис, а он аполитичен. Лишить корону одного из своих главных союзников среди великих ветвей, это вторая цель. — Насколько я понимаю, Леди ни на секунду не сомневается в победе деда, что же не буду сомневаться и я. — Заявить тебя как моего сына, это была третья цель. Кто же знал, что Цианил поделится с бароном своим вином, в которое эльфы Цирисиса подмешали слабый наркотик, который заставляет быть импульсивнее того, кто его примет.

— Для какого же боя вы готовили меня? — Заполняю возникшую паузу вопросом.

— Даролан сын ос`Парьона, этот мальк имеет склонность к неподобающему для эльфа занятию, к гладиаторским боям. Причем он покинул Та на Ру, что бы участвовать в поединках и сейчас находится в королевстве Хори, что в семи тысячах километров на юго-запад. На арене он выступает анонимно и сегодня вечером у него бой. Ты и должен был быть его противником. После гибели Даролана, ос`Парьон оставался без прямых наследников и если бы он умер, например забирая тело сына в далеком королевстве, то нового барона ос`Даро выбирали бы из владетелей. И поверь, выбрали бы тебя, как наиболее знатного, ведущего свою ветвь из рода великих князей, а так же уже успевшего многого добиться!

— То есть, вызвав барона на дуэль, я все испортил? — Чувствую себя идиотом.

— Нет. Так как Элирас наш союзник, то все прошло как нельзя лучше. Получить баронство по праву поединка, это многими будет воспринято как следование древним традициям.

— Можно вопрос?

— Да, сын?

— Неужели так легко можно быть вызванным на поединок? Цианил всего-то назвал меня лжецом и получил вызов на бой до смерти! — Это мне и правда не понятно.

— Нет! Ты бы слышал как костерят друг друга благородные на дворянском собрании или на попойках. Там такого можно наслушаться! Но, до дуэлей дело доходит очень редко.

— Тогда почему, право Тагриаса на дуэль было удовлетворено?

— Потому что одно дело ругаться среди равных, другое дело оскорбить благородного на глазах простых эльфов. Это неприемлемо ни в каком виде! — Кажется я понял различие.

— Но как Цианил допустил такую ошибку?

— Он не знал, что Совет оставил право Таргиасу на защиту чести ветви, это решение принималось на закрытом заседании старейшин и жрецов, а я лишена право на Вызов. Ублюдок чувствовал себя в полной безопасности. Плюс, конечно действие наркотика.

— А если бы он не назвал меня "лжецом"?

— Поверь, я сотню лет искала чем его зацепить. Не сорвись он на тебе, у меня было еще три десятка иных вариантов, заставить его сорваться. То, что Цианил, назвал тебя, моего сына, "лжецом", конечно облегчило задачу, но итог все равно был бы такой же.

— Но я приемный сын!

— Об этом знают только трое. — Понятно, я, она и дед.

— Но, есть же тесты какие-нибудь? — Пытаюсь найти слабое место.

— Проверка крови? О! Не беспокойся, она покажет, что ты мой сын. — Улыбается она. — Да и не придет никому в голову, проводить этот ритуал. Ты очень похож на Первого короля, от семени которого и пошли все ветви великих князей. — Вот так новость! — А ты думал, я усыновила тебя только потому, что ты хотел стать королем? — Её взгляд, так смотрят на маленьких и несмышленых деток. — Ты просто копия Первого в юности. — Она потрепала меня по щеке.

— Что будет теперь? Когда всем станет известно, что я твой сын?

— Пока ничего. Король не будет вмешиваться, обратить внимание на тебя, для него будет значить, показать свой страх и неуверенность. Конечно резко активируются все иные партии и силы в королевстве. Но я тебя от них прикрою.

— Ты начала свою игру, у нас достаточно сил?

— Со времен Первого короля, корона для эльфов-высоких судия, а не правитель. Король скорее первый среди равных, чем безусловный господин. Ионис пытается все изменить, сделать власть короны абсолютной, превратить великие ветви, всего лишь в своих слуг. Это многим не нравится. Но после моего поражения и гибели моего брата в войне со Степью, все забились в свои норы и боятся высунуть свой нос.

— Что изменилось?

— Появился ты. Ветвь Ра, имеет больше прав на трон чем ветвь Иониса. Если бы не моя сестра... Никогда бы он не получил корону, но влюбленная дурочка готова быть его подстилкой и предать всех, только бы удостоится его похвалы!

— Ты не можешь сама занять трон, матушка?

— Нет. Не может занимать трон тот или та, кто не может продолжить ветвь. Бездна забери душу Цианила, эта тварь знала, что делает! Знал сволочь, что тем самым убивает ветвь Ра, так как моя сестра хочет иметь детей только от Иониса, а он ей этого никогда не даст! Ло Рэ все это понимал, но не только настоял на приговоре, но и сам привел его в исполнение! Теперь он умрет за свои деяния.

— А...

— Все, время вышло. Нам пора, все вопросы — потом. Переодевайся в одежды деда.

Пришлось послушаться и оставить огромное количество вопросов "на потом".

— Готов?

— Да.

И вновь я кружусь в хороводе снежинок.

Но вместо замка, мы переносимся на какую-то лесную поляну.

Прежде чем успеваю спросить, в чем дело, Леди произносит.

— Ты должен знать. Существует мизерная вероятность того, что Ионис санкционирует мой арест по формальному поводу, нарушения мной условий затворничества. Это приведет к немедленному началу гражданской войны. К тому же из-за такого поворота событий, от него отвернутся многие из тех, кто еще не решил, на чью сторону встать. Так что я расцениваю вероятность такого шанса как один к тысяче. Но, если так произойдет, ты должен на полгода исчезнуть из Та на Ру. Дед тебе в этом поможет, не беспокойся. Не пытайся меня освободить раньше, у меня есть план на этот случай. Все понял?

— Да.

— Тогда, постарайся не проиграть.

— Да я уж как-нибудь...

— Я в тебя верю. — Она целует меня в щеку и снежинки уносят меня.

В этот раз, уже без сюрпризов, она переносит меня в замок ос Даро.

Проводив меня до ворот башни Ветра, она крепко сжимает мне плечо и шепчет.

— Во славу Древа, благословляю тебя сын мой, на этот бой.

— Во славу Древа. — Эхом отзываюсь я.

На верхней площадке башни меня встречает эльф в черном.

— Я ар`Илиро, я ваш секундант в этом поединке. — Киваю ему. — Не сочтите за урон вашей чести, но я должен провести проверку. — В его руках, появляется какой-то артефакт.

— Я понимаю, продолжайте.

Эльф обводит мой силуэт магическим приспособлением и удовлетворено кивает полученному результату.

— Эликсиров и сторонней магии не обнаружено. — Формально докладывает мой секундант.

— Можно вопрос?

— Да?

— Какой уровень у моего противника?

— Сто сорок второй. Все нормально, дуэли запрещены только при разнице в десять и более уровней, не беспокойтесь по этому поводу. — Он не так понял мой вопрос, но так даже лучше.

Ар`Илиро к чему-то прислушивается, а потом обращается ко мне.

— Ваш противник готов. Готовы ли вы?

— Готов.

Эльф кланяется и открывает башенные воротца ведущие на стену.

Первое, что бросается в глаза, когда глаза привыкают к резкой перемене освещения, это колышущееся море эльфов внизу, под стенами. Ничего себе зрителей набежало! Тысяч двадцать не меньше! Пытаюсь найти взглядом Софаласи, но эта попытка терпит крах, который раз я проклинаю свою тройку в восприятии?!

Перевожу взгляд на барона. Ос`Парьон облачен в матово серую кольчугу которая защищает руки до локтей и опускается до бедер. Его предплечья защищены адамантитовыми наручами, а голени прикрывают легкие, но невероятно прочные щитки из кожи черных виверн. На его голове полуоткрытый шлем, из серебристого металла, неужели мифрил?! В его руках два полуторника, чем-то отдаленно похожих на "Арас" в своих формах. Обеерукий! Чистый ДД, ответвление от пути классического воина, доступное игрокам на семьдесят пятом уровне. Этот подкласс выдает максимальный ДПС среди всех миликлассов у эльфов-высоких, при столкновении лицом к лицу. В неожиданных нападениях, он не так силен, как ниндзи или монахи, но вот в "честном" поединке ему нет равных. Понятно, почему он сейчас улыбается, не сомневаясь в своей победе. Его взгляд презрительно скользит по моему коломо, явно намекая, что оно плохая защита от его мечей. Бедняга, знал бы ты, что скрывается за этим потрепанным внешним видом!

— До-о-о-о-н!!! — Раздается звук колокола на главной башне.

Это сигнал к началу.

Мы медленно сходимся, в отличии от боя с чемпионами этот НПС не собирается проявлять недооценку. Что и понятно, слишком велика для него ставка в этом поединке.

Подставлюсь под его двойной удар и разряжаю в него связку начальных ударов. Из-за моей ловкости меня достает только один удар, но и он заставляет меня, проникнутся уважением к оружию в его руках. Пять процентов моего ХП с одного скила снял! Разорвать дистанцию не получается, в отличии от того же Грыха, у него нет десятки в выносливости, зато прокачана ловкость! А из этого следует, что мне не побегать от него! Плохо...

А с другой стороны хорошо, мои дебафы на нем будут "висеть" все отведенное им время. Закрываюсь в глухую защиту. Барон увидев это, не бьет что есть дури, а пытается сделать хитрее, причинить мне максимум боли, подсекая лодыжки, удары по болевым точкам и прочие приемы опытного бойца. Думаю. Что с тем же Грыхом, такое возможно и прошло, но конечно эта тактика совершенно не эффективна против меня. Он только дает мне тем самым разогнать уменьшение откатов умений.

По моему плану, я должен был выдержать минуту, а потом перейти в наступление, из-за ошибки ос`Парьона, держусь в защите до капа разгона КД. А после, из моих уст льется песнь:

— О-о-о-о-у! У-у-у-а-а-а-р-а-а!!!

Танцую! Я говорил, одной эльфийской деве, что не уделяю должного времени танцам, но это танец совершенно иного рода. Удары, подсечки, плавные захваты как в айкидо, весь мне доступный арсенал находит свой выход. И барон отступает, сперва на один шаг, но почти сразу он вынужден сделать и второй, что бы не попасть на бросок.

Песнь, она сейчас это я.

— О-о-о-о-у! У-у-у-а-а-а-р-а-а!!!

И барон летит, после удачной подсечки со стены. Но я рано праздновал победу.

— Ориох! — Кричит ос`Парьон.

Над самой землей, барона подхватывает вызванный им пет. Боевой, малый, красный дракон. Он хватает его когтями за наплечники и возвращает на стену, гулко хлопая от натуги крыльями. Вот так сюрприз! Петы такого ранга это же уровень сто пятьдесят плюс! Откуда он его взял?! Если это танкующий пет, то мне хана! Но нет, повезло, да еще как! Дракоша, вернув хозяина, взлетает выше и поливает меня огнем из своей пасти. Огнедышащий РДД! Уара смилостивилась надо мной.

"Арас"!

Двенадцать секунд и уходя в крутое пике, дракоша, у которого изначально было хитпоинтов кот на плакал, падает в замковый ров.

Толпа под стенами, до этого пораженно молчавшая, взрывается в экстазе.

— Воитель Богини! У него атрибут! — Кричит кто-то внизу.

— Славься Уара!!! — Скандирует тут же эльфийское, ставшее за секунду таким бурным, море, где то далеко под ногами.

Внимание: Вы являетесь посвященным Богини второго ранга и только что получили поддержку от её почитателей. Все ваши параметры на десять минут увеличены на десять процентов!

Я пою:

— О-о-о-о-у! У-у-у-а-а-а-р-а-а!!!

И снизу мне вторит многотысячный хор.

— О-о-о-о-у! У-у-у-а-а-а-р-а-а!!!

Барон, пару секунд ошеломлен случившимся, но приходит в себя и кричит.

— Во славу Перра!!!

Да когда же у него сюрпризы закончатся, он еще и паладин бога неба и молний!

В туже секунду его тело покрывается цепью искрящихся молний, а сам он взлетает на десять метров вверх и занося два клинка в широком взмахе, падает на меня с высоты, подобно атакующему ястребу.

Активировать способность комплекта "И вздрогнут небеса!" — "Честный бой"!

На долю мгновения моя команда опережает его удар. И тикают последние секунды жизни барона ос Даро.

Десять.

Он бьет, не понимая, что его удары почти не причиняют мне никакого вреда.

Молнии из его мечей просто стекают с меня на камень, без какого либо урона.

Девять.

Раскат грома, не оглушает меня.

Мощнейший разряд от скрещенных клинков, бессильно разбивается о неприступную защиту моего одеяния.

Восемь.

Мой противник впадает в боевую ярость, не замечая ничего вокруг.

Семь.

Его выпады подобны атаке бешеного зверя.

Шесть.

Впервые, с начала боя, в его глазах мелькает неуверенность.

Пять.

Неуверенность сменяется непониманием.

Четыре.

Непонимание страхом.

Три.

Страх предает ему силы и удары становятся столь часты, что его клинки сливаются в неуловимые глазу полосы света.

Два.

Мощнейший разряд бьет в лицо, но только ненадолго слепит меня.

Один.

Последняя связка ударов в жизни барона, она шедевральна, но не приводит ни к чему.

Ноль.

От моего легкого толчка, обессиленное тело бывшего хозяина ос Даро, летит на каменные плиты внутреннего двора замка. От этого падения, его не спасают доспехи. С тихим вскриком, Дигар ос`Парьон перестает быть...

123 ... 4344454647
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх