Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Путь к трону. Ход конем


66 429 +13    1    68    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
Роман | 672 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.11.2014 - 06.11.2014
Продолжение приключений в мире Небесного трона.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Больше волновал вопрос, что приготовила княжна для меня дальше. Сейчас мне кристально ясно и понятно, я прошел её испытание Страгой, она в меня поверила и начала использовать. Причем мои достижения на поприще владетеля, так её впечатлили, что она поломала изначальный план, который был ей разработан вместе с Тагриасом. Сломала план и сейчас её ведет интуиция, очень на то похоже. Но этого мало, что-то случилось еще, что-то, чего я не знаю. Понятно только одно, она "увидела" шанс, не ясно шанс на что, тут мне информации не хватает. Что-то должно произойти через три дня, что-то такое, что позволит Леди предпринять нечто такое, что в корне изменит её существование. Могу только предположить, она готовит выход в свет и я ключевая фигура этого выхода. Вот как! Это радует, я уже не муравей и не пешка, а фигура в её планах! Ничего мамочка, играй в шахматы, играй, но не удивляйся, что я буду играть по методу Остапа Бендера, и огрею тебя шахматной доской, по твоей прекрасной головушке. Нет, конечно, не сейчас, еще не пришло то время, но я буду выжидать, выжидать твою ошибку, хладнокровная ты стерва и как бы ты не была умна, кто бы за тобой не стоял, хоть разум миллионов, ты ошибешься, иначе не бывает, ошибаются все.

А еще этот бой... Он стал для меня ключевым. Нет, не в какой-то там игре, не то. Я отчетливо понял, кто я есть, что я за человек. Все мы, хоть раз пытались понять себя. Ответить на такой внешне простой вопрос: "А какой я человек?". Слова Торна в мой адрес, он же прав, ничем я не отличаюсь от СиБиТу, ни-че-м... Ради мечты, я как и они плюем на всех, предпочитаем конечно договариваться, но если прижало, то что они, что я, бьем без малейшего сомнения. Многие тешат себя иллюзиями, искренне считая, что уж они, они намного лучше остальных. Признаюсь честно, до сегодняшнего дня, я считал так же, но крик: "Оставь мне в покое, сучий ты садист!!!", до сих пор стоит в моих ушах.

Кто же я? Какой я?

Вот, например, предложи мне кто-то: окунись по уши в дерьмо и получишь, что хочешь. Я же точно окунусь и плевать мне на гордость. Выходит, у меня нет гордости? И так сказать нельзя, за пару лишних копеек, в это говно я не полезу. Но, так же понятно, если цена будет высока, например здоровье близкого человека, сигану в чан с любыми отходами, без каких-либо раздумий.

А если меня закинут в комнату, где человек десять, дадут пистолет и скажут, убей или умрешь? Еще вчера я бы с негодованием сказал, что выброшу пистолет и никого убивать не буду. Но этот дварф, он своим криком открыл мне глаза на мою сущность. Если в этой условной комнате будут безоружные, совершенно случайные люди, то я не буду стрелять и умру. Но если в комнате у каждого пистолет и выйдет из неё живым, только один? Признаюсь себе, начну стрелять, начну, начну, не надо себя обманывать.

Что же получается? А получается, самое обидное, я обычный человек, с совершенно средней моралью и принципами. Как бы мне не хотелось тешить себя иллюзиями, что я лучше, чем другие, это будет ложью.

А это оказывается очень неприятное ощущение — быть среднестатистической личностью. Стоп! А почему собственно? Почему мне обидно то? Глупость какая-то, это только говорит о том, что мама с папой меня воспитали как надо, за что им честь и хвала!

С этой мыслью, я поднялся с песка и решил осмотреться.

Куда это меня закинула Леди, где вообще нахожусь? Нет, понятно, что на какой-то древней арене, но где находится сам колизей? Поднялся по ступеням на самый верхний ряд зрительских мест, забрался по разрушенным колоннам на самый край стены и встал на нем в полный рост. Встал и тут же убежал обратно. Арена висела в пустоте. Её окружал какой-то купол, за которым было полное ничто! Не было видно не только поверхности и солнца, а даже ни одной звезды.

Разделся и блинкунлся на пятьдесят метров верх, специально рассчитав так, что упаду на острый камень. Не убился, мой персонаж выдержал такое издевательство, только хитпоинты ушли в красную зону. Отлежался минуту, ожидая пока срастутся ноги. Затем нашел какое-то древнее копье, установил его острием вверх и повторил попытку. И возродился во внутренних помещениях колизея. Никаких иных предложений, где я могу еще воскреснуть, от системы не поступило. Беда...

Это значит, что я тут как тюрьме, не придет за мной Леди и все. А нет, можно конечно еще админам написать, может и помогут чем, но ведь могут и не помочь. Нет, конечно, не думаю, что она тут меня бросит, но, а если с ней самой что-то случится? Какой бы могучей она не была, у неё есть враги сопоставимого с ней уровня и мало ли, что может произойти? Впрочем, зря волнуюсь, уверен, её дядя знает об этом месте.

Когда я уже не знал чем себя занять, в центре арены открылись пространственные врата и из них вышел Грых. Орк был сосредоточен и готов к бою. Его походка была плавной, а руки уверенно сжимали древко секиры. Зеленокожий сменил броню и сейчас выходил из врат одетый в кольчугу из мелких колец, на его ногах были удобные походные ботинки окованные металлом, а его ноги защищали плотные кожаные штаны с кольчужными вставками. Увидев меня, Грозовой Ящер расслабился и приветливо взмахнул рукой.

— Хай! — Крикнул он и спрятав секиру, направился ко мне.

— Аллоха, союзничек! — Приветствую его в ответ.

— И тебя по тому же месту. — Ухмыляется орк. Нет ну, что за зубы у него! — Кто эта стерва?

— Эм-м-м. — Я с ним полностью согласен, в его именовании Леди, но вдруг она наблюдает? Поэтому произношу. — Не говори плохо, о моей маме. А то в табло дам. — С людьми надо разговаривать на их языке.

— Маме? Что ты мне заливаешь? Она же НеПиСь!

— Ты слишком вжился в образ орка, и я просил быть повежливее с мамой! — Произношу я и атакую его связкой высокоуровневых скилов.

— Ах ты ж! — От неожиданности он их всех пропускает, но быстро приходит в себя, достает секиру и начинает меня теснить. — Поясни! — Мы обмениваемся ударами и ведем свой диалог.

— Мы дети богов в этом Мире. — Пытаюсь выбить из него дух, атаками в солнечное сплетение, но Грых опытный боец, тут же разрывает дистанцию и держит меня на расстоянии удара своего оружия, пока приходит в себя, восстанавливая дыхание. — У каждого игрока по легенде Трона, есть папа или мама среди богов и папа или мама среди местных жителей.

— Это я знаю! — Отпрыгиваю от его выпада коленом и кувырком ухожу назад, разрывая дистанцию, но орк этого и ждал, мне в голову летит брошенная в короткий полет его секира. От этого, пропущенного удара у меня звенит в ушах. Что бы спастись, ухожу в сторону "блинком".

— Так вот. — Произношу я со зрительских мест, куда портанулся с арены. — Она та смертная, которая программно считается моей матерью в этом мире. — Время секретов прошло, хватит скрываться!

— А?! — От удивления орк опустил секиру и смотрит на меня с открытым ртом. — Так вот откуда ты артат! Но, знаешь, что я тебе скажу?

— Догадываюсь. — Неторопливо спускаюсь на песок колизея.

— Не смотря на то, что ты получил благородную кровь, оно того не стоило, зря ты её нашел! Я бы от такой мамочки сбежал куда подальше и забился в самую дальнюю пещеру этого мира! — Нельзя забывать, что он не дурак.

— Что она тебе сделала? — Подпрыгиваю над рассекающим ударом и пытаюсь провести связку в его голову, но он отклоняется и мои выпады уходят в пустоту.

— Пригласила сюда.

— И всё? — Наконец-то у меня на полную заработал баф от "Аскета Леса" и я перешел в массированную атаку.

— Так попросила, что я чуть не обделался! — Орк уходит в глухую оборону и держится. — Сразу понял, ей лучше не отказывать, достанет даже в Степи!

— И это правильный вывод! — Когда я готов уже был праздновать победу, Грых отбросил меня в строну мощным взмахом и обрушил такой град ударов, что спасся я только бегством, уйдя в перемещение.

— Ладно! — Кричит мне Грых. — Раз она твоя мама, то я погорячился! — Орк опустил оружие. — Хватит. Поговорим нормально?

— Буду считать, что ты извинился. Ты же орк. Что от вас зеленокожих ждать еще? Не реверансов же?

— Тут ты в точку попал, у нас в племенах один реверанс, кулаком в морду! — При этих словах он радостно скалится.

Мы присели прямо на песок арены и разговорились. Сперва ни о чем, на отвлеченные темы, присматриваясь друг к другу. Грыха интересовали эльфы-высокие, меня орки.

По его словам, все эти рассказы, что у орков есть великие роды и они правят в Степи, это чушь. Грозовой ящер пояснил, что в племенах есть только один закон: "закон сильного". Нет у орков артатов, рыцарей, нобилей, есть вожди которые правят железной хваткой, убивая любого усомнившегося в их праве повелевать. Вообще, если слушать его, то играть за орка, это какая-то бесконечная череда схваток, рейдов и набегов на другие королевства. Социального отыгрыша почти не требуется, знай, ори побольше и бей посильнее. А все интриги сводятся: напоить того кто сильнее и убить пока тот валяется в отключке. Такое понятие как честь оркам не ведомо, зато они держат свое слово. Орк, который лжет лишается покровительства богов, что вешает на него мощнейший дебаф, минус один пункт от всех начальных характеристик. Если соврал, приходится уходить в безлюдную степь и медитировать, пока боги не простят.

Сам Грых больше времени проводил в боях, чем в общении и тем самым заслужил большое уважение среди НПС-орков. Из его слов уяснил, чтобы играть за его расу, надо иметь определенный склад характера, или выходить в мир Трона, что бы отрываться по полной, разбивая чужие черепа и сражаться, ибо смысл существования зеленокожих это бой.

Сам же я рассказал, что среди эльфов принятно, больше времени посвящать социальному отыгрышу. Что бои, в основном только для прокачки или движения по социальной лестнице. На что Грых ответил, что ему общения хватает в реале и в Трон он уходит отдохнуть от всего этого, обнажить секиру и с криком "Лок-тар огар!!!" крушить врагов. В чем определенно добился не малых успехов.

Затем разговор перешел на чемпионов и бои на аренах. Во многих странах, очень популярны бои гладиаторов, пожалуй, только в трех странах в мире не любят такого развлечения, это в Лесу, на Плоскогорье и в Подгороном царстве. Причем в каждой стране был свой норматив размеров и устройства боевых арен. Там где поля для боя были большие, чемпионами становились маги, лучники, арбалетчики или иные рейдж дамагеры. Там где арены были больше похожи на лабиринты, со множеством препятствий, этажей и ловушек, правили бал рукопашники ловкачи и критовики, ниндзи, ассасины, воры и прочие. А вот там, где площадка сражений была невелика по размерам и ровной, там побеждали такие как Грых, Торн и Вороз.

Грозовой Ящер и раньше встречался с этими двумя чемпионами. На одном из больших межкоролевских турниров. Тот турнир не смог выявить победителя среди них. Каждый из них прошел до финала. Победив по пятнадцать противников. В том турнире использовалась какая-то круговая система выявления победителя, а не привычная олимпийская, в ней каждый дрался с каждым и тот кто меньше проиграл боев объявлялся победителем. Но в тот раз награду пришлось делить натрое. Ибо получилась патовая ситуация: Торн убивал Вороза, Грых убивал Торна, а Вороз убивал Грыха. Они и правда были лучшими и меня обуяла гордость, за свою пусть и не совсем честную, но победу, да и о какой честности речь, если их было трое, а я один?!

Спросил о характеристиках его персонажа, не надеясь на ответ, но Ящер рассказал без какого-либо сомнения:

Сила: 10. Ловкость: 3. Восприятие: 10. Интеллект: 3. Мудрость: 6. Выносливость: 10

Это получается, он начинал с одним из статов на двойке! Вот же он натерпелся то парень, в начале игры, тем более он был одиночкой, его звали в сотни кланов, но он всем отвечал отказом.

По пояснениям орка, на малых аренах если у тебя не было десятки в выносливости, то ты был обречен проигрывать любому персонажу со скилами контроля. Без силы, были слабы удары, а без восприятия не было критов. Ему таким образом пришлось жертвовать количеством доступных перков и сейчас в этом параметре он уступал мне очень сильно, у меня было на одиннадцать способностей больше. Но он не волновался по этому поводу, сказав, что он ДД, а не танк, это танкам надо кучу перков иначе каюк. Для примера он привел Торна, который был классическим танком и вложил девятку в интеллект. Танк должен был держать удар, выматывать противника и тем самым побеждать, а если у него недостаток перков то не хватит например на "Змеееда" и первый же отравитель положит конец карьеры такого ПВПтанка.

Так как побеждать и стать чемпионами хотели очень многие, то конкуренция была бешенная. Это привело к тому, что гладиаторы были вынуждены создавать узкоспециализированных персонажей под каждый тип арен. Например Грых, один стат не туда и он бы не стал тем кем стал. Взять при прокачке не тот удар и опять фэйл. По этой причине, ни у Ящера, ни у Вороза, ни у Торна не было прокачанных способностей контроля. Ибо зачем? Все серьезные противники с десяткой в выносливости и их оглушать, обездвиживать, только дух сливать в пустую. То же самое с дальними атаками, каждый из них вкачал по одной на максимум и все, больше не имело смысла из-за размера их арен.

— Постой. — Прерываю его рассказ. — А что мешает на вашу малую арену придти ловкачу и бегать от вас?

— Хех! Ты думаешь таких умников нет? Да полно их! У кого-то даже получается бегать достаточно долго, до того момента, как судья в ринге не выгонит его за пассивное ведение боя.

— Почему?

— Потому как это арена! То есть развлечение для зрителей! Если ты не сражаешься, то тебя оствистают и закидают тухлыми овощами, а потом и выгонят с площадки.

— То есть для вас бой здесь. — Обвожу рукой колизей. — Это сражение не по профилю. Все равно, что выпустить баскетболистов, играть в футбол.

— Ага, но мы знали, на что идем, согласились только по причине того, что будем втроем на одного. Так по правде, признай, не будь у тебя блинка, мы бы тебя уработали без вопросов!

— Если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой! — Скалюсь ему в отет. Но вот беда у меня это получается совсем не так впечатляюще.

— Что? — Он на секунду подвис в раздумьях, потом до него дошел смысл фразы и Грых засмеялся в голос. — А! Бабушка с яйцами, это дедушка! А-а-а-а! Понял! Аха-ха! Это где такие присказки в ходу?

— Я русский. — Эта информация никак никому не поможет меня найти в реале, слишком нас много, в том году перевалило за четверть миллиарда.

— Русский? — Орк замирает, а потом с криком. — Братушка! — Кидается на меня и заключает в свои медвежие объятия.

Пытаюсь вырваться, но понимаю — бесполезно, сообразив, что задыхаюсь, ухожу блинком в сторону.

Грых оказался сербом, немного повернутым на славянском братсве и жутким ненавистником англосаксов. Он попытался и мне промыть мозги, но я ловко соскочил с националистических тем, предложив ему начать тренировки.

В ответ орк заявил, что вначале мы проведем десять боев, по правилам привычной ему арены. Очертили круг по своему диаметру не превышающий тот, на котором дают свои выступления циркачи. И еще он запретил применять "блинк", но и сам обещал не возрождаться.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх