Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Путь к трону. Ход конем


66 410 +9    1    68    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
Роман | 672 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.11.2014 - 06.11.2014
Продолжение приключений в мире Небесного трона.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Защитить сот Тара я не успел, того проткнули сперва копьем, а потом три кобольда быстро затыкали его ножами. Резко за какую-то секунду все поменялось. Вот мы шли организованными группами, и вот уже едва отбиваемся от толпы злобных созданий.

Помня наставление Хамисара, даже не пытаюсь убивать ящериц, просто раскидываю их, хватая за что попадется. Они конечно сопротивляются, тыкают в меня своим железками, но их урон не взывает у меня паники. Видно, что эти существа способны кого-то из нас убить только накинувшись толпой на одного. Плохо то, что у них были все возможности для этого.

За каких то секунд двадцать от нашей группы осталось в живых только пятеро. Я, Авалим, Хамисар, Багарим и Охтарон. Арбалетчики прижались к стенке пещеры и плотным огнем пытались не подпустить к себе зеленокожих. Буквально за шкирку оттащил к ним хиллера, ногами раскидывая кобольдов. Половину зрения забилось сообщениями о нанесенном мне уроне, отключил их к чертям, только мешались! В реальности я бы давно истек кровью от пусть неглубоких, но многочисленных порезов, но тут игра, да и Авалим знал свое дело, не давая мне упасть без хитпоинтов.

— К нам!!! — Вдруг кричит Хамисар.

Оглядываюсь, метрах в сорока позади нас наша магопати ведет свой бой. Именно им и кричит наш лидер. Мы пока держались, я не давал ящерам добраться до дамагеров, а они расстреливали их из арбалетов. Только все начало налаживаться, как что-то взорвалось позади меня.

Чертовы зеленые НеПиСи, взорвали нас! Видимо к той стене прохода, где прятались арбалетчики подходил какой-то коридор. Кобольды заложили с той стороны взрывчатку и взорвали его! У меня тут же половину жизни как корова языком слизнула! Те кто стоял ближе к стене погиб мгновенно. Выжили только я и лекарь, он прятался за выступом и его только по касательной задело взрывом.

— Бежим! — Помогаю Авалиму подняться и толкаю его в сторону магов.

Едва мы побежали, как из образованного взрывом прохода повалила дико орущая, размахивающая копьями толпа кобольдов.

— Хорошо, что у них ноги короткие! — Орет на бегу хиллер.

Вот же! У него еще есть силы на шутки!

Кругом крики, и если кобольды кричат что-то непонятное, то люди кроют все сплошным матом. Кто-то умудряется еще этим матом и команды отдавать!

Когда я добежал до магов, на мне висело четыре кобольда, двое вцепилось в руки, двое в ноги и еще они кусались! Незнакомый маг, не стал ничего выдумывать и целиться в ящериц, короткое матерное слово, заклятие, и меня просто накрыло чем-то вроде огромного фаербола. Не смотря на все игноры и щит Уары, моё здоровье тут же ушло в красную зону, а незадачливых острозубых спалило на месте, у кастера прошел критический урон, на этом заклинании!

Плохо! Нас арьергарде было три группы по десять человек, мы шли всего на расстоянии метров тридцати максимум сорока между группами. Мы должны были успеть на помощь друг другу, но нападение с потолка смешало нам все карты. Наши группы оказались отрезанными и разделенными. Чем и воспользовались зеленокожие.

Их план был прост, на арбалетчиков и магов, они пользуясь темнотой и ограниченностью пространства отрядили бойцов ближнего боя, а на нашу милипати навалились их шаманы. Мы по правде проиграли еще до начала боя. Вопрос был только в одном, как долго мы сможем продержаться.

Тот кто командовал милишниками, так же пошел на прорыв, что бы соединиться с магопати. Увы, из десятка бойцов до нас прорвалось всего трое. Да и магов в живых оставалось шестеро. Но все же стало полегче. Облаченные в кольчуги воины, легко отбивались от практически голых кобольдов.

Но острозубых было слишком много. И они не были ограниченны тупостью мобов. Вот один кобольт кинулся под ноги мечнику, тот пошатнулся и на него его руках тут же гирляндой повисло еще пятеро ящериц. Маги тут же скастовали в эту толпу ударные заклинания. Но мечник не танк, он не пережил этого "дружеского" огня. Кобольды тут же сообразили, как задавить нас числом.

Через минуту, мы остались без воинов. И пусть за каждого игрока мелкие твари платили по десятку своих, они выигрывали. Но и у нас наметились успехи, мы прорвались из окружения. Но вот дойти до своих было уже не суждено, стоило нам побежать, как нас тут же бы догнали забили ударами в спину. Пришлось отступать медленно, но все равно , коридор был слишком широк, и я один не был способен его перекрыть. Вот вот зеленые прорвутся к магами тем не жить. Оставалось только продать свою жизнь подороже.

— Весь хил на меня!

С этим криком, я прыгнул в собирающуюся для нападения группу ящериц. В меня тут же ткнулось несколько копий. Затем ножей. А потом в моих глазах полыхнуло от спецэффектов заклятий. Кастеры не стесняясь били АоЕ. Один Авалим меня бы не вытащил, но маги сохранили своего лекаря и вдвоем они меня все же вытащили из этого локального катаклизма.

Как хорошо, что я не чувствую боль! Как в этой игре народ танкует вообще? Великой силы воли люди должны быть или маньяки! Но эти мысли не надолго задерживаются в моей голове. Зеленые со всех сторон. А наши маги разошлись не на шутку, заливают весь коридор по кд* перед собой АоЕ** спелами. Я же во всей этой вакханалии выискиваю особо прытких ящериц, которые пытаются сбежать из местного Армагедона и затаскиваю их обратно под удар. Но кобольды оказались умнее.

/*кд — время отката заклинаний или способностей/

/** АоЕ — attack on environment — атака по местности. Заклинание/абилка с эффектом по площади. Ураган, град, граната, бешеное размахивание клинком во все стороны etc./

Они поступили на редкость просто и эффективно. Когда наши маги опять весь коридор заполнили заклятиями, шаманы ящериц сделали то же самое. Итог оказался прост, от двойного удара хиллеры меня отлечить не смогли. А потом, когда не стало меня, самые шустрые из острозубых быстро пробежали место основного удара и дорвались до магов. После моей гибели, группа жила не более минуты.

— Долго вы продержались!

Как только меня возрождает на ближайшей точке респа, которая рядом с выходом из штолен, как тут же чувствую хлопок по плечу. Это Багарим решил меня так поддержать. Так и есть все погибшие в этой стычке сидят у стелы возрождения и проверяют экипировку.

Чем и я занялся. Надо было проверить не потерял ли я что из вещей в результате гибели. Повезло, в потери можно было записать только стек ромашек, можно сказать вообще ничего не потерял. А вот одному из воинов не повезло, гадкий рандом лишил его меча.

— Хорошо нас разделали! — Бухтит сот Тар. — Смотрю вот лог боя, я один раз хил на себя кинуть успел и все, каюк. — Сокрушается он.

Попробовал открыть лог и я. Взглянул на эту стену текста и понял на анализ такого количества сообщений уйдет несколько часов. А вообще странно, нас порвали просто в тряпки, а все сидят и вообще не волнуются, будто так и надо.

— Можно вопрос, если ты не занят? — Подсаживаюсь к Хамисару.

— Да?

— Почему наше поражение волнует только меня?

— А? — Патилид хлопает себя по лбу и произносит извиняющимся тоном. — Извини! Я забыл тебе сказать. Основная тактика кобольдов удары сзади. То есть наши три группы были изначально смертниками на этом этапе похода.

— Плохо, что забыл. — Интересно это реальная забывчивость или тест лично для меня. Руку на отсечение даю, он меня присматривает в свою ПВП группу и реально может испытывать. Уверен девять из десяти игроков на передложение из "Листвы" ответят "да", даже не думая. Там конкурс по десятку человек на место, это минимум. — Но о падающих с потолка ящерицах, мог бы все же вспомнить! — Делаю очень недовольное лицо.

— А? Нет! Раньше за ними такого не водилось, это сюрприз для всех. — Качает головой арбалетчик. — А что не волнуемся, так все просто. Смотри. — Он жестом охватывает всех возрожденных. — Тут только наши группы, а значит основной рейд успешно продвигается к контрольной точке!

— Они то продвигаются, а мы как к этой контрольной точке через толпу зеленых прорвемся? Еще десяток смертей и кобольды в наших шмотках ходить будут!

— Задача рейда прорваться хотя бы двоим до следующей стелы возрождения. Там уже зона контроля демонов и кобольды туда не лезут. Почему так? К этим стелам можно порталить членов рейда.

— Как-то слишком просто. — В сомнении тяну я.

— Да? Не будь такой поблажки для игроков, это подземелье вообще бы никто и никогда не прошел! — А ведь он прав и не возразишь. — В общем, что волноваться? Тут два варианта. Первый плохой: рейд уничтожат, тогда все они окажутся у этой стелы и мы повторим попытку. Второй хороший: они прорвутся и нас запорталят к боссу. Сиди отдыхай, от нас пока ничего не зависит, мы свою работу сделали. Тем более из круга возрождения лучше не выходить, наверняка тут кобольды толпами рядом бродят.

— Как тут вообще победить то можно? — Не унимаюсь я. — У ящериц тут целое королевство, а нас сотня. Нас просто массой задавят!

— Не все так плохо. Королевство поделено на тридцать зон. Каждая управляется своим демоном. Кобольды не едины, а разобщены на те же тридцать частей, нет у них единого командования. Иначе нас в центральной пещере ждало минимум десятитысячное войско. А как ты понимаешь, игровые дизайнеры не такие идиоты, что бы такое допустить. Плохо то, что они ресаются как и мы. А так, в каждой зоне не больше полутора или двух тысяч ящериц. Так что быстрый прорыв от точки к точке все же возможен.

— А вот раньше мне это никак не объяснить было?

— Понимаешь. — Хамисар прячет глаза. — Все подробности пришли по клановой рассылке. Было много суеты, я не подумал, что тебе надо переслать. Это реально моя ошибка. Выпало из головы. Замотался клановыми делами.

— Ладно, я понял, не надо извиняться. — Он реально выглядит расстроенным своей невнимательностью. — Еще вопрос?

— А? Спрашивай, я лог потом изучу.

— Почему у вас в академии гномы? — И правда я заметил несколько дварфов с их значком в этом рейде.

— От кого, а от тебя таких глупых вопросов не ожидал. — Удивленно взмахивает руками Хамисар. — А где мы найдем танков в рейды среди эльфов? Такие как ты танкующие без брони, постой. — Он поднял палец вверх. — Ага сотнями ходят по всему Плоскогорью! — Ему сейчас только таблички с надписью "Sarkazm" не хватает. Затем его голос становится серьезным. — По правде ты такой вообще один из всех кого я знаю.

— Это да.

А ведь и правда. Не задумывался, а как на Плоскогорье проходят данжи кланы, ведь у высоких эльфов по сути нет танков, так как брони тяжелой носить этой расе нельзя. Самым логичным было бы введение в кланы представителей иных рас. Да, Та на Ру монорасовове государство, немного даже шовинистическое, но запрета на проживание и работу для не эльфов нет. Тот же замок ос Даро построен дварфами к примеру, еще много веков назад. Так, что недостаток танков гильдии Плоскогорья восполняют конечно союзниками короны, а именно жителями Подгорного царства. Логично, все же кто же как не дварфы умеет носить броню. По данным теорикрафта лучшие танки от физического урона именно из расы гномов выходят, тут разработчики игры не стали идти наперекор мифам, легендам и вообще фэнтези.

Чуть попозже Хамисар собрал нашу группу и начался "разбор полетов". Видно было, что группа не сыграна. Что опыта боевых действий против разумных существ у них нет. Все же они только тридцатые и большинство рерольнулись из ПВЕ классов. Да, эти ребята имели некоторый опыт дуэлей, боев два на два или там пять на пять, но вот в больших сражениях не участвовали. Но это не беда, с опытом придет, дорастут до сотого и к тому времени наверняка станут профи в военных действиях. Хуже было то, что из их намеков я понял что и у Рололаса не было военного опыта. Да наш рейдлидер был опытнейшим игроком, за его плечами были сотни пройденных подземелий и убитых боссов, но опять, это был иной опыт. Рололас как оказалось то же был тем кто ушел в рерол. Его первый персонаж был саммонером, и в итоге на сто третьем уровне он понял, что при игре в группе саммонеры значительно проигрывают чистым магическим классам. И чем выше уровень тем больше нарастает этот разрыв. Вот он и удалил своего персонажа и начал нового, заодно тренируя и будучи куратором от лица основного клана альянса, для младших кланов.

Обсудили кобольдов. Пришли к выводу что они такие же неумехи как и мы. Не было у них опыта войн, да и откуда взяться то этому опыту? Всего пять раз их королевство штурмовали и не каждый из них принимал участие в тех боях. Так что тут мы были примерно в равных условиях с неписями.

Примерно полчаса ничего не происходило, мы не вылезали из круга возрождения, а только болтали, снаружи так же было все тихо. Но вот недалеко от нас возникло тусклое сияние и материализовался один из игроков основного рейда.

— П-ш-ш! — Шипя он прижимал правую руку к груди. Но парень быстро сообразил, что боль уже прошла и тут же полез проверять в инвентарь, не пропало ли что в результате гибели.

— Как вы там?

Едва сот Тар задал этот вопрос возрожденному, как круг резуректа начал наполняться множеством сияющих контуров. Почти мгновенно проявились пять игроков, а потом, буквально через секунд двадцать еще двенадцать. Круг возрождения тут же наполнился гомоном и гвалтом, тем кто тут сидел уже давно было любопытно как дела у основной группы прорыва.

Минут пять поорали и стала понятна общая диспозиция. Основной удар кобольды нанесли по арьергарду, то есть по тому отряду в котором был я. Это основная тактика этой расы, нападать сзади, впрочем при их росте и силе, это нельзя назвать подлостью, а скорее единственно логичная возможность. Перед основным нашим отрядом ящеры не выставили даже заслона. Видимо в их планах шло быстрое уничтожение групп прикрытия и удар со спины. Но не смотря на нашу вопиющую непрофессиональность и отсутствие опыта в ПВП, мы умудрились убить слишком много острозубых, тем пришлось перегруппировываться, тратя на это драгоценное время. Рололас же принял решение как можно быстрее бежать до следующей зоны возрождения. Долгое время рейд не встречал никаких препятствия у себя на пути, только одиночные кобольды разведчики попадались.

Те кто недавно возродился, их гибель произошла тогда, когда рейд встретил мощный заслон зеленокожих. Но по словам игроков, это была скорее попытка отчаяния. Строй ящериц был куцый, шаманов у них было мало, нормальную баррикаду они не сделали. Жертв могло быть намного меньше, но рейд лидер приказал штурмовать с ходу, без подготовки, потому как знал, основная армия кобольдов идет по пятам и единственный шанс это прорваться до стелы резуректа раньше. Первая группа убитых, это те кто взбежал в первых рядах на баррикаду, она оказалась ловушкой, ящеры ей тут же взорвали. Но взорвав эту баррикаду, они тем самым расчистили путь для нашей армии, что им и аукнулось. Не знаю преувеличивают ли те, кто возродился последними, но по их словам рейд обменял двадцать своих бойцов на более чем четыре сотни ящеров.

Итого в рейде осталось пять десятков живых, у них на пятках висела основная армия НеПиСей, но до контрольной точки оставалось не больше двадцати минут. Мне все же это кажется какой-то лотереей, а не очень продуманным планом. Но видимо я просто не располагаю всей полнотой информации в отличии от рейдлидера.

123 ... 1617181920 ... 454647
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх