Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Путь к трону. Ход конем


66 440 +24    1    68    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
Роман | 672 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.11.2014 - 06.11.2014
Продолжение приключений в мире Небесного трона.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Но все же пришлось отвлечься. Мастер доспехов сделал за это время два комплекта. Они получились с минимальным уровнем ношения — сорок два. Именно этого я и ждал, прежде чем отправляться в город и выставлять их на аукцион. Мне нужна была именно пара, а не один, для эксперимента.

Эти первые доспехи я собрался разместить без нижней и верхней цены, ограничив аукцион только временем проведения в три дня, три часа и три минуты. Одну броню я выставил от имени анонимного домена на обычный аук, а вторую на валютный, где платили реальными деньгами, а не игровым золотом. Да, я рисковал, что без рекламы и раскрутки, комплекты могу уйти за бросовые суммы, но рисковать с раскруткой такого специфического товара, я не хотел.

Теперь оставалось только ждать. Товар был слишком специфичен. Уникальный крафт с похожими характеристиками и уровнем, стоил в огромном разбросе. Да и было таких предложений ничтожно мало. Видимо создание уников было делом гильдий и амуниция подобного класса осталась внутри кланов и их альянсов, в свободную продажу поступая редко. Мой анализ рынка выдал колоссальный разброс цен, от трех до двухсот тысяч за уник-комплект. Постарался не думать о хорошем. Но даже, если закладывать минимум прибыли, то на этот месяц мои финансовые вопросы закрывались с огромным запасом! Только бы вся эта афера с маденами не стала достоянием гласности! Но над этим я был властен только косвенно и мне ничего не оставалось, как молиться о лучшем, строя при этом святилище Уары!

Через три дня, я завершил отделку скал в ущелье и обработку валуна на котором росло дерево. До завершения святилища мне оставалась самая малость, выровнять землю и уложить плитку где следует, исходя из проекта. Завершив главный этап работ, просто невыносимо захотел выпить пива. Тем более вскоре должен был завершиться аукцион, так что я полетел в Тадоси, где провел время до окончания торгов нервно попивая светлое пиво, уютно расположившись в открытом кафе у здания аукциона.

Что бы не тратить свои нервы, я не отслеживал динамику торгов. Не следил, делает ли кто ставки на мой товар, а если делает то какие? По опыту знаю, такие наблюдения выжигают нервы, как напалм сухую траву.

На пятом бокале, пришло оповещение, что аукцион по выставленным мной лотам завершен. Сделал пару десятков глубоких вдохов и выдохов, успокоился и твердым шагом направился в здание торгов.

Комплект выставленный на продажу за игровое золото, ушел за семь тысяч. А вот на валютном ауке меня ждал сюрприз. Изучил логи ставок, судя по всему несколько донатеров сцепились за мой лот не на шутку, разогнав цены так, что переведя их на игровые я получил восемнадцать тысяч! Половину от этих денег, зайдя в банк, перевел на счет Ольвара эв`Роша. Огромная сумма, но что поделать, слово надо держать, надо привыкать быть аристократом. Благородный может врать, обманывать, юлить, но данное слово другому благородному, держать обязан. Типичное проявление двойной морали, но мне обязательно этому проявлению соответствовать. К переводу приложил сообщение, что эти деньги обусловленная нашим договором его доля.

На следующий день, выйдя из игры, я изучил форумы темных эльфов, не мелькало ли сообщений о новом комплекте. Как оказалось, его уже внесли в базу данных и несколько теорикрафтеров его проанализировали. Назвав абсолютно лучшим комплектом для ассасина дроу в ветке прокачки с упором на яды на уровнях от сорок второго до пятидесятого, так же была пометка, что данный комплект не теряет актуальность вплоть до пятьдесят девятого уровня. Это дало мне понимание того, что все остальные комплекты стоит продавать исключительно через валютные торги.

Следующая пара, а продавал я их именно так, двойками, это создавало у людей иллюзию, что уведут первый, так они второй купят за ту же ставку. Эта иллюзия заваляла народ ставить и ставить! Этому меня научил один биржевой брокер и вот применив его, я увидел в живую, что прием действенный. Так вот, следующая пара ушла за двадцать три и двадцать пять тысяч золота, после пересчета с реальных денег. Опять отправил половину капитану.

В Страгу возвращался в приподнятом настроении. Еще бы, до выплаты налогов барону целых семь дней, а на счету Страги тридцать семь тысяч золота! Да и святилище вот-вот будет построено!

Прибыв в свой домен я аккуратно, буквально тратя час на каждую плитку, уложил четыре последних элемента в мозаику святилища. Невольно залюбовался тем, что сделал: как иллюзорные руки богини держат камень, через который пробивается жажда жизни, выраженная в растущем древе. Пусть проект создавал не я, плевать. Главное, ЭТО построено моими руками! Две недели, трудясь как проклятый, без выходных и перекуров. Без профессии строителя. Я сделал это!

Открыл припасенное для этого случая шампанское и тихо, сам с собой отметил это знаменательное событие. Для того что бы святилище "заработало" мне оставалось только установить жертвенник и принести первую жертву.

Жертвенник идеально встал на предназначенное место.

Уара богиня природы и лучшая жертва для неё это горстка земли. Да простая горсть земли. И чем дальше от места жертвы была взята эта горсть, тем "ценнее" ваш дар. В прошлое посещение Тадоси я зашел на рынок садоводов. На рынке купил очень редкую, низколевельную травку, посаженную в небольшой горшок. Ничем не примечательная травка, вообще мне не нужная. Её особенность была в том, что она могла расти только в земле своей родины, в любой иной почве она чахла. Из-за это особенности я выложил двадцать золотых, за растение второго уровня. Точнее не так, заплатил я за горшочек с землей. С почвой привезенной из архипелага Хейспил Мори До, который находится на расстоянии семи тысяч километров от Страги. Достойная первая жертва, как мне кажется!

Сел в позу лотоса на молельной площадке, набрал полную грудь воздуха, вытянул руку с горстью земли над жертвенником и запел:

— О-о-о-о-о! У-у-у-у-а-а-а-а-р-р-р-а-а-а-а!!! — Одновременно с этим сыпал почву на жертвенник.

Когда ладонь опустела я замолк.

Минуты три ждал, но ничего не происходило! Что было в корне не правильно! Не верно! Святилище должно было заработать! Да если бы я просто нарисовал палкой круг, воткнул в его центр жертвенник и принес жертву, система должна была принять объект как освещянное место и подтвердить это системным сообщением. А тут пусто! Ничего не происходит.

Только собрался писать жалобу, как выскочило системное сообщение:

На вас обратила свой взор Богиня. Она не довольна. Вы посмели разместить её святилище в проклятом домене. Если вы не устраните проклятие домена в течении двенадцати часов, вы будете прокляты Уарой за святотатство. Вариант переноса святилища, для устранения конфликта, запрещен.

До наложения проклятия осталось: 11 часов 59 минут 57 секунд.

Как это проклятый домен? С чего мой домен проклят? Что мне не сказал барон? Что за подста...

Но тут до меня дошло. Я сам и проклял... Как принес мадены и оставил тут, так и проклял. И пока я их не уберу, домен будет считаться проклятым. Черт!

По плану, все было просто. Стоило мне надумать закрыть дело, я бы тут же отдал приказ егерям убивать всех тварей не давая им кормиться и мадены в течении определенного времени сами бы превратились в прах! Но в течении двенадцати часов этого произойти никак не успеет! Взять камни и отнести в банк? Пять камней без жреческих защит, в одном инвентаре. Ага! Сделай я так и никто не поручится, что в Тадоси не произойдет прорыв Бездны, в котором закономерно обвинят меня. Правда перед этим я получу достижение: "Проклятый богами", просто за то, что совмещу мадены без защит друг с другом! Если понесу по одному кристаллу, то никто не поручится, что по пути не начнут плодится Твари. Тем более нести в инвентаре маден без защиты установленной жрецами, значит фонить в магическом спектре как Фокусима после землетрясения от радиации. Это обездвиженный маден незаметен, а перемещаемый без экранирующих заклятий, своим излучением создает магическое трение с пространством бытия.

Не вижу решения проблемы! Надо бежать к капитану, рассказывать все как есть. Он поймет, гнев богини не шутки, достанется всем, уж кто-кто, а она прекрасно знает всех участников сделки! Надо задействовать выходы начальника стражи на жрецов и платить им любые деньги, думаю дохода от комплектов должно хватить! Мы вляпались в дерьмо, в такое дерьмо, что если вылезем из него с целыми головами, уже будет чудом!

Собрался и тут же помчался в город. Едва сойдя с маршрутного пузыря, едва сдерживаясь от того что бы не сорваться на бег, быстрым шагом пошел в сторону замка. И уперся в закрытые ворота! В будний день. Когда солнце еще высоко!

— Я ар`Тот`Нхат. — Представился стражникам, которые охраняли ворота. — Мне срочно нужно увидеться с капитаном стражи Ольваром эв`Рошем!

— Приносим свои извинения владетель, но эта встреча невозможна! — Отвечает один из стражей.

— Это важнейший и очень срочный вопрос! — Давлю на служивых своим статусом, демонстрируя брошь благородного.

— ар`Тот`Нхат! — Меня окликает Сикурс. — Можно вас на минутку?

Ему то еще, что от меня надо? Только внимание прихвостня Леди, мне не хватало сейчас! Но не ответить нельзя.

— Да? — Смотрю на него как на пустое место, как смотрит дворянин на прислугу.

— Зачем вам капитан?

— Дела.

— Боюсь, что дела у вас закончились. — Интендант замка оглядывается по сторонам и тащит меня за локоть в свою каморку. От неожиданности не сопротивляюсь.

— Объяснитесь. — Едва за нами закрывается дверь и мы остаемся одни в помещении, отталкиваю его от себя.

— Капитан мертв.

— Мертв?

— Точнее убит! Час назад. Замок перекрыт, ищут убийцу. По этому тебя и не пустили. — Пропускаю его фамильярность мимо ушей. — У него отрезаны большие пальцы на руках. Это знак "Синдиката Теней", одной из самых таинственных гильдий наемных убийц во всем мире. Раньше они не действовали в Та на Ру. Это первый случай появления наемников этой гильдии на Плоскогорье.

— Бл... — Не смотря на шокирующую новость, я сумел сдержать рвавшийся с губ мат и вовремя поправился. — Благослови богиня его душу.

— Рассказывай, что случилось. — Вот это неожиданно, что за нелепое требование?

— Вы забываетесь интендант! — Отвечаю гордо вскинув подбородок.

— ТоТ! Хватит. Ты же знаешь, что мне поручено приглядывать за тобой! — Знаю? Нет, правильнее было бы сказать, догадываюсь. А тут такое явное признание! — В том числе, Леди просила оказывать тебе содействие, если я посчитаю это содействие необходимым. — А он не простой агент, а со свободой воли.

Что делать? Определяться надо быстро. Молчать и игнорировать? Не будь сейчас под угрозой все мои планы, несомненно это был бы лучший выход. Просить о помощи? Нет, точно нет, это проявление слабости. Но это крайности, есть и промежуточные решения. Например очертив проблему, в общем ничего не сказав по существу.

— Мне нужно избавиться от мадена в Страге.

— Капитан...

— Стоп! — Я прервал излишне любопытного интенданта. — Никаких вопросов.

— Хорошо.

— Ситуация следующая. В Страге есть маден. Я не могу пригласить жрецов его удалить. И дело тут не деньгах. Само наличие мадена в моём домене, должно остаться неизвестным. Мне нужен способ доставить маден до жрецов, и сдать его им анонимно.

— С этим вопросом ты и шел к капитану?

— Да.

— Это же был его маден? Он поручил тебе его уничтожить? А ты не нашел решения лучше, чем запихнуть его в выработанные шахты? — Рассуждает в слух Элай. — Теперь у тебя домене полезли Твари и ты собирался как-то решать этот вопрос с эв`Рошем.

— Без комментариев.

— Я же не дурак. — Как хорошо, стоит кому-то что-то придумать, как он в это поверит гораздо больше, чем поверил бы в рассказ о том же но из чужих уст. — Тут все как на ладони, стоило тебе сказать о том, что тебе надо избавиться от проклятия Бездны.

— Тебе со стороны видней. — Пожимаю плечами, приняв как можно более равнодушный вид.

Этот Сикурс хитрая бестия. На людях он со мной на "вы" и предельно почтителен, а наедине ведет себя так, будто я выпущенный на поруки преступник, а он мой надзирающий офицер.

— Значит Ольвар не смог побороть свои юношеские замашки. — Пробубнил интендант. — Ты не знаешь, да и откуда тебе. — Сикурс открыл бутылку белого вина и разлил в два бокала. — В юности наш капитан был воришкой. Но при этом храбрецом каких мало. Барон его заприметил и взял к себе. В боях Ольвар показал невероятную отвагу и доблесть. Его произвел в рыцари наш князь. Но настало относительно мирное время, да и довольно спокойная должность, начальника стражи нашего баронства. Эх! — Интендант одним залпом выпил все вино в его бокале. — Со всеми бывает! Не так просто избавиться от привычек юности. Но играть с маденами! — Он посмотрел на меня. — Ты то ладно, ты дитя богов, вы все странные и так как бессмертны, то на все опасности смотрите с высоты этого бессмертия. Но Ольвар! Как он мог докатиться до игр с Бездной? И становиться логично то, что его пытались пытать прежде чем убить.

— Пытать?! — Нет я не испугался, у меня не подогнулись колени, просто так совпало, что я как сдутый пузырик приземлился на стул. Раз пытали, то явно с одной целью, узнать куда он дел мадены и если капитан раскололся, то на меня уже объявлена охота!

— Пытались пытать. — Поправляет меня интендант. — Убийцу прервали, он не успел завершить пытки. — Надеюсь, то невероятное облегчение, которое я испытал при этих словах, не отразилось на моем лице.

— Но кто мог проникнуть в охраняемый замок? — Пытаюсь узнать побольше.

— Ищут. Но не думаю, что найдут. — Налив себе еще Сикурс в этот раз только пригубил напиток. — Ходят слухи, что "Синдикат Теней" целиком состоит из детей божьих, вставших на путь греха. — Да, это осложняет поимку, одно дело поймать НПС и совсем иное высокоуровневого игрока, со всеми его возможностями.

— Спасибо за информацию. — Из вежливости отпиваю глоток вина и встаю. — Мне пора. Очень приятно с тобой поболтать, но дела...

— Подожди. Есть у меня идея, что может тебе помочь.

— Слушаю. — Сажусь обратно и вновь беру в руки бокал, всем своим видом показывая, заинтересованность услышать, что он имеет ввиду.

— Я слышал историю, как во время одного похода, один из баронов, перенес не укрытый заклинаниями жрецов маден из рейдовой пещеры в храм для его утилизации. — Сам люблю театральные паузы, но за это повисшее на пять секунд молчание, я готов убить интенданта. — Он воспользовался для его переноски "временным мешком".

— Временным мешком? — Не встречал такого термина.

— Это предмет на который наложено заклятие "Остановка времени". Все, что будет помещено внутрь мешка, будет находится в остановленном времени и никак не будет действовать на реальность. Только вот мадены это порождение Бездны и их эманации все же разрушают этот предмет. Мешка того барона хватило на три часа. Вместимость таких предметов, обычно не больше размеров стандартного шлема, но на маден должно хватить и этого. — А это выход! — Одна беда, стоят такие "временные мешки" очень дорого... — Сикурс выжидательно смотрит на меня. И повторяется. — Очень дорого. И купить их не просто.

123 ... 2526272829 ... 454647
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх