Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Путь к трону. Ход конем


66 455 +39    1    68    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
Роман | 672 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.11.2014 - 06.11.2014
Продолжение приключений в мире Небесного трона.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Так! Вот это нюанс. В принципе все логично. Игрок получивший такой домен легко может пойти по принципу "Вау! У меня километр границы в аренде!". Но почему тогда мне дали Страгу? Х-м-м. А может все просто? С точки зрения барона я не простой сын богов, я — аратат, тот в ком течет кровь благородной ветви, а значит я по определению для него свой. Наверно так и есть. Да и граница Страге, это скорее условность.

— Да и получить владение даже будучи эвалли, это очень непросто. У Листвы сейчас всего один игрок в ранге владетеля. В его домене стоит наш кланхолл. Еще пара проходят квесты и мы им помогаем прокачивая репутацию баронов с нашим альянсом. — Ага, кажется именно этим и занимался Хамисар со своей группой. — Но и эти домены не граничные. Вы же в курсе, что еще никто в Та на Ру не получил разрешение даже замок построить. — Едва сдержался, что бы не сделать круглые от удивления глаза, вот так новости! Нет, я знал, что это сложно, получить такое разрешение, но не думал, что настолько. — Повезло только "Длани", их игрок получил владение где уже был замок изначально.

— Значит крепость. — Играя на его нервах, неторопливо наполняю бокал. — И вы думаете, я могу получить разрешение на строительство?

Видимо мой вопрос вовсе не тот, который ожидалось ему услышать. Нет, Призрак не выдал себя мимикой, но он потянулся к бокалу, тем самым давая себе время. Молчу, не собираясь ему помогать. Мне тоже нужно понять, с кем я имею дело. Стоит ли вообще заключать с ними союз? На первый взгляд выгода несомненна, но насколько адекватен этот человек и соответственно все руководство альянса? По этому я стараюсь подмечать малейшие детали в его поведении и манере общения.

Молчание затягивается. Это не входит в мои планы, и я даю ему дополнительную пищу для размышлений.

— Я не админ. Нет четко прописанного какого-то эвента, ваши аналитики ошиблись. Мне никто не помогает из геймдизайнеров. По сути я брошен на произвол судьбы. То есть, не буду отрицать, что располагаю некоторыми отличиями от простого игрока. Но это по сути и все. Я не пользуюсь никакими путями, которые не могли быть доступны обычным, самым простым подписчикам. Никто "сверху" не подправит скрипт ос`Парьона так, что бы он дал разрешение на строительство крепости. Никакой помощи со стороны корпорации вам, при заключении союза со мной — не будет! — Интонацией четко выделяю последние слова.

— Мы на помощь "сверху" и не рассчитывали. — Излишне поспешно отвечает он. Наверно так и есть, если их аналитики не ловят ворон, а работают, то наверняка сложили то, что для прохождения того же данжа "Пещера огненных фамильяров" мне потребовалось совершенно сторонняя помощь. Да и квесты я выполняю как любой обычный игрок. Скорее всего вывод к которому они пришли, я ограничен игровыми рамками. Да имею бонус "аратат", а может и еще что-то, но действую в рамках игровой модели. И он тут же подтверждает мои мысли словами. — Мы думаем вы фрилансер. Свободный художник, чья цель разнообразие игрового процесса для сотен тысяч игроков в Та на Ру и возможно не только. У вас есть цель и вам дали некие средства для ей достижения, а дальше вы вольны в методологии достижения этой цели, в игровых рамках разумеется.

— Я не отвечу ни да, ни нет на ваши выводы. — При этом подмигиваю ему, внося диссонанс мимических откликов, со своими словами.

— Проблема с разрешением на крепость конечно огромна. Но мы сегодня же подключим все службы для поиска того, чем можно купить или надавить на вашего барона. — Призрак собрался с мыслями и это хорошо, это показатель того, что человек умеет думать в ситуациях когда его планы готовы рухнуть из-за мелочей.

— Вы понимаете, что в собственность вам крепость никто не даст? Это стратегический объект. — Тут скользкий момент. — Мало даже её построить! Нужно разрешение на размещение там вашего альянса, так как в приграничных крепостях могут располагаться только военные части королевства.

— С размещением нет сложности. Достаточно зарегистрировать альянс или клан как наемное подразделение на службе Та на Ру и такое разрешение будет получено. "Остролист" имеет такую регистрацию.

— Вы готовы вложить такие огромные средства в постройку крепости, владельцем которой не будете являться?

— Стандартный арендный договор на пять лет нас устроит. — Если судить по его улыбке, этот вопрос они давно проработали. — Пять лет долгий срок, большинство игр столько не "живут", так что мы не видим в этом для нас никакого ущерба.

— Хорошо, допустим я соглашусь на союз с вами. Мне понятно, что получите вы по итогам этого союза. Хотелось бы услышать, что по вашему мнению получу я?

— Полностью развитый домен — раз. Помощь в прокачке — два. Союз с топовым альянсом Та на Ру — три. Наше влияние и финансовые возможности — четыре. Наша поддержка в возведении вас на трон — пять. Информационное прикрытие — шесть.

— Пункт три выглядит сомнительно. Так как я получаю и врага в лице не менее топового альянса. Пункт пять же очень далекая перспектива. — Никогда не показывай свою заинтересованность в товаре, это первое правило покупателя. А я сейчас именно покупатель, а продавец Призрак. — Пункт шесть, конечно я не хочу огласку, но я аратат игровыми методами, так что максимум, что мне грозит это повышенное любопытство к моей персоне от игрового сообщества. Домен я и так разовью это потребует времени, но справлюсь, правда без крепости, этот проект не потяну еще наверно пару лет, так что тут ваша помощь интересует. Влияние и финансовые возможности, мне не интересны пока, потом может быть. Прокачка? Вы думаете у меня нет плана по своему развитию? — Улыбаюсь ему как можно искреннее, приподнимая бокал.

— С вами интересно иметь дело. — За этой пустой фразой он прячет свою растерянность. — Что хотите вы?

— Все выше перечисленное плюс два пункта. Первый, помощь в достижении мной статуса — аскет. Для этого мне надо оттанковать сто боссов своего или выше уровня. У вас много новичков, вы их наверняка отправляете в рейды, так что не думаю, что с этим пунктом у вас возникнут сложности, тем более вы уже знаете, что я отличный танк. — Он кивнул и я продолжил. — Второй пункт, вы качаете ПВП группы, мне нужно участие в их тренировках. Больше всего интересуют спарринг партнеры для дуэлей.

Едва я это произнес, Призрак понимающе улыбнулся.

— Никаких проблем. Сделаем.

— Что же, не вижу тогда причин, по которым нам не стоило бы обсудить детали предполагаемого союза.

Обсуждение затянулось на час. В конце которого я начал сомневаться в первоначальном выводе, что Призрак банкир или брокер. Торговался он как профессионал, но то что было важно ему, имело для меня мизерное значение. Например: статус его альянса в случае получения мной короны. Мне стоило огромных усилий не смеяться при этом обсуждении. Да не собираюсь я править Та на Ру, мне корона нужна для иного! Да и вообще не факт, что добьюсь своего. Но я морщил нос, махал руками, бил ладонью по столу и всячески ругался за каждый пункт. Что я получил в замен? Полый картбланш на любые запросы в аналитический отдел Листвы. Неофициально я становился членом управляющего совета альянса. Призрак так же настоял на том, что весь объем наших договоренностей останется только между нами. Остальные будут знать только то, что необходимо. Это меня так же устраивало. Понимаю зачем ему этот пункт, он хочет замкнуть на себя наш контакт и тем самым укрепить свою власть в альянсе, присвоив себе ту же постройку крепости к примеру. Точнее не саму постройку конечно, а то что он добился самой возможности возвести крепость для альянса.

— По рукам? — Он встает и протягивает мне ладонь через стол.

— По рукам. — Пожимаю его руку. — И у меня есть для вас два подарка. Первый: бизнес Фэйри на маденах. — Глаза Призрака хищно расширились при этих словах. — Он основан на том, что банковские ячейки игроков экранируют проклятые Бездной камни. Тем самым они с голоду погибают за три месяца. — Мне больно смотреть на главу Листвы, столь простой ответ он явно не ожидал. Но я его добиваю. — И да, эта информация не от админов, я её достал сам. — Не стал уточнять что меня этой информацией снабдили хакеры взломавшие закрытый форум Фэйри. Жаль такой взлом не повторить, недавно этот альянс перенес свой сайт на сервера СиБиТу. — Второй: можете не трудится, выбивая разрешение на постройку крепости. Оно у меня есть. И опять, получено оно исключительно игровыми методами.

Такое построение фраз и вот ни разу не солгав, заставил собеседника думать, что и про мадены я узнал игровыми методами. Мелочная манипуляция скажет кто-то? А по мне все и состоит из мелочей.

Мы договорились, что посредником между Призраком и мной станет Рололас, как уже знающий многое.

— И еще. — Уже выходя из кабинета, произнес я. — Ваши люди не должны участвовать в военных действиях против Леса. И желательно вообще не конфликтовать с лесными.

В ответ он только кивнул, причем с таким видом, будто я только что подтвердил какую-то его теорию.

В общем расстались мы довольные друг другом. Не скажу, что мне этот Призрак понравился как личность, но дело с ним иметь можно, а это главное.

Почему я согласился? Помимо очевидного, есть еще такой нюанс как то, что Листва считает себя обделенной вниманием нынешнего короля. Те же Фэйри, помимо того что мне не нравятся их игровые методы, считают себя союзниками короны им возведение меня на престол скорее помешает, чем поможет. Возможно есть варианты лучше нежели Листвы, но они вышли на меня сами, да и с Хамисаром, я почти подружился. И вообще, что это я? Дело сделано поздно искать иные варианты. Чувствую мне вскоре предстоит много работы.

Выйдя из кабинета для переговоров, в центральном зале ресторана увидел Рололаса, скучающего у барной стойки. Он что так тут и проторчал почти полтора часа? Видимо так и есть.

— Меня ждешь?

— А кого еще? — Вопросом на вопрос отвечает мне он. — Договорились?

— Да. — Киваю бармену, на его предложение налить мне вина. — Договорились, теперь мы союзники.

— Значит строим крепость?

— Да. Но не все так просто.

— Разрешение? — А он много знает или его решили во многое просветить, как посредника.

— Есть. — Рололас кивает моему ответу как чему-то само собой разумеющемуся.

— Тогда что?

— Надо продумать развитие домена. — Вижу немой вопрос в его глазах и уточняю. — Владетелям идет бонус от построек в локации. К примеру в Страге уже на данный момент, за счет всего пяти строений, два бонуса, плюс двадцать процентов к скорости возведения мирных построек и плюс пять процентов к скорости возведения любый зданий. Если вам важно получить крепость как можно быстрее имеет смысл продумать схему учитывающие эти бонусы и получение новых, на ускорение стройки и снижение затрат.

— Э-м-м-м. — В задумчивости тянет Рололас. — Я в этом не понимаю. Ты не против если я приглашу нашего главного строителя?

— Он онлайн?

— Уточню. — На несколько секунд его взгляд становится туманным и он отвечает. — Да, в игре.

— Приглашай.

— Сделано. Ждем тут?

— Лучше полетели в Страгу, там будет удобнее.

Рололас расплатился и мы отправились в мой домен. Где провели примерно полчаса болтая о мелочах, он пытался задавать наводящие вопросы, типа кто я такой на самом деле, но я легко уходил от его намеков, а впрямую, в лоб он спрашивать опасался. Пригласил его посмотреть усадьбу изнутри. Как и ожидал, внутренние помещения дома ему не понравились. Обсудили с ним возможное внутренне убранство и сошлись в мысли, что если не жалеть денег, то можно сделать даже из этих изогнутых помещений что-то приятное и комфортное.

— О! Златоглав уже в домене. — Видимо ему пришло уведомление или сам строитель отписался. — Прежде чем выйдем из дома, хочу тебя предупредить... — Рололас немного замялся. — Златоглав несколько эксцентричный человек, импульсивный, может кричать, не со зла. Может в любой момент замкнуться в себе чуть ли не на час. Но он бредит архитектурой и считает не хуже компа. Ты будь с ним аккуратнее, его легко обидеть. И не спрашивай о его возрасте, он почему-то от этих вопросов бесится.

Едва мы сошли по мостику на берег, как в нашу сторону метнулось нечто несвязно орущее и размахивающее руками. С трудом мне удалось распознать в этом существе эльфа-высокого. Одетый в какой-то вариант походного обмундирования, со множество карманов в самых неожиданных местах, эльф при этом был обут в пляжные сандали. Его русые волосы были заплетены в тугую косу.

— Кто? Кто это сделал?! — Когда он подбежал и начал трясти Рололаса за грудки, тыча пальцем в святилище Уары, мне удалось разобрать его выкрики. Очень аккуратно, как при общении с ребенком, Рололас оторвал от себя его руки и ответил.

— Он. — Указывая на меня.

— Ты?! — Внимание безумца тут же переключилось на меня. — Гениально. — Выдал он и поклонился мене в пояс, от этого цирка я чуть не онемел, но все же выдавил из себя.

— Построил я, а вот проект сделан не мной.

— А-а-а-а-а... — Разочарованно тут же протянул Златоглав. — Давайте тогда к делам нашим! — Едва он произнес это как чудом переменился, ушла вся его взбалмошность и экзальтированность, мгновенно ушла. Только что рядом со мной был брызжущий слюной фанатик, а через секунду, вполне обычный спокойный персонаж. — Значит здесь будет стоять моя прелесть? — Он окинул долгим взглядом кальеру. И неожиданно выдал свой вердикт. — Там!

Его рука указывала на западный склон.

— Надо посмотреть поближе, но почти уверен, точно там. Удобное для стройки место, а если потом обрушить вот тот уступ и подкопать склон, то штурмовать крепость будет неимоверно трудно, помимо стен врагам придется преодолевать и саму скалу, от сюда вижу, что обрыв будет не меньше метров тридцати. — Тут он насупился и глядя в землю произнес. — Проводите меня до места? А то я всего тридцать второй. Все занят был и как-то не до прокачки.

Это было не трудно и мы согласились. По пути рассказал архитектору альянса о своих бонусах и коротко изложил свое мнение о том, что надо развивать домен одновременно с постройкой крепости, так как это даст существенную экономию времени. А если подойти к вопросу, все точно рассчитав, то и сократит общие затраты на мегастройку.

Как оказалось, Златоглав сам мечтал когда-нибудь получить домен и развить его. А так как этот игрок оказался немного фанатиком экономической составляющей игры, то его мысли были здравыми. Например он предложил построить в Страге все постройки первого, самого простого уровня, что бы получить нужные бонусы. На моё возражение, заключавшееся в том, что за лесопилки нас эльфы сгнобят, он резонно возразил: "Мы построим, получим достижение и тут же снесем все к чертям, что бы вид не портить".

Пока мы целых два часа буквально ползали по облюбованному архитектором склону, пришли к выводу что самый лучший вариант, это построить ратушу и там выдавать квесты на постройку. Квесты которые будут брать только строители альянса. Награду за них никакую давать мне не нужно будет, хватит той которую назначит сама система, то есть опыт и плюсы к навыкам. Это разовьет не только строительство, но и прокачает игроков альянса, которые выбрали строительные специальности.

123 ... 3334353637 ... 454647
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх