Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Путь к трону. Ход конем


66 417 +1    1    68    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
Роман | 672 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.11.2014 - 06.11.2014
Продолжение приключений в мире Небесного трона.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

После примерно пятиминутных попыток забить меня дальними ударами они бросили эту затею и продолжили навязывать мне ближний бой. Что плохо для меня, все чаще и чаще у них это начинало получаться. Это грозило мне огромными проблемами в очень скором времени.

Внезапно во время одной стычки, после моего удара пришедшегося по лицу орка, тот заорал!

— А-а-а-а! Он мне нос сломал! — Крикнув это Грых, кинул секиру в инвентарь и крича. — Прикройте! Пока боль не утихнет! — Побежал к другому краю арены.

Дварф и человек насели на меня с удвоенной силой.

Ошибка! Герой арены ошибся!

"Блинк"!

И я бью безоружного орка. Он матерится, что-то орет и только закрывает лицо от моих ударов.

Вот моя победа! Вот она! Его жизнь уменьшается стремительно, как домкрат падет в волны океана со скалы.

Вот побегают остальные, но у Грыха остается пять процентов жизни и я его добиваю!

Добиваю, что бы увидеть...

Как его тело не исчезает, а внезапно встает и громко хохочет, доставая свою секиру из инвентаря.

— Грых это прозвище, данное мне орками. Мой ник Грозовой Ящер!

Ма-а-а-ать! Воин-герой, седьмой из тех кто вошел в Зал Славы! И у него способность возрождения, взятая им от пустынных воителей расы гнолов!!

Это просто феерический северный зверь!

Меня заманили в ловушку! Удары со всех сторон, мне не выстоять, откат перемещения отсчитывает свои секунды, медленно до невозможности!

Но меня спасает ловкость и вовремя выпущенный в лицо дварфа Хосс.

Пет не мог нанести никакого урона, но вцепился когтями в прорези его шлема и закрыл тому обзор, давая мне спасительную пару секунд.

Из окружения, я опять ухожу блинком.

Внезапно все затихает...

Паладин кидает свой меч на песок арены и кричит в сторону поднятых ворот.

— Эй! Ты! Откат "блинка" сорок секунд, а этот багоюзер ушел в прыжок на двадцать второй секунде! Я включил таймер и специально это засек! Я заплатил тебе десять миллионов за бой с лучшим из лучших! А не за беготню за читером!

С кем он говорит? Не очередная это западня? Поворачиваюсь так, что бы видеть бросившую на землю оружие троицу и одновременно проход на арену.

В темноте врат замечаю какую-то тень. Размытую, неопределенную, не понятно даже , человек это или гном. Не говоря о иных деталях.

— Мы уходим! — Плюет на песок Грозовой Ящер.

— Стоять! — Голос из тени не громок, он спокоен, но его интонации заставляют все моё тело, покрыться мурашками. — Во-первых заплатишь, а не заплатил, да и то, только если проиграешь! Это кстати у вас всех такое условие. — Сколько не вглядываюсь в этот силуэт, ничего не могу разобрать, ни одной детали! — Во-вторых, этот игрок не читер.

— Тень! Или как там тебя... Монстр! — Вот это встреча, пытаюсь разглядеть мифического персонажа, но опять не получается, а подойти ближе я опасаюсь. — Не дури нам голову! — Огрызается орк. — Он читер!

— Нет. Этот бой, что, выбил вам все мозги?! — Смеется тот кто в тени. — Пошлите запрос админам! И вам прямо скажут багоюзер ваш противник или нет!

— Ок! — Тут же перестает бесится паладин.

Жду. Мне нападать никак нельзя, все трое врагов рядом, да и убийца за спиной окажется. Впрочем он вроде не ввязывается в бой сам, но кто знает его настоящие мотивы?!

— Оторви мне ногу Тьюин. — Через минуту выкрикивает Торн. — Он не читер! Официальное письмо пришло! Он клянусь Кали — аскет! Натуральный, аскет! Не думал, что кто-то их вообще качает!!!

— Так! — Подбирает свою секиру орк. — Ты мужик извини, что плохое о тебе думал. — Это он ко мне обращается. — Теперь тебя убить дело принципа! Я не хочу сливать все свое бабло в унитаз!

— Я квест взял в Храме Крона, убить чемпиона Уары, специально под этот бой. Если он не багоюзер, мне отступать некуда ребята. — Пожимает плечами паладин, вставая рядом с Грозовым Ящером. — Иначе меня так штрафанут! Что воином стану обратно! Крон не прощает проигравших!

— Мне плевать на все! — Гаркает гном. — Если мы втроем с ним не справимся, то какие мы, колесо Сансары мне в филей и прокрутить тысячу раз, чемпионы?!

Ну вот, а ведь могли уйти! Так хорошо все оборачивалось и вот те на те!..

— Договор в силе? — Спрашивает убийца.

— Да! — Хором отвечают три бойца.

— Так, что стоите болваны! Убейте его! — Мне показалось, что в темноте ворот при этом крике произошло изменение. Да и силуэт убийцы теперь вовсе не походил на человеческий! — Убейте!!! — Ревет громогласно что-то несусветное, со множество рыл и когтей! Но секунда и наваждение спадает, тень становится просто тенью, и произносит удивительно равнодушно. — Впрочем можете и проиграть. Тридцать миллионов золотом мне пригодятся...

— Хватит игр. Действуем аккуратно и в группе, никаких одиночных забегов. Я тут готов его хоть все три дня, пока капсула не отключится, держать!

— Согласен.

— Задолбали разговорами. — Огрызается орк. — Пошли, убьем его наконец-то!

И все пошло по новой. Но с каждой минутой для меня, все становилось хуже и хуже. Эти игроки были все же лучшими, реально лучшими, за каждым из них стоял опыт тысяч боев и не с мобами, а с людьми! И опыт людской брал верх и над моим превосходством в уровнях и над легендарным обмундированием и даже над моими игнорами! Мне бы хотя бы два дня поучиться у них! Но это мечты...

Очень отчетливо понял — проигрываю. Без какого-либо шанса на победу.

Как только приходит понимание этого факта, так сразу вижу выход!

Мой выход боль!

Не урон, не сведение их хитпоинтов в ноль, это все не то.

Я могу победив их только одним. Причинив им боль, в отличие от меня они её чувствуют превосходно.

Подгадываю момент и блинкаюсь на десять метров вверх. Что бы упасть на бегущего гнома. В падении, всю свою массу направлю на его колено.

"Хрусь"! — Как хлыстом бьет неприятный звук по ушам.

Есть!

— А-а-а-а-а!!! — Орет Торн, его нога сломана. У мня тоже сломано пара ребер от падения на его бронированную тушу, но мне то все равно, в отличии от него.

По игровой механике, его нога сама вылечится через минуту. Но кто ему эту минуту даст? Все мои удары устремляются в покалеченное колено врага. Прости мужик, но мне надо победить! Надо!!!

Когда меня от него отгоняют, я отхожу, но через двадцать секунд, перемещаюсь за спины охраняющих, матерящегося от боли дварфа, бойцов. И вновь удары по колену, что бы оно не успело восстановиться. Два союзника гнома пытаются меня не пустить к нему, но "блинк" дает мне такую свободу перемещений, что я легко нахожу бреши в этой обороне.

— Что ты творишь сука!!! — Не вижу лица Торна из-за его шлема, но судя по его булькающему крику, его рот забит слезами.

Две минуты и он кричит.

— Все, я сдаюсь! Оставь мне в покое, сучий ты садист!!! Сдаюсь, слышишь!

Отпрыгиваю от него. И вижу в глазах оставшихся воинов не страх, а ярость!

— С какого демона, ты взял эльфа! — Кричит Грых. — Ты как я! Ты же орк в душе!

— Мне надо... — Тихо отвечаю. — Извините мужики, но мне очень надо. В этой игре та кого я люблю, она эльф и я её ищу. И пойду на все ради того, что бы её найти!

— Ты ешь твою меть, маньяк-романтик!!! — Орет, отползший к краю арены гном.

Недавно я сам называл так одного человека, теперь так обращаются и ко мне. И буду честным, они правы.

— И что? — Отвечаю тем же ответом, каким доктор отвечал мне в похожей ситуации.

— Во имя Корна!

Яростно кричит паладин. Его доспехи охватывает пламя, а меч становится красным, как раскаленная сталь. Вороз выложил свой последний козырь. Он обратился к своему Богу. Насколько я помню, теперь в течении десяти секунд, его удары становятся сильнее в десять раз и от них нельзя увернутся. К тому же он приобретает способность "натиск", которая дает возможность протаранить врага находящегося на расстоянии не более десяти метров от него. От этого тарана нельзя увернуться...

— Чардж!

Короткая команда, и в меня врезается закованное в броню тело, сшибая с ног. Удары сыпятся градом, паладин орет имя Корна. Я ничего не могу сделать, просто жду, активировав абилку "Честного боя". Проходит десять секунд. И Вороз беспомощно оседает на песок. После обращения к Богу, тот берет свою плату, забирая на десять минут все силы из своего паладина, по истечении времени дарованного им бафа. Мне его даже жаль, ведь все усиления которые дал ему бог, на меня не подействовали.

— Как ты выжил? — Его глаза, они полны непонимания.

— Запроси систему: характеристики сета "И вздрогнут небеса!". — Почему-то я считаю нужным ему пояснить и заношу кулак для удара.

— Стой. — Обессилено шепчет воитель Бога огня. — Я сдаюсь.

Весь этот поединок орк стоял в стороне. Дождавшись, когда падет паладин, Грых спрашивает.

— Баба, это вся твоя цель?

— Есть и цель промежуточная... — Не понимаю, почему веду все эти разговоры? Но я устал от этого многочасового боя. Устал не физически, а морально и рад поговорить. — Корона Та на Ру.

— Корона? Да ты я смотрю, на мелочи не размениваешься!

— Ты удивлен?

— Нет, я восхищен! Ты второй встреченный мной в этой игре, кто еще более безумен, чем я!!!

— Второй?

— Первый стоит за твоей спиной. — Ухмылка у орков выглядит впечатляюще, ничего себе зубки!

И о ком это он? Ах, да, о убийце...

— Продолжим? — Я отдохнул.

— Зачем? Может ничья?

— Издеваешься? — Комментирую это предложение с усмешкой.

— Эй! Хватит там. Дерись и сливайся, мне пригодятся твои десять миллионов! — Раздается голос из тени.

— Стой! — Поднимает руки Громовой Ящер. — Мне понравилась мысль о короне! Как-то бестолково всех убивать на арене, меня это если честно достало уже и в печенках сидит. Думал, этот бой меня развлечет!

— Ты разочарован?

— Наоборот! — Его улыбка завораживает, она настолько ужасна, что кажется красивой, как картины Пикассо. — Я стану вождем орков!

— Мне то, что с этого?! — Не понимаю его.

— Став вождем, я заключу с тобой союз и мы поработим весь мир! Магия высоких эльфов и ярость орков, нам никто не сможет противостоять! Небеса умоются кровью, а Бездна от нас сбежит, туда откуда пришла. Ничья и союз твой!

— Тебе жалко десяти миллионов?

— Нет! — Качает он головой. — Но стартовый капитал на пути к трону из черепов, был бы не лишним! — Его улыбка, она гипнотизирует.

— Ничья!

И мы пожимаем друг другу руки!

В ответ из тени раздается нечеловеческий вопль-рев разочарования!

Оборачиваюсь и вижу как тень начинает меняться, из человека превращаясь в какое-то чудовище.

— Эй! Монстрик! — Орет чудовищу орк. — Окстись милый! С нами двумя тебе не справиться!

В ту же секунду, чудовище опять становится человеком.

— Ты прав. — Доносится из тени. — Это я погорячился. Не справлюсь. Но ты бы знал, какие планы у меня были на твои деньги! — Вот это перепады настроения у убийцы. Сейчас его голос весел и беззаботен.

— Перебьешься. — Огрызается Грых. — Мои деньги, при мне и останутся!

— Ладно. Уговорил. Я не в обиде. Мне хватит двадцати миллионов от этих неудачников. — Ни гном ни паладин с ним не спорят, а только скрежещут зубами в бессильной злобе. — Леди! Бой закончен. Я выполнил уговор! Организовал вам бой вашего чемпиона с лучшими из лучших! Забирай нас отсюда, где бы это "отсюда" не находилось... — Кричит убийца куда-то вверх, обращаясь к пустым трибунам.

До моих ушей едва доносится звук хлопка в ладоши. И я остаюсь один на арене.

"Внимание: вы победили двух из трех чемпионов! За наградой обратитесь к вашему божественному покровителю!"

Внимание: вы получили уровень.

Ваш уровень: сто сороковой!

А, нет, не один, с зрительских мест ко мне спускается Софаласи ло Ра. Наверняка она весь бой там и просидела, за каким-нибудь щитом невидимости.

— Я справился матушка? — Вопрошаю, кланяясь в церемониальном поклоне.

— Более чем! А главное... — При этих словах она подошла ко мне и обняла. Обняла! Да так, что я растаял, забыв всю свою злость на неё. Что за магия? Но мне хочется, что бы эти объятия продолжались вечность. Но вот она отстраняется и продолжает. — Даю слово, что бы ты не сделал теперь. Я тебя не убью, никогда... — В её голосе столько любви и заботы!

— Эта победа так важна?

— Что, победа? Нет, ты всего лишь доказал, что способен справится с тем, что тебе предстоит. Моя благодарность тебе за иное. Уверена! Пройдет лет пять или шесть... И этот Грых сделает из черепа Свирепого Быка, главного вождя орков, себе чашу для пиров! И убийца моего брата, будет смотреть на этот мир через глазницы полные пива!!! Думаю этот Грых пьет именно пиво. — Она замолкает ненадолго, погружаясь в мечты о будущем. — Через три дня тебя мой сын, ждет поединок с тем, кто не уступит этим трем! Три дня. Будь готов. Оставляю тебя здесь, еда и питье лежат там, где я сидела.

Она явно собирается телепортироваться куда-то. Но я останавливаю её словами:

— А можно вернуть Грыха обратно?

— Зачем?

— Он может меня многому научить, за эти три дня.

— Разумно! Если он согласится, то так тому и быть!

— И еще один вопрос... Мой божественный покровитель Уара?

— Конечно.

— Как мне найти награду Богини за этот бой?

— Ты о "Духовном мече"? Он сам тебя найдет, не ищи его.

Один я пробыл не долго, от силы часа четыре. За это время проанализировал свой бой с чемпионами. Результат этого анализа был для меня однозначен, если бы не моя нечувствительность к боли, меня, в конце концов загнали в угол и замордовали до смерти. А если бы паладин обратился к своему богу в тот момент, когда меня поймали в ловушку, с якобы сломанным носом Грыха, то я проиграл бы и тогда. Не потому, что его удары стали бы в тот момент сильнее, из-за одеяний Тагриаса меня это не волновало, но он сбил бы меня с ног своим натиском и у меня не получилось бы так хорошо и вовремя выпустить пета.

С другой стороны все сложилось отлично! Победа над игроками такого класса, это вам не в булочную сходить! Но каков орк! Как в начале боя прикинулся тупым боевиком, а по факту оказался из этой троицы не только самым хитрым, но мне кажется и самым умным.

Плавно, мои мысли перешли с чемпионов на того, кто стоял за ними. На убийцу. По правде я изначально поверил Призраку, что такой игрок есть, теперь же столкнувшись с ним, уверился в том, что он не простой игрок окончательно. Что это вообще было, когда он из человека превращался во что-то немыслимое? В игре есть оборотни, но это!!! То чем он становился в моменты своей ярости, это и близко не волк и не медведь, да и вообще никакое из известных мне животных. И как у него скакало настроение, это говорит только о двух возможностях. Первая, он безумен, реально съехавший с катушек человек. Второй, он гениальный актер, и мне кажется, именно этот вариант больше похож на правду. Попугал для вида, а когда Грых поставил его на место, то слишком он быстро сдал позиции и пошел, по сути, на мировую. И каков жук! Судя по тому, что мне довелось услышать, Леди наняла его, что бы он нашел для поединка трех лучших бойцов среди детей богов, ориентированных на физический урон. Наверняка она ему хорошо за это заплатила. А он, вот хитрая морда, соблазнил чемпионов боем с лидером рейтинга игроков мира Трона, содрав с них, подумать только, по десять миллионов за проигрыш! Нет, конечно, думаю, что ни один из чемпионов не думал, что ему придется расставаться с деньгами, не верили они в возможность проиграть, но как он их развел! Вот я считаю себя хорошим продавцом, но я бы до такого не додумался! Теперь я верю, такой человек мог бы стоять за самой могучей среди игроков преступной организацией. Он не убийца, он мафиози! Чертов Крестный отец "Трона"! Но меня не покидало чувство, что мне очень хочется с ним познакомиться поближе, надо потом будет у "матушки" попросить связать нас. Кто-кто, а она прекрасно знает, где его найти, уверен в этом на все сто процентов. Но это вопрос не срочный...

123 ... 3940414243 ... 454647
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх