Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Путь к трону. Ход конем


66 430 +14    1    68    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
Роман | 672 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.11.2014 - 06.11.2014
Продолжение приключений в мире Небесного трона.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Перед тем как покинуть эту поляну, подошел к той самой сосне, у которой княжна провела свой ритуал. Думал, что возможно дерево как-то изменится, но не нашел никаких следов, кроме затвердевшей смолы на её коре. А раз так, то делать мне тут совершенно не чего, развернулся и пошагал в сторону домена Соколиный утес, именно там была ближайшая станция пузырей.

Шел по лесу и насвистывал песенку из старого мультфильма "Бременские музыканты". Настроение стремительно становилось все лучше и лучше. Мне не надо делать рерол, мне не надо заново составлять новые планы! Еще бы Сикурсу лицо разбить и вообще изумительно!

Но интенданта трогать нельзя. Он явно не наемник, не тот статус и не такой он человек, то есть эльф. Он явно действовал по указке Софаласи, это то понятно. Но его мотивация... Как она сказала: "Есть кончено фигуры старые и верные и их не мало". А бить лицо разумному который верен твоему покровителю, это поступок недальновидный. Так что настроение останется просто хорошим, и до изумительного не поднимется, но мне и так хорошо. Солнце светит, птички поют и мои планы не разрушены, что еще надо!? Правильно говорят: "Хочешь сделать человека счастливым. Не надо ему ничего давать. Просто отбери у него сперва все, а потом верни это обратно!". Очень похоже на мой случай.

Не прошло и двадцати минут, как я уже шагал по брусчатке улиц Тадоси. Торопиться в Замок не имело смысла. В принципе мог там еще почти сутки не появляться, так как отослал предупреждение о отсутствии. Но идти туда все равно надо. Ведь пока я на службе и на контракте, мне не будет идти экспа ни за какие сторонние действия. Ни за квесты, ни за мобов опыта не дадут, так что смысла праздно шататься по городу у меня не было ни малейшего. Но настроение было настолько хорошим, что портить его, увидев Сикурса не хотелось совершенно.

Пересекая рыночную площадь, заметил трактирную вывеску. А почему бы и не зайти? Никуда не тороплюсь, а местную еду, приготовленную профессионально попробовать собирался давно! Да и проверить как действует виртуальное спиртное на реальный разум, давно хотелось.

Пройдя через свисающие ростки зеленых и пышных вьюнов, что заменили двери, зашел в помещение трактира. И на секунд десять пораженно замер. Как-то не так я представлял себе питейное заведение средневековья.

Стоило переступить условный порог, как первое, что поразило. Тут было светло! Очень светло. А я привык, что полутьма лучший друг бармена. Массивные столы и стойки? Их заменяли изящные, и ажурные конструкции, причем живые! Да, прямо из пола росли столы причудливых форм, а что-то подобное стойке бара, угадывалось в плотно переплетенном кустарнике. Мастера травы тут потрудились на славу, выращивая этот своеобразный сад. Только стулья и табуреты тут были похожими на обычные плетенные, из ивы или какой-то близкой к ней породы.

Сразу бросилось в глаза то, что трапезный зал разделен на четыре части. Причем это мгновенно привлекало внимание, тяжело не заметить два ручья, что протекали по полу, разделяя залу. Так, правая дальняя часть явно для благородных. Правая ближняя для представительниц прекрасного пола и их стаек. Левая ближняя для тех кто пришел парами. А та что дальняя от входа слева, для чисто мужских компаний или одиночек.

Перешагнул ручеек и направился в мужскую часть. На Плоскогорье время едва перевалило за полдень и заведение почти пустовало. Кроме меня в трактире находилось всего трое. Парочка молодых эльфиек весело щебетала и перемывала косточки какой-то матроне, причем делала эта так громко, что даже с моим восприятием, стоило мне захотеть, легко бы разобрал даже детали их разговора. Да за барной стойкой, в одно лицо напивался странный тип, одетый в зеленую униформу егерей. Почему странный? Потому как сидел он не сняв капюшона. Вот уж не думал, что в такое элитное заведение как трактир на центральной городской площади заходят представители лесной стражи. Впрочем, на мне сейчас атрибутика младшей дружины и ничего, я же тут нахожусь.

Присел на первое попавшееся место, с которого можно было спокойно разглядывать весь зал. И тут же, как по волшебству, за моим правым плечом материализовался официант. Одетый во все белое, с серебряной заколкой в виде листа дуба, этот далеко не молодой эльф очень органично вписался в окружающую обстановку.

— Мы рады вас видеть у себя в гостях. — Вежливый в исполнении официанта полупоклон выверен до миллиметра. — Вы уже знаете, что будете заказывать или ознакомитесь с меню?

— Благодарю. Меню не надо. Принесите пожалуйста легкий салат и какое-нибудь блюдо на основе красной рыбы. На ваш выбор или на выбор шефа.

— Что угодно будет принести из напитков?

— Вино из стеблей лораны. — На плоскогорье не растет виноград, но это растение не встречающееся в реальности дает сок с аналогичными свойствами, что и виноград. — Белое конечно. Год и место сбора урожая на ваш выбор.

— Салат будет готов через десять минут, а второе придется подождать еще минут пятнадцать.

— Меня это устраивает.

— Вино подать сразу?

— Нет, подайте одновременно с рыбой. А пока принесите воды.

— Как будет угодно.

— И да, чуть не забыл. В вашем заведении можно расплатиться прямо с банковского счета? А то я зашел к вам спонтанно и не располагаю наличностью.

— О! Мы не какой-то кабак на окраине орчьего стойбища. Безусловно мы принимаем оплаты банковским переводом.

Да, то, что я назвал словом трактир по сути является рестораном высокого класса. Надеюсь моего банковского счета хватит на оплату местного обеда! А то, как то сомнения начинают грызть, а хватит ли ста десяти золотых, которые хранятся в МБ на покрытие счета.

Описывать обед не имеет смысла. Такое удовольствие от процесса поглощения пищи я не испытывал никогда. Тысячу раз правы те кто утверждал, что еда в мире Трона более чем великолепна. А вот вино, да хорошее, но не вызвало такой бури эмоций и вкусовых ощущений. Чувство опьянения после двух бокалов почти не ощущалось, но определенно присутствовало. Стоило ли полученное удовольствие двадцати трех золотых? На моем уровне безусловно эти траты не оправданы. Но когда подрасту и мой доход вырастет многократно, думаю такие походы "покушать", определенно станут для меня довольно часты.

Пока я рассчитывался, у барной стойки произошел небольшой инцидент. Егерю видимо принесли счет и он знатно обматерил бармена. Я даже заслушался настолько виртуозна была эта брань. Н-да, видимо эльфы понимают толк в высокопарной матерщине. Недовольство лесовика было вызвано непомерной с его точки зрения суммой, выставленной ему за выпивку. К моему сожалению, рейнджер все же расплатился и мне не удалось увидеть драку между эльфийскими НПС. Прежде чем выйти за порог, егерь немного заплетающимся языком, прочитал небольшую речь, о том, что в "этой обираловке" ноги его не будет более! И что в таверне мастера Тариэра, что на улице Лютиков пойло не хуже, а стоит в десять раз дешевле! Когда эльф в зеленом откинул загораживающие вход вьюны, они зацепились за его капюшон и скинули его с головы.

— Подскажите. — Подписав чек, обратился я к официанту. — А мастер лесной стражи Аста Ломеа, часто к вам заходит? — Как только эльф остался без капюшона я узнал его сразу.

— Вы хотели сказать, бывший мастер лесной стражи. О! Вы еще не знаете? — Официант наклонился и прошептал мне на ухо. — Его сегодня уволили из стражи. Знаете произошла такая история... — Тьфу, угораздило же меня на сплетника нарваться!

— Я знаю эту историю. — Прерываю, готового поделится свежими сплетнями с первым встречным, эльфа. — Так, что мистер Ломеа, ваш частый гость?

— Не сказать, что бы частый. — Официант явно расстроен, что ему не дали рассказать свежую сплетню. — Но иногда заходит. И каждый раз закатывает эти безобразные сцены, наподобие сегодняшней.

Сцены? Не сказал бы, мне показалось, что Ломеа просто очень нравится иногда, что называется "тролить" это фешенебельное заведение своим присутствием. Этакий глумеж, привыкшего к лесной жизни эльфа, над городским сородичами.

Попрощался, попросил передать благодарность шефповару и вышел на площадь.

Мое внимание привлекла толпа из НПС и игроков, что внимательно читала доску городских обновлений. Такое, общее любопытство показалось заслуживающим и моего взгляда. Протиснулся к вывескам. Но там не было ничего такого, о чем я бы уже не знал. Все же преимущество службы при Замке в том, что такие новости узнаешь намного раньше гражданских.

Ажиотаж вызвало известие о том, что послезавтра наш многомудрый барон будет рассматривать кандидатуры на должности владетелей, во вновь образованных путем разделения, одного большого домена на три малых локации. Мне, как и всем кто сейчас активно обсуждают эту новость на площади от этого не холодно ни жарко. Благородных, а это обязательный атрибут для претендентов, на городской площади не было. И тем не менее, все активно обсуждали данную новость.

Вот любит народ почесать языками о том, что его не касается! Отлично реализовали такую правдоподобную модель поведения НПС в этой виртуальности. Просто отлично! Вот если не вглядываться в детали, то не отличишь игрока от НеПиСи, в этой толпе словоблудов.

Ну какое эльфам на площади дело, кто займет новые владения? Особенно кому достанется совершенно бесполезная кальдера Страги выделенная бароном в отдельный домен. Там даже жителей нет, ни одного, вообще ни одного. Но нет, обсуждают, делать им явно больше нечего.

И что-то меня так разозлила, вот эта бесполезная трата времени таким количеством разумных, что едва не сплюнув на мостовую, решительно направился в Замку. Ведь я то же, можно сказать, трачу время напрасно, а значит ничем не лучше тех кто в этой толпе.

— ТоТ! Зайди ко мне!

Едва ступил за замковые ворота, тут же услышал звучный приказ интенданта. Да он меня ждал судя по всему! Так, стиснуть челюсти и улыбаться. Улыбаться, а не скалиться, черт!

— Господин интендант! — Зашел в его каморку и замер по стойке смирно.

— Где тебя носило!?

Так и подмывает, сказать что-то вроде "сами знаете" или "благодаря вашей заботе". Но сдержался и ответил спокойно и нейтрально.

— Я присылал уведомление.

— Уведомление он присылал!!! Я тут понимаете ли... — Что "он тут", он не договорил, резко прервавшись. — К оркам твои уведомления! Что бы они свои зеленые задницы им подтирали!

Что это с ним? Он явно нервничает. Да и такая ругань несколько не в его обычном стиле.

— Время, уходит время. Как песок сквозь твои корявые пальцы уходит! — Если бы он потрудился объяснить, но пока совершенно его не понимал.

Сикурс сейчас выглядит так, будто его уши зажали в клещи и вот вот оторвут, что бы скормить затем их тварям Бездны.

— Контракт у тебя заканчивается на тридцатом? Так?

— Да!

— Ты же в дружине ради гражданства?

— Верно! — Откуда он знает? Но в принципе не бином ньютона, просчитать мою мотивацию в данном моменте. А, черт, дырявая память моя, еще все проще, я как-то ему об этом проговорился случайно.

— Сколько до тридцатки?

Он издевается? Да леди меня в ноль вогнала! О! Стоп! Да Сикурс ничего не знает в подробностях. Он не фигура, он пешка. Ему приказали передать проклятую метку и все, в детали он не осведомлен.

— Увы, полный уровень.

— Плохо, как же плохо. — Он так переживает, будто за себя самого.

Вскочив из-за стола, интендант принялся мерить шагами свою каморку, впав в глубокую задумчивость.

— Ты должен стать тридцатым до завтра. — Безапелляционно уведомил меня он.

— Зачем? — Невольно вырвалось у меня, в ответ на эту неожиданную фразу.

— Не знаю, но должен!

— А если не успею?

— Я тебе "не успею!". Я тебе устрою тут ТАКОЕ, если не успеешь! Тысячелетие будешь до тридцатки ползти, под моим чутким присмотром! Не успеет он! Вечным молодым дружинником ос Даро станешь, неуспевалец!

Ёк! А ведь... он может! Реально может. Будет давать квесты с минимумом экспы, и чередовать их с заданиями где меня будут убивать. Например в ту же Страгу посылать, к мобам сорокового уровня, искать там что-то! А опыт то будет соответственно теряться. И выходом станет только разрыв контракта и "дезертир" в достижениях. А мне казалось эта угроза осталась давно позади. Но, нет, нагнала меня там где и не ждал!

И тут мне стало жалко Сикурса. Внезапно стало понятно, что этот, в принципе хороший и мне симпатичный эльф, скорее всего висит на очень остром крючке у Софаласи. И за неисполнение своих поручений, леди спросит с него более чем строго. А в отличие от меня, он не игрок и кнопки "выход" у него нет, как и возможности рерола.

— Та-а-а-к! — Растянув это слово как вступление, господин Сикурс подобрался, из его глаз ушла затравленность, а морщинки у глаз разгладились. — Как говорил один из таких как ты. — Это он наверно о каком-то игроке. — С которым мне не повезло пересечься три месяца назад. "А что тут думать? Тут трясти надо!". Так вот, мы поступим почти так же. Только ты будешь "трясти", а я в это время "думать"!

Мне вообще-то его речь не показалась связной и логичной, только от поправок воздержался. Иногда, для разнообразия, мой разум работает чуть быстрее языка. Правильно говорят: молчание — золото.

— Держи.

Он протягивает мне лист пергамента с текстом.

"В дружину поступила заявка от жителей домена Толльха, им досаждают гигантские лесные пчелы. Приказываю направить на устранение отряд из младшей дружины. Гнездо не уничтожать, а подбросить успокаивающий амулет. Ответственный за выполнение сержант Каваласи /зачеркнуто/, офицер-интендант Сикурс."

— Исполнителем приказа назначаю дружинника ТоТ`Нхата. — Отобрав листочек уведомил меня интендант.

Внимание вами получено задание-приказ: "Утихомирить гнездо лесных пчел".

Принять.

— Теперь это.

Еще один лист в моей руке.

"Торговая Лига Серебряного листа, просит администрацию расчистить место под торговую площадку в домене Малазаэ. Заявка переправлена в дружину. На месте будущего торгового поста выводок змей 25-30 уровня. Сам домен имеет уровень 15-20 и местные жители сами справиться не могут. Приписка от лица капитана: "Я сколько раз уже приказывал устранить проблему! Почему выпавшие из торгового каравана змеи до сих пор наводят ужас на всю локацию! Приказ на расчистку был отдан двадцать часов назад. Устранить немедленно!". Приписка от лейтенанта эв`Тайкэ: "Приступить к выполнению немедленно! Ответственный сержант Лариэ". И последняя запись: "Задание передано в ведение младшей стражи и интенданта Сикурса.".

— Исполнителем приказа назначаю дружинника ТоТ`Нхата.

Внимание вами получено задание-приказ: "Устранить проблему со змеями в домене Малазаэ".

Принять.

— Еще!

И правда, очередной лист опускается в мою ладонь.

"Леди Алисия хочет выпустить в свой личный сад бабочек-атаполи. Ей надо десять штук. Почерком мажордома Замка приписано: "Поручите это кому-нибудь из младшей стражи, выдайте сачок и пусть ловят и не беспокойте меня по таким пустякам!"".

1234567 ... 454647
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх