Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Путь к трону. Ход конем


66 448 +32    1    68    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
Роман | 672 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.11.2014 - 06.11.2014
Продолжение приключений в мире Небесного трона.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Что-то как-то излишне круто. Неявка — вон из гильдии, а для меня сразу КОС /черный список клана или аляьнса/? Нетрудно догадаться, что раз упомянут единственный наемник, то это речь конкретно обо мне. И что за альянс такой? Надо будет посмотреть вообще в какой гильдии Хамисар, а то я как-то согласился неведомо на что. Не думаю, что это подстава, или розыгрыш, да и ребята мне тогда показались вменяемыми, но надо было все же проверить в какой он гильдии, прежде чем соглашаться. Поторопился я, поторопился. Прежде чем открыл видео, задумался о фразе "сложнее всего, с чем вам приходилось иметь дело ранее". И поправка, что Хамисара это не касается, из этого можно сделать вывод, что штольни к которые будет рейд, почти так же сложны как прохождение "Пещеры огненных фамиляров" до десятого уровня. Что же, если я прав, то еще развлечение мне предстоит. Тем более, что судя по такой рассылке это будет рейд на человек двадцать пять, а там с координацией может возникнуть большая беда. Но надеюсь в их гильдии с дисциплиной все хорошо.

Открыл видео и разместил его в правом верхнем углу обзора. Так я мог собирать цветы и смотреть присланное. А видео надо сказать было занимательное. Не потому что это был гайд по данжу, а потому как это был именно обзор. Но обзор предназначенный для внутреннего пользования в гильдии, то есть без купюр. В начале закадровый голос провел небольшой ликбез чем отличаются подземелья из бета-версии по сравнению с обычными. По мнению рассказчика, до запуска Небесного Трона, была война концептов среди игровых дизайнеров. Кто-то хотел сделать игру сложнее, кто-то легче, кто-то позиционировал её как игру для продвинутых геймеров, кто-то как место где может интересно провести игровое время любой человек, даже без игрового опыта. Как понятно по факту, вторая группа в итоге победила. В Троне было много сложного, но и много простого. И тот кто не хотел себя сильно утруждать, мог достичь любых высот идя легким путем, да, на это ему пришлось бы затратить больше времени, чем следуя тяжелой дороге, но все равно бы достиг. Были конечно и сложные подземелья, квесты, цепочки заданий. Но эти "сложные" не шли не в какое сравнение с теми, которые разрабатывались еще в бета-версии. Там сложность была запредельная. Потом этот концепт изменили, посчитав, что аудитория хардкорных игроков не настолько велика, что бы делать на неё ставку. Но так как в СиБиТу было правило ничего не убирать административным путем, то эти чрезмерно сложные даже для опытных игроков данжи остались в игровом мире. Заброшенные, почти не посещаемые игроками, как та же "Пещера огненных фамильяров" и похожие на неё.

Штольни Укариса были огромным подземельем рассчитанным на игроков с тридцатого по тридцать девятый уровень. И да, название "штольни Укариса" было сленгом, а не официальным названием данжа. Это прозвище было дано подземелью после того как первый игрок когда начал в них спуск сказал: "Что это за штольни?". Ник игрока был соответственно Укарис. Официально же эти подземелья именовались "Проклятым королевством кобольдов". Да-да, больные на голову дизайнеры разместили под землей целое королевство, с тридцатью боссами! На прохождение этого данжа требовалась минимум неделя игрового времени! Отлично, воскликнут большинство игроков, такой контент это супер. Так бы и было, будь такое придумано для высокого уровня игроков. Но вот незадача, данный контент предназначался для игроков всего навсего тридцатого левела! Ну кому нужны такие гигантские данжи, на таких уровнях? Правильно — только игровым фрикам. Ну или охотникам за ачивками.

У меня тут же возник вопрос, что же изменилось, из-за чего гильдия Хамисара решила пройти этот данж? Ради ачивментов? Не выдерживает критики такое предположение, так бы набрали просто желающих, а тут такие штрафные санкции, да и "дело всего альянса", то же говорит о том. Что не просто так народ собирают. Подумал, а не задать ли мне Хамисару прямой вопрос, но вовремя воздержался от этого. Я приглашенный игрок, наемник, излишнее любопытство тут скорее будет воспринято недоброжелательно. Но что-то тут не чисто. А может я зря накручиваю. И все намного проще. Может их гильдия просто решила провести таким образом отсев неадекватных игроков? Но и тут не сходится, Хамисар и его пати рерольнулись для ПВП прокачки, зачем тогда пэвэпешеров проверять ПВЕ контентом? Ладно, выйду в реал проверю новости и форумы на упоминания о данном данже. А сейчас важнее деньги, точнее заработок игровой валюты, потому как судя по всему, этот рейд не будет легкой прогулкой.

Через десять часов я уже видеть не мог эти травки и цветочки. Но что делать, есть такое словосочетание "хочу в рейд" и что ради этого желания не сделаешь! Тем более эти задания отлично прокачивали мою профу. Так что скрежеща зубами и жалея, что моя мама не из Кореи*, я продолжил выполнение однотипных заданий.

/Тут ГГ шутит в мыслях, намекая на то, что самые усидчивые игроки, способные часами выполнять одно и то же, проживают в Корее/.

И все равно, как я ни старался, как ни выбивался из сил, а к отведенному времени, денег на хорошее обмундирование не хватало. Причем недоставало очень много.

С тридцатого уровня уже было много вещей с различными модификаторами и резистами от магий. Вот именно эти дополнения и делали шмотки такими дорогими. Обошел весь рынок, залез на аукцион игроков, искал подержанные вещи, все без толку. Золота не хватало. Точнее не хватало его на хорошие вещи, просто одеться по уровню, я бы мог, но для рейда это было явно не то что бы мне хотелось.

В итоге, за те часы, что остались до сбора рейдпати, я успел прокачаться до тридцать второго уровня и заработать немного денег.

На тридцать втором мне стал доступен выбор новой способности. Без тени сомнений выбрал ту, которую не задумываясь возьмет любой игрок качающий танка:

"Живучий везунчик".

За столь красочным названием, скрывалось простое:

"Данная способность понижает вероятность критического удара по вашему персонажу на 10%"

Давно мечтал взять на тридцать втором маунта, но в данном случае, когда впереди большой рейд, это было бы неразумно, антикрит будет в сложившейся ситуации намного лучше. А свой личный пузырь заведу через три левела, которые вполне возможно за этот рейд и заработаю.

Вышел из игры, все равно надо было выспаться и перекусить перед тем как лететь в ос Эолано. Пока разогревалась еда, загрузил приложение "Примерочная". В нем можно было на куклу своего персонажа одевать различные вещи и смотреть как меняются параметры и модификаторы персонажа. Для сравнения разделил примерочную на два "окна". В одном был мой альтерэго, а в другом средний игрок тридцатого уровня с танковой прокачкой. Среднего перса я одел в танковый топ шмот соответствующего уровня и принял его как эталон. А вот над своей куклой я начал издеваться, примеряя на неё различные дешевые вещи. Попутно загрузил одно частное приложение, которое в дополнении к официальной "примерочной", просчитывало коэффициент выживаемости персонажа от различного типа урона. Благодаря современным программным разработкам, мне не приходилось вручную проверять каждую из вещей что была на аукционе, так как вещей таких сотни и это растянулось бы на часы. Просто задал те параметры которые считаю приоритетными, сумму которую готов потратить и запустил обсчет, с одновременным мониторингом игрового аукциона. В итоге программа мне выдала около дюжины различных вариантов. И мне оставалось только выбрать то, что подходит больше всего. Когда все же выбрал, то что подходило по деньгам, то сильно удивился. Если плюнуть на все кроме хитпоинтов и количество духа, то получается очень занимательно.

Одежду брать на количество очков жизни, а всякую бижутерию на дух. Тогда из за игноров и "щита Уары", мой коэффициент выживаемости был: по огню — один точка пятнадцать, то есть на пятнадцать процентов выше чем у усредненного танкового персонажа в артефактом шмоте, по другим стихиям коэффициент составлял — один точка ноль пять, а по физическому урону из-за того что брони я носить не мог, но имел пятидесяти процентный игнор физурона этот коэффициент являлся — один точка восемнадцать! А не все так плохо! А главное денег хватает. Тут же все и купил, когда зайду в игру эти вещи можно будет забрать в любом почтовом отделении. С этими светлыми мыслями лег спать в отличном настроении.

Проснувшись, умылся, есть не хотелось и ограничился чашечкой чая. Загрузил комп и нашел персонажа "Хамисар". Разумеется поисковая система Трона мне выдала только очень общие характеристики, такие как раса и класс, даже уровень не был показан, но вот принадлежность к гильдии, это не было закрытой от посторонних глаз информацией. Мой бывший сопартиец носил значок клана "Остролист".

Поискал их сайт. Страница этого клана меня автоматически переправила на сайт альянса "Листва". А эти ребята мне были знакомы. Точнее я был наслышан об этом сообществе игроков. Основной клан данного альянса — "Листва Заката" занимал третье место по рейтингу кланов в Та на Ру.

Немного второпях порылся на их сайте и пришел к выводу, что альянс только ширма. Все союзные им кланы носили имена связанные с листвой. Тут скорее имеется разделение одной гильдии на несколько кланов поменьше, которые являются только фиктивно самостоятельными. А на самом деле все эти "лиственные" одна контора, под одним руководством. Например клан "Остролист", посмотрел требования по желающим вступить туда, и сразу понял — формируют боевое крыло альянса. Что полностью соответствовало моим наблюдениям за группой Хамисара. Или вот взять два клана входящие в союз, первый "Стальной лист", очень известный в Та на Ру клан, они одни из первых кто на уровнях выше ста, первыми убивает мировых боссов. И тут же рядом клан "Молодые стальные листья", явно же, что в этот клан набирают претендентов для основы и проверяют их. То есть альянс кланов "Листва" по сути одна гильдия, раздробленная на разные подразделения со своей задачей для каждого. Наверно есть в этом здравое зерно. Не в первый раз встречаю такое деление и не только в мире Трона, но и в других онлайн проектах.

Смущало, что я был в рейде единственным человеком со стороны. Не верю, что такой клан не способен набрать нужное количество танков. Скорее всего меня будут склонять к вступлению в их ряды. Придется заранее придумать правдоподобный отказ от вступления. Такой, что бы не обидеть его гильдию. Что-то мне резко расхотелось с ними ссориться. Не то что бы такая ссора была в моих планах. Но сейчас мне даже гипотетический вариант такой ссоры жутко не нравился. Третий по силе альянс в королевстве, более четырех тысяч активных игроков, огромные связи, это машина, которая сметет меня и не заметит, плюнув на всю мою уникальность, если я им чем-то не понравлюсь.

Ненадолго меня обуяла мысль: "А не зря ли я согласился с ними пойти?". Но отказаться сейчас, означало попасть в черный список их альянса, что гораздо хуже, чем просто "поссориться" или "не оправдать ожидания". С другой стороны, если мой отказ от вступления я смогу подать как надо, то такой союзник мне в будущем очень пригодиться.

Вход!

Первым делом направился в почтовое отделение, где получил купленные на аукционе вещи. Сразу переоделся. Внешне все выглядело вполне пристойно, без ярких пятен или иной вызывающей раскраски. Вполне подходяще для монаха. Тем более, со стороны никто не видит характеристик надетых на мне вещей и не заподозрит, что одет я в дешевый шмот, в котором только и есть, что прибавка к хитпоинтам. На последние деньги, купил билет на перелет и различные эликсиры, в рейде такое всегда пригодится.

По пути в ос Эолано пришлось делать несколько прыжков и лететь треть часа на дирижабле. В итоге на месте сбора я был примерно на полчаса игрового времени раньше. Зашел в ближайшее открытое кофе и заказал себе яблочного сока. Данное баронство было локацией для уровней от ста пятидесятого и если честно мне было немного боязно вообще выходить с центральной площади. Не трудно было догадаться, что это место сбора, не конечная точка маршрута, а скорее перевалочный пункт.

Только допил свой сок, как пришло сообщение от Хамисара.

"Ты где? Мы уже собираемся на месте".

Вышел из кафетерия и сильно удивился огромной толпе, что суетилась на причальной площади. Причем большинство в этой толпе было игроками. Что делать такому количеству игроков в локации столь высокого уровня, было для меня загадкой.

Заметил старых знакомых и помахал им рукой.

— О! Какие люди! — Чуть ли не полез ко мне обниматься От сот Тар, как только я подошел к старым знакомым.

— Ха! Ну теперь я спокоен. — Пожав мою руку, сказал Тиорис.

— Рад видеть. — Более спокойно прореагировал на моё появление Багарим.

— Приятно увидеть вас вновь. — Пожал протянутые руки.

А мне ведь и правда было приятно видеть этих ребят. Странно как-то, с чего вдруг? Я по сути их знал то всего несколько часов, а видел последний раз много недель назад.

— Так! — Повысил голос Хамисар, привлекая внимание, не только нас, но и еще пятерых игроков с вышитым знаком его клана на груди. — Представляю вашему вниманию танка нашей группы. — Сделал шаг вперед, по приглашающему жесту и немного театрально поклонился. — Ник у него Тот`Н`Хат, но он не против если его называют ТоТом. — Пришлось кивнуть. — ТоТ мою старую команду ты знаешь, остальных сейчас представлю. Лосорат. — Мне протягивает руку темноволосый эльф, в просторных одеждах украшенных многочисленной вышивкой. — Маг поддержки, немного хиллер, немного бафер, немного заклинатель, в общем и швец и жнец и на дуде игрец. — Киваю, в знак того, что все понял. — Авалим. — Вперед делает шаг эльф у которого волосы сплетены в три толстых косы. — Дуэльный хиллер. — Опа опять ПВПшник, да и вообще все остролисцы явно в шмотках для боя против других игроков, а не для охоты за мобами. — Именно он будет тебя лечить.

— Почему не сот Тар? — Вырвалось у меня непроизвольно. Знаю, же что командира группы не переспрашиваю, а выполняют его приказы, но нет, все равно с языка срывается.

— Тар у нас вкачивается в лечение боевой пати. — Ага, ясно, значит его заклятия лучше подходят для лечения группы, а не одиночного танка, тогда все логично. Дуэльный хил справится с поддержкой хитпоинтов танка лучше чем групповой лекарь. — Продолжу. Накилон, Охтарон, Исилендил. — Хамисар представляет сразу троих. — Наша десятка отведена для прикрытия, так что все они арбалетчики как и Багарим с Тиорисом.

Тут у меня возникло неприятно такое чувство чуть пониже спины. Очень мне не понравились слова про десятку отведенную для прикрытия. Походу я вписался в большой рейд. А это пять десятков игроков. Остается только молиться на то, что управление такой толпой будет хотя бы возможно! Они же пэвэпэшеры, а не завсегдатаи рейдов.

— А вот и наш транспорт! — Хамисар поднял руку в верх. К причальной колонне в этот момент пришвартовывался средний дирижабль.

Странно. Зачем встречаться здесь, если лететь дальше? Можно же сразу же было пересечься в конечной точке. Тут я понял, что сглупил, даже не посмотрев где эти штольни Укариса собственно находятся. Но приглядевшись понял, что это не рейсовый транспорт. Это был нанятый дирижабль! Раньше я конечно слышал о таких возможностях, но вижу такое впервые. "Листва" разорилась на найм воздушного транспорта. Что-то мне подсказывает, что впереди меня ждет не рядовой поход в данж. И когда я поднялся на борт гондолы, это мнение только утвердилось. В дирижабль набилось намного больше пятидесяти человек! Как только все расселись, транспортник тут же отчалил от причальной мачты и развернулся на запад, а в центральный проход меж кресел вышел игрок. Не смотря на то, что уровень у него был тридцать третий уровень, у него на броне красовался знак "Стальных листьев". Видимо это куратор от топового клана, который сегодня управляет всем. Мои догадки подтвердились тут же, едва он начал говорить.

123 ... 1415161718 ... 454647
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх