Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Путь к трону. Ход конем


66 454 +38    1    68    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
Роман | 672 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.11.2014 - 06.11.2014
Продолжение приключений в мире Небесного трона.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Придется подарить купленный рецепт тому крафтеру, которого пришлет капитан, но я это отнес к производственным расходам. Примерно по той же графе, как вложение в материально техническую базу, на реальном производстве.

Потом изучил отчет Горина, только сейчас дошли до него руки. Увы, никаких скрытых сокровищ он в домене не нашел. Так же шахты были пусты, правда это не значит, что в скором времени в них никто не "поселится" из мобов, но пока они были безжизненны. Так же гном не нашел в них и следа серебра, все было выработано до последних крох. Не то что бы я рассчитывал на такое, но какая-то толика надежды все же теплилась. Надежды не сбылись. Впрочем, в этом не было ничего неожиданного, эльфы по части добычи полезных ископаемых если и уступают гномам, то совсем немного.

Закрыв отчет, зашел на сайт института дизайна, того самого где на мои деньги проходил конкурс, на дизайн святилища Уары. До завершения конкурса оставалось еще три дня, но мне была доступна возможность предварительного просмотра уже готовых работ. Таких проектов набралось уже целых семь штук. И один из них меня просто покорил. Он был прост и одновременно невероятно сложен. Автор за основу взял уже существующий в Страге ландшафт. Его привлекло одно место. Там где тропа уже спускалась в саму кальдеру, там было небольшое ущелье, длинной шагов в тридцать и глубиной всего в рост человека. В конце этого миниатюрного ущелья, ваялся валун размером с приличного быка, а на вершине этой каменюки росло небольшое деревце. Деревце, корни которого оплетая валун спускались к земле и уходили дальше в каменистую почву. Дизайнер взял за основу созданное "природой" и воспользовавшись тем, что смотреть на это дерево, растущее на камне можно только из одного места. А так же то, что освещение в ущелье весьма специфично, он создал трехмерную иллюзию. Всего несколько камней положенных тут и там, пара десятков стесанных острых углов, небольшая работа по выравниванию земли и... И тот кто смотрит от начала ущелья на это борющееся за жизнь деревце, ему кажется, что не в ущелье оно растет, а как бы покоится в ладонях самой Богини. Иллюзия, посмотри чуть со стороны и она рассеется, но молельная площадка расположена так, что смотреть можно только под определенным углом. На трехмерном макете все выглядело просто невероятно. Связался с организаторами и сказал, что я получил что хотел и забираю этот проект. А они могут сами уже продолжать конкурс и награждать второе и третье место. Со мной легко согласились и отдали проект, теперь все права на него были в моей собственности.

Перевязав рану и перекусив лег в капсулу, чувствуя себя готовым к свершениям!

Вход!

Я рад вам снежинки!

Зашел на рынок, купил кирку, киянку и долото, так же потратился на облицовочный камень, купил его почти на все деньги и на сколько хватило инвентаря. Насколько было бы легче нанять строителя! Но созданное своими руками святилище обещало лучшие бонусы и от этого я отказываться не собирался.

Забрал мадены, на них еще была защита, которая спадала только через семь часов, и коробочки с насекомыми из банка. Затем неспешно отправился к стоянке "маршруток".

Сойдя с пузыря в Ольяре, с грустью посмотрел на тропу ведущую в Страгу. Опять полчаса ножками идти! Но тут вспомнил, что я уже сорок третьего уровня с кучей не выбранных перков! В навалившейся суете совсем забыл об этом. Тут же взял способность "Мой скакун". Теперь я был обладателем своего личного, появляющегося при призыве летающего пузыря! Комфорт и скорость! Ну наконец-то!

Лететь в личном пузыре высоких эльфов, было даже комфортабельнее чем пользоваться услугами "такси". Скорость конечно ниже, чем у перевозчиков, не более тридцати километров в час, но это в разы быстрее пешего хода!

Прибыв в свой домен, сразу отправился к месту, которое выбрал для святилища. Размещать мадены один поостерегся, это нужно делать по совету егерей. Я укажу примерное расположение, а они уже пусть определяют конкретную точку сами. Так будет лучше, не хочу все испортить тем, что взялся за то, в чем сам плохо понимаю.

В живую оценил задумку дизайнера. Если судить по моим впечатлениям, то в виртуальности это будет смотреться даже более выигрышно чем в трехмерной модели! Тут же взялся за реализацию проекта. Что тут сложного то, сбить углы, подравнять кое-что, пару камней передвинуть, выровнять землю. Делов то! Так мне казалось. На деле же все было во много раз сложнее. Не имея профессии строителя или иной, связанной с обработкой камня, каждое действие превращалось в сущее мучение! Кирка била не туда куда нужно, киянка попадала больше по пальцам чем по долоту, плитка ложилась криво. Нет, все можно было сделать, так же как не имея профессии травника можно сорвать цветок. Только так же как и цветок, если его сорвать не умея, он потеряет львиную долю полезных свойств, так и с постройкой. Без профы получалось все криво и косо, что меня не устраивало! Выход из этой ситуации был: так как я не делал ничего сложного, то мог эти простейшие действия выполнить достаточно качественно, но с огромным штрафом по времени. Там где строитель потратит минуту, мне приходилось тратить десяток, а то и всю четверть часа!

Я не боялся пропустить эльфов капитана, так как трудился почти у самой тропы, мимо меня нельзя было пройти в кальдеру. Точнее можно, но только имея навыки скалолаза.

И тем не менее, я чуть виртуальный инфаркт не схватил, когда над над самым моим ухом, кто-то произнес.

— Прибыли в ваше распоряжение владетель!

Чего мне стоило не подпрыгнуть от удивления, этого не узнает никто. Смотрю на пятерку эльфов, одетых как попало, но только не в егерскую форму, но с арбалетами за спиной. Вот же! Зачем так подкрадываться то? Наверно у них это профессиональное. Или всему бедой эта чертова тройка в восприятии!

— Давайте знакомиться. — Вытираю руки о траву и пытаюсь принять горделивую позу.

— Мы бы предпочли без имен, если это не затронет честь владетеля. — Коротко кланяется мне самый разговорчивый.

— Не затронет, но мне надо вас как-то называть?

— Борн, Ворн, Горн, Дорн, Жорн. — Указав на каждого, произносит первый эльф, себя он обозначил как Борна.

— Ваши уровни?

— Пятьдесят девятый. — Отвечает Борн.

— Пятьдесят шестой. — Ворн.

— Пятьдесят седьмой. — Горн.

— Пятьдесят пятый. — Дорн.

— Пятьдесят седьмой. — Жорн.

— Отлично. — Моё настроение стремительно поднималось. Самый старший камень был сорок пятого уровня, а значит тварь из него выйдет по силам как на десять левелов круче. Каждый из этих эльфов справится с порождением проклятия Бездны.

Смотрю на них и у меня закрадываются смутные сомнения:

— Вы знаете, с чем вам придется работать?

— Нет! — Черт! Так и знал, что капитан взвалит объяснение на меня.

— Мне поручено руководить подготовкой подарка для посольства в конфедерацию дроу. — Я включил режим вруна и меня понесло. — Как вы знаете, наши далекие, темные родственники, более морально пластичны чем мы. То что мы считаем неприемлемым, для них в порядке вещей. — Дождался кивков от егерей и продолжил. — Посольство делится на две части. Одна часть официальная, все как обычно. Но есть и тайное посольство к младшим принцам Великих домов дроу. Для этих принцев и их гвардии нам и нужно приготовить подарки. — Прерываюсь, сейчас все решится. И на одном дыхании продолжаю скороговоркой. — Мы должны изготовить в качестве этих подарков комплекты брони из проклятых Бездной тварей!

Лица егерей меняются становясь похожими на мертвенно бледные маски. Они даже делают шаг назад. Их явно никто не подготовил к тому, с чем им предстоит иметь дело.

— Разумеется само посольство, как и подарки для него, это огромная тайна, которую не стоит знать никому! Да, нам предстоит мерзкое, отвратительное задание, но кто его сделает если не мы? Уверен капитан выбрал самых лучших, самых молчаливых, самых достойных, тех кому он доверяет! Но вы понимаете, что если правда о том, чем мы тут занимаемся выплывает, то все от нас отмежуются, сделав вид, что никто нам ничего не поручал.

— Как всегда. — Стоило мне замолчать, тут же проговорил Борн. — Все любят таскать каштаны из огня чужими руками.

— Капитан ошибся в своем выборе? — Не упуская возможности я тут же надавил на него почувствовать секундную слабину. — Вы не справитесь? — Мои интонации сочатся от переизбытка пренебрежения.

— Никак нет! Можете рассчитывать на нас, владетель! — После этих слов своего главного, егеря замерли по стойке смирно и отдали мне честь.

Надо отдать им должное. Для них это задание наверно эквивалентно такой работе в реале, как разгребание ядерных отходов, лопатой или в ручную, без спец техники и амуниции. Для этого мира Бездна, как Хаос для Империума человечества*.

/* Отсылка к вселенной Warhammer 40000, по этой вселенной создано много игр и написаны сотни книг/.

— Итак. — Разложил на камнях карту домена. — Мне выделено пять проклятых Бездной камней для этой операции. Я уже высчитал с помощью тех жрецов, что посвящены в план, площадь которую охватывает влияние каждого мадена. Вот примерные точки размещения каждого камня. — Тычу пальцем в центры нарисованных кругов. — Ваша задача сейчас найти конкретные и точные места размещения маденов. Ясно?

— Так точно, владетель!

— После того как найдете устраивающие вас места, возвращайтесь сюда. К тому времени прибудет мастер доспехов и мы пойдем с ним устанавливать камни.

— Разрешите выполнять?

— Разрешаю! — Едва я это сказал, как пятерка НПС тут же сорвалась с места и побежала в сторону лесного массива.

Меня обуяло острое чувство того, что я что-то забыл. За всеми делами, что-то упустил, чем собирался заняться, как только выпадет свободное время. Взял спицы в руки, но нет, не то, не вязание. Что? И тут же вспомнил. Я не распределил способности и не выбрал перки!

У меня конечно был составлен подробный план прокачки. Но пройдя "Проклятое подземелье кобольдов", теперь на эти планы смотрел с высоты приобретенного недавно опыта, а не как мало понимающий и слепо следующий инструкциям новичок. Некоторые способности которые я считал нужными ранее, теперь будут заменены.

Я уже взял маунта, так что у меня остался выбор только двух перков.

Первым выбрал, тот который ранее в планах отсутствовал:

"Дуэлянт".

Вы выделяете одного противника, вешая на него астральную метку. Персонаж или монстр находящийся под этой меткой наносит по вам на семь процентов меньше урона.

Кажется изумительный перк, который надо хватать двумя руками не думая. Но, не все было так однозначно. У этой способности была и обратная сторона.

Пока активна астральная метка, ваш персонаж получает усиленный на десять процентов урон от любого иного источника.

Ранее я считал, что минусы слишком сильны и не стоят полученных плюсов. Метку ты вешаешь на одного, а бить то тебя могут пятеро, а то и больше! Но рейд с "Листвой" показал, что при грамотной команде, плюсы перевешивают минусы. Тем более эта способность просто незаменима в том случае, если мне и правда придется участвовать в дуэлях. А мне придется, не сейчас конечно, но простейший путь убрать с дороги НПСа благородных кровей именно дуэль. Но этого может и не быть, а перк все равно пригодится.

Со второй способностью проще. Она у меня была как раз в планах на сорок первый уровень.

"Змееед".

Ваша сопротивляемость ядам усилена на десять процентов. Эта способность универсальна и работает одинаково для всех ядов, независимо от магии на основе которой они созданы.

Чем выше я поднимаюсь по уровням, тем чаще мне будут встречаться травящие враги. Это относится как к мобам так и к живым игрокам. Этот перк можно было взять еще дважды и я собирался сделать именно так, доведя в будущем сопротивляемость ядам до тридцати процентов.

Следующая способность меня ждала только на сорок четвертом уровне.

Теперь предстояло выбрать боевые умения.

Вначале прокачал до упора "Укрощение стихий", доведя ранг этого удара до двадцати.

Может показаться, что монахи обделены боевыми умениями, но это не так. Просто моя прокачка была рассчитана на очень специальное применение персонажа. И танкование магических боссов было только частью этого плана. По этому многие и многие боевые приемы мной забраковывались. Все АоЕ скилы, увы мне были не нужны. Точнее их наличие сделало бы мою жизнь легче, но осложнило бы движение к основной цели. Большинство же ударных техник доступных монкам были специфичны, они имели низкий базовый урон, но огромный критический множитель. А так как моё восприятие было тройкой, то и модификатор вероятности критического удара был близок к нулевой отметке, что делало эти скилы для меня невостребованными. Так же шли в утиль приемы массового агра, как и усиляющие мою группу удары. Все это не помогало мне в танковании боссов. Так же я игнорировал многие ПВП удары. Класс ДД-монаха в ПВП очень востребован, мало иных специализаций способны так эффективно действовать в толпе противников. Но я не собирался драться с толпой в тех боях, в которых должна была решаться судьба короны. А остальное не имеет значения. Отсюда вытекал парадокс, выбор идеальных для меня умений, в ветке танка-монаха был ничтожен.

В идеале мне нужны были умения, работающие по одиночной цели и в обязательном порядке дающие дебаф противнику на магический урон или на вероятность попадания. Почему именно на магический? Все просто, вся высшая аристократия высоких эльфов — маги. И если графа бойца еще можно встретить, то начиная с князей, все маги поголовно. Но идеал не всегда достижим. "Удар духа" и "Укрощение стихий" в него укладывались, но таких умения было ничтожно мало. Так же были хороши умения на прерывание кастов или на кратковременный вывод противника из строя. Если эти умения давали еще и усиленное агро, то было вообще прелестно.

Но то умение которое я собирался взять сейчас, считалось одним из лучших умений в игре и мимо него я не собирался проходить!

"Удар ветра".

Урон: базовый, игнорирующий броню.

Ваш дух врывается в противника и нарушает его манноконтроль, не давая ему возможность произносить заклинания в течении пяти секунд. И если вы нанесли удар в момент чтения врагом заклятия то это отменяет заклятие, если противник не успел его произнести. /Внимание: против боссов время "немоты" уменьшено до одной секунды/.

Затраты духа: 100 единиц.

Время отката: 30 секунд.

Коэффициент агрессии: урон умножить на 10.

Активация умения: Словесная команда "Ро" или жест /тут идет изображение жеста/

Каждый ранг в способности увеличивал потребление духа на пять единиц и снижал время отката на полсекунды. Так же развитие этой способности усиляло все боевые умения танковой ветви на один процент за ранг умения.

123 ... 2324252627 ... 454647
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх