Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Путь к трону. Ход конем


66 439 +23    1    68    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
Роман | 672 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.11.2014 - 06.11.2014
Продолжение приключений в мире Небесного трона.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Бой с боссом, который был сразу после этой тройной гибели, стал самым трудным, многие лишились важных деталей обмундирования. А я как на зло, просто проклятие какое-то, потерял опять обувь! Но тут мне повезло, после тяжелого сражения, из сокровищницы выпали сандали с плюсом к духу, не нужные никому кроме меня.

На четвертом за сегодня боссе, я впервые заинтересовался лутом. Серьезно так заинтересовался. В сокровищнице демона были найдены луковицы Триораиста или иначе серебряного цветка. Нет, это не был какой-то ценный цветок. Его вообще не использовали в алхимии. Это был один из многочисленных "странных" предметов, непонятно зачем введенных в игру. Скорее просто для "галочки" или "псевдоразнообразия". Почему я им заинтересовался в таком случае? Поясню. Берешь эту луковицу, сажаешь, поливаешь и через час вырастет цветок, срываешь цветок и сушишь при лунном свете. Через десять минут сушки этот цветок осыпается серебряным песком. Обычным серебряным песком, не мифрилом, не уникальным лунным серебром, обычным. И тем не менее эти луковицы, были моим шансом поправить финансовое положение домена. Ведь я могу их посадить в Страге и собрать уже как выращенное в домене и следовательно всю прибыль от продажи серебряного песка пустить как доход владения! На пять десятков луковиц, я потратил двести пятьдесят очков рейда. Если не выпадут при вайпе, то принесут домену по три золотых каждый!

Во время отдыха подошел к Элроху и уточнил, как часто такие луковицы могут оказаться в сокровищницах боссов. Тот что-то посмотрел и ответил: "что примерно в каждой четвертой должны быть, а то что раньше не встречались так это нам везло на то, что этой ненужной хрени ранее не попадалось и она не забивала слоты под другую добычу". Ну, не знаю, кому "хрень", а для меня практически спасение! Наводящими вопросами заставил его проговориться, что кроме меня на эти луковицы никто не ставил, потому как вещь которую можно было получить потратив двести пятьдесят ОР в этом рейде стоила бы при покупке минимум на треть дороже. Но главный по аукциону в рейде мне намекнул, что минимальная ставка на вещи которые не имеют отношения амуниции и оружию, устанавливается им в индивидуальном порядке и на такие луковицы она никак не будет ниже ОР за штуку. В итоге прикинул, что и как и попробовал уговорить Элроха, что если будут эти цветы попадаться еще, то я возьму все, по цене три ОР за луковицу. Он сперва возмущался, но я сказал, что у меня и так топовый шмот и по сути мне тут ничего не надо, только замена выпавшим вещам разве что.

Я так скоро привыкну. Врать привыкну. Нагло и не краснея. Почему привыкну, потому как это вранье приносит мне пользу и сходит с рук. По луковицам, Элрох посовещался с Рололасом и мне было дано добро на их покупку по фиксированной цене в четыре ОР, если они будут еще найдены в сундуках демонов.

Перед шестым за сегодня боем с демоном, ко мне подошел рейд лидер.

— Я присматривался к тебе. — Ну это можно было не озвучивать, это подразумевалось по-умолчанию. Так что я только кивнул. — И почитал что есть на твою, надо сказать очень редкую специализацию. Еще ты говорил, что у тебя отличные резисты к огненной магии. Я посмотрел логи боев, и правда твоя сопротивляемость Огню впечатляет. — Он уставился на меня, явно ожидая пояснения.

— Я монах Уары, а она конфликтует с богом Огня, в этом есть недостатки, но бывают и преимущества. — Всем видом показываю, что готов ему вообще все рассказать, на самом же деле молчать глупо, а я надеюсь отделаться общими словами.

— Ясно. — Но произносит он это так, будто мои слова для него откровение. — Что же. У меня к тебе предложение. Понимаю, что так обычно не делают, не ставят наемников на боссов или в ключевые точки без подстраховки ибо это опасно, ставить незнакомых людей на те роли когда они могут вайпнуть весь рейд. Но за тебя ручается Хамисар и его группа. К тому же у тебя и правда впечатляющие показатели... — Он не на долго замолчал. — В этом данже много боссов, у каждого из них есть спец режим, включив который можно значительно облегчить дальнейшее прохождение и увеличить награду. Плохо то, что это подземелье мало изучено и мы знаем как активировать этот режим только у трех демонов. Следующий демон как раз из таких. Поясню. Рядом с боссом есть огненная пентаграмма. Если туда кто-то встает, то получает постоянно усиливающийся урон огнем. В случае если тот кто стоит в пентаграмме выживает больше минуты в ней, на демона накладывается дебаф снижающий его броню и все защиты. С каждой секундой жизни игрока в пентаграмме этот дебаф становится все сильнее и сильнее. Если же убить демона менее чем за пять минут, то произойдет обвал который завалит все малые ходы в этом домене, а это как ты понимаешь, избавит нас при следующем переходе от ударов с боку и множества засад. Но тут есть нюанс. — Ему неудобно меня просить занять место в пентаграмме и вовсе не потому, что я наемник. — Тот кто встанет в зачарованную фигуру, он будет гореть. Это наверно больно, очень больно... — Так и думал.

Придется отвечать. Только что ответить? Отказаться? Тут не обычная РПГ где нет боли, тут такой отказ поймут. Согласится? Это огромный плюс к репутации среди тех кто идет в рейде. Они потом еще баек напридумывают про это, слухи пустят. То же плюс и минус и не знаю чего больше. С другой стороны ну узнает народ, что у меня "щит Уары" и что? Не страшно. Узнают, что у меня высокие игноры к огню, если не говорить насколько именно высокие, то можно списать на тот же стаж монаха в реале. Придется побыть актером и по корчиться от мнимой боли, но это несложно, такие "театральные игры" давно часть моей жизни. Соглашаться или нет? Вот в чем вопрос. Хочется конечно поучаствовать, но паранойя кричит "не надо!".

— Ты спрашивал о луковицах серебряного цветка. Если согласишься, все твои, что найдем, за один ОР каждый.

Что это он? На секунду я впал в ступор не понимания, но потом сообразил. Я же наемник, а наемников покупают, что он и делает. Наверно борьба острожности с жадностью так отчетливо отразилось на моем лице, что мой ответ РЛ понял, до того как я произнес.

— Согласен.

— Отлично. Выделяем тебя в отдельную группу. С тобой будет два хиллера и все. Пентаграмму мобы не атакуют, так что кроме огня тебе волноваться, не о чем. — При этих его словах делаю лицо будто сожрал килограмм лимонов за раз.

— Авалим со мной?

— Нет. У нас есть два лекаря у которых прокачан специфический хил, который дает резист к огню. Они будут эффективнее.

— Хорошо. — Пожимая плечами, всем своим видом показываю "вы главный, вам виднее".

— Тогда, через три минуты начинаем. Ты идешь за мейн танком, когда он пулит босса и отводит его в сторону, ты с лекарями идешь к пентаграмме, она будет на том месте где стоял демон до пула.

— Принято.

Все произошло как и сказал Рололас. Танк заагрил демона, отвел в сторону, а я встал на магический знак. Тут же всполохи огня окутали мою виртуальную фигуру. Так как я чувствовал только щекотку, а не боль, то это сражение с босом было для меня, наверно самым скучным из всех в которых когда-либо участвовал. Стой себе и ничего не делай, вообще ничего. Через минуту, мне даже стоять надоело и я уселся в позу лотоса. Заодно и спрятал лицо в ладонях, что бы никто по моей мимике не понял, что только имитирую боль. А потом, неожиданно резко все завершилось. Демон по имени Жаргадуг, который выглядел как ярко желтый дракончик с копытами на шести лапах и порванными в лоскуты крыльями, внезапно умер, прожив чуть больше четырех минут с момента его пула. Тут же нас немного тряхнуло прошедшим землетрясением, оно наверно и должно было завалить мелкие проходы в домене.

Любопытно, что по рейтингу эффективности в этом сражении, оказалось, что я был лучшим. Честное слово, всегда бы так! Сидишь, ничего не делаешь, а все думают, что ты очень крутой герой. Кстати, слух о том, что я в реальности был монахом даосом или учился аскета-йога распространился по рейду подобно урагану. С йогом все ясно, но откуда взялся вариант даоса, я сам не понял, но переспрашивать не стал. Чем больше тумана вокруг тем мне лучше, а на прямые и уточняющие вопросы отвечать не собираюсь.

Лут с демона порадовал, выпало несколько очень приличных украшений из его сокровищницы. Три на бонус к магическому урону, два на усиление некоторых лечащих скилов и отменный для своего уровня нагрудник на танка. Остальные вещи были уже привычным средним уровнем. Я же долго приглядывался к очень неплохим браслетам, дающим помимо плюса к дамагу, еще и приличное значение жизни. Но так как я видел, как загорелись глаза Багарима, не стал делать не него ставку, у него все равно ОР было намного больше и он выиграет этот лот. Так и произошло, браслеты достались именно ему. А вот за украшения развернулось настоящее сражение. Ни одно из них не ушло меньше чем за три сотни очков рейда.

После боя ко мне подошел Хамисар и высказался в духе, что он верил в то, что я крут, но только сейчас осознал насколько именно! Рололас же подходить не стал, просто перехватив мой взгляд и поднял большой палец руки вверх.

После данного боя, мне стали доверять больше. Теперь я почти всегда был вторым танком на боссах, что сразу сказалось на моем месте в рейтинге эффективности. Очки рейда копились, а тратить я их боялся. Так как переоденусь во все новое и моя легенда о том, что я так хорошо танкую из-за отличного обмундирования тут же разлетится в пух и прах. Мне уже было все равно, что в "Листве" узнают о том же "Щите Уары", но прослыть вруном не хотелось.

Только на девятом демоне я сделал ставку да и то на не боевой предмет:

"Кольцо рукодельницы".

Повышает мастерство в профессии вязание на десять единиц. Этот предмет невозможно передать, первый взявший кольцо в руки, станет его единственным хозяином.

Поставил без малого семь десятков ОР, но ушло оно другому! Девушка лекарь, под ником Альсийра поставила двести! Наверно у неё и так был хороший шмот для боя, вот у неё и накопилось очков неиспользованных. Жаль. Мне бы это колечко пригодилось. Но плакать поздно, надо было не жадничать делая ставку, сам и виноват.

Думал, что убив десятого босса, будет дана отмашка на сон, но оказалось мы шли с опережением графика и РЛ решил этим воспользоваться убив за сегодня еще двух, а то и трех демонов, оставив на завтра как можно меньше. На его месте, я бы наверное поступил точно так же. Тем более, что рейд вошел в ритм: "поймал волну" как говорят и у нас все получалось.

Демон Храстараз запомнился тем, что был первым боссом в рейде, которого я держал как основной танк. Было весело. Он то дышал огнем, то лупил ледяными стрелами, то создавал зоны проклятий из которых надо было выбегать как можно быстрее, то плевался кислотой, при этом вообще не атакуя физическими атаками. Магия босса не поддавалось логике какой-либо ротации, так что весь бой пришлось много передвигаться, что плохо сказалось на моем агроконтроле. В концовке сражения я просел по духу в ноль и с ужасом наблюдал как топ дамагеры набирают агро намного быстрее меня. Уже хотел кричать страхующему танку, что бы он перехватывал босса на себя, но этого не потребовалось, демона как раз убили, когда я уже открывал рот. Повезло, моя репутация не пострадала, а так не удержи я босса и вряд ли меня еще раз поставят на роль основного танка.

Из сокровищницы этого босса выпала сотня луковиц. Тут отдал сотню очков рейда за них. Определенно, сегодня мой день!

Затем, оставив семь демонов на завтра, Рололас отпустил всех на отдых. За этот реальный день я стал тридцать шестым уровнем. Перк брать на тридцать пятом не стал, пока и так справлялся в этом походе, решил выбрать способность позже — когда уже пройдем это подземелье.

Выход!

В этот раз, вытащив свое тело из капсулы, я даже не стал даже принимать душ, а едва доплелся до кровати и провалился в сон без сновидений. Но при всем при этом, сигнал утреннего будильника не стал кошмаром, проснулся отдохнувшим, только чувствовал себя немного помятым, что быстро исправил контрастными водными процедурами. Быстро сварил креветок, полил их лимонным соком и немного торопясь, за минуту смел их с тарелки. А затем лег в саркофаг, несколько привычных действий и:

Вход!

Новый день в рейде, начавшись как обычно, после первого же убитого демона подарил нам "новые краски". На очередном переходе между боссами, нам преградила путь крепость. Натуральная такая. Со стенами и башнями! Подземная полость в которой её построили, была настолько огромна, что в ней поместился замок по размерам не меньший, чем знаменитый чешский Карлштейн. И мимо было не пройти, из-за многочисленных трещин и провалов ведущих куда-то в неведомые глубины, а эта крепость охраняла единственный путь дальше.

Попробовали взять с ходу, с наскока и не смотря на то, что гарнизон замка не превышал трех сотен кобольдов, нас быстро вайпнули. Попробовали еще раз и вновь умылись виртуальной кровью. Изменили тактику и охраняя арбалетчиков, подводили их на дистанцию выстрела. И все равно теперь мы за каждого ящера мы платили в трое.

Без осадной техники, без саммонеров с их осадными формами призыва, которые к слову доступны минимум с сотого уровня, без лестниц и прочего, взять замок не представлялось возможным. После пятого вайпа, стало понятно, что дело наше полная — труба. Останавливало одно, кто-то же прошел этот данж, а значит способ есть! Оставалось его найти. Попробовали несколько показавшихся удачными замыслов, но все они оказались провальными. Хорошо, что потерянные вещи оставались под стенами, а ящеры не решались на вылазки и нам удавалось подбирать свое обмундирование. А то после десятой неудачи, мы наверно остались бы полуголыми.

Спасло нас, нет не чудо, а оставленная игровыми дизайнерами, проектировавшими это подземелье, недоработка. Как оказалось, в замке не было своей зоны респауна для зеленокожих. К замку подходило три тропы. Одна от нашего респауна, одна от зоны возрождения кобольдов и одна дорога вела к демону, на неё можно было попасть только покорив крепость. Мы построили две баррикады, отрезав тем самым возможность кобольдам пополнять гарнизон и для охраны своей тропы. На это строительство ушло пять часов, так как нам пришлось отбивать нападки основной армии острозубых в этом домене во время строительства. То еще развлечение, с учетом того, что танковым персонажам во время этого строительства доставалось больше всех. А затем мы, по прежнему платя три за одного, начали выбивать защитников крепости. Что было не так просто, так как основная армия кобольдов пыталась нам помешать, прорвавшись через устроенные нами завалы. При обороне баррикад лучше всего себя проявили арбалетчики, так как дальность их выстрела была немного, но все же дальше радиуса действия магии зеленокожих шаманов. А мелкие рукопашники острозубых, еще на подступах к баррикадам теряли много бойцов. Пещера где все это происходило была огромна, а петляющая между провалами и ущельями дорога очень узка, у наших врагов не было возможности подкрасться и ударить исподтишка. Но все равно бой был постоянным и напряженным. Еще его в разы усложняло то, что та группа которая вайпалась при штурме, надо было сделать так что бы она прорвалась до места осады, через кобольдов. Это был "трэш и угар!" по словам Багарима.

123 ... 1920212223 ... 454647
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх