Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Путь к трону. Ход конем


66 418 +2    1    68    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
Роман | 672 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.11.2014 - 06.11.2014
Продолжение приключений в мире Небесного трона.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Что-то вот вертится на грани сознания. Как какая-то идея дразнит, но не дает себя ухватить. Раз за разом прокручиваю все заново. И все четче и четче мысль. Вновь лезу на форум, в этот раз в раздел для ноблесс классов. Так и есть! Мне положен телохранитель! Ну как положен, я могу его завести, без урона для своей чести. На свои личные деньги! А телохранителю не зазорно быть выше по уровню, чем его наниматель. Мне кажется, что пора перекусить, а потом срочно в город, искать, заливающего горе по своему увольнению, егеря!

Бегу на кухню, разогреваю обед и быстро, не чувствуя вкуса запихиваю все в себя. Умываюсь и прыгаю в капсулу. На все про все у меня уходит минуты четыре.

Вход!

Мой бурный порыв энтузиазма очень быстро потух. Потому как мне пришлось выбираться из кальдеры, бегая от волков, а потом еще идти почти полчаса до ближайшей станции пузырей. Скорее бы заполучить себе маунта, а если точнее то эльфийский пузырь, это как же удобнее игра станет! А то, вот так, погуляешь тридцать минут по лесу в котором мобы тебя легко сожрут, все хорошее настроение куда-то исчезает. Хорошо, что меня все же никто не съел и вскоре я уже сходил с маршрутного такси на городской площади столицы баронства.

За время полета выяснил примерные расценки на телохранителей уровня от шестидесятого до семидесятого. Моих накоплений хватит от силы на неделю найма, да и то с большой натяжкой. Скорее всего речь пойдет о трех, максимум четырех днях. За это время мне надо будет придумать, как заработать больше.

В который раз мне приходит в голову мысль, плюнуть на все и залить в игру донат на несколько сотен тысяч. Но, опять ловлю себя на том, что тогда мне перестанет быть интересно и игра превратится в рутину. Ничего себе, как сдвинулось мое мировоззрение, на первом месте уже не мысль: "нельзя вливать реал потому как это не понравится Ей", а иная: "мне так интереснее". Надо будет подумать на досуге над этой сменой приоритетов, но как-нибудь потом, не сейчас.

Ноги сами принесли меня в заведение, которое, как я узнал, облюбовал бывший рейнджер. Но там меня ждало разочарование, Ломеа там не видели уже почти сутки. И никто не знал где он. Обошел еще пяток баров, но и там егеря не видели. Поспрашивал мальчишек, которые всегда на улицах, многие из них знали опального служаку, но и они видели его последний раз вчера. Н-да, как-то я не рассчитывал на такое. Думал, прибуду в город, быстро его найду и договорюсь о найме, а тут не то что не договориться, а вообще его не найти. И что мне теперь делать? Нет, понятно что продолжать поиски, эльфов поспрашивать и так далее. Ну а если не найду? Или поиски затянутся? Сколько вообще времени мне его искать-то? День, два, неделю? По правде даже день много. Вот незадача-то! А такой план хороший был! И как же не хочется от этой задумки отказываться.

Вернулся к станции пузырей, поспрашивал их водителей, многие из них хорошо знали Асту, но никто его не видел. Но там мне посоветовали поспрашивать в зале порталов. Направился туда, на ходу думаю, о том что я сам себе придумал квест и сам его выполняю! Эта нелепая мысль немного развеселила и подняла настроение.

— Да прибудет с вами благословение Богини. — Поприветствовал мастера телепортации, зайдя в зал Порталов.

— Куда желает направить свой Путь служитель Её? — Легким поклоном мастер благодарит меня за благословение.

— Я немного по другому вопросу. Не подскажете, я ищу мастера следов Аста Ломеа, в городе его нет, вот я и подумал, что может он куда-то убыл порталами?

— Извините, но мы не даем справок, по маршрутам наших клиентов. — Совсем по человечески эльф развел руки в стороны в жесте сожаления. — Но я знаю мастера Ломеа, и могу ему что-то передать. — Маг порталов выжидательно замолчал, вглядываясь в моё лицо.

— Меня зовут Тот`Нхат, я новый владетель Страги. — На миг лицо мага приобрело очень удивленное выражение. — По моим данным мастер Ломеа сейчас совершенно свободен в плане выбора места работы. И я хотел бы ему предложить работу на меня. — Не знаю, правильно ли вот так, рассказывать о своих планах первому встречному. Но эта умная мысль посещает меня уже после того, как я высказался.

— Я обязательно передам мастеру Ломеа, что вы его искали. — Тут маг оглядывается по сторонам и быстро тараторит. — Но я думаю, что его не будет в баронстве примерно три дня.

— Благодарю. — Я правильно понимаю намек о том, что маг примерно знает куда отправился Аста.

Попрощался с магом и вышел из здания.

И куда мне теперь идти? Что делать? Еще пару часов назад все казалось таким радужным и простым. А сейчас, как пыльным мешком по голове саданули. Похоже выбора у меня теперь нет. Надо на время забыть о Страге и взяться за прокачку. Недели думаю мне хватит, чтобы выйти на сороковой и с учетом моих уникальных способностей уже более менее безопасно ходить по своему владению. В принципе план не так и плох, как может показаться в начале. Единственный его недостаток, в том, что на семь дней придется забыть о делах домена. Впрочем, а что в этом плохого? Дизайн святилища будет как раз готов, а до этого момента мне там и не построить ничего. Так что я зря развесил сопли, ну не получилось нанять егеря, так не конец света же произошел! Пока это все думал, сам не заметил, как дошел до доски объявлений.

Минут десять изучал различные задания. И куда ни смотрел, все не нравилось. То опыта мало, то времени и беготни много. Как-то кисло совсем на мои уровни с заданиями в ос Даро. А покидать баронство, сейчас, когда только только получил право владения, мне показалось не слишком разумным. Что-то отталкивало подсознательно от идеи покачаться недельку на других территориях. Не правильно могут воспринять владетеля который получив домен тут же сбежал куда-то. Может у меня конечно и приступ паранойи, но решил не рисковать понапрасну.

Что же, у меня остается достаточно простой вариант, а именно тупой гринд. Что это значит? Это значит найти локацию по уровню и просто бить на ней мобов. Скучно? Муторно? Быстро надоедает? Поверьте, не скучнее почтовых квестов!

Хотя, на самом деле конечно это довольно скучное занятие. Но давно посчитано правильно выбранная для гринда территория, приносит опыта даже больше чем выполнение заданий. Так что поклонников у такого времяпрепровождения достаточно много, особенно гринд популярен у выходцев из юго-восточной Азии, они по природе усидчивые люди.

У меня уже был проведен анализ, где в ос Даро лучше всего гриндить в зависимости от уровня. Кстати моя Страга в том списке была примерно на третьем месте, для уровней от тридцать восьмого по сорок второй. Это немного радовало. Жаль только, что начиная с тридцать пятого игроку лучше покидать это баронство и уходить в другие, так как, увы для меня, но ос Даро было баронством-песочницей. То есть локациями для новичков, где хорошо начинать свой путь в мире Трона, но после старта лучше было как можно быстрее покинуть баронство и уйти на те локации которые больше подходят под ваши уровни. Поэтому заманить в будущем игроков в Страгу для прокачки можно было только потратив много сил и денег на рекламу, да и то не факт, что получилось бы это сделать.

Только мой измененный план созрел в голове, как я обратил внимание на соседнюю доску объявлений. Нет, конечно я всегда знал, что она тут стоит, но раньше просто не обращал внимания на неё. Там размещались объявления о найме. Мой взгляд зацепился за несколько объявлений.

И тут же в голове возник вопрос: "А почему я зациклился на Аста Ломеа?". Понятно, что он конечно лучшая кандидатура. Но он лучший на роль начальника егерей домена, а не на роль моего телохранителя. Почему бы мне не нанять в охранники временно кого-нибудь другого? Да я даже прокачиваться тогда смогу в своем владении. Немного обновлю шмот и пожалуй справлюсь один на один с как-нибудь оленем, а от агров меня будет защищать телохранитель. Тем более, я могу собирать шкуры и продавать их. А это доход от домена уже! Точнее я сам не смогу шкуры снимать, но кто мешает мне в требованиях к охраннику указать обязательную профессию: "траппер*"?

/охотник за пушным зверем, но в данном случае игровой сленг обозначающий профессию "снятие шкур"/

Чем дольше думаю эту мысль, тем все более заманчивой она мне кажется. Зашел на рынок, узнал ценник на шкуры мобов того уровня что обитают у меня в домене. Нет, это конечно не окупит затраты на охранника, зато я могу провести их как доход владения. За три дня, если упереться можно таким образом на всяких мелких оленях и кабанчиках набрать немного золота для найма хотя бы пары егерей на пару дней. Да уровень у рейнджеров будет едва сороковым, за эти деньги более прокачанных не нанять будет, но думаю они справятся.

Объявления конечно хорошо, но есть специальные места где собираются наемники, и лучше их нанимать там, посмотрев их " в живую". Тем более до ближайшей таверны, где собирается такого рода контингент было всего пара кварталов. Весело насвистывая мелодию из детского мультфильма, я направился в выбранном направлении.

Бар "Ветвь клена", служил чем-то вроде места сходок для разного рода наемников. В отличии от большинтсва питейных заведений высоких эльфов, в "Ветви" царил полумрак. Видимо специфика постоянной клиентуры сказывалась.

Как можно более уверенным и расслабленным шагом подошел к стойке и уселся на высокий стул. И тут же, вот оно явное преимущество виртуальности, передо мной появился бармен.

— Что будете заказывать?

— Кленовый эль. — Реклама этого напитка расположенная прямо на стойке ненавязчиво намекала, что именно этот спиртной напиток, является в этом заведении фирменным.

— Непременно. — Бармен тут же принялся наполнять высокий бокал. — Господина интересует что-то помимо напитков?

— Да. Был бы благодарен если бы мне оказали помощь в найме.

— Секундочку. — Небрежным, но одновременно отточенным жестом бармен кинул перед мной деревянный кружок подставки и тут же опустил на него полный пенного напитка бокал. Затем он махнул кому-то рукой в глубине зала. — Сейчас к вам подойдет распорядитель и вы с ним все обсудите.

Не стал утруждать себя ответом НеПиСю, а просто кивнул. Отпил глоток из бокала и немного пожалел что заказал именно этот напиток. Нет, он был неплох, просто я не большой любитель пивных напитков со сладкими оттенками вкуса.

— Буду рад выслушать вас. — Не успел я сделать второй глоток, как ко мне подсел, среднего роста, гибкий как тростинка высокий эльф, с прической напоминающей гнездо аиста. Он мне сразу напомнил гриб моховик своим видом.

— Вы распорядитель?

— Предпочитаю что бы меня называли посредником. Я помогаю нанимателям найти тех кто подходит им больше всего.

— Отлично. То есть я просто говорю кто мне нужен, а вы подыскиваете оптимальные кандидатуры из имеющихся?

— Примерно так. — Кивает посредник, что при его шевелюре выглядит настолько комично, что я едва сдерживаюсь от того, что бы не засмеяться.

— Мне нужен телохранитель. — Начал я перечисление. — Уровень от сорок пятого, обязательное требование наличие профессии "шкуродерство".

В этом мире под телохранителем понимали намного более широкий спектр обязанностей, нежели в реальности. Он не только должен был охранять нанимателя, но и быть кем-то вроде слуги. Точнее не слуги, а помощника, как-то готовить еду в походах, ставить походные шатры, и по иному помогать.

— Еще желательно... — Хотел продолжить перечисление, но тут посредник поднял ладонь, привлекая мое внимание. И я замолчал.

— Простите, но вы ведь дитя богов? — Уточнил собеседник. Пришлось кивнуть, скрывать очевидное долго бы все равно не получилось. — Боюсь вас разочаровать. Но. — На секунду распорядитель замялся, а затем продолжил. — Боюсь я не смогу вам помочь. Наниматься в телохранители к дитю бога, это не то, что пользуется популярностью в нашей среде. Много издержек, много риска, чрезмерно много риска. — Уточняет он.

— Эм-м-м. — Как то я вообще не подумал о таком варианте, что мне банально откажут. — Все так плохо?

— Есть варианты, но такой найм вам встанет примерно в тысячу золотых в сутки, при обычной плате примерно в тридцать или пятьдесят за день. — Ничего себе разница! У меня чуть глаза на лоб не полезли. — Вам лучше обратится в структуры созданные такими как вы. Там вам такая услуга обойдется дешевле. Примерно в триста золотых.

Посредник замолчал, а я задумался. Вот незадача! И ведь не сделать ничего! Причем прекрасно понимаю, почему НПС не рвутся в телохранители к игрокам. Чревато это. Игрок же бессмертен и лезет куда только может, а под охраной вообще у многих башню снесет.

Тут же понимаю, что подкати к Аста Ломеа я с таким предложением, он меня послал бы с армейской прямотой в далекое, скорее всего с эротическим уклоном, путешествие. Столько времени потратил на свою "гениальную идею", а толку ноль. Лучше бы качался, все больше толку было бы.

— А если мне нужен телохранитель только в определенной локации? Заключим договор, что охрана только в одном домене? Уровень домена не выше сорокового? — Попробовал я поторговаться. — Вне указанной в договоре локации договор перестает действовать. Если так?

— Кхе. — Распорядитель видимо решил, что разговр закончен и мое предложение несколько выбило его из колеи. — В данной локации есть мировые чудовища или постоянные прорывы Бездны?

— Нет.

— Данный домен находится в спорных землях и вам нужна охрана пока вы будете добывать ресурсы?

— Нет, данный домен находится на территории ос Даро.

— У вас есть конфликт с владетелем домена?

— Нет.

— С самим бароном? — Не добро прищуривается посредник.

— Нет.

— Ничем не могу вам помочь. — И весь его вид, показывает, что он принял меня за мошенника с которым не хочет иметь дело. — Расплатитесь за напиток, в этом заведении вам не помогут.

Сижу рот раскрыв, ничего себе! Что этот НеПиСь себе позволяет? Но тут же понимаю, он прав, слишком странный найм, а странное значит опасное. Он прав. А выкладывать все на чистоту мне не хочется. Кто знает как отнесутся соседи-владетели узнав, что мне в моем же домене нужна охрана. Беда...

Секундный ступор проходит и я кладу на стойку бара брошь, значок статуса благородного.

— Вот как. — Уже вставший с табурета посредник, садится обратно. — Это конечно меняет дело. Но все равно, цена найма будет не ниже двух сотен в сутки, при всем том, что вы говорили ранее. Или вы рассказываете о своей семье, а я уже проведу анализ опасности для вашей персоны, в таком случае цена может значительно упасть. — Он выжидательно смотрит. Ага, приплыли, так я ему и расскажи, какой ветви у меня кровь, тут то мне и скажут, что-то вроде: "для вашей охраны нужен полк, цена миллион в сутки".

— Боюсь, что предпочел бы сохранить анонимность своей ветви.

— Тогда. — Он опять разводит руками. — Двести золотых в день, вас устраивает такая цена?

— Нет. — Качаю головой в жесте отрицания. — Не устраивает.

— Мне жаль, что не смог вам помочь молодой аратат. — Поклонившись распорядитель тут же ушел к своему столику в углу зала.

123 ... 1112131415 ... 454647
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх