Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Путь к трону. Ход конем


66 462 +46    1    68    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
Роман | 672 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.11.2014 - 06.11.2014
Продолжение приключений в мире Небесного трона.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Кажется я понял. Он хочет воспользоваться ситуацией! Он знает, что мной заинтересованна опальная княжна. Не думаю, что он осознает причину этой заинтересованности, но не это сейчас важно. Он так же знает, что я аратат, который скрывает свою ветвь. Думаю любой на его месте предположил бы, что я протеже Леди и у неё на молодого аристократа свои планы. Видимо в этой ситуации интендант решил, что момент подходящий, сделать меня ему обязанным. Например дать мне в долг на "временной мешок". Он же не знает, что у меня и правда есть деньги! Вот проходимец! Но я веду себя вежливо, не давая ему повода подумать, что догадался о причинах его поведения.

— Спасибо за информацию Элай. Ты мне помог, я этого не забуду.

— Будет нужна помощь, заходи проведать, не стесняйся.

Мы пожали друг другу руки и я вышел на привратную площадь. Замковые ворота были по прежнему закрыты и направился сперва на рынок, но не найдя там того, чего искал, в аукционный зал.

Поиск по запросу: "Временной мешок", выдал всего три предмета на весь мировой аук! И все они как на зло стояли с длительным временем торгов. А цена быстрого выкупа на каждый стояла непомерная! Да я понимаю, что нужны уникальные ингредиенты и высокий навык зачарования, для создания этого предмета, но он же почти бесполезен для игроков. С чего ставить ценник выкупа в десять тысяч золотом? Разве они стоят того? Ругаться на чужую жадность бессмыслено, и у меня нет времени ждать пока завершится время торгов и придется, задавив свою внутреннюю жабу, воспользоваться опцией выкупа предмета по максимальной, установленной продавцом, цене.

Оплатил покупку со счета Страги и тут же забрал этот дико дорогой мешок в отделе выдачи покупок. После чего, не теряя времени, помчался в свое владение. Срочно собрал всех егерей и рассказал им о гибели капитана. Навешал бедным НПСам лапши на уши, что это убийство случилось из-за того, что кому-то в высоких политических далях, не нравилась идея с тайным посольством к принцам дроу. И что нам всем лучше держать язык за зубами и вообще забыть о том, что кто-то из нас вообще видел эти проклятые Бездной кристаллы.

Разумеется охотников отпустил не сразу, а сперва по одному вывез все мадены из домена и поместил их в специально арендованных на анонимное лицо, сроком на полгода, ячейках. Только после этой операции объявил, что их задание считается завершенным. Хорошо, что егеря были на службе и зарплату получали в замке, мне не пришлось оплачивать их услуг. Так же объяснил стражникам на входе в домен, что капитан мертв и они могут снимать свой пост.

А вот с мастером-доспехов так легко расстаться не вышло. Узнав о гибели эв`Роша он едва не пустился в пляс. Но быстро взял себя в руки и заявил, что его услуги должны были быть оплачены капитаном, а раз тот мертв то платить теперь мне. И цену загнул в двадцать тысяч! Объяснил ему, что если узнают, что он работал с маденами, то его голова слетит с плеч, а я как дитя бога и аристократ — вывернусь. Он прекрасно понимал, шаткость своего положения и не собирался меня шантажировать, но и без денег уходить не хотел. Договорились, что он доделывает два доспеха, на которые уже были собраны материалы и по сути остались только мелкие доделки, всего на пару часов, а я выплачиваю ему пятнадцать тысяч и мы с ним больше никогда не видимся. По его словам, он планировал уехать куда-нибудь в людские королевства. Просто его слова о молчании мне было мало, но крафтер согласился на клятву именем богини. Как итог, через два часа он получил свои деньги и убыл в неизвестном направлении, а я сдал на аукцион два комплекта черной брони, выручка от которых теперь пойдет полностью мне. Точнее домену.

Вернувшись в Страгу, прошелся по местам где ранее были заложены мадены. Природа за несколько часов оправилась и о былом присутствии проклятых Бездной кристаллов уже ничего не напоминало. Самое время было вернуться к жертвеннику и попытаться повторить обряд инициации святилища. А заодно и удостовериться в том, что на меня не будет наложено проклятие Уары.

Удобно устроившись на молельной площадке, набрал в руку земли прибывшей из далеких островов и запел.

— О-о-о-о-о! У-у-у-у-а-а-а-а-р-р-р-а-а-а-а!!!

Внимание.

В домене Страга баронства ос Даро актировано малое святилище Уары.

Домен Страга получает плюс двадцать процентов к росту трав, цветов, деревьев. Так же на двадцать процентов уменьшается время респауна животных.

Из-за того, что святилище Уары является первой постройкой в домене, домен Страга получает благословение Уары, выраженное в том, что все поклоняющиеся Богине, получают десять процентов к сопротивляемости огню в границах домена. Так же в домене на пять процентов возрастает вероятность пожара.

Внимание.

Вы являетесь владетелем домена и построили святилище собственными руками. Вы получаете достижение:

"Зодчий Уары первого ранга".

Все мирные постройки на ваших землях, возводимые по вашему приказу, будут строиться на десять процентов быстрее.

Внимание.

Богиня вами довольна. Наложение на вас проклятия Уары отменено.

Уф-ф-ф-ф!!! Испытанное мной облегчение просто непередаваемо!

Несколько раз перечитал эти системные сообщения.

Что же. Сказать честно, респаун мобов и рост трав, это совсем не то, на что я рассчитывал. Ничего мне этот бонус не дает. Дополнительный огненный резист при обороне домена, так же ненужная чепуха. А вот "Зодчий Уары" пусть и первого ранга, это просто великолепно! Не зря я мучился две недели, это время теперь себя окупит многократно!

Споткнулся только на непонятном увеличении вероятности пожаров в домене. Но вспомнил, что бывший муж Уары, бог огня, её ненавидит и старается всячески ставить ей палки в колеса, и тут же все стало на свои места.

Вживаясь в роль, помолился на полном серьезе богине Природы. Нет, ничего для себя не просил, просто молился за то, что бы домен не пострадал от моих экспериментов с маденами. Зачем это делал не знаю, но поймал себя на том, что делаю это искренне.

Жаль, что боги не любят шаблоны. Я рассчитывал при постройке этой святыни на другие бонусы. Думал получить достижение: "Создатель святынь Уары", которое усилило бы мой "Щит Уары" на пять процентов, а получил совсем иное. Но когда имеешь дело с богами, трудно рассчитывать на постоянство. Эти мысли уже готовы были пойти по кругу, как услышал за спиной:

— Айсай*! — Произнес громкий, требовательный голос.

/* гражданин, обезличенное,бюрократическое обращение чиновников при исполнении к любому эльфу, эльф./

Обернулся и увидел, что у границы святилища стоят два эльфа моей расы. Оба закутаны в белоснежные мантии, которые носят представители королевского сыска. Они как братья близнецы без каких-то особенностей во внешности. Какие-то неприметные внешне, обычные, почти безликие, как наверно и положено в их структуре. Не будь они одеты в специфические мантии, не за что не скажешь, что перед тобой королевский сыщик.

Не стал судорожно озираться в поисках пути к бегству, только по двум причинам. Во-первых за спиной ущелье, а во-вторых в королевские следователи набирали с сотого уровня, все равно поймают.

Не вставая, просто сел лицом к гостям, не изменяя позу лотоса.

— Да? Чем скромный монах Богини, может помочь представителям короны?

— Поступил сигнал, что в ос Даро начались проблемы с проклятыми кристаллами Бездны. Вы знаете что-то об этом?

— Я строил святилище две недели. Недавно завершил. И не в курсе мирских дел последнего времени.

— Вы встречали в этом домене мадены?

— Если бы тут были проклятые камни, то я не смог бы построить святилище. — Как можно равнодушнее, сохраняя спокойное, даже пофигистическое выражение лица, произношу я равнодушно. — В том домене где есть мадены, святилище не построить. — Надавил я, говоря чистейшую правду.

— Да? — Удивление на лице говорившего неподдельно, неужели он этого не знал?

— Да, что ты с ним болтаешь?! — Вдруг крикнул второй следователь и шагнул в зону святилища, одновременно протягивая в мою строну руку, явно намереваясь схватить меня за горло. — Сейчас я выбью из него правду!

Но завершить свою угрозу он не смог. Не успел второй следователь дотянуться до меня, как из каменистой земли, с невероятной скоростью выросли какие-то корни и опутали его, не давая двигаться. Тут же мантия нападавшего подернулась рябью и превратилась в кожаную броню темного ассасина! А его лицо поплыло как воск на огне, открывая ложь. Через секунду я смотрел в типичные, красные глаза, темного представителя расы эльфов. Белые волосы и черная как уголь кожа лица, полностью дополнили образ классического дроу.

Эти двое не следователи! Это те самые убийцы, что пытали эв`Роша! Но почему святилище заступилось за меня?

— Черт! Я посвятил себя Корну! — Сквозь зубы шипит пойманный корнями, обращаясь к своему напарнику. — Теперь святилище этой суки, его бывшей жены, не дает мне убить её жреца! Сорис! Ты вроде не принимал никакого бога, убей его, он видел моё лицо!

— Ты знаешь как шеф не любит сопутствующего ущерба. Он будет недоволен.

— Убей его!

С чего такая настойчивость? Ну увидел лицо и что, убьет я же воскресну?! Но тут понимаю. Эти двое сделали ту же ошибку что и я. Я принял вначале этих псевдоследователей за НПС. И скорее всего, они за НеПиСь приняли меня. Только так можно объяснить происходящее.

— Ладно. — Нехотя произносит тот кого назвали Сорисом.

Его рука в медленном, театральном жесте поднимается, что бы указать на меня, но прежде чем убийца завершает заклинание... Тела двух нападавших внезапно каменеют, замирают на долю секунды, а потом резкий порыв ветра превращает эти застывшие фигуры в невесомую пыль и уносит в сторону озера.

— Кхе. — Легкое покашливание и из-за скального уступа выходит седой эльф в зеленом коломно.

Я тут же его узнал! О все боги! Лучше бы меня убили эти два наемника! Неторопливым шагом, любуясь природой, ко мне шел Тагриас. Верховный жрец Уары!

Мысленно, уже отправил себя в рерол раз пять, прежде чем этот статный эльф заговорил.

— Я навещал свою племянницу, это неподалеку. И тут чувствую, на святилище нашей богини нападает темный слуга Корна! Вот наглость!

Только и могу, что беззвучно кивнуть.

— Конечно я не мог этого допустить.

Жрец зашел в святилище, осмотрел жертвенник, восхищенно цокнул языком оценив иллюзию и продолжил.

— Тем более я не мог не навестить новое святилище, и не посмотреть на творение рук своего двоюродного внука...

Он это произнес на одной интонации и я сперва не понял значение его слов. А когда понял. То прежде чем успел открыть рот и переспросить, что имелось ввиду, Тагриас попрощался.

— Я впечатлен внучек! — Он похлопал меня по плечу и растаял, будто его тут и не было.

— Двоюродный внук?!! — Наконец я беру под контроль свои голосовые связки, но мой выкрик адресован уже пустоте.

Что это было?!! Что бы успокоится провел сеанс дыхательной гимнастики. Слишком много всего произошло за столь короткое время. Надо все разложить по полочкам, подумать спокойно, восстановить цепь событий.

Примерно минут через тридцать, обдумывая различные варианты, я пришел к одному. Это не значит что этот один был верным, просто он показался мне самым логичным.

Некто узнает о том, что Ольвар эв`Рошь взял мадены на утилизацию. Этот некто, случайно или намерено передал информацию "Гвардии фэйри". Гвардия, провела свое расследование, и удостоверилась в том, что мадены взял именно капитан стражи ос Даро. Гильдией было принято решение уничтожить конкурента пока он только начинает свое дело и по возможности узнать, как рыцарь избавляется от проклятых кристаллов. Как умные люди, "фэйри" не задействуют своих членов для грязного дела, а нанимают стороннюю организацию. Причем организацию, которая ранее не действовала на Плоскогорье. На месте гильдии я бы поступил так же.

Точнее так же я бы поступил, если решил устранить капитана. Но будь я на месте главы Гвардии, то предпочел бы установить слежку за этим эвалли, прежде чем принимать такое решение. Думаю слежкой "фэйри" не стали заморачиваться, иначе капитан был бы еще жив. Слишком быстро его устранили, была бы приставлена слежка, его убили бы не раньше чем он возьмет на уничтожение новую партию маденов, что бы проследить всю цепочку. А значит за ним не следили. Пошли простым путем, применив пытки. Н-да...

Так как пытки не принесли результата, убийцы скрывшись за иллюзией, принялись облетать домены в баронстве, в поисках места "захоронения" маденов. Судя по тому, через какое время после убийства они появились в Страге, моё владение было далеко не первым в их поисках.

С убийцами вроде понятно. Даже ясно почему за меня вступилось святилище. Но не дает покоя мысль: "Как так вовремя тут появился верховный жрец?". Думал, думал, всю голову "сломал", слишком много вариантов и один страшнее другого. А что если он не врал? Не думаю, что верховный жрец будет врать по пустякам. Глупость это при его статусе, оскорблять себя ложью перед мальком. Тогда получается что...

Получается Тагриас дядя Софаласи. И?!! Что в этом удивительного? Большая половина епископов в средневековой европе была из семей герцогов, графов, а в жилах многих из них текла королевская кровь. Так что вопрос: "может ли высшее духовенство быть кровной родней правящей аристократической верхушки?". Имеет логичный ответ: "может!". Соответственно Тагриас был рядом потому, что навещал свою племянницу. Применив бритву Окамы, получаю логичное: эта племянница никто иная как леди Софаласи ло Ра. Далее, мог ли верховный жрец Уары почувствовать нападение на святилище, если был рядом? Ответ прост: "не знаю". Так что вероятность такого существует, я не знаю возможности персонажей такого уровня и на такой должности. Но допустим — мог. Это укладывается в ту теорию, что врать ему мне не за чем.

Его слова " не мог не навестить новое святилище, и не посмотреть...". Тут он скорее всего не договорил. Леди явно посвятила его в свою Игру со мной. Жрец не только на святилище хотел посмотреть, но и на меня лично. Возможно он и смотрел, наблюдал как я активирую святилище из невидимости. А вмешался только тогда, когда убийцы показали свою истинное лицо. Может быть и так. По сути это ничего не меняет. Да, черт! Ничего не меняет и то, что мой двоюродный дед — верховный жрец! Точнее пока я никак не могу придумать как эту новую "родню" использовать. Тем более есть у меня мысль, что использовать Тагриаса, на столько же глупая идея как использование Софаласи. Ну их, этих двести сорок плюс левельных НПСов, и без них головной боли до макушки!

Взять к примеру мою фабрику с маденами. Неужели Леди не знала о ней? Уверен, уж кто-кто, а она прекрасно была в курсе всего, что происходило в Страге. И не остановила, не вмешалась, даже не намекнула что-то вроде: "игры с Бездной не путь будущего короля!". По сути это значит, что ей или плевать на мои действия, или она как политик с огромным опытом понимает, в игре с такими ставками нет "грязных приемов". Думаю второй вариант более правдоподобен. Мурашки по спине от такой логики. Но если собираюсь сесть на трон, то... А что я вообще самокопанием опять занялся? Тьфу! Хватит. Мадены, Бездна, все это табу для НПС, а не для игроков. Меня окружает не реальный мир, а по сути цифры.

123 ... 2627282930 ... 454647
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх