Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Путь к трону. Ход конем


66 456 +40    1    68    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
Роман | 672 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.11.2014 - 06.11.2014
Продолжение приключений в мире Небесного трона.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Н-да. — Хамисар явно не в своей тарелке от этого разговора. — Черт. Надо было в начале у тебя поинтересоваться, хочешь ли ты к нам, а то как-то неудобно получилось.

— Все в норме. Я правда не могу, это личное.

— Да я понял. Ладно. Давай я рассчитаюсь с тобой, за поход от лица альянса. Начнем с ОР. Ты набрал в общей сложности одну тысячу пять очков рейда. Триста семьдесят очков ты потратил на покупку ста семидесяти луковиц. — Киваю, в подтверждение. — Четыреста пять на вещи. — Увы, но пришлось тратиться, заменяя утерянное при гибели. — Остаток двести тридцать. Вещи с последнего босса не предлагаю, они тридцать пятого уровня, для нас это уже хлам. В этом походе у нас выгодный тариф обмена ОР на голд, два к одному.

— То есть я получу на руки сто пятнадцать голда? — Уточняю.

— Да.

— Согласен! — Ни секунды не сомневаюсь в ответе. Выгода альянса мне понятна, они заберут тогда все вещи и оденут в них рекрутов подходящих пол уровню. А если брать вещами, то продавая потом их барыгам я не выручу и половины это суммы.

— Хорошо. Лови деньги. — Он тут же перевел мне золото. — Так, теперь расчет за войнушку с ящерами. Тут сложность, никто не рассчитывал, что нанятый со стороны игрок займет третье место по эффективности в этой войне. — Я не вижу таблицы, но верю ему на слово. — Для первых трех мест у нас был запланированы подарки от альянса. Тебе это не подходит. — Хамисар задумался.

— Сколько бы вы заплатили если бы я был четвертым в рейтинге?

— Компенсация обмундирования из расчета средней цены крафт вещей, плюс... — Он углубился в расчеты. — Плюс сто девяносто золотых. Так, о компенсации за шмот. Она выдается эквивалентом вещей, а не деньгами.

— Хм-м! А если на мне были артефакты огромной цены и я их потерял при вайпах?

— Извини, по среднему от крафтовых вещей и никак иначе. — Он пожимает плечами, показывая, что не он придумал эту систему. — Иначе наемников просто не выгодно было бы нанимать.

— Понял. — Не то что бы я хотел немного смухлевать и развести "Листву" на деньги, но...

— Так, ты заменил выпавшее лутом с боссов. Потратил на эту замену четыреста пять ОР. Предлагаю тебе компенсацию. Обменяв эти очки рейда по уже знакомому тебе курсу на золото. Вещи разумеется останутся у тебя. Насколько я понимаю, ведь не падай у тебя амуниция при гибели, ты бы не тратил ОР на покупку новых. Справедливо?

— Не возражаю. — Произношу равнодушно, стараясь не показывать своей истиной радости.— И я готов на награду за четвертое место в рейтинге.

— Уф-ф-ф. — Последней фразой я видимо снял какой-то груз с плеч Хамисара. — Отлично. Лови деньги. И знаешь кто занял первое место?

— Ты?

— Нет. Багарим! — Он искренне радуется за игрока своей группы, хороший парень этот Хамисар.

— Ё-ё-ё! Поздравь его от меня!

— Пойдем сам поздравишь!

— Не вопрос!

Поздравил ребят и в менюшке социальных действий поставил лайк Багариму за его заслуги в прохождении инстанта. В ответ выслушал сожаление, что у них приказ плюсовать только клановых. Мне такой подход был понятен и я не считал его эгоистичным, клан на первом месте, все верно.

"Листва" организовала прямой портал из подземелья в столицу. Так как Хамисар и его группа собирались уходить в реал, им с утра было надо на работу, то я не стал задерживаться. Пройдя порталом, вышел на одном из столичных вокзалов и через пять минут уже летел на дирижабле в Тадоси.

Не смотря на то, что этот поход занял у меня целую неделю игрового времени, он принес огромную пользу. Не думаю, что я где-то еще за это время получил сорок третий уровень! Тем более вряд ли где-то удалось бы мне заработать больше полу тысячи золотом, плюс сто семьдесят луковиц серебряного цветка. И ведь не сказать, что все это получил не заслуженно. Если честно я реально гордился собой за высокие места в рейтинге этого рейда! Глупость кто-то скажет, гордится виртуальными достижениями, но для меня это оказалось очень приятным чувством.

Отправил запрос на получение медальки в администрацию короля. И так как лететь до центрального города баронства ос Даро, было еще долго, вышел из игры.

Утро понедельника, выдалось немного скомканным, я забыл, что сегодня день проверки оборудования СиБиТу и медосмотра. А в доме был страшный бардак, пришлось срочно заняться уборкой. В который раз подумал, что надо заказать робот-пылесос, а то все время забываю и приходится пыль подметать ручками. Завершив уборку тут же и сделал такой заказ, выбрав модель которая может передвигаться по лестницам.

Через полчаса после того как я привел дом в относительный порядок, приехали техники и принялись за осмотр капсулы. Еще минут через двадцать прибыл и уже знакомый мне доктор. Он бегло осмотрел меня, пощипал в разных местах, а потом сел на кресло и налил себе чаю.

— Ну что же молодой человек. Если хотите могу рассказать вам о вашем здоровье.

— Конечно хочу! — Что за глупый вопрос.

— Что же. — Он поерзал в кресле устраиваясь по удобнее. — Скажу коротко. Вы здоровы.

— Чт-о-о-о? — Я с дивана на котором сидел, чуть не упал от удивления, это я то здоров?!! — Вы сами то здоровы?! — После первого удивления пришла злость. — Это здоровье?!! — Я взял авторучку и пробил кисть руки на сквозь. Тяжелые капли крови бесшумно падают на чистый ковер, а я ору в приступе бешенства. — Я не чувствую боли! Это здоровье по вашему?!!

— Ну... — Доктор поднялся, ловким, каким-то странным движением подсек мне ноги, так что я грузно плюхнулся обратно на диван. — Что же вы так. — Его рука с быстротой змеи метнулась к моей ключице, его пальцы что-то нажали и мое тело расслабилось, гнев тут же пошел на спад. — Нервы надо беречь молодой человек. Нервные клетки конечно восстанавливаются, но все равно лучше их не тратить попусту. Расставляя точки над ё. Вы здоровы в том смысле, в котором здоров средний индивид мужского пола в вашем возрасте. Да, у вас есть небольшой сколиоз, зрение не идеальное, немного песка в почках, легкая форма гастрита. Но покажите мне тех у кого нет такого набора в наше то время? — Хочу ругаться, но меня не слушается мой собственный язык. Доктор же продолжая говорить, вытащил ручку из моей ладони, достал какой-то баллончик, залил поврежденное место пеной и забинтовал мою руку. — Про ваши повреждения от аварии. Эта авария была давно, ваш организм уже справился с последствиями. Те повреждения позвоночника, что у вас были диагностированы, они уже прошли. Вас же лечили? Лечили, так вот от этих повреждений вас вылечили. Да, есть внешние признаки повреждений, некоторые перекосы еще остались, но наша аппаратура показывает, что ваш позвоночник цел, косный мозг и нервные окончания в норме. То есть ваша нечувствительность к боли, не от сюда. Узнав это мы начали грешить на ваш мозг. Но полное исследование и месяц наблюдения, вынуждают меня констатировать, ваш мозг в полном порядке. Все показатели в пределах нормы. Вижу ваших глазах вопрос, а почему тогда? И вынужден вас огорчить, мы не знаем. Да-да. Не знаем. Но мы найдем причину, не сомневайтесь, просто нам нужно больше времени и все оказалось сложнее, чем все думали. Готовы продолжить сотрудничество? Ах да, не можете говорить, просто моргните два раза если "да". — Послушно моргаю дважды. — Вот и хорошо. Техники закончили. Вот вам таблеточка. — Он открывает мне рот и кладет что-то на язык. — Вы перенервничали, вам надо отдохнуть. — Доктор пальцем легонько щелкает мне по шее в область под кадыком и я непроизвольно заглатываю слюну, вместе с таблеткой. — Я закрою за собой, не тревожьтесь. — Но я его слышу уже плохо, мои глаза закрываются, будто кто-то накачал их ртутью.

Проснулся на удивление отдохнувшим, хоть и валялся все это время в неудобной позе. Бросил взгляд на коммуникатор, вот же! Меня вырубило на семь часов! Но странное дело, я совершенно не злился на этого странного доктора. Должен был бы, но не могу, прекрасно понимаю, что на его месте наверно поступил бы точно так же.

На журнальном столике нашел тюбик заживляющей пены и перевязочные материалы, с инструкцией на листке бумаги, как всем этим пользоваться. С написанной от руки инструкцией! А док то более "древний" чем мне показалось при первом знакомстве.

Осмотрел рану, промыл её, вновь залил пеной и заклеил, так было написано в инструкции, а нарушать пожелания этого странного врача, мне что-то совершенно не хотелось. Зверски хотелось есть, не стал ничего придумывать, а быстро подогрел, что доставили и жадно накинулся на еду.

Кое-как умылся одной рукой, почистил зубы, громко ругаясь на свою несдержанность. Ну зачем я себя чуть не покалечил? Что меня так задевает любой разговор о моей "проблеме"? Голову мне лечить надо, это точно! Но данная, несомненно очень умная мысль, быстро испарилась, стоило мне улечься в игровой саркофаг.

Вход!

Привет снежинки!

Закономерно при входе в игру я оказался на посадочной площадке Тадоси. Не успел с неё спуститься, как тут же меня окликнул стражник. Который вручил мне предписание немедленно явиться в замок барона, меня хотел видеть капитан стражи. Формально я ему подчинялся только по делам связанным с войском, но то формально, а не формально он был старше меня в иерархии и игнорировать его просьбы было не осмотрительно с моей стороны. К тому же закралась немного пугающая мысль, а не случилось ли чего в Страге за время моего отсутствия?

— Ар`ТоТ`НХат приветствует благородного Ольваля эв`Роша. — Зайдя в кабинет капитана, поклонился как полагается у эльфов.

— Тебя долго не было в баронстве. — Даже не знаю, что ответить на это утверждение. Нагрубить, что не его дело? Начать оправдываться? Не решив, просто молчу, ожидая дальнейшего развития событий. — Так. — Капитан залез в ящик своего стола порылся там и достал какую-то украшенную рисунком коробочку небольшого размера. — Держи. — Двигает её мне. — Я должен был тебе конечно тут целую речь выдать, но есть дела и поважнее.

Беру коробочку в руку и понимаю, что эта медаль "За заслуги перед отечеством V степени". Интересно этот Ольваль он вообще высокий эльф? Эта раса же сильно сбрендила на этикете, а что он, что местный барон, они как-то в этот шаблон не укладываются.

— Благодарю. — Укладываю коробку не распечатывая в инвентарь. — Я свободен?

— По официальным делам, да, свободен. — Рыцарь встает из-за стола и подходит к массивному шкафу-сейфу. — Но у меня к тебе личное предложение. — Массивный ключ поворачивается в замке. — Я знаю, что ты можешь то, что доступно только сыну бога. — Ой, как-то мне резко перестал нравиться данный разговор. Захотелось уйти, но удержало понимание того, что уход сделает только хуже. — Точнее, как я успел узнать, для многих детей богов, то что доступно тебе — невозможно! — Не знаю, что он имеет ввиду, но я от этих слов начал покрываться липким потом. — Вот. — Капитан ставит на стол большой, окованный мерцающим в отраженном свете металлом, сундук. — Я знаю, ты уже справлялся с одним из этих проявлений Бездны ранее.

Он открывает сундук и я вижу, что в нем лежат шесть маденов, зачарованных заклятиями и временно безопасных. Шесть проклятых Бездной кристаллов разного уровня. Кажется кто-то, в ранге капитана дружины баронства ос Даро, решил завести свой маленький бизнес. За избавление от таких камней берут по две тысячи золотом, за каждый! Чувствую мне сейчас предложат избавиться от них, пообещав в замен какую-нибудь ничего не значащую грамотку. А денежку благородный рыцарь положит себе в сейф. Выход только один, отказываться! Как угодно: врать, угрожать разоблачением, увиливать. Одно дело один кристалл убрать, другое дело бизнес. Нас убьют. Его первого, а потом меня. И если для него со смертью все закончится, то для меня только начнется. Не отдадут игроки этот прибыльный бизнес НеПиСю, пусть даже герою-эвалли. Не хочу в КОС к одному из топ кланов Плоскогорья! Не стоят хорошие отношения с капитаном дружины такой цены! А ведь нас найдут, нет не сразу конечно, но стоит поставить на поток избавление от маденов, как это случиться очень быстро.

— Я не могу. — Как тяжело мне даются эти слова.

— Что?! — Рыцарь удивлен и ошарашен, он явно не такого ответа ждал.

— Я не могу избавляться от камней так часто! — Вру, придумывая оправдание прямо на ходу!

— Да? — Кажется получилось, эвалли выглядит озадаченным. — А если подумать?! — эв`Рошь наседает на меня.

Беда, беда, беда! Кажется он взял деньги за избавление от этих камней заранее! Я влип! Как же я влип! На пустом месте! Он не примет отказа! Куда ни кинь всюду клин!

— Что тут думать? — Хотел сказать "это физически невозможно". Но это игра, а вдруг у него амулет, который умеет чувствовать правду? Такую вещь легко реализовать, игровая капсула собирает столько параметров, что её легко можно использовать как детектор лжи. Делаем обратную связь, и "опа", "амулет правды" готов. Я о таких не слышал, но это не значит, что их нет. — Я не могу...

— Ты понимаешь... — Рыцарь начал мерить шагами свой кабинет. — Лучше бы тебе придумать, как от этого избавиться. Поверь... — Он остановился и уставился на меня как удав, не мигая, смотрит прямо мне в переносицу. — Не стоит тебе портить со мной отношения. — Тут он расслабился, элегантным движением сменил позу и вот он уже стоит с бокалом вина в руке. — А вот дружба со мной, это очень перспективно для молодого аратата, который стесняется своей ветви.

Приехали. Этот НПС принял мое нежелание называть свой род, за стыд. Беда, потому как и не запугать его теперь своей ветвью, он примет это за блеф. А говорить про княжну... Э-э-э, я лучше поссорюсь с сотней таких как этот капитан, чем с ней!

— Я не хочу с этим связываться! — Мне хочется на него наорать, но понимаю это глупая идея.

— Да. — Очередной глоток вина. — То что тебя так долго не было и я не смог вызвать тебя для консультации, по этому вопросу... До того как принял решение. Это конечно моя ошибка. — Его улыбка кровожадна. — Ты можешь подумать, что это именно моя проблема. Так вот, эта мысль, если она придет тебе в голову, будет ошибочной. Это теперь наша общая проблема.

— Вернуть обратно? — В иллюзорной надежде спрашиваю я.

— Не вариант. — Эвалли наливает вино в чистый бокал и протягивает мне. — Обязательства взяты. Вернуть их обратно? Мы не люди или орки, что бы так разбрасываться своим словом. — О как! Как так резко получилось, вдруг, одно мгновение и уже "мы"?!

— Но... — Пытаюсь придумать хоть что-то, что позволит вырваться из этого капкана.

— Но ты один раз придумал, как избавиться от них, придумаешь и еще раз. Ты же это хотел сказать?

Меня повесили и уверенно сдавливают удавку. Как вырваться? Зачем я вообще играю в эту игру? Да меня в реале редко так прессовали, как сейчас!

Решено, надо отказываться. Да, капитан стражи может доставить много неприятностей, но я их выдержу. Чем вот так прогибаться под этого рыцаря.

И тут, как всегда бывает со мной, когда паника уже готова была меня захлестнуть, внезапно разум очистился и все мысли приобрели четкость и объем.

123 ... 2122232425 ... 454647
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх