Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Путь к трону. Ход конем


66 451 +35    1    68    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
Роман | 672 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.11.2014 - 06.11.2014
Продолжение приключений в мире Небесного трона.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Пригляделся к двум танкам, что возродились недавно. Классические дварфы, не то что нанятый мной охотник. У этих все как надо, полный доспех, ростовой щит и нормальный, не метательный топор на поясе. Эх! Жаль не могу посмотреть их характеристики и модификаторы, было бы любопытно сравнить со своими. Пока я мог только сказать одно, мое количество хитпоинов было процентов двадцать больше чем у любого из них. Это косвенно указывало на то, что эти танки не в топовом обмундировании. Впрочем, в этом не было ничего необычного, тридцатый левел все же не тот рубеж, на котором стоит одеваться в убер шмот. Скорее всего они одеты выше среднего, на уровне типовой крафтовой амуниции. А смысл им одеваться на тридцатых лучше? Если через пять от силы семь уровней им все равно менять свой шмот, а это произойдет быстро, за неделю или полторы максимум.

На меня многие поглядывали искоса, все же единственный персонаж не из альянса. Но вопросов, что я тут делаю, никто не задавал, наверно их попросили этого не делать, может такую просьбу им переслал и Хамисар.

— Двариан. — Ко мне подошел один из дварфов и представился.

— Тот`Н`Хат. — В ответ я привстал и поклонился.

— Как оно. — Гном коснулся пальцем моего коломо, монашеской куртки. — Танковать в трикотаже?

Первым желанием было его послать к кобольдам. Такие вопросы мягко говоря не корректны, тем более я не в его гильдии. Но что-то мне подсказало, он этот вопрос задал искренне, наверно за личиной бородатого воина скрывается школьник лет пятнадцати. Секунды три взвешивать, отослать его или ответить и все же решил не портить отношения, мне с ним еще тридцать боссов танковать все же.

— Не тот опыт который я бы посоветовал повторять кому-то другому. — Совершенно честно отвечаю, без нечувствительности к боли такое не выдержит никто, я уверен.

— Мне в этом-то. — Дварф стучит кулаком по металлической кирасе. — Когда от кого посильнее прилетает удар и то больно как при переломе. — Он качает головой. — Не представляю как ты терпишь.

— Кх-м-м-м. — Разговор, как-то резко перешел на неприятную для меня тему. — Может мне это нравится? — Равнодушно произнеся это смотрю ему прямо в глаза.

— Э-м-м. — Парень явно начинает стеснять и чувствует себя не в своей тарелке. — Ладно я пойду. — Не выдержав моего взгляда, он быстро вскакивает и уходит к своей группе.

Пусть лучше меня мазохистом считают, чем начнут думать о каких-то иных вариантах.

Что бы отвлечься, попросил Хамисара скинуть мне блок файлов о первом боссе. Надеюсь когда-нибудь мы до него доберемся и тогда эти знания окажутся полезными. Боссом первой локации королевства был демон Лисирас, мелочь — тридцать пятого уровня, принявшая форму дракона. Но как и все демоны этого данжа, он специализировался на мощных АоЕ заклинаниях и атаках, а так же имеет множество аддов, которые его защищают. Легкой прогулки не будет, все сто человек судя по всему будут полностью задействованы. Наша группа должна была в бою с ним, удерживать двух огненых помощников босса. Двух эдаких подсолнухов с ножками, которые плюются сгустками огня. У данных мобов была высокая магическая защита и броня, но их семена отлично лопались и взрывались нанося урон мобу при попадании в них колющего урона. А так как рост "подсолнухов" был почти два метра, то лучше чем арбалетчики с этой задачей и правда не справился бы никто.

Судя по качеству предоставленного мне материала, по его детализации, сразу было видно, в ПВЕ альянс "Листва" на голову сильнее, чем в войне с разумными. Они сейчас спешно пытаются этот перекос исправить, но видно, что они еще в самом начале данного пути.

— Если так дело дальше пойдет, я без брони останусь! — Бормочет рядом один из мечников, прерывая моё чтение.

Несколько дополнительных вопросов разъяснили ситуацию. Оказывается, каждому в этом рейде было предписано в инвентаре иметь запасную амуницию. То есть предполагались частые вайпы и о том, что бы рейд не остался голым, позаботились заранее. Запасное оружие же на весь рейд, несла специализированная группа, в ней были игроки с бонусом на количество переносимого. Оказывается они все же подготовились гораздо лучше, чем мне подумалось и если бы не забывчивость Хамисара, то и я бы об это знал заранее.

Прошло пятнадцать минут, с того момента как ожили те кто прорывал первую баррикаду кобольдов, как рядом со стелой возрождения вновь начали появляться тусклые силуэты. Как оказалось рейд напоролся на новый заслон, его так же прорвали с ходу. По словам "вновь прибывших", до контрольной точки, оставалось не более километра. А судя по тому, что оживших было не пятьдесят, это означало, что остальные скорее всего успешно прорвались. Тем более последний заслон ящериц был совсем куцым и если бы не взрывчатка, то его бы прошли почти без потерь. Хорошо что изготовление взрывчатых веществ на основе алхимии, это уникальная способность расы кобольдов, никому иному производство взрывчатки недоступно. Да и зеленокожих это не простой процесс, как нам предали слова Рололаса, взрывов много не должно быть, ибо изготовление взрывчатки процесс трудоемкий и длительный.

— У-е-е-е! — Вдруг завопил один из игроков и тут же растаял в воздухе.

Вслед за ним начали пропадать и другие. Вот истаял Хамисар с Багаримом. И почти тут же перед моими глазами высветилось системное сообщение:

Внимание.

Вам предлагают переместиться к Стеле возрождения подземного домена Лисирас, Проклятое королевство кобольдов. Предложение исходит от игроков: Хамисар, Багарим. Активировать перемещение: Да/Нет?

Да!

Дымка, хоровод снежинок и я уже стою совершенно в другом месте.

— Не стойте на месте! Отходите от стелы! Вы мешаете порталить людей! — Повинуюсь этому крику и отхожу в сторону.

Не проходит и пары минут как весь рейд собран в зоне возрождения Лисирас.

— Напоминаю. Тут ничейная земля. Кобольды сюда не ходят, боятся демонов. — Звонкий голос Рололаса эхом прокатывается по большой пещере. — Демоны же сюда не суются по причине того, что эта зона вне их пентаграммы. Понимаю, что натянуто с точки зрения логики, но таким это подземелье сделали разработчики, не будем в них кидать тухлыми яйцами, а скажем спасибо, что облегчили нам задачу. — После этих слов по рейду пробежали смешки. — Командиры групп, все знают свои задачи, поднимите руки если это так. — Оглядев толпу и поднятые вверх руки РЛ продолжил. — Начинаем через десять минут. — Командир дал отмашку и все разбрелись по своим пати.

Я так же подошел к своей группе. Собрав всех Хамисар начал инструктаж.

— В пещеру демона ведут три коридора. Мы идем по левому. Чистим все от мелочи. Наш коридор более длинный чем остальные, так что когда мы подойдем к пещере с демоном его уже запулят*. Рядом с выходом из нашего коридора растут "подсолнухи". Как босса заагрят, они вылезут из клумб и пойдут на помощь. Двух из них мы должны перехватить. На остальное не отвелкаемся, треш, мелочь и прочее будет чистить АоЕ магопати. Хиллеры, кстати внимание на это, маги будут бить и по своим, так что отхиливать успевайте. Не морщите носы, можно иначе, знаю, но так быстрее. Мелочь у босса имеет хитпоинов меньше чем у меня в три раза, так что справитесь. — Сот Тар и Авалим недовольны, но все же кивнули. — Далее, дамагеры, я думаю вы знаете, что делать. Стреляем по команде ТоТа и только по тому цветку на который он укажет. Кто сорвет агро потом получит от меня по первое число! — Багарим как-то сразу втянул голову в плечи при этих словах. Видимо у него и правда не простой арбалет. — ТоТ, у тебя есть вопросы?

/пул* — Pull англ. тянуть, вытягивать./

Так как я уже изучил все информацию по моей роли на этом боссе, то уверенно ответил.

— Нет, нету. Только укажите когда хватать и кого. — Улыбаюсь, давая понять, что это шутка.

— Укажем. — Совершенно серьезно, игнорируя мою улыбку отвечает лидер группы. — А сейчас принимаем элики, проверяем амуницию и бафаемся.

По доставшемуся нам коридору мы должны были идти не одни, а с уже знакомой группой АоЕ магов. Хамисар пообщался с их командиром и мы решили пробежать коридор, я с приписанным к ним танком впереди агрим треш, а маги бьют по площади, прорвавшихся добивают арбалетчики.

Вскоре последовала команда от Рололаса и рейд на Лисираса начался. Я кинулся в указанный коридор плечом к плечу с незнакомым дварфом. Эта штольня была не чета главному проходу и в ширину составляла всего четыре метра. Так что мимо нас ни один моб пробежать незаагренным не успевал. Пробежка получилась легкой и ненапряжной, раздражало только постоянное шипение и мат гнома, после того как его задевало очередное АоЕ заклинание. Впрочем, ему было больно и то что он все это терпит, только в плюс ему, сам не знаю, чем было мое раздражение обусловлено, но его шипение меня в эти момент буквально из себя выводило.

— Стоять! Назад! — Резкий окрик Хамисара, заставил меня и дварфа убраться обратно в темноту коридора.

Мы вроде только пробежали по штольне и выскочили на большое освещенное пространство, как нас остановил этот крик.

— Мы опередили график, босс еще не заагрен! — Тут же поясняет командир. — Не хватало только на нашу группу его приманить!

Но не успел он это сказать, как послышался чей-то резкий крик:

— Казад! Казад ай-мену!* — До нас тут же донесся разъяренный рык чего-то большого.

— Наш выход! — Тут же орет Хамисар. — Вперед!

/*Топоры Гномов! (или "Гномы к топорам!") Гномы наступают! — боевой клич дварфов./

Пещера босса была более чем огромна. В ней легко поместились бы четыре футбольных поля. А вот сам демон, не впечатлил, ростом не больше лошади, крылья какие-то рваные, зато чешуя просто сверкает в отраженном свете магических кристаллов, которыми осыпан весь потолок пещеры и из-за которых тут светло как днем в полуденный час.

Но смотреть по сторонам и отвлекаться, мне не дали.

— ТоТ! Два красных твои! Рудан! Твоя желтая пара! — Ага, судя по этой команде танка дварфа рядом зовут Рудан.

Слева от меня метрах в пятнадцати что-то вроде большой грядки, только вместо земли там черепа и из эти черепов растут вполне себе обычные подсолнухи, только цвета странного. Но эта обычность быстро разрушается, секунда и цветы выдернув из камней и костей свои корни, начинают свое движение на помощь боссу. Их четыре, два красных, два желтых. Все просто и доступно для понимания игроков.

— Кю! — Летит удар в первую цель.

— Рю! — Тут же агрю на себя и вторую.

В ответ с их лепестков срываются маленькие искры и атакуют меня. Пытаюсь увернуться. Но они видимо самонаводящиеся и всем скопом попадают в меня. Опять отключаю системные сообщения ибо видеть десяток, а то и полтора одинаковых:

Внимание. Вам нанесли урон заклинанием "огненный лепесток" минус двадцать ХП.

Внимание. Вам нанесли урон заклинанием "огненный лепесток" минус двадцать один ХП.

Внимание. Вам нанесли урон заклинанием "огненный лепесток" минус семнадцать ХП.

И так далее...

Тем более тут же повалили сообщения о том, что меня лечат. Не до того, что бы на это все смотреть, тем более под ногами что-то пытается меня укусить, какой-то жук размером с дворнягу. Не успеваю его пнуть как того буквально вбивает в пол заклинанием "Камнепад". Достается и мне от этого АоЕ, но по хитпоинам я не просел и на треть от всех этих ударов.

Сконцентрировался на том цветке что мне показался пониже ростом и начал набирать агро, не забывая иногда накидывать удары и более высокому, что бы тот ненароком не сорвался на заклинания магов, что их задевали при уроне по площади. Через секунд тридцать после начал пула, я почувствовал, что готов и крикнул.

— Бейте того, который ниже!

За суматохой боя я конечно не услышал хлопки арбалетных тетив, но не успело эхо отразить мой крик, как в семечки подсолнуха впилось сразу несколько арбалетных болтов, вызывая многочисленные микровзрывы, наносящие урон мобу.

Мне вообще делать почти ничего не надо было. Физической атакой цветы не атаковали, от их магии не увернуться, так что прыгать и уворачиваться нет смысла. Лекари работают превосходно, о здоровье волноваться вообще нет ни малейшего повода. Даже успеваю по сторонам смотреть. Жаль основной бой с боссом с моего места не виден. Но судя по всполохам и отборному мату этот демон бьет магией и много бегает, заставляя танков за собой гоняться. У них там весело, а у меня тут скучно. Обидно!

Не успела моя мысль оформится, как вдруг два подсолнуха замерли, надули стволы став как воздушные шарики, развернули на меня свои соцветия, как будто прицеливались. Нехорошее предчувствие заставило меня шарахнуться в сторону. В том место где я стоял всего секунду назад ударили два мощных потока нескончаемого огня. Урона я избежал, но цветки как в турели превратились вкопались в пол и давай этим лучом огня меня выцеливать. Побегать пришлось знатно, что развеяло мою скуку. Вот гадость какая, этого не было в их описании, которое я изучал перед боем! Не упоминали такую способность этих подсолнухов! Не успел я перевески дух, после этой неожиданности, как меня настиг крик Хамисара.

— ТоТ! Спасай магов!

Черт! Неповоротливый танк-дварф не смог увернуться от огненных потоков своей пары подсолнухов и его поджарили не смотря на все старания хиллеров его группы. Я упоминал о скуке? Кажется вскоре мне придется о ней вспоминать с грустью!

Немного усилий и теперь я тащу на себе четырех аддов. Хорошо, что их урон огненный, а меня теперь лечат аж четыре хилла. По сути они не так и опасны из-за "Щита Уары", надо только не попадать под огненные потоки, а на это моей ловкости хватает с избытком.

— Маги, мелочь цельте без АоЕ! — Кричит Хамисар, видя, что от "дружеского огня" мое ХП опустилось в красную зону. Ему что-то тихо возражают, я не слышу, что именно, но слышу ответный крик лидера прекрасно. — Очки купи и целься! Не может он! Еще одно заклятие прилетит в танка, я тебя вы


* * *

!

На самом деле ничего сложного для меня нет. Цветы медлительны, неповоротливы и попадают по мне только из-за того, что их основное заклятие самонаводящееся. По сути у меня мало работы, вся эта работа на хиллерах это им потеть приходится вытаскивая меня из красной зоны почти постоянно. Но вот резкая вспышка красного света резанула по глазам и "подсолнухов" стало три.

— Давайте! Мы в графике! — Тут же кричит Хамисар. — Не сбиваем ротацию! Укладываемся в тайминг, не нервничать!

Через пять минут все было кончено и последний из цветов осел кучей компоста на камни. Но нам не дали отдыхать, по окрику рейд лидера, наши дамагеры переключились на босса, а я на их охрану от мелких мобов, что позли из всех щелей. Суетливое надо сказать занятие за мелочью охотиться. Оно мне не понравилось. Хорошо, что я занимался им не больше пары минут, потому как босса наконец-то прибили и эта огромная пещера освободилась от демонов.

Окинул взглядом рейд. Сразу видно, "Листва" ПВЕ альянс, в этом бою все действовали слажено, грамотно, без дури, огромный контраст с тем непониманием "что делать", которое мелькало в боях с кобольдами. Всего одна потеря в этом бою, это Рудан, да и тот упал только из-за того, что гайд по подсолнухам оказался не полным и в нем не было описания самой мощной их способности. Уверен, знай дварф об этих заклятиях, он так глупо бы не погиб.

123 ... 1718192021 ... 454647
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх