Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Путь к трону. Ход конем


66 409 +8    1    68    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
Роман | 672 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.11.2014 - 06.11.2014
Продолжение приключений в мире Небесного трона.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Первый бой я провел, как хотел, выдержал его удары, а потом под разогнанным КД измордовал чемпиона. Затем Грых проиграл еще бой, а следом еще один.

А потом, все кардинально поменялось. Грозовой Ящер применил рваный ритм, не сливая скилы с долгим откатом в начале боя. Минуту он простоял, а потом просто меня передамажил. И понеслась карусель моих проигрышей. Пришлось и мне уходить от шаблонного поведения. Прошли целые сутки, прежде чем я начал интуитивно понимать бой. Грых был странным учителем, он ничего не объяснял, ни о чем не спрашивал. Он просто бил и бил, предоставляя мне самому искать решение. Долгое время ничего у меня не выходило. Но постепенно я учился применять скилы вразнобой. Не опираться на расчет и холодную математику оптимальных ротаций ударов, а действовать иначе, совершенно не так как считал ранее правильным. Например, плевать на сиюминутную выгоду и искать выгоду стратегическую. Именно так я и победил на тридцатом часу наших поединков, заставив орка израсходовать весь свой дух, после чего легко с ним справился. Еще через час я справился с чемпионом, сбив ему каст длительного скила и воспользовавшись заминкой обрушил такой град ударов на него, что он его не выдержал. Затем торжествовал идеально проведя ротацию выскоуровневых ударов. Четвертая победа заключалась в том, что я повесил на Грыха максимальное количество возможных дебафов и не давал их ему сбросить, вовремя их обновляя. Но все равно эти победы были редки. Стоило мне придумать что-то, как после проигрыша Ящер тут же находил противоход моей тактике и одерживал новые победы. Так продолжалось долго, пока на меня не нашло просветление, не знаю как назвать это ощущение иначе. Я просто начал ощущать бой, видеть его рисунок, слышать странный, пробирающий до самых костей ритм поединка. В очередном бою я запел:

— О-о-о-о-у! У-у-у-а-а-а-р-а-а!!!

И размазал орка буквально тонким слоем по все всей площади очерченного круга.

— Наконец-то! — Взревел Грых, возрождаясь. — Я же говорил, ты орк в душе! Теперь сражаемся в полную силу. Я с возрождением, ты с блинком!

Мы разошлись в разные стороны. Встали в боевые стойки и песнь полилась из меня сама собой:

— О-о-о-о-у! У-у-у-а-а-а-р-а-а!!!

В ответ, песок арены взлетел вверх, от нечеловеческого рева:

— Лок-тар Огар!!!

И мы сошлись в поединке, который еще не видел этот мир в исполнении детей богов. Два чемпиона, два просветленных боем. Моя песня, мой шедевр ритма, безжалостно рвался боевой яростью и напором зеленокожего. Его боевое безумие, кружилось, оплетенное моим пением. Мы были почти равны, почти, но я был лучше и победил.

Едва орк упал сраженный на песок колизея, как мы услышали звучные хлопки в ладоши.

— Браво! — Донеслось с трибун.

На местах для зрителей сидел гигант, ростом в десять метров и настолько толстый, что было не понятно, как он может передвигаться. Его глаза были настолько масляными, что смотреть в них было физически неприятно и противно.

— Это Борг. — Шепчет мне Грозовой Ящер. Вот я и увидел бога этого мира, так сказать вживую.

— Я доволен. — Бог приподнимается с места и заявляет. — Но это не честно... Я уравняю шансы. — В его жирных руках появляется огромная секира и он кидает её к ногам Грыха. Едва оружие приземляется, он говорит. — Владей! — Сказав это, Борг исчезает с наших глаз.

С опаской, как к притаившейся змее Ящер наклоняется к оружию и берет его в руку. Что бы тут же воскликнуть:

— Вот же! Ё-ё-ё!! Да побледней я! Обалдеть! — С каждым словом восторг Грыха все больше и больше. — Ха-ха-ха-ха! — Смеется он и секира бога тает в его руках, растворяясь без следа.

— Что это было? — Недоуменно спрашиваю его.

— Это значит, теперь я чемпион всего! — Орет орк. И заявляет мне с усмешкой. — Повторим? — Приглашая к бою.

— Повторим. — Пожимаю плечами, не хочет говорить, что получил и Борг с ним.

И вновь над древним колизеем прогремели боевые кличи, еще более старые, чем эта постройка.

— О-о-о-о-у! У-у-у-а-а-а-р-а-а!!!

— Лок-тар Огар!!!

На середине боя, ухожу блинком на максимальную дистанцию. Но вместо того, что бы отдышаться, получаю комбо-связку мощнейших ударов и лечу поломанной куклой на песок, что бы тут же очнуться в зоне резуректа.

— Что это было?! Ты стоял в семи метрах! Как ты меня достал? — Едва очнувшись, кричу я, для меня это шок, я даже не думал активировать никаких защит, понадеявшись на защиту, которую дает расстояние..

— Подарок Борга! "Оружие духа"! — Скалится Грых.

— Что дает?

— Не скажу! — Веселится орк. — Еще раз?!

— Да, не вопрос!

Но и это бой проходит по похожему сценарию. Стоит мне разорвать дистанцию, как Грых непонятным образом умудряется меня достать и нанести урон.

— Ха! Лок-тар Огар!!! — В восторге орет Ящер. — Теперь давай без этих глупых ограничений! Поле боя весь колизей!

— Что и места для зрителей?

— Да мне плевать! Давай так!

Я думал, что сейчас-то отыграюсь! Но этого не произошло, с подарком бога, Грых доставал меня в любой точке.

— Я буду абсолютным чемпионом! — Кричал Грозовой, выигрывая у меня десятый раз подряд. — Абсолютным! Певать мне теперь на разницу арен! Эй! — Кричит он в небо. — Борг! Я не забуду! Трон из черепов будет вечно залит свежей кровью, в твою честь! Лок-тар Огар!!!

Он кричит и прыгает по арене в неподдельной радости.

Он бегает, а я смотрю на непонятно как оказавшийся рядом, воткнутый в песок арены у моих ног меч. С первого взгляда влюбляюсь в это оружие. Его формы и линии они совершенны. Двуручная, немного изогнутая рукоять, плавно переходящая, в волнообразный, тонкий, примерно метровый клинок, все оружие покрыто причудливой вязью на древнеэльфийском. Из всего, что написано, я понимаю только одно слово выгравированное на гарде — "Уноилай", что значит — "Достойному". Кладу ладонь на рукоять и слышу мысленный шепот:

"Моё имя "Арас" — это значит "Лучший"... Не оскверни меня!"

"Кто ты?" — Спрашиваю мысленно, а в ответ тишина и только система вопит сиреной и мигает перед взором, в сумасшедшем ритме надпись:

Внимание: Вы стали владельцем духовного оружия — меча "Арас".

Обладание этим предметом позволяет вашим атакам, на время приобрести способность атаковать дистанционно. Все эти атаки основаны на духе и игнорируют броню.

Внимание: Это активная способность, время действия: двенадцать секунд.

Откат способности: минута.

Справка: Духовное оружие — класс, атрибуты. Атрибут невозможно потерять, передать или продать, он сливаются с вашей сутью и становится неотделим от вашего персонажа. Получить атрибут можно только из рук Бога.

На моем лице непроизвольно растягивается кровожадная улыбка.

— Хватит прыгать! — Кричу орку. — Давай еще раз!

— А-ха-ха! На что ты надеешься? — Сверкает клыками Грых.

— Давай, давай. — Подманиваю его рукой.

— Ну что же кузнечик, тебе от меня все равно не упрыгать! — Орк отходит на начальную позицию. — Начинай!

Тут же "блинком" прыгаю ему за спину и начинаю бить как можно чаще. На ответные удары не обращаю внимания. Минута и я пою:

— О-о-о-о-у! У-у-у-а-а-а-р-а-а!!!

Что бы тут же услышать уже знакомое, но по прежнему пробирающее до самых печенок:

— Лок-тар Огар!!!

"Блинк"!

— Ха-ха-ха! — начинает смеяться Грых.

Но я мысленно взываю:

"Арас"!

И в моих руках проявляется образ совершенного клинка.

Внимание: вы впервые призвали свой атрибут. На двенадцать секунд ваши атаки становятся дистанционными!

У меня дюжина секунд и в них я вкладываю все, на что способен под разгном от "Аскета леса"! На орка обрушивается град могучих ударов, для которых расстояние не помеха.

Грозовой Ящер так и помер — смеясь.

— Что... — Поднимаясь возрожденным, он чешет затылок. — И тебя одарили? — Быстро он сообразил.

— Тебе наверно раньше этого не говорили. — Отвечаю ему, добавив столько сарказма в интонацию, сколько могу. — Но ты сообразительный!

— Вот же юморист. — Хлопает он себя ладонью по бокам. — А это становится интересно! Начали!

Но орк ошибся, это было не интересно. Он не был в состоянии убить меня за минуту, а потом я мог призывать свой атрибут в два раза чаще его, что закономерно приводило к постоянным проигрышам зеленокожего.

— Хватит. — Опускаясь на песок, произносит Грозовой после тридцатого подряд проигранного боя. — Я все понял. Ты, надеюсь, не планируешь выходить на арену? — В его глазах стоит мольба.

— Пока нет.

— Да, мне месяца хватит! — Орк встает и стряхивает песок с ботинок. — Стану чемпионом всего, что только возможно и уйду непобежденным! Уйду, захватывать трон из черепов!

— Тогда, пока есть время, потренируемся с атрибутами?

После непродолжительных тренировок, решили узнать, какова дальность на которую достают наши скилы под действием атрибутов. Начали с пятидесяти метров и продолжали отходить, если удары проходили. В итоге нам пришлось разойтись на самые края колизея, забраться на ряды для зрителей, в противоположенных частях и только тогда наши удары не могли достать цель. Прикинули приблизительное расстояние, оно было около двухсот пятидесяти метров. То есть примерно столько же, на сколько бьют заклинания магов и самые лучшие луки и арбалеты. Сказать, что это нас порадовало, значит сильно преуменьшить наши чувства в этот момент.

Затем Грых уговорил меня рассказать о своем атрибуте, я согласился, только если он расскажет о своем. Немного помявшись орк согласился. Его оружие носило имя: "Каю кэр", в переводе с орчьего "Свирепая боль". Этот атрибут отличался от моего тем, что помимо возможности временной дистанционной атаки, увеличивал урон своего владельца на тринадцать процентов на постоянной основе! Правда в отличии от "Араса" его секира била физикой, то есть не игнорировала броню противника, в отличии от атак духом моего меча. Поспорили чей атрибут лучше, спор в итоге перешел в драку, так как ни один из нас не хотел признать, что его атрибут хуже. В итоге пришли к выводу, что оба более чем хороши и это главное. Так же подумали, что другие классы рейнжДД, маги, хиллеры, баферы, саммонеры наверняка их атрибуты дают совершенно иные способности. Правда была еще одна мысль: "духовное оружие", что у него, что у меня имело имя, а значит было в чем-то уникально, может и нет разделения атрибутов на классы, а просто каждому кого одаривают боги, они выбирают наиболее для него подходящий. Так как "справка" и форум по этой теме молчали, то мы так и не пришли к единому мнению.

До прихода Леди осталось еще пара часов, мы распечатали её запасы и нашли там пиво и вино. Не секунды не сомневаясь разложили все это на сидениях и устроили пикник.

Не понимаю почему, но мне нравится Грых? В реале я таких людей старался всегда избегать, ибо за ними следует шлейф из неприятностей. Не смотря на то, что играющий за орка был умен, он предпочитал все проблемы решать прямо и в лоб, не договариваться, а драться, не торговаться, а диктовать условия. У него была своя небольшая контора по перевозке грузов, а сам он с семнадцати лет работал водителем трейлеров, сейчас же ему было тридцать пять. Жена от него ушла, не выдержав его тяжелого характера, хотя он меня и уверял, что женщин никогда и пальцем не тронул, за всю свою жизнь. Его бизнес приносил прибыль, жизнь вошла в колею, но год назад он в одном из баров подрался, отправив своего противника в месячную кому, за что получил пять лет условно. Еще через три месяца, злой из-за ухода жены, опять с кем-то сцепился и едва не загремел по полной за решетку, но откупился. Его характер уверенно вел его к тюрьме и виртуальность Трона стала для него спасением. После nbsp;работы он теперь не шел в бар, а ложился в капсулу, перерождался в орка и шел воевать, что бы на утро проснуться и полным умиротворения, идти в свою контору.

Никогда в реале, мы бы не сели даже за один стол, слишком разные, но здесь, что-то на нас нашло и я рассказал орку почти все, кроме того, чем был ограничен договором о конфиденциальности, он же поведал мне о своих приключениях. В итоге оба признали, что не смотря на то, что Грых постоянно только и делал, что сражался, моя игра была на порядок насыщеннее и интереснее. Чем дольше я рассказывал, как шел по этапам своего плана, тем все большим огнем наливались глаза Грозового Ящера.

— Не думал, что играть можно так как ты! — Орк в обалдении от моего рассказа. — Цель, интриги, переговоры, домен, гильдии, корона! А я как дурак, семь месяцев играю, только что бы стать чемпионом какой-то там арены! Чувствую себя жалким неудачником, который не умеет ставить перед собой цели... — Грых бьется головой о обух своей секиры.

— Ничего наверстаешь. Станешь чемпионом из чемпионов и вернешься в Степь.

— А то! Соберу орду, сперва небольшую, думаю много орчьей молодежи пойдет за чемпионом... — Он задумался. — Начну устраивать набеги, надо еще подумать на кого. Думаю к людям лезть пока рано, к дварфам и эльфам далеко, к змеелюдам? Нет там корабли надо строить, а это дорого. В пещеры к гоблинам лезть? Бр-р-р-р, ну их, ненавижу травителей этих. А раз ненавижу, то приду к ним уже большой ордой. Что же, кто там рядом со Степью проживает? Гнолы? Вот они в самый раз, пустыня, простор, да и воины они серьезные, добычи мало конечно, но для начала самое то... — В слух делит шкуру не убитого медведя Ящер.

— Ты сперва стань этим чемпионом Всего. — Пытаюсь отрезвить я его.

— Ха! Ты сомневаешься, что с атрибутом я на это не способен? — Удивляется орк.

— Просто предостерегаю, что это может быть не так и легко.

— Я провел достаточно поединков, что бы понимать всю сложность, но и излишней скромностью не страдаю. Просто поверь, у меня сейчас нет конкурентов. — Тут он на секунду замирает. — Если конечно ты на арену не пойдешь.

— Высокие любят поединки, но не те которые для развлечений. Бои за честь, за женщин, за страну, за богов — да, ради увеселения толпы — нет. Не в их нравах это. Даже если я стану чемпионом подобным тебе, это будет скорее минусом к моей репутации на Плоскогорье чем плюсом.

— Хреново тебе. — Тянет Грых.

— Да, не сказал бы. — Покачиваю головой, показывая, что меня сей факт совершенно не тяготит.

Орк чешет затылок, но прежде чем открывает рот, с ряда позади нас доносится знакомый, очаровательный и мелодичный голос.

— Мальчики, вы наговорились?

Грых оглядывается и увидев Леди, из темно зеленого становится ярко желтым. Чем она его так пугает? Правда надо признаться, меня она пугает еще сильнее!

— Да. — Встаю и здороваюсь с "мамой" поклоном. — Я готов. — Тут же предупреждаю её вопрос.

— Это хорошо. — Кивает в ответ Софаласи. Но тут она переключает внимание с меня, на Грыха. — Грозовой Ящер, встань!

Как загипнотизированный орк тут же вскакивает на ноги.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх