Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Путь к трону. Ход конем


66 433 +17    1    68    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
Роман | 672 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.11.2014 - 06.11.2014
Продолжение приключений в мире Небесного трона.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Черт, судя по всему, мне придется в Страге сидеть безвылазно, если тут со дня на день поднимется такая кутерьма. Как только построят ратушу, так мне в ней придется буквально поселиться, на все иное у меня уже времени не будет. А это мне если честно не очень нравится. А что если?..

— Рололас. — Спрашиваю я. — Ты очень занят на своей должности, приглядывая за кандидатами в основу Листвы?

— Да. Работы навалом, но мне это нравится. Есть в поиске хороших людей, особое удовольствие. Говна конечно то же хватает на этой должности, но везде есть свои недостатки. А что ты хотел?

— Хотел тебе предложить должность управляющего в Страге. Руководил бы всем тут, задания раздавал.

— Нет ТоТ, это не моё. — Отрицательно качает он головой.

— А можно я? — Подает голос Златоглав. — Я справлюсь! — Что-то мне сомнительно, что он справится. Но тут вижу как у него за спиной Рололас показывает мне большой палец поднятый вверх и энергично качает головой, намекая на то, что мне привалила удача и надо соглашаться. — Мне такой опыт очень нужен! — Продолжает растрепанный эльф.

— Справишься? — Разыгрываю сомнение. — Давай так поступим. Я назначу тебя временным управляющим, и два дня ты от меня не отходишь. Я должен слышать и видеть все твои решения. Если мне понравится увиденное, то переведу тебя из исполняющего обязанности в полноценного управляющего.

— У! Е-е-е-е! — Он подпрыгнул высоко вверх одновременно вскидывая правую ладонь сжатую в кулак к небу. Приземлившись после это прыжка Златоглав побледнел и произнес. — То есть спасибо. Не пожалеешь!

Очень надеюсь, что так и будет. Такой экзальтированный управляющий, несколько не тот кого я бы выбрал, руководствуясь только своим мнением. Но раз Рололас за него ручается, то почему бы не поверить тому, у кого поиск нужных людей это хобби и игровая работа? Не доверяющий суждениям профессионалов король, это тот король который быстро приведет свою страну к упадку. С другой стороны, излишнее такое доверие чревато потерей собственного мнения и становлением такого короля марионеткой, в руках тех кто стоит за этими профессионалами. Везде нужен баланс. Да и еще плюс к этому решению в том, что на данном этапе Листва не будет мне ставить палки в колеса, а скорее наоборот будет всячески помогать. Это потом, ближе к короне, возможны подковерные игры с их стороны, сейчас время таких интриг еще не пришло. Что не мешает тому, что все возможны казусы и провалы по вине банальной некомпетенции. Но судя по тому, что я видел и слышал от Златоглава, думать он умеет, как развивать домен знает, желание такое имеет, так что наверно это не столь уж и высокий риск, назначить его управляющим. Тем более за пару дней я к нему пригляжусь получше.

Рололаса вызывали на совет альянса, видимо для проведения дополнительного инструктажа. Я не возражал, пусть летит, он мне сейчас не нужен, тем более мне предстояло решить очень щекотливый вопрос. Почему щекотливый? Потому что он касался моих людей, точнее моих эльфов.

— Пошли "управляющий", познакомлю тебя с теми, с кем тебе придется работать... — Златоглава я никуда от себя не отпустил, раз сказано два дня у меня на виду, то пусть так и будет.

А еще мне очень хотелось посмотреть как этот человек ведет себя при общении с НПС, если он не видит, что они почти живые, то не быть ему управляющим, останется просто главным архитектором строительства.

Нашел Аста Ломеа и попросил собрать всех егерей с семьями у них в хуторе. Когда все собрались коротко рассказал, что жизнь в Страге меняется кардинально. Былая тишина и безлюдность домена, теперь остаются в прошлом, а будущее это множество "детей богов" в округе и постоянная и непрекращающаяся стройка.

Понятно, что эти новости рейнджеров не обрадовали. Но, я владетель и конечно возразить они мне не могли, тем более после того, как принесли мне вассальную присягу. С одной стороны они НеПиСь и мне должно быть плевать на их мнимые чувства, но вот не получается по какой-то причине.

По большому счету, вся эта егерская команда мне теперь не нужна, легко можно назначить рейнджерами игроков Листвы. Но, что-то мешает мне так поступить. Тем более надо привыкать заботиться о своих подданных, особенно о присягнувших.

Так как я теперь не был стеснен в средствах, то мог себе позволить многое. Например, дать разрешение на постройку небольшого ткацкого цеха для эльфиек. А так же установить для егерей минимально возможную планку налогообложения. В итоге не смотря на грядущие изменения в локации егеря и их жены остались довольны, что было несомненным плюсом.

— Что скажешь? — Когда мы вышли из хутора спросил Златоглава. Все время, что я вел разговоры, он стоял в сторонке и молчал. Только один раз поклонился всем, когда представил его эльфам как временного управляющего.

— Надо составить договор. — Мы подошли к берегу озера и он усевшись на корточки начал перебирать гальку в руках. — Договор для всех игроков посещающих домен. — Он говорит предложениями, после каждого выдерживая паузу секунд в десять. — В котором четко прописать штрафные санкции за оскорбление и тем более нападение на эльфов проживающих в домене. Что бы помимо падения репутации, нарушители еще сильно попадали на деньги... Я займусь.

Не ожидал от него такого. А вообще могу я запретить кому либо посещать домен? Да легко, любому у кого нет гражданства Та на Ру, вообще без проблем. А всем остальным разрешить посещение только святилища Уары и все. Сделав так, что на остальную территорию можно пройти только повысив репутацию в Страге. Нет, физически конечно может игрок забраться куда угодно и без должной репутации, но тогда пусть молится, что его никто не поймает.

— Занимайся. — Киваю в ему в ответ.

— Уже. — Бормочет он в ответ. — Надо нанять стражу и перекрыть входное ущелье, что бы без разрешения никто в домен не мог бы попасть... Не игроков... Нанимать нужно НПС, уровня шестидесятого...

— Не полный запрет. — Тут же поправляю его. — Святилище должно быть открыто для всех. Так же пропускать всех чиновников и эльфов на службе у барона.

— Не запрет... А что бы пускали только после подписания договора о правилах нахождения в домене...

— Просчитай, что нужно и обратись к Рололасу, пока альянс нам не прислал официального казначея, скорее всего именно он заведует финансами проекта.

— Сделаю... Я осмотрюсь? — Он явно хочет пройтись в одиночестве по локации.

— Тебя же сожрут.

— Забыл. — Его голос полон сожаления.

— И тем более, тебе было сказано быть рядом со мной два дня никуда не отходя. Ты согласился.

— А погулять?.. — Он что школьник? Поведение очень похоже. Но что-то мне подсказывает, такой простой вывод, просто напрашивающийся из его поведения, будет не верным.

— Пошли погуляем.— Пожимая плечами отвечаю архитектору и тот опустив плечи, немного излишне сильно, чуть-чуть театрально, вздыхая встает на ноги бросая пару плоских камней "блинчиками" по воде.

Эта прогулка была последними моими спокойными часами, после же все завертелось и закрутилось в безумном, бешеном хороводе событий.

В Страгу прибыла настоящая толпа народа. Одни начали более подробно исследовать предполагаемое место постройки крепости, что-то изучая и громко ругаясь при этом. Другие начали строить ратушу. Оказываться у альянса было не мало людей взявших способность призыва грузового маунта, на них в домен везли необходимые ресурсы. Казалось что в один миг локация из безлюдной превратилась в густо населенную.

Первую игровую неделю, думал у меня мозг взорвется от количества разных, мелких, но требующих немедленного моего решения проблем. А потом возведение ратуши завершилось. Так как Златоглав показал себя способным к управлению, тут же назначил его полноценным управляющим и свалил на него основной груз работ. К тому времени уже был завершен черновой вариант проекта цитадели и строители альянса начали подготовку уже непосредственно к его воплощению в жизнь.

Из местных материалов по мнению Златоглава можно было использовать только камень, остальное пришлось завозить со стороны, потому как я настоял на том, что лес в домене неприкосновенен. Не мои проблемы во сколько Листве обойдет доставка этих материалов, я не хочу получить у эльфов репутацию лесоруба, так как подобное может мне потом аукнутся не слабо, все же остроухие не люди и у них несколько отличные от наших моральные ориентиры.

Затем, едва я хотел отдохнуть, Рололас позвал в первый рейд. Небольшой поход. На двадцать пять игроков в подземелье "Лавового камня". Оно было для пятидесятых уровней и в нем можно было достать что-то полезное для стройки. Тем более мобы в нем плевались огнем и я мог выступить в роли основного танка. В сравнении с "Проклятым королевством Кобольдов" этот данж показался небольшим, мы справились за девять часов, при этом получив ачивку, за самое быстрое его прохождение в истории Игры. Это было не трудно, из-за моих способностей большинство боссов в данже убивались в ускоренном темпе. В результате мы вынесли из подземелья какое-то магическое буровое оборудование, получив которое Златоглав попытался расцеловать вначале меня, а когда не получилось то Рололаса.

Следом пошла череда рейдов. Аналитики Листвы подбирали такие походы, в которых можно было получить любую мелочь, которая могла бы ускорить возведение цитадели. Наверное впервые за все время своего существования, ПВЕ отдел альянса работал в таком темпе. В походы ходили все, начиная с новичков двадцатых левелов и завершая топовыми игроками сто плюс уровней.

Мобы, боссы, подземелья все они сливались в одну бесконечную череду, я спал по два часа и вновь появляясь в игре тут же уходил в новый поход. Уровни вертелись как счетчик на старых цифровых часах. Социальные достижения, за улучшения в домене, сыпались как из рога изобилия.

Внезапно, через две недели все успокоилось. Заглянув в Страгу сильно удивился. Домен был первозданно чист и опрятен. С высоты горной тропы видно было только усадьбу-лотос, да ратушу, чем-то напоминающую знаменитое здание Сиднейской оперы. Узнал, что согласно расчетам, альянс построил все возможные здания до второго уровня включительно и все снёс. Третий уровень построек возводить было по их мнению не целесообразно, тем более много рук требовалось уже для начавшейся стройки крепости. Её, эту стройку было не видно, пока люди Златоглава занимались тем, что бурили скалу. По его проекту все внутренние помещения цитадели должны были вырубаться внутри скальной породы. Так было менее затратно по материалам и давало отличную защищенность проекту.

Полученная передышка оказалась временной, от строителей вновь повалил шквал заказов и мне в который раз пришлось идти танковать. Как-то незаметно и даже буднично я взял семьдесят пятый. Краеугольный уровень после которого прокачка становится в разы сложнее. Но для меня этот факт не был новостью и увидев необходимое количество экспы для достижения семьдесят шестого левела, не расстроился.

С этим уровнем и подземелья стали намного сложнее, мобы свирепее, боссы умнее, планировка запутанее. Стали не редки вайпы моего рейда. Иногда это происходило и по моей вине. Участились случаи когда на данж. который теоретически можно было пройти за пару часов, мы тратили целые сутки. Во всех этих боях я получил сперва достижение "Железный кулак", а затем и "Стальной".

Так же теперь меня стали приглашать на ПВП спарринги. В них я и проводил почти все свободное время, занимаясь вязанием только в перерывах на вайпы в рейдах. Если вначале более опытные в ПВП игроки меня убивали, то очень скоро, мне удалось наверстать отставание в опыте схваток с людьми. Это привело к тому, что боевые маги Листвы сопоставимого со мной уровня справлялись со мной нападая не меньше чем парой. С воинами и лучниками я в дуэлях не тренировался, опасаясь раскрыть свой секрет заоблачного физигнора.

По окончанию месяца, оплатил все налоги. На них не потратив ни копейки из своих денег, все компенсировала Листва, проведя эти средства как оплату за предоставление Страги в качестве тренировочной базы для их альянса.

Насыщенный месяц выдался! За который я не только получил "Покровителя зодчих седьмого ранга", что сокращало все строительные работы в домене на тридцать пять процентов но и кучу других социальных достижений. Система мне присвоила даже статус "Владетель месяца в Та на Ру", за который я получил почетную грамоту из королевской канцелярии, а так же неплохие бонусы в аристократической среде и увеличил свою харизму до ста пятидесяти пунктов и это не считая бонуса благородного!

Но самым удивительным за этот срок было иное достижение, совершенно не связанное с Листвой. Оно описывалось так:

"Создатель святого места".

Вы создали святилище, которое менее чем за сто дней посетило и принесло в нем жертву более десяти тысяч игроков или НПС. /Для данного достижения учитываются только первые посещения/.

Вам присваивается почетный статус "Монах Создатель" и подкласс "Посвященный Уары третьего ранга". Все служители Уары относятся к вам с искренним уважением. Вы получаете право на ношение уникальных предметов экипировки — класса коломно, а именно "зеленое коломно посвященного". Внимание теперь вам доступны уникальные задания от служителей Богини, доступные только посвященным.

Это повергло меня в шок, никак подобного не ожидал! Ведь не рекламировал святилище, не зазывал в него никого, а вот как получилось. Надо будет подарок какой-нибудь отправить тому студенту, который придумал проект, проставиться так сказать!

Оформив все бумаги по налогам возвращался в домен вместе с группой Листвы, которая везла какое-то оборудование из Тадоси в Страгу. Я накинул капюшон, надвинув его почти на глаза и если честно немного задремал во время пути. Когда мы остановились перед постом у входа в домен, стража проверяла пропуска у игроков, а я в живую и с любопытством посмотрел как работают нанятые Рололасом стражники НПС, произошло неожиданное.

Будто из воздуха, буквально из пустоты в нас полетели стрелы. С нами был маг восьмидесятого уровня, он произнес какой-то каст в ту сторону с которой нас обстреливали. Видимо нападавшие выставили что-то вроде магической завесы, которая скрывала их присутствие, но заклинание мага развеяло её.

На скале, слева от поста на веревках висело десять лучников, которые вели по нам обстрел. Не смотря на то, что нас было больше двадцати, а их всего десяток, нас утыкали стрелами как подушки для иголок, буквально за полминуты отправив всех на возрождение. Мы при этом не смогли даже никого ранить.

Вы убиты персонажем Раэлат!

На точке респа, один из игроков Листвы произнес.

— Совсем Фэйри обнаглели!

— Фэйри?

— Да я узнал их. Это боевая группа Раэлата. Он полный отморозок и глава элитной ПВП пати Гвардии, вся его десятка это игроки выше сто десятого уровня. Сам же Раэлат эвалли-владетель. В его домене стоит кланхолл Фэйри. Мы не могли им ничего противопоставить. Они наверно лучшие на Плоскогорье на данный момент в групповом ПВП, у нас нет никого кто может им противостоять. — Рассказчик зло сплюнул на землю.

123 ... 3435363738 ... 454647
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх