Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Путь к трону. Ход конем


66 419 +3    1    68    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
Роман | 672 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.11.2014 - 06.11.2014
Продолжение приключений в мире Небесного трона.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Только попрощался с мастером Догани, как пришло письмо от Ломеа. Егерь писал, что моя резиденция построена, он принял работу и наемный мастер убыл из Страги. Пора было вернуться в свой домен, после недельного отсутствия.

Благодаря шару-маунту дорога до владения заняла всего несколько минут. Когда рядом мелькнул граничный столб Страги, я развеял маунта и решил спустится в кальдеру по горной тропе пешком, хотел оценить какой вид открывается на мою виртуальную резиденцию.

Едва тропа повернула так, что бы открылся вид сверху на локацию, как я замер в немом восхищении. На водной глади, метрах в пятидесяти от берега, плыл, кажущийся невесомым бутон полураспустившегося, белоснежного лотоса. С этого расстояния он казался живым растением, а не постройкой. Тонкая нить канатного мостика, связывающая резиденцию с берегом, виделась тончайшей, призрачной паутинкой.

Восхитительно! Бесподобно! Надо будет потом пожать руку архитектору, когда уже не надо будет скрывать того, что я аратат. Непременно найду его тогда и поблагодарю лично!

Когда спустился, иллюзия живого дома, конечно рассеялась, но все равно он по прежнему оставался красив своей необычностью и природными, естественными линиями. Подойдя поближе, сразу понял первое неудобство. Канатный мостик. Плетеное основание и шесть веревок, заменяющих перила и поддерживающие натяжение конструкции. Да, на коне ко входу в этот дом никто не сможет подъехать. Поставил ногу на мостик, но первые опасения не подтвердились, его не шатало и не раскачивало.

— Рад видеть вас видеть владетель.

То что ко мне со спины приближается Аста Ломеа, я узнал секунд за десять до того, как он бесшумно ко мне подошел. Спасибо Хоссу за это, пет рос вместе со мной и уже натренировал себе восприятие до шести единиц, что было несомненно огромным плюсом и думаю пригодится мне не раз.

— Рассказывай, что творилось в домене в моё отсутствие.

За эту неделю, егеря привели в порядок домен, составили карту маршрутов основных миграций мобов, поставили на фарм белых волков, исследовали пещеры. Кстати, в заброшенных серебряных шахтах начала заводиться какая-то неприятная нечисть. Надо будет спуститься и проверить, рейнджеры не смогли найти источник порождающий эту нечисть — призрачные создания сорокового уровня, которые пытались нападать на все живое. Вреда для егерей от них не было, да и из шахт нечисть не лезла, но мне не понравился сам факт.

В остальном все шло самым лучшим образом, егеря обживались, а в локации царил мир и спокойствие. На середине его рассказа вспомнил, что забыл важное дело. А именно воздать должное Уаре. Надо же так проколоться! То же мне монах, который бежит сразу к дому, забыв по пути навестить святилище. Хорошо что этот прокол видел только Аста Ломеа, впредь надо быть аккуратнее и точнее отыгрывать взятую на себя роль.

Дослушал доклад временного управляющего. Достал из инвентаря заранее припасенный еще с ущелий Кородаса грунт, намочил его в озере и скомкал из получившейся податливой массы шарик. Всем своим видом показывая егерю, что делаю что-то важное. Затем попросил Асту подождать меня у мостика, а сам направился в святилище. Где принес в жертву скатанный, земляной шарик и немного помолился за успех моих начинаний.

Затем вернулся к Ломеа и попросил его проводить меня до егерских домов. Давно пора было познакомиться с женами рейджеров, присмотреться к ним и заодно спросить, справятся ли они с такой работой, как плотное сшивание между собой крыльев гигантских стрекоз.

Построенный по одобренным мной проектам хутор, производил приятное впечатление. Компактно поставленные дома издали походили на единый комплекс связанных между собой строений. Да и вообще на каменистой площадке стало намного уютнее, ушла из этого места некая присутствующая ранее безжизненность.

Аста представил трех юных эльфиек которые вышли нас встречать. Меня тут же пригласили посмотреть как они устроились на новом месте. Небольшой обход занял четверть часа и мне понравилось то, что увидел. Везде было опрятно и царил образцовый порядок и чистота. Сразу видно, что девушки не белоручки, это обнадеживало. Но я видел, что они очень стесняются и решил отложить деловые разговоры. Время терпит, про стрекозиные крылья узнаю позже. Выразил своё удовлетворение увиденным и попрощался с эльфийками и их мужьями.

Оставил Ломеа инструкции, присмотреть места для размещения теплиц. Такие, что бы были максимально освещены и рядом были холодные источники. После этого отправился обратно к своему дому, надо было посмотреть какой он внутри, а не снаружи.

Переход по навесному мостику оказался более удобен, чем мне представлялось, он не расшатывался при ходьбе, как я опасался. Едва переступил порог, как тут же понял, почему этот проект никто ранее не удосужился реализовать. Искривленные коридоры, изменяющейся ширины. Комнаты странных форм, даже отдаленно не напоминающие привычные прямоугольные помещения. Да! Для этого дома придется всю мебель делать по индивидуальному заказу! Выльется мне это скорее всего в большие траты, но я неприхотлив, да и жить в этой резиденции не собираюсь, так что всё не так плохо. Главное никого сюда не приглашать, ссылаясь на ремонт или еще что-то подобное. Пусть любуются со стороны, внешне дом-лотос был во много раз красивее чем внутри. То, что дом по сути плыл по воде, совершенно не ощущалось. Исследовав все что можно, сошел по мостику обратно на берег.

Сойдя на каменистый пляж обернулся и вновь залюбовался плывущим по водной глади лотосом. Красиво!

— Владетель, ваша резиденция выглядит впечатляюще. — Раздался за моей спиной знакомый голос.

Неужели! Нет, не может быть!!!

Плавно оборачиваюсь. В пяти шагах от меня, стоит эльф в лазоревой тунике.

Знакомый эльф.

Игрок.

Игрок, чей ник — Рололас.

Настроение обрушилось вниз как метеор падает на землю с небес.

— Здравствуй Рололас. В чем я прокололся? — Совершенно спокойно, не показывая своего удивления, спрашиваю его.

— Филиос Джонс, он из нашего списка психов. В первый же день, он заинтересовался святилищем Уары построенным в этом домене. Оно его восхитило. Так как сам Филиос был занят, он попросил меня найти того кто его построил. В ближайшем храме Уары я узнал, что святилище построил владетель домена. В администрации баронства мне сообщили имя этого владетеля. Ты не представляешь всей полноты моего удивления, когда я узнал это имя... — Он замолчал пристально разглядывая меня, будто у меня две головы и шесть ртов.

— Ты прав, не представляю. — Никто не узнает, чего мне стоило в этот момент казаться тем, кому на все плевать. — В гости зашел или по делу? — Говоря это, я одновременно делал вид, что осматриваю навесной мост.

Мой собеседник видимо не такой реакции от меня ждал и стушевался. Этого я и добивался, своим поведением давая ему понять, что меня никак не волнует, что мою тайну кто-то раскрыл. Веду себя так, будто муравей застукал человека за чем-то неприличным.

— Кх-м-м-м. — Рололас прокашлялся и взял себя в руки. — Ты не против поговорить?

— Говори. — Пожимая плечами и немного подтягиваю одну из веревок моста.

— Не со мной. — Ага, как и думал, сюда пришел именно он просто по той причине, что я его знаю. А говорить со мной хочет кто-то из руководства или аналитиков альянса.

— Ты думаешь... — Я подошел к нему вплотную и нацепив маску высокомерия, стал буравить его переносицу взглядом. — Кто-то из вас может рассказать мне, что-то интересное? — На миг мне показалось, что перегнул палку, но нет, вот он отвел глаза и произнес.

— Нам есть, что предложить.

— Ресторан "Латиниэль"" в Тадоси, там есть кабинки для переговоров, их невозможно прослушать, там через полчаса. — Все это произношу таким тоном, в котором сквозит или вы принимаете это условие или катитесь ко всем чертям.

— Минутку. — Тут же реагирует Рололас, его глаза затуманиваются, видимо с отправляет послание и ждет ответа. Видимо дождавшись ответного письма, отвечает. — Согласны.

— Рад был тебя видеть. Но извини, мне тут кое что починить нужно. — С этими словами возвращаюсь к мосту и делаю вид, что вожусь с его канатами.

Рололас наверно полминуты мнется в растерянности, потом прощается и уходит в направлении тропы.

Едва он уходит меня начинает потряхивать от нервного напряжения. Твою дивизию! Ну не хотел же приглашать игрока-строителя! Твердила мне паранойя "не делай этого!". Но нет, я её не послушал. И что самое обидное, не сложил очевидное! То что талантливый дизайнер не пройдет мимо святилища Уары, построенного мной. Слишком оно необычно, что бы остаться без внимания того, кого интересует архитектура. Такой мелкий просчет. И!!! И моя тайна раскрыта, то что я аратат известно одному из крупнейших альянсов игроков в Та на Ру. Мелочи они определяют бытие, а я опять облажался именно в мелочах.

Стоп!

Хватит себя корить. Все просчитать невозможно, да и я, если честно, далеко не Шерлок Холмс. Так что сожаления пусть остаются позади. Есть факт "Листва" знает о некоторых моих тайнах.

Прислав Рололаса они тем самым дали мне понять. "А", что меня прижучили. "Б", что они не хотят конфликта. Это мой бонус. "Листве" по меньшей мере любопытно. Точнее я любопытен. Очевидно их очень интересует как я на тридцатом смог получить домен и статус благородного. Будут пытаться меня купить. А я продать эту информацию не могу, Софаласи страшнее этого альянса в разы. Что последует после моего отказа? Ответ очевиден, запугивание.

Увы, но им даже не надо будет меня заносить в свой черный список. Обнародование информации о том, что игрок получил владение на тридцатом и ник этого игрока и все... Моя игра завершится, мне просто не дадут прохода. То есть, надо быть честным, им есть чем давить. Это плохо, это очень плохо, но это факт и надо думать как с этим быть.

Интуитивно я начал разговор с Рололасом с позиции силы. Сработали навыки продажника или моё чутье? Не суть важно, главное результат! Он явно не ожидал такого моего поведения, а значит не ожидали и те кто за ним стоит. Очевидно, что мне не стоит менять линию поведения, потому как её изменение ясно покажет слабость моей позиции. Остается один нюанс, мне по сути давить на них нечем. Ну не пойду же я на поклон к Леди? Или пойду? Нет, это будет признание в неумении вылезать из критических ситуаций самостоятельно, и она поставит на мне "крест". Остается одно, наглый блеф. Настолько наглый, что должен переходить все рамки.

Надо придумать силу которая стоит за мной. В такую силу они легко поверят. Гораздо проще со стороны верить в то, что меня двигает какой-то альянс, сопоставимый по силе и влиянию с "Листвой", чем то что я одиночка. Опасно? А что я теряю? Дальше рерола не уйду.

Нет. Ошибка. Другой альянс как сила стоящая за мной не подходит. Ради знания о получении ноблеса, "Листва" пойдет на войну с кем угодно. Я бы будучи главой такого образования за такую тайну рискнул бы многим. Значит глупо рассчитывать на то, что не рискнут и они. А раз так, то очень скоро станет понятно, за мной никого нет. Итог уже два озлобленных на меня альянса и закономерный рерол.

На минуту меня охватила слабость. Захотелось все послать к чертям, удалить персонажа и начать играть орком. Пробиться в вожди и захватить сперва Великий лес, а потом Плоскогорье! Чушь конечно, такое почти невозможно, но аж руки зачесались. Но эти мысли были именно слабостью, так как в таком случае я сдавался здесь и сейчас. А это не дело, совсем не дело.

Хватит себя мучить и изводить. Ввяжусь в бой, а там будь, что будет. Когда-то я считал экспромт моей сильной стороной в переговорах, что же, пришло время это проверить!

В назначенное мной же время, я, одетый в парадные одеяния, переступил порог самого фешенебельного ресторана в Тадоси.

— Моё имя ТоТ`Нхат. — Представился распорядителю зала.

— Вас ждут. Третий кабинет. Позвольте вас проводить. — Кланяясь после каждой фразы, распорядитель пригласил меня следовать за ним.

Кабинеты в "Латиниэле" представляли собой очень комфортабельные, небольшие, но уютные, обеденные залы, со столами максимум на шесть персон. Приглушенный свет, тихое журчание воды в искусственном водопаде, плетеные, но тем не менее невероятно удобные кресла. Вся обстановка располагала к неспешным разговорам, на серьезные темы.

— Доброго дня. — Со мной поздоровался, эльф средних лет, одетый во все серое, едва я зашел в кабинет.

Кроме него в этом помещении больше никого не было. Это значит, разговор будет более чем серьезный.

— Вы будете что-нибудь пить? — Спрашивает он у меня.

— Вино, белое, полусладкое. — Произношу это и усаживаюсь в кресло напротив.

Незнакомец махнул рукой официанту и тот вышел из кабинета, оставив нас одних.

— Рад вас видеть. — Эльф в сером, откинулся на спинку кресла и принялся нагло меня рассматривать.

— Не привык разговаривать с теми, к кому не знаю как обращаться. — Делаю попытку игры первым номером.

— Мой ник вам ничего не скажет. — На лице эльфа блуждает странная улыбка, намек на некоторое превосходство, или мне показалось? — Этот персонаж создан позавчера специально для переговоров с вами. Он двадцать первого уровня и уже завтра будет удален из игры.

Черт! Кажется, организация "Листвы" во много раз эшелонированнее и закрытее, чем я представлял!

— Хорошо. — Киваю, его словам как ничего не значащему факту. — Буду называть вас Призраком.

— Если вам так удобнее, я согласен.

В этот момент принесли вино и бокалы. Мы не надолго замолчали, дождавшись пока официант разольет напиток и покинет кабинет.

— Итак. Чем я заинтересовал реального главу альянса "Листва"? — Это был выстрел наобум с моей стороны, но судя по тому как дернулась щека собеседника, мой выстрел пришелся в цель.

— Закономерно... — Произнес Призрак. Я вообще не понял, что он имел ввиду этим словом и не стал его комментировать, спрятав свое недоумение за глотком вина. — Конечно вы правы, Дайраэль, игрок, который официально является главой "Листвы" просто публичная персона. Реальная власть у меня.

— Не сомневаюсь.

— На переговоры пришел именно я, что бы показать нашу большую заинтересованность в сотрудничестве с вами.

— Я весь внимание. — Нотка пренебрежения в моем голосе была едва заметным штрихом в выбранном мной образе.

— Не против, если я начну издалека?

— На ваше усмотрение. — Жестом демонстрирую, что мне не важно, с чего он начнет.

— Как вы относитесь к тем, кто считает, что администрация активно влияет на игровой процесс, через своих агентов?

— Поясните.

— Что есть игроки которые не играют, а работают.

— С какой целью это надо СиБиТу?

— Разнообразить игровой процесс, запустить скрытые эвенты и подобное...

— Конспирология чистой воды. — Отмахиваюсь от такого предположения, не смотря на то, что сам допускаю такую вероятность.

— Наши аналитики, оценивают такую вероятность в девяносто два процента.

— Смените их, вам вешают лапшу на уши. — Выбираю для себя позицию отрицания.

123 ... 3132333435 ... 454647
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх