Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Путь к трону. Ход конем


66 432 +16    1    68    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
Роман | 672 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.11.2014 - 06.11.2014
Продолжение приключений в мире Небесного трона.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Есть много примеров разных странностей, которые не объяснить игрвоой логикой и правилами.

— Чушь. Весь форум забит подобного рода домыслами и "сенсационными" открытиями, на поверку оказывающимися пустышками. Это все равно, что верить в истинность фотографий Лохнесского чудовища.

— Если у меня есть доказательства?

— Предоставьте хоть одно. — Усмехаюсь и закидываю ногу на ногу, показывая, что весь в ожидании сенсации.

— Хорошо. — Призрак открыл папку, что лежала рядом с ним и достал два листка. — Прошу. — Протянул их мне. — Посмотрите.

— Хорошо. — Беру листы и пробегаю по ним быстрым взглядом. — И что? Это просто список тех классов которые тестировались в бетатесте и список тех классов которые остались в игре к моменту официального запуска.

— Как вы видите, во время бетатеста было на шесть классов больше, чем осталось в игре.

— Это логично, протестировали, что не понравилось выкинули, не вижу ничего экстраординарного.

— Да. Но это не все. Взгляните на это. — В его ладони новый листок.

— Что это?

— Игровая статистика после первого месяца с запуска игры. В левом столбце наименование класса, в правом количество игроков получивших этот класс.

— И?

— Сравните. — На мой край стола ложится новая бумага. — Это такая же статистика но после трех месяцев с начала старта. Обратите внимание на подчеркнутую строку.

— Любопытно.

— Именно. После трех месяцев в игре появляется один игрок, имеющий класс который был забракован по результатам бета тестирования. Мы проверяли, получить игровую специализацию "убийца" невозможно ни тогда, не сейчас. А тут как вы видите, согласно статистике один игрок класса убийца в мире Трона есть. Статистика за последующие месяцы это подтверждает.

— Сбой, глюк?

— Нет. Мы посылали запрос, ответ был "без комментариев". Будь это программный сбой, ответ был бы иным.

— Этого мало, для доказательства чего бы то ни было.

— Полтора месяца назад произошло обновление "зала Славы". Обновление прошло, а никого из героев в нем не добавилось.

— И вы предположили, что "убийца" взял сотый, скрипт обновил тут же "Зал Славы", но так как в его базе нет места для героя с таким классом, обновление вышло пустым?

— Да. Вероятность подобного, выше девяноста пяти процентов.

— На этой информации можно строить домыслы, но вы меня не убедили. — На самом деле я полностью ему поверил, но решил как можно дальше придерживаться выбранной линии поведения.

— Есть люди которые уверяют, что знакомы с этим игроком.

— Да-да. — Усмехаюсь и начинаю нести чушь. — И знают его под псевдонимом Монстр и он глава незарегистрированной гильдии наемников "Синдикат Теней".

— К-хе. — Не дав мне договорить, Призрак улыбнулся до ушей. — Вы сами все знаете. И ваша реакция только что показала, наши аналитические выкладки верны!

С чего это такие выводы? Почему моя фраза, так им воспринята? Диалог идет совсем не туда и не так! Я что-то упустил, что-то важное, основополагающее. Это критическая точка переговоров и мне надо озарение! Не торопясь делаю вид, что смакую вкус вина. Кажется я понял. Понял!

Классическая ситуация "горе от ума" или "многие знания — многие печали"! Аналитики "Листвы" перестарались. Мой собеседник принял меня не за того кем я являюсь! Но как мне это на руку! Я искал силу, которой могу прикрыться. И вот мне эту силу приносят в блюдечке с голубой каемочкой. Поставив бокал, грустно произношу.

— Вы ошиблись.

— В чем?

— Я не игрок администрации. — Нет способа лучше, чем отрицать то во что верит твой собеседник, что бы он поверил в придуманный им миф еще больше.

— Три дня назад, наш отдел разведки. — Призрак хитро прищурился. — Да, у нас есть несколько высокоуровневых игроков имеющих класс ниндзя. Так вот, они проникли в административный корпус ос Даро и скрытно осмотрели разные бумаги. — На стол кладется новый листок. — Вот копия того, что они нашли.

Я держу в руках свидетельство о регистрации гражданства, выписанное на "аратата ТоТ`Нхата". аратата!

— Можно предположить, что вы как игрок нашли лазейку или уникальный квест, который сделал вас эвалли на тридцатом и так вы получили домен в управление. Игровой мир огромен, все о нем не знает никто. Но вы не эвалли. Вы благородный по праву крови! — Собеседник в шутливом жесте вскинул бокал. — А обычным игрокам такой статус не доступен, кроме всем известных исключений!

— Ошибка. Такое возможно. — Я то получил ноблесс класс.

— Да? — Его голос полон сарказма.

— Да. — Киваю я. — Можно стать арататом и обычному игроку.

— Как?!!

— Вы правда думаете, что я вам расскажу? — Моя улыбка плавно превращается в оскал. — Хотите попробовать мне угрожать?

— Нет! Что вы. Вы не так поняли, это был вопрос из чистого любопытства.

— Хорошо. — Киваю и расслабленно облокачиваюсь на спинку кресла. — Но то, что я не сотрудник СиБиТу, это правда.

— И не имеете никакого отношения к корпорации? — Вот что мне сейчас ответить? Попробую отделаться недоговорками.

— Не могу сказать ни да ни нет. Слишком расплывчатая формулировка. — Делаю вид, что на что-то решился и спрашиваю. — Давайте сделаем проще. Вы просто скажите, что вам от меня нужно. Прямо и без недоговорок.

— Хотите так?

— Я выразился недостаточно ясно?

— Что же. Пусть будет так. Вы предлагали Рололасу союз. Между вами и "Листвой". Я здесь для того, что бы подтвердить нашу заинтересованность в данном союзе.

Едва не воскликнул: "Чего! Чего?!!". Этот поворот в переговорах поставил меня в полный тупик. И я выдал ничего не значащее:

— Уточните, что вы подразумеваете под этим союзом.

— Все карты на стол?

— Все. — Лгу с непроницаемым лицом, впрочем, думаю, собеседник делает тоже самое.

— Отлично! — Он делает вид или ему и правда по душе эта идея полной откровенности. — Наш альянс в тупике. "Листва" организована любителями ПВЕ контента. Когда мы сообразили, что ПВЕ это только малая часть игровых возможностей, мы уже опоздали. Опоздали во многом. Да, мы составили план по прокачке боевых ПВП групп, начали создавать свою армию. Когда-нибудь мы догоним лучшие ПВП альянсы. Но есть то, в чем мы отстали бесповоротно. — В поддержание беседы приподнимаю бровь, показывая свое любопытство. — Я о дворцовых интригах. Чем выше уровень в этой игре, тем больше на жизнь игрока и особенно игровых альянсов оказывает социальная составляющая. Сейчас, когда мы опомнились и попытались наверстать это отставание, то обнаружили, что нас никто не пустит к благородным дворам и семействам. Все теплые места давно заняты "Фэйри", "Дланью", "Служителями Света". Мы не можем даже начать войну ни с одним из этих альянсов, на их сторону тут же встанет корона и мы проиграем за минуту. Одного НПС — даже графа стошетидесятого уровня, хватит, что бы вся наша армия была уничтожена за считанные секунды. Игроки, пока в этом мире, мало что могут противопоставить выскоуровневой НеПиСи. Сейчас среди альянсов сильнее тот, у кого больше влияния при дворе. И этот аспект будет еще года три, а то и четыре главным.

— А вы на это влияние не обращали внимания, а когда опомнились, то "поезд уже ушел"? — Когда Призрак взял паузу, вставил и я свою реплику.

— Именно. Вы правильно поняли.

— Что вам надо от меня?

— Союз.

— Как я могу вам помочь в дворцовых интригах? — Грустно усмехаюсь в ответ.

— Когда мне прислали файл из отдела аналитики, в котором обосновывалось, что с вероятностью семьдесят четыре процента, ваша цель — корона Та На Ру... — В этот момент он посмотрел на меня по верх бокала, но тут же заговорил вновь. — То я подумал: "аналитики сошли с ума".

— Но теперь вы не считаете их сумасшедшими?

— Не считаю.

— И это верно. Моя цель корона. — Как можно равнодушнее, произношу я. Это признание уже ничего не значит в свете того, что им уже известно.

— Так же они предположили, что вы аратат королевской ветви. То есть в вас течет кровь великих князей!

— Иначе мои потуги на корону выглядели бы смешно. — Пожимаю плечами.

— По игровой, сценарной легенде вы королевский бастард? Сын короля и богини Уары?

— Без комментариев, давайте не трогать эту тему.

— Вы правы, это ничего не значащая деталь, на данном этапе. — Легко соглашается глава альянса. — Сразу хочу сказать, чем не закончатся наши с вами переговоры, "Листва" не намерена вам мешать. И все здесь сказанное останется только между мной и вами, никто из альянса не посвящен во всю картину и не знает всего.

Что это сейчас было? Неужели он боится? Хотя... если они верят, что я связан с корпорацией и являюсь частью некоего глобального эвента, то и правда, вставать у меня на пути с их точки зрения может выглядеть как прямой путь к реролу, а то и к бану! А-а-а-а!!! Повалила халява! Повалила! Да я из него веревки теперь вить могу! Только не показать свою радость, только сдержаться и не запрыгать на столе, от открывшихся перспектив!

Кажется я знаю кто прячется под личиной эльфа. Нет, конечно я не могу сказать имени этого человека, но его род занятий и возраст, кажется стал мне понятен. Он бывший биржевой игрок или банкир средней руки, именно эти люди так свято верят во всякую аналитику, так часто бросаются такими словами как "процент", "данные аналитиков" и похожими. Ему скорее всего между сорока и пятьюдесятью. Скорее всего, как и я сорвал куш и ушел на "пенсию". Умный, но видимо его успех в реальности связан во многом с удачей, отсюда ему привычно прятаться за чужими выводами. Скорее всего он отличный организатор, иначе вряд ли смог встать во главе многотысячного альянса. Люблю работать с такого склада людьми. Есть у них один недостаток, если они убедят себя что что-то правильно и верно, то все их мысли вертятся во круг доказательства этой теории. В принципе, для бизнеса это неплохая черта, без такой упертости, мало чего добьешься. Многие теряются в переговорах с таким людьми, не зная как сдвинуть их мнение в нужную для себя сторону. Я знаю: надо потакать их мнению, но убеждать их, что ваше предложение полностью в это мнение укладывается. Тогда они ваши с потрохами.

— Не против маленького теста? — От этого перехода я быстро спустился с небес на землю. Какой тест? Но отказываться нельзя.

— Не против. — Призрак тут же протягивает мне темный шарик.

— Возьмите в руки и вглядитесь в него. О! Нет! Ничего опасного, это всего навсего обычный гадальный, шарлатанский шарик, на любом рынке ему цена золотой за дюжину. Вгляделись? Сколько кругов видите?

И правда стоило всмотреться в шар, как в его глубине увидел несколько разноцветных кругов.

— Шесть. — Пересчитав круги, называю число. Мне самому любопытно, что это за тест.

— Спасибо. — На его лице улыбка. — Как я и думал.

— Не поясните?

— Вы не знаете?

— Всего знать невозможно.

— Два месяца назад СиБиТу отправила в Небесный Трон на неделю команду претендентов на место в экипаже "Икара". Как вы знаете, корпорация разрабатывает модель виртуального пространства для первого звездолета в истории человечества. И им зачем-то понадобился этот тест. И был замечен любопытный нюанс... — Он промочил голо и продолжил рассказ. — Корпорация не скрывала, что вирткапсулы для экипажа оснащены гораздо лучше чем те игровые саркофаги, что можно купить за деньги. Преимуществ это пользователям этих суперкапсул никаких не давало, по их заверениям. Тем более после недели проведенной в Игре, экипаж вернули в реальность и тут они больше не появлялись...

— Безусловно интересный факт, но не вижу связи...

— Одна маленькая деталь, обычный игрок, в обычной, пусть и самой дорогой вирткапсуле, увидит в этом шарике всего четыре круга. Будущие астронавты, видели шесть кругов, как и вы. Тонкости настроек, не влияющие на игровой баланс, так объяснила администрация этот факт.

— Да, у меня спейскапсула. — Это мне только на руку и я не возражаю.

На его лице мелькнул намек на победную улыбку. Всего чуть-чуть дернулись уголки губ и легли небольшие складки на лбу. Доля секунды, но я разглядел этот нюанс. По его мнению, его ставка сыграла. Не буду его разуверять. Теперь, когда он выложил свои карты, пришло время в игру включиться мне.

— Один вопрос, если не возражаете. — Делаю вид, что мне очень интересен букет, который стоит в вазе на столе.

— Спрашивайте. — Он доволен собой и расслаблен.

— Почему сейчас?

— Не понял?

— Почему на меня вышли сейчас? Вы всего шесть игровых дней знаете о том, что я владетель и всего три дня, что аратат. К чему такая спешка? — Ему не нравятся мои вопросы, но я давлю. — Эта поспешность, чем она оправдана? Гораздо логичнее было следить за мной и собирать информацию дальше. Искать себе козыри для переговоров, но нет, вы со мной говорите именно сейчас, всего через день как получили данные своих аналитиков. Итак, почему сейчас?

— Фэйри... — Нехотя, как бы выдавливая из себя это слово произносит Призрак. Наливает вина и прячась за бокалом тянет время. Я жду, молчаливо жду и он вынужден продолжать. — Мы воюем с ними... — Отпивает глоток и уточняет. — Они с нами воюют. Без объявления военных действий. Налеты малыми группами. Убийства исподтишка.

— И?

— Скоро они перейдут к террору.

— Скоро?

— Месяц, максимум два.

— Открытая война?

— Нет. Что мы, что они, зарегистрировали свои военные подразделения как боевые части Та на Ру, при открытой войне могут вмешаются представители короны. Не будут Фэйри так рисковать. Да и их цель не развал Листвы, а переманивание игроков, вплоть до методов: "переходи к нам или заставим уйти в рерол".

— И чем я могу помочь вам? — Сложный момент в переговорах, от его ответа зависит многое.

— Нашему альянсу нужна своя точка возрождения. Не привязанная к общедоступным. — Будто решившись на что-то произносит собеседник.

— Любой замок или кланхолл дают такие точки, не верю, что у вас нет ни того ни другого.

— Есть нюансы... Кланхолл дает свою точку респа в локации, замок же охватывает только то баронство в котором находится. Нам нужна такая точка, в которой наши игроки могли возродиться погибнув в любом месте государства.

— То есть вам нужна крепость. — Именно подобное сооружение дает такую возможность. В ней помимо общегосударственного телепорта есть и свой зал глобального резуректа. — И желательно как можно раньше.

— Это вопрос выживания альянса. — Все, он выдал то, зачем сюда пришел. Остальное, глобальные планы, корона, админовские эвенты, это по сути общие рассуждения, и очень далеки цели. Только сейчас он озвучил истинные цели переговоров.

— Протолкните своего игрока во владетели приграничного домена. — Пожимаю плечами в ответ. Мне надо знать, ту грань до которой я могу на него давить и сейчас я эту грань ищу.

— Это не просто. Корона косо смотрит на то, что в приграничных областях хозяином может стать сын богов. Нам мало доверяют, все же мы пришлые с их точки зрения.

123 ... 3233343536 ... 454647
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх