Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Путь к трону. Ход конем


66 459 +43    1    68    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
Роман | 672 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.11.2014 - 06.11.2014
Продолжение приключений в мире Небесного трона.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— И что это убийство сойдет им с рук? Можно же подключить власти! — Не унимался я.

— Власти не любят лезть в разборки детей богов.

— Но они убили стражу из НПС!

— Не в первый раз, выплатят штраф и все дела. — Возразил он мне. — Денег у них много...

— Началось... — Как то обреченно протянул тот самый маг, который разрушил завесу невидимости нападавших. — А крепость не достроена...

Видимо начала таких нападений весь состав Листвы ждал с большим опасением. И эта обреченность в голосе игрока, мне ясно показала, даже рядовой состав альянса не питает иллюзий по поводу исхода возможного противостояния Листвы и Гвардии.

Угроза того, что цитадель будет не достроена больно ударила, по начавшимся складываться у меня в голове планам. Наверно то, что в первым нападении на стройку участвовала самая элитная группа Фэйри, это что-то вроде демонстрации силы и начало пути запугивания. Этого нельзя допустить. Но как это сделать пока не знаю.

— Этот Раэлат, я много о нем слышал. Говорят он кореец, повернутый на гринде и мечтающий о массовых войнах. В реальности видимо чморят его, вот он и отрывается в игре! — Злость мага мне понятна.

Но именно эта фраза расставила все в моей голове по полочкам. Моё лицо непроизвольно озарила улыбка и я произнес:

— За Раэлата больше не волнуйтесь. Ему крышка. — На меня тут же уставилось множество пар глаз. — Просьба, без моего разрешения игру пока не покидать. Это касается всех кто погиб в результате нападения.

— Какая крышка? — Отозвался незнакомый мне игрок.

— Медная на его таз. — Ухмыляюсь я. — К миру Трона нельзя подходить, как к обычной игре и Раэлат это очень скоро поймет! Все вопросы потом, сейчас я буду занят.

Покинув зону возрождения полетел в Тадоси. Нападавшие давно покинули место своей засады. Думаю новые нападения последуют не раньше чем через пару дней. Это затишье после такой демонстрации силы, должно сильно расшатать нервы игрокам Листвы.

Прилетев в столицу баронства тут же направился в административное здание, где написал запрос на расследование подлого нападения на аратата, адресовав его в дворянское собрание, а не в следственный отдел королевства. После чего вернулся в Страгу и стал ждать. Надо сказать ожидание это было не долгим. Не прошло и часа как прямо на пороге моего дома материализовался эльф в черном.

— Приветствую. — Поклонился я ему. От этого НПС веяло мощью и какой-то скрытой угрозой. Его уровень мне было совершенно не понятен, но то что он выше сотого и на много, в этом уверен.

— Ар`Тот`Нхат? — Киваю незнакомцу. — Ар`ДэмМако. — В ответ поклонился и он. — Следователь при Совете Древа, моя специализация: расследования по делам покушений на представителей благородных ветвей.

Ого! Я рассчитывал на королевского дознавателя, а тут ко мне прибывает следователь от аналога палаты Лордов. Видимо как и во многих странах на Земле, преступления против благородных проходят под особым статусом.

— Пройдемся? У меня усадьба только построена и еще не оснащена должным образом. — Предлагаю я эльфу в черном.

— Рассказывайте. — Когда мы сошли с навесного мостика сказал он.

— Недавно меня подло убили выстрелами в спину.

— Убили? — На миг брови следователя взлетают в удивлении, но тут же он понимает. — Вы сын богов! — Видимо с таким сочетанием аратат и сын бога он встречается впервые, впрочем и не мудрено, я вообще такой один на всем свете.

— Вы видели кто это сделал? — Глаза дознавателя азартно заблестели, скорее всего ему еще не приходилось вести дела, где убитый сам рассказывает о своих убийцах.

— Эвалли Раэлат и его дружина. — Отвечаю я.

— Эвалли? — Лицо эльфа перекашивает в презрении.

— Он тоже сын богов. — Уточняю я.

— Это не важно. — Отмахивается он. — Вы благородный по праву рождения, любое ваше убийство... — Произнеся это слово он явно веселится. — Любое, кроме вашей гибели на дуэли, и во время официально объявленных войн, это преступление против высшей крови... Итак, повторите под запись. — Он достал какой-то магический шар и прянул к моим губам. — Фразу начните со слов "я ар`Тот`Нхат свидетельствую...".

— Я ар`Тот`Нхат свидетельствую, что сегодня был убит выстрелами в спину из засады. Засаду устроил эв`Раэлат и его эльфы.

— Спасибо. Достаточно. — Он убирает шар. — А сейчас извините... Дела. — Коротко кланяется Ар`ДэмМако и явно собирается уходить. — Ответ о ходе расследования получите не позднее чем через час.

— Это все? — В удивлении спрашиваю его.

— Да.

— А опрос свидетелей, осмотр места?

— Зачем? — Он искренне меня не понимает. — Когда это слово артата не было достаточным доказательством?!

— Мои извинения. Я воспитывался не в этом мире. — Тут же поясняю я.

— Вы хорошо адаптировались, даже я не принял вас за сына богов. — Он коротко кланяется. — Все придет со временем. Но я действительно спешу, так что прошу меня извинить. Моё почтение. — Еще один поклон с его стороны.

— Моё почтение. — Эхом отзываюсь я.

Секунда и магический вихрь окружает его, унося куда-то далеко.

Через обещанный дознавателем час, прибыл курьер и вручил мне письмо.

"Советом Древа постановлено:

Лишить сына богов известного под именем Раэлат статуса эвалли. Лишить сына богов известного под именем Раэлат статуса владетель. Дитя богов Раэлат приговаривается к вечному изгнания из Та на Ру. Решение совета Древа окончательное и не подлежит обжалованию ни в каких инстанциях королевства."

Я торжествовал.

Далее мелким текстом было напечатано.

"Дети богов известные под именами: Вабрас, Ториалис, Бабатрах, Димакрут, Арагамир, Жинева, Расмусэн, Эфидорин, Шалавагон приговорены к Тысячелетней казни.".

Допрыгались "гвардейцы". Тут вам не там. Здесь действуют суровые законы средневековья. Поднимать руку на высшую аристократию это с их стороны была такая ошибка, которую они теперь будут вспоминать уже из рерола. Тысячелетняя казнь это не метафора, это наказание разработано эльфами специально для наказания бессмертных детей богов за особо тяжкие преступления. А Раэлат еще легко отделался, всего лишь изгнанием, на фоне того, к чему приговорили остальных участников нападения, мелочь, а не приговор.

Еще через несколько часов ко мне подошел незнакомый эльф со значком Листвы. Он сказал:

— Спасибо.

— Мы знакомы?

— Да.

— Призрак?

— Он самый. — Озорно улыбается глава альянса в новой личине.

— Чем обязан?

— Полчаса назад, к нам прибыла делегация альянса Фэйри. Они принесли свои извинения за все нападения, выплатили двадцать миллионов золотом в качестве отступных и предложили нам забыть все, что было ранее и начать отношения между нашими альянсами с чистого листа. — Призрак улыбается до самых ушей. — Ты бы видел их лица! Они в шоке! Гвардия напугана до колик. В их кланхолл прибыла следственная группа из Совета Древа и всех поставила в очень неудобную позу! Их лишили кланхола и места при дворе, аннулировав все звания эвалли у всех членов их альянса!!!

— С чего вдруг такие наказания, за простое убийство? — Я в недоумении.

— Так случилось... — Призрак демонстративно, как ребенок крутит пальцем правой руки по ладони руки левой. — Что очень неожиданно и необычайно своевременно, до дознавателей дошла информация о бизнесе Гвардии на проклятых Бездной камнях. Это наложилось на то, что нападение группы Раэлата на Страгу, было санкционировано верхушкой управления Фэйри. Одно зацепило другое и понеслось. К тому же, расследование Совета Древа совпало с желанием жрецов устранить конкурентов в бизнесе. Фактически этого альянса уже нет, игроки бегут из их состава как от чумных. Всего за час мы получили более тысячи просьб от игроков от пятидесятого уровня и выше, принять их в состав Листвы, если они выйдут из состава Фэйри. — Призрак торжествует. — Руководство Гвардии пытается что-то сделать, но я думаю они скатятся во вторую десятку рейтинга альянсов, это если им еще повезет и дело не дойдет расформирования ала.

— Поздравляю. — Только и могу выдавить из себя в ответ.

— Не смотря на то, что это прозвучит высокопарно я все же скажу. — Он протягивает мне руку. — Это наша общая победа. Победа того союза, который мы заключили между собой. — Пожимаю ему руку. — В качестве вашей доли в этой победе я перевожу на ваш счет всю выплаченную Фэйри контрибуцию.

— Всю?

— Все деньги, да... — Он улыбается. — Мы возьмем свою долю перебежчиками! Вам же не нужны эти люди? — Отрицательно качаю головой. — Вот и хорошо, вам деньги, нам расширение состава опытными игроками. Взаимовыгодно? — Уточняет Призрак.

— Не вижу нарушения партнерства в таком разделе дивидендов от общей победы.

— Ха! — Да, новости последних часов его определенно безмерно радуют. — Отлично. Не проводите меня до стройки? Хочу взглянуть своим глазами, как возводится "прелесть" Златоглава.

Мы ходили по стройке, а я все думал, по краю какой пропасти я прошел, ввязавшись в игры с маденами. Буквально по лезвию бритвы, на грани рерола. Глупое было решение связываться с проклятыми кристаллами. Нет, хватит с меня подобного риска! Надо продумывать свои ходы намного более тщательно.

На следующий день я оттанковал сотого босса за свою игровую карьеру и получил статус аскета. Что дало мне доступ к новым умениям, ударам и способностям. Другой бы обрадовался и плясал от радости, но я чувствовал себя как выжатый лимон, постоянный недосып сказывался на мне не лучшим образом, чувства притупились, эмоции казались чем-то незначительным и необязательным.

В этот же день, но уже в реальности, ко мне приехал знакомый доктор из корпорации.

Ко мне в дом притащили какой-то новый саркофаг и когда я в него лег, меня зафиксировали и доктор прогнал всех техников и заговорил.

— Не волнуйтесь. Это просто обследование. Мы будем говорить на интересные вам темы и все, а аппаратура уже будет считывать ваши реакции. Просто разговор. Вот какая тема вам интересна? Провода не мешают вам говорить?

— Нет, не мешают. А тема... — Я задумался на мгновение. — Вы много знаете о игре "Небесный Трон"?

— Много. — Кивает он.

— Расскажите мне, почему меня заблокировали в первый раз, когда я зашел в игру? Ведь вы ищите выход, ищите средство побороть эту боль в вашей виртуальности два точка ноль. Почему тогда меня отправили в бан, все эти суды, зачем?

— Не ищите заговора там, где все можно объяснить простой некомпетенцией. Ваш случай тогда попал в игровой отдел, в который в связи с расширением проекта было набрано много сотрудников не посвященных в такие нюансы. Потом, когда мы поняли вашу уникальность, то сразу пошли на переговоры.

— Вам так нужно победить эту боль?

— Да. Весь проект "Небесного Трона" является своеобразной ловушкой для мозгов. Сотни тысяч людей — игроков, думают как эту боль обойти. Запустив игру мы по сути активировали мозговой штурм такого масштаба, которого не знало человечество ранее. Если бы мы хотели сделать игру без боли, то неужели мы бы не придумали выхода?

— Как? — Я едва не онемел от такого поворота событий.

— Да хотя бы простейшим шагом... Создать игру где боль невозможна. Есть же к примеру яды которые убивают безболезненно, можно было вместо фаэрболов пылающих огнем пускать в людей шары тумана наполненные этим безболезненным ядом и так далее, придумать можно на самом деле. Да была бы ни на что не похожая игра, но боли бы в ней не было.

— Но зачем тогда?.. — Этот вопрос сейчас все на что я способен.

— Возникновение болевых ощущений в мире Трона совпадают по своим гармоникам с теми из-за которых пока не возможен полет "Икара". Решив проблему боли в Троне, мы решим задачу межзвездных перелетов.

— Как это вообще может быть связано между собой?!!

— Как думаете, почему НПС в Троне такие умные и очень человечные?

— Гениальный скрипт? Утаиваемый от всех ИИ? — Вношу свои предположения.

— Приложите сюда палец. — Он протягивает мне электронную бумагу с каким-то текстом.

— Что это?

— Договор о конфеденциальности. Вы подтвердите, что все вами услышанное от меня остается при вас навсегда.

— А если проговорюсь? Штраф?

— Увы. Все сложнее и страшнее. Проговоритесь и вас положат в "Ледяной Шар". — Меня едва не пробрал озноб, "Шар" это особая тюрьма где задержанных держат в заморозке и сроки заключения в нем измеряются столетиями.

— Корпорация настолько влиятельна? — "Шар" это международная тюрьма, в неё определяют только по мандату санкционированному советом безопасности ООН!

— Более чем. По сути мы и есть ООН, корпоративная форма только ширма. СиБиТу и аналогичные корпорации работающие над "Икаром" это проект тридцати наиболее развитых мировых держав. — Как то все не очень хорошо для меня складывается. Но любопытство берет верх и я прикладываю палец в указанное место.

— Так почему НеПиСи такие умные?

— Сразу скажу, никакой ИИ ими не управляет. Открою секрет: искусственный интеллект пока вообще ни кем не создан, все что мелькает в новостях, это дешевые сенсации и слухи. Вы сами должны понимать, изобретение ИИ, изменит жизнь человечества кардинально и никак не пройдет незамеченным. Все проще и гораздо циничнее... — Он прервался, нажимая какие-то кнопки на сенсорной панели саркофага в котором я нахожусь. — Мы пользуемся для расчетов не только компьютерными мощностями...

— А какие есть еще? — Кажется сегодня для меня день открытий.

— Сами люди. Все подключенные к Трону образуют сеть которую мы используем для распределенных вычислений. То есть, скрипты конечно есть у НПС, но стоит случится чему-то не прописанному в них, как этот НПС тут же подключается к... назовем его "коллективным бессознательным" миллионов игроков подключенных к Трону.

— Это же противозаконно и аморально!!!

— И что? — От этого простого ответа и особенно от равнодушного тона которым он был произнесен, меня прошибает пот.

— А-а-а-а... — Это все, что слетает с моих уст.

— Не беспокойтесь за законность, совбез ООН все санкционировал. — Чувствую себя убитым. — Но конечно это тайна.

— То есть леди Софаласи не играющий админ?

— Простите?... А! Понял о ком вы, читал в вашем деле. Любопытная ситуация, помню как весь отдел глобальных разработок рвал на себе волосы, когда она вас "усыновила", такую возможность в игру вообще не вкладывали. Точнее теоретически такая возможность была, но что кто-то из НПС, даже из тех НПС кто обладает приоритетом в допуске к расчетам распределенных вычислений так поступит, это даже не прорабатывали и не анализировали.

— Как все это связано с "Икаром" и звездами? — Беру себя в руки и продолжаю спрашивать.

— Виной тому эффект Цвейга-Кварчкова-Шульца*. /придумано автором, не ищите в википедии/.

— Что, что?

— При скоростях близких к световым, потоки частиц и излучений вызванных столкновением с этими частицами, создают наводки в компьютерных сетях, происходят постоянные программные сбои. Всего через сутки такого полета, компы буквально "сходят с ума". Нужны постоянные корректировки программного кода. Но как не экранируй вычислительные мощности, это не помогает. Точнее защиту создать можно, но это увеличит массу "Икара" в пять раз, что сделает полет на данном этапе технологического развития невозможным. Живой же разум такому эффекту не подвержен. Объединение машинного кода с человеческим мозгом, решает проблему программной коррекции.

123 ... 3536373839 ... 454647
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх