Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Путь к трону. Ход конем


66 457 +41    1    68    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
Роман | 672 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.11.2014 - 06.11.2014
Продолжение приключений в мире Небесного трона.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Не смотря на то, что ситуация была критическая и мы явно застряли, я видел, что очень многие получают удовольствие от этого сражения. То тут то там, раздавались крики:

— Это Спарта детка!!!

Или с очень похожим контекстом.

Надо отдать должное "Листве" они подобрали отличных рекрутов. Никто не ныл, не скулил и не жаловался. Мы теряли шмот и тут же устраивали вылазки, что бы его отбить. Мы строили живые лестницы, в надежде добраться до вершины замковых стен. Наши гномы пытались прорубить своими топорами массивные крепостные ворота. Да, у нас долго ничего не получалось. Но с каждым часом, с каждой атакой, защитников подземного замка, становилось все меньше и меньше. Да, при этом атаки кобольдов на наши баррикады усиливались, но мы уже приобрели огромный опыт по борьбе с этими созданиями.

Группа Хамисара проявила просто чудеса выдержки и смекалки. Они как то умурились забраться на один из скальных выступов, чуть с боку от основной дороги. Этот выступ был хорош тем, что с него можно было обстреливать тот поворот дороги, за которым обычно собирались ящерицы для атаки и откуда их шаманы обеспечивали поддержку основным силам. Как только парни укрепились на выступе, то начали прицельно выбивать их магов, шаманов и вождей, что закономерно привело к тому что атаки кобольдов стали менее управляемыми и намного боле слабыми.

Через игровые сутки, после начала осады, оставшиеся защитники замка сосредоточились на обороне ворот, а в это время, меня по живой лестнице перекинули через боковую стену. Откуда я скинул связанную из плащей и мантий наших магов "веревку". Боевая группа тут же поднялась ко мне и мы почти не встречая сопротивления прорвались к механизму поднимающему замковые ворота и открыли их.

Взбешенные и уже уставшие от нескончаемого сражения люди, ворвались в крепость и быстро вырезали остатки обороняющихся. Едва это произошло, как перед моим взглядом мелькнула надпись.

Внимание.

Вы получили достижение "Шулер". Это достижение дается тем, кто вступил в сговор с работниками СиБиТу для получения преимущества в игре. В качестве бонуса вас ждет судебный иск от нашей корпорации! Поздравлем вас с полученным достижением!

Внимание. Ваш персонаж будет заблокирован через: 10...9...8...7...

Не успел я испугаться, как отсчет прервался и возникла новая надпись.

Внимание.

Произошла ошибка.

Приносим свои извинения.

Ваше достижение переквалифицировано.

Внимание.

Вы получили достижение "Хакер". Это достижение присваивается тому, кто смог обойти системы безопасности "Небесного Трона" и использовать этот взлом, для получения игрового преимущества. Ваш персонаж будет заблокирован, но не расстраивайтесь, возможно мы пригласим вас к себе на работу! До блокировки вашего персонажа осталось: 10...9...8...7...

Внимание.

Произошла ошибка.

Приносим свои извинения.

Ваше достижение переквалифицировано.

Внимание.

Вы получили достижение "Шагнуть за горизонт событий". Данное достижение получает тот, кто смог совершить то, что сами боги этого мира считали невозможным. Теперь боги будут наблюдать за вами немного пристальнее, вы сумели их удивить.

Сказать, что я удивился, это только поверхностно описать мои чувства в эту минуту, очень поверхностно! И судя по выражению лиц окружающих меня игроков, не один я получил эту цепочку системных сообщений. Едва пришел в себя, как возникла мысль, послать запрос в игровую администрацию, с просьбой уточнить, что это за достижение такое странное. И что значит "боги будут наблюдать за вами немного пристальнее"? Но только я начал составлять этот запрос, как услышал крик Рололаса:

— Народ! Не спамим админов тучей писем! Я уже составляю коллективный запрос от всего рейда!

Что же, наверно он прав. Достижение получили все сто человек и запрос лучше посылать от лица группы. Пока ждали ответа админов, заперлись в отвоеванном замке и отбивали вялые атаки ящеров. При этом люди не забывали громко обсуждать полученную ачивку. Я в этих спорах не участвовал, так как был занят обороной сломанных ворот. А когда починили подъемный механизм и ворота закрылись, как раз пришел ответ администрации.

— Люди! Ау-у-у! Мне ответили! — Кричит нам рейд лидер. — Итак, это достижение присваивается за то свершение, вероятность которого была оценена админами как один на миллион. Да, круто! Знаю. За это достижение админы раньше давали подарки... Подарки в виде легендарной вещи третьего класса.

По рейду прошла волна радостных выкриков и удивленных посвистываний. И было от чего радоваться! Легендарные предметы встречались в игре не часто. Их уникальность была в том, что такой предмет повышал своих характеристики и модификаторы в месте с ростом в уровнях того кто им обладал. Легендарки делились на три класса. Третий самый нижний, предметы в нем по своим характеристикам были на уровне лучших крафтовых вещей, но так как росли вместе с хозяином, конечно были намного лучше изготовленных игроками или НПС. Второй класс соответствовал уникальным вещам или иначе говоря шедеврам, в среднем они превосходили третий класс процентов на двадцать по сумме параметров. Первый же класс легендарок приравнивался к эпическиму обмундированию. И был в два раз круче и мощнее третьего. Легендарные вещи, нельзя было продать или подарить, они навсегда "привязывались" к одному владельцу. Но этот факт не умалял их достоинств!

Легендарки нельзя было получить стандартным способом: фармя данжи, убивая боссов, выполняя стандартные, пусть и самые сложные задания. Под каждый такой предмет, система генерировала свое задание, уникальное для каждой вещи. Админы уверяли, что в мире Трона, постоянно поддерживается равная численность этих уникальных квестов. Тысяча заданий для третьего класса легендарок, сто для второго и десяток квестов для первого.

Эти задания генерировались совершенно случайно под каждую конкретную вещь. Недавно был случай, когда игрок четвертого уровня, взял задание по уборке чердака в старом доме. При выполнении этого квеста он нашел висящий в углу, весь опутанный паутиной амулет. Как оказалось эта была легенадарка первого класса.

Уже начал прикидывать в уме, что я выберу, когда мне предложат такой выбор админы, как после небольшой паузы Рололас продолжил.

— Но! Но, они пишут, нас слишком много, а значит подарка мы не получим. Пишут, что мы можем гордится, это тринадцатый случай получения такого достижения за всю историю игры. Что значит "боги будут смотреть пристальнее", написали что то и значит, пояснять не будут. На мой вопрос, как до нас прошли подземелье ранее, не взяв этот замок, пришел ответ, что если выбрать другую очередность нападений на боссов, то можно эту крепость вообще не встретить на своем пути, так что нам "повезло". — РЛ досадливо махнул рукой. — Так! Прекратили плакать о том, что нам не дали легендарок! Мы вообще не за этим шли в этот данж. У нас есть цель и к этой цели мы из-за этой осады уже опаздываем! Собрали руки в ноги, бафаемся и пойдем наконец-то убьем тут всех!!

— Да-а-а-а!!! — Вопль десяток глоток потрясший каменные своды, был ему ответом.

У нас оставалось всего шестнадцать игровых часов, что бы убить шесть боссов. Ранее мы тратили в среднем на переход с войной против ящериц и убийство демона в среднем по три часа. Теперь нам предстояло увеличить и без того отличный темп. Но полученное достижение, точнее осознание его уникальности и даже некой элитарности придало нам сил.

Армии ящериц ничего не могли противопоставить такому настрою. Мы шли как нож сквозь топленое сало. Демоны сметались с ходу, прямо с марша. Из шести боев я три раза был на боссах мейн танком. Иногда были проблемы, но справился. И понял... Что если меня одеть нормально, то я наверно лучший танк в Та на Ру на своем уровне, благо мне было с кем сравнивать! С лучшими танками того альянса который в ПВЕ сегменте занимает на Плоскогорье первую строчку. Это означало, что просчитанный мной план развития персонажа прошел проверку практикой.

В "Проклятом королевстве кобольдов" не было финального босса. Оно считалось пройденным тогда, когда уничтожены все тридцать одноранговых демонов. Мы справились с этой задачей, за шесть дней, двадцать два часа и сорок одну минуту игрового времени. И когда погиб последний демон, по всему подземелью прошла яркая волна света. Когда она завершилась, мы увидели призрака. И пусть это был призрак кобольда, то есть создания мелкого, сутулого и немного плешивого, именно этот ящер вызывал уважение. Во-первых он был полностью одет, во-вторых в его лапах был зажат посох с огромным брильянтом в навершии, ну а в-третьих его призрачную голову венчала корона.

— Много веков назад я поддался тщеславию и гордыне. Чем вверг свой народ в рабство. Сделал детей моих слугами ада. Нет мне прощения. Столетия я бродил по когда-то великолепным подземельям, видя как они приходят в запустение и разруху. Я умер, но остался здесь призраком по воле богов, что бы видеть последствия своего поступка. Века мучений... Но вот нашлись те, кто смог разрушить вызванное мной проклятье. Кто уничтожил толпу демонов, что повелевали детьми моим как рабами, за срок меньший семи дней, и изгнали тем самым адские создания из королевства. Кто вы герои?

Вперед тут же вышел Рололас и поклонился призрачному королю.

— Мы подданные короля Та на Ру. Мы альянс кланов "Листва", мы здесь по слову короля. — Вот так сюрприз для меня, стою от этих слов в шоке рот разинув.

— Благодарю вас. Я завещаю детям моим, что сроком на сто лет "Королевство кобольдов в Каменной пустыне" становиться союзником плоскогорья!

Призрачный посох ударил о камень и громкий гул прокатился по пещерам и штольням, в подтверждении слов мертвого короля.

Внимание.

Вы выполнили скрытое задание: "Освобождение проклятого королевства кобольдов".

Внимание.

Вы получили достижение "Дипломат". Это достижение присваивается тем, кто помог договориться о союзнических отношениях между разными странами. Отношение всех рас в мире Трона к вашему персонажу при первой встрече не может быть ниже нейтрального.

Внимание.

Вы помогли выполнить задание короля Та на Ру: "Поиск новых союзников в войне против Великого Леса". Обратитесь в администрацию королевства для получения медали: "Слуга отечества пятой степени".

Внимание вы получили уровень 38

Внимание вы получили уровень 39

Внимание вы получили уровень 40

Внимание вы получили уровень 41

Внимание вы получили уровень 42

Внимание вы получили уровень 43

Смотрю на эти достижения и даже моей богатой фантазии не хватает представить: что же получит "Листва" выполнив такое задание!!! Уверен на сто процентов, брал квест Рололас от лица всего альянса. Это мне наградой мелкая медалька, которая по сути ничего не значит, а вот им... Подсказывает мне интуиция, в дворцовых интригах у "Листвы" появился огромный бонус! Молодцы их аналитики, что раскопали такую возможность, выполнить задание короля, зачистив низкоуровневое подземелье! Снимаю шляпу перед ними. Это виртуозно. Ну какой союзник из кобольдов тридцатых уровней в борьбе против одного из великих государств? Пшик, шелуха, пыль! Но формально то задание выполнено, союзник найден! А-а-а! Какие они молодцы эти неизвестные люди, которые нашли такую возможность. Даже не представляю какую гору информации кому-то пришлось перерыть и сопоставить, что бы найти эту лазейку. Я в восхищении хитростью и изворотливостью этого незнакомого мне разума.

— Не расходимся! — Кричит рейд лидер. — Радоваться, что получили по десять уровней сразу, за выполнение задания рассчитанного на эвалли будете потом!

Как это десять? Я получил всего шесть, точнее пять с половиной! Но тут наверно дело в том, что все кроме меня состоят в альянсе, который взял задание, а я иду как помощник, наверно система половинит мои награды в результате. Попозже написал петицию и эти мои мысли подтвердились.

— И так... Завершен подсчет эффективности в войне с кобольдами. Кидаю файл. Изучайте. — Посмотрел в почту, мне не пришло ничего. Странно.

Не успел я удивиться, как ко мне подошли Рололас и Хамисар.

— Пока народ изучает цифры, есть у нас к тебе небольшой разговор. — Начинает мой старый знакомый.

— В клан приглашать будете? — Догадаться не сложно, о чем со мной хотят поговорить эти двое.

— Да. Мы впечатлены твоими возможностями. — Кивает рейд лидер. — Так что считай это официальным приглашением.

— Понимаете. Мне очень понравилось с вами в этом походе, но вынужден отказать. Поясню. У меня есть определенные обязательства как в игре так и в реальности. Эти обязательства так просто не отменить. Увы, но я вынужден играть соло. — Слово "вынужден" я четко выделил интонацией. — Как бы мне не хотелось к вам, но не могу.

— У нас большие связи как в Та на Ру, так и в реальности. Наш альянс помогает тем в ком заинтересован. — С намеком смотрит в мне в глаза Рололас.

— Что? Нет! — Кажется я понял, о чем он намекает. — Я не влип в неприятности. Это добровольно взятые мной обязательства. Но отменить я их не могу, да и вам наверно не будет интересен человек, который так легко может нарушить свое слово. Мои извинения. — Не давая вставить им хоть слово продолжаю. — Но могу заверить, что к вашему альянсу я отношусь более чем положительно и всегда готов отозваться на любую вашу просьбу и помочь в любом данже.

— Как наемника? — Не нравится эта идея представителю клана-основы.

— Как союзника. — Подмигиваю я.

— Ты самонадеян. — Усмехается он в ответ.

— Вы много о мне не знаете. — Возвращаю ему усмешку.

— Ха! Люблю наглых! — Рололас хлопает по плечу Хамисара. — Ты был прав, он интересный персонаж. — РЛ поворачивается ко мне. — Разумеется мы не заключаем союзов, не зная все о тех кто в эти союзники набивается.

— Не в обиде. — Спокойно пожимаю плечами на этот выпад.

— Ладно. — Машет рукой Рололас. — Я включу тебя в список психов. — Тут он видит, как округляются в удивлении мои глаза и поправляется. — У нас есть на сайте список "проверенных специалистов". Список ПС сокращенно, или как мы называем внутри альянса список психов.

— Спасибо за пояснение. — Только и могу сказать в ответ.

— Ладно. Жаль конечно, хотел бы видеть тебя среди нас... Но, не ты первый для кого личная свобода важнее многого, по сути для таких как ты, мы и завели список спецов. Мы не в обиде. — Ставит точку в разговоре РЛ и протягивает мне руку. — Хами рассчитается с тобой, а у меня дела. — Пожимаю ладонь командующего походом. Он тут же разворачивается и уходит в центр зала.

123 ... 2021222324 ... 454647
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх