Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Путь к трону. Ход конем


66 434 +18    1    68    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
Роман | 672 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.11.2014 - 06.11.2014
Продолжение приключений в мире Небесного трона.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Отлично! Супер! На высоких уровнях за пять секунд молчанки, из мага можно фарш сделать! Такие способности есть только у танков, что балансирует игру и заставляет на этих танков обращать внимание даже в массовом ПВП. Правда духа жрет это умение, как паровоз уголь!

Ну вот, вроде и распределил все:

Ник: Тот`Нхат

Раса: Высокий эльф.

Дорога: Путь духа.

Класс: монах.

Божество покровитель: Уара.

Уровень: 43

Базовые Характеристики: Сила: 3. Ловкость: 10. Восприятие: 3. Интеллект: 9. Мудрость: 6. Выносливость: 10

Вторичные характеристики: Лидерство :10 (значение интеллекта + харизма/10), Харизма: 10.

Врожденная способность: Мастер уклонения.

Приобретенные способности: "Умник" (+1 к интеллекту, учтено в статах)

"Здоровяк" (+1 к выносливости, учтено в статах)

"Течение Духа" (-1 к затратам духа)

"Красота души" (+1 к мудрости, учтено в статах)

"Ловкач" (+1 к ловкости, учтено в статах)

"Силач" (+1 к силе учтено в статах)

"Быстрый дух"(-1сек. к времени откатов умений основанных на духе, минус 10% к вероятности крита)

Бегун (+10% к скорости бега).

"Стремительный дух" (-0,5 сек. к времени откатов умений основанных на духе, минус 5% к вероятности крита)

"Малый спутник"

"Мой скакун"

"Дуэлянт"

"Живучий везунчик". (+10% к модификатору антикрита)

"Змееед" ( +10% к сопротивляемости ядам)

Модификаторы:

Базовый рукопашный урон: 92-96

Вероятность уклонения: + 40%

Вероятность критического урона: — 30%.

Скорость передвижения: + 35% (сумма всех модификаторов + "Бегун")

Количество духа: 412

Количество единиц здоровья: 472

Бонус к способностям, основанным на духе: +3% (расовый бонус)

Модификатор ускорения регенерации духа: 43%

Модификатор ускорения регенерации жизни: 50%

Модификатор бонусного излечения: 10%

Игнорирование урона магии огня: 20%

Игнорирование урона магии воды: 20%

Игнорирование урона магии воздуха: 20%

Игнорирование урона магии земли: 20%

Игнорирование урона магии тьмы: 0

Игнорирование урона магии смерти: 0

Игнорирование физического урона : 50%

Время нахождения под вредоносными воздействиями: — 75%

Умения: "Удар духа" ранг 20

"Удар ветра" ранг 2

"Укрощение стихий" ранг 20

"Щит стихий Уары" ранг 3

Профессии: "Травник" умение: 41 (36+5 бонусных)

"Вязание" умение: 43

Скоро закат, надо бы посадить серебряные цветы. Постройка святилища подождет несколько часов, оно от меня не убежит никуда. А деньги пригодятся всегда! Расчистил площадку на берегу озера, выбрав то место, которое легко просматривалось со всех сторон. Не хочу что бы мои цветочки потоптали кабаны или лоси, а я их не замечу и не смогу отогнать.

Сажать цветы, оказалось во много раз проще, чем долбить камень. И сама по себе работа проще и наверно еще моя профессия дает преимущество в этой посадке. На каждую луковицу, я тратил не более тридцати секунд. Но тем не менее весь процесс затянулся на полтора часа. Как только разогнул спину и потянулся, увидел мирно сидящего метрах в пяти человека. Человека, а не эльфа! Что человек делает в Страге? Причем не игрок, а НПС.

— Да, будет вечер благостен. — Отыгрывая роль монаха обращаюсь к неожиданному гостю.

— Давайте без излишнего красноречия. — Не смотря на то, что человеку было на вид около пятидесяти лет, он легко соскочил с камня и подошел ко мне. — Мне сказали тут есть работа? — В нем ни грамма учтивости, стоит и нагло разглядывает меня с головы до ног.

— Меня...

— И давайте без имен! — Тут же прерывает меня гость. — Меньше знаешь, дольше жизнь. Достаточно того, что у нас общий знакомый по имени Ольвар. — Ага! Значит это не случайный прохожий, а крафтер присланный капитаном.

— Я буду вас звать — мастер.

— Хе. — Он усмехается, но я вижу, что ему приятно. — Тогда я вас — начальником.

— Договорились.

— Когда приступать к работе?

— Вы знаете в чем она будет состоять?

— Нет и мне плевать, хоть с Бездной играться, главное, что меня устраивает плата. — Его улыбка полна профессиональной спеси.

— На счет Бездны, вы даже не представляете...

Я изложил свой план по изготовлению комплектов брони для дроу. По мере моего рассказа, лицо крафтера становилось все бледнее и бледнее, не смотря на всю его храбрость и профессиональную спесь он был жителем этого мира и к Бездне относился соответственно. Только когда я развернул карту с кругами размещения камней, он вздохнул полной грудью.

— Надеюсь жрецы хорошо посчитали. — Осмотрев вычерченные круги произнес наконец-то человек. — Запас оставлен хороший между зонами проклятий. Это должно уберечь нас от Воздаяния.

— Воздаяния? — Никогда не слышал этого термина.

Крафтер мне рассказал, что он имел ввиду. Если честно от этого рассказа, у меня волосы дыбом зашевелились. Изучая информацию о маденах, я сделал ошибку, сосредоточившись только на практическом их применении и той информации, которая мне могла помочь в этом применении. При этом пропустил то, на что должен был обратить самое пристальное внимание — на безопасность.

Судя по рассказу мастера-доспехов, боги этого мира очень отрицательно смотрели на попытки смертных и бессмертных играть с любыми проявлениями Бездны. В том числе и с маденами. Бывали случаи, когда боги даже напрямую вмешивались в дела мира, предотвращая вызванные жителями, в результате их действий с артефактами Бездны, последствия. А мне только вмешательство бога напрямую не хватало! Эта идея с мини фабрикой "черных вещей", и так довольно рискованная, стала мне казаться пороховой бочкой находящейся в литейном цехе по выплавке стали.

Выдал мастеру для изучения рецепт и описание тех насекомых которые планирую использовать для его "черной" модификации. Пусть работает, подгоняя стандартный доспех под материал добытый из проклятых тварей. Сам же я углубился в запросы "Справочную". Меня интересовали случаи вмешательства богов при прорывах Бездны.

Через полчаса изучения материала я очень пожалел о том, что связался с маденами. Любая ошибка грозила привести к губительным последствиям.

Двадцать лет назад, один король, прошло так мало лет, а уже никто не помнит его имени, что уже показательно. Так вот, один король, решил, что он умнее всех. Раз при соединении двух полей проклятий от маденов есть шанс на прорыв Бездны и на выход босса, то король подумал, что неплохо было бы этим воспользоваться. Совмещать камни и фармить боссов. А вылезет из провала Тварь которую не убить силами его армии, так и сбежать всегда можно. Все закончилось плохо. Из пятого рукотворного разрыва вылезла тварь триста девятого уровня. Сбежать от неё у королевской армии и у самого короля не получилось. И монстр Бездны начал пожирать все сущее. Что бы предотвратить гибель мира пришлось напрямую вмешаться богам. Тварь они изгнали, но теперь на месте королевства, которым правил амбициозный король, не поля и луга, не леса и реки, а пустыня красного песка.

Разумеется как только в мире Трона появились игроки, то многие сразу решили так же как тот проклятый король. "Берешь два мадена, ставишь рядом, ждешь, босса, халява же!". Произошло несколько локальных катаклизмов в результате этой деятельности. Боги сперва боролись с этим, а потом решили сделать проще. Теперь любой кто осознано совмещал поля проклятий, получал два достижения: "Ненавидящий мир" и теперь отношение всех НПС к такому игроку были в режиме "ненависть", вторым достижением было: "Проклятый богами", это достижение понижало все характеристики персонажа в два раза.

Жажда наживы и гордость за то, как я вывернулся из под давления капитана стражи, помутнили мой разум не иначе. Я совершенно забыл полностью изучить предмет, со всех сторон. Обычно такого со мной не бывает, а тут пропустил важнейшую информацию! Едва тем самым сам себя не отправив на рерол. Убедившись, что крафтер на меня не смотрит, побился головой о скалу, приговаривая: "Не пропускай детали, не пропускай детали!".

Но я уже вступил на этот тонкий лед и обратного пути не было. Если делать все аккуратно, не привлекая внимания и прикрыть "фабрику" через месяц, то затея имела очень большие шансы на успех. Капитан конечно будет против закрытия успешной мануфактуры, но у меня есть целый месяц на то, что бы придумать как его убедить в закрытии. Справлюсь! И не такие задачи решал раньше.

В отличии от игроков, НПС не могли изучить какой-то рецепт мгновенно. Им требовалось время, как и в реальности любому специалисту нужно время на изучение нового чертежа или макета. У присланного капитаном мастера ушло на это изучение около часа. К тому времени вернулись егеря, они подыскали оптимальные места для размещения камней.

Собрал всех вместе и "познакомил" карфтера с охотниками и отправил тех отдыхать.

Мастер же еще часа два трудился, подгоняя рецепт под столь необычный материал и подбираю наилучшие варианты.

— Сложно. Интересно. — Человек встал с камня и похрустывая суставами начал разминать ноги. — Очень интересный проект. Жаль, нельзя будет поставить на этот комплект своё клеймо. Жаль. Итак. — Он говорил как-то странно, будто взвешивая каждое слово перед тем, как оно сорвется с его губ. — На каждый комплект я будут тратить два дня. Могу быстрее, но раз это подарок принцам, то лучше сделать все на высшем уровне. Насколько я понял у вас в подчинении пять охотников.

— Да.

— Я бы вам рекомендовал, что бы они просто убивали обычных проклятых Тварей, не используя их для крафта.

— ??! — Моё молчание красноречивее слов.

— Примерно раз в десять часов мадены порождают элитную Тварь. Она того же уровня но в трое сильнее чем тварь обычная. — Это я знал и без него. — Так как изготовление брони занимает много времени, а иных крафтеров в этом мероприятии не предвидится, то имеет смысл брать ресурсы только из элиты. Все равно они будут порождаться быстрее, чем я делаю комплект.

— Спасибо за совет. — У меня нет сомнений, что я бы сам пришел к таким выводам, но находчивого НеПиСя поблагодарить не помешает.

После этого диалога я позвал егерей и мы отправились размещать камни. С них скоро должна была спасть защита, так что надо было делать все быстро. Так же мы поместили в каждый из маденов по насекомому, что бы избежать случайного выбора камнем основы для Тварей. Операция прошла успешно. Каждый из егерей был приставлен к одному мадену. В задачу охотников входило убивать тварей, как только их породит проклятый кристалл. Так же мы договорились о условном свисте. Так свистеть нужно было, если камень породит элиту. Могло случиться так, что сил одного охотника могло не хватить, что бы справиться со столь мощной Тварью, свист же был сигналом спешить на помощь.

Затем мастер доспехов принялся инструктировать егерей какие части монстров ему нужны, что бы они не тащили к нему лишнего. Мне слушать это было незачем и я вернулся к проекту святилища и к посаженным цветам.

По чуть-чуть, аккуратно обрабатывая камни, задумался, что вот так со стороны, с того места где я сейчас нахожусь, лес Страги выглядел мирно и обычно. Не скажешь, что где-то совсем недалеко активировались проклятые Бездной кристаллы и начали проявляться на свет Твари.

В отличии от моего прошлого посещения кальдеры в этот раз все мобы обходили меня стороной, даже агрессивные. Видимо чувствовали разницу в уровне и опасались нападать. Моей работе никто не мешал. Так что я мог спокойно сосредоточится на том, что делал.

Примерно часа через три, на пределе слышимости узнал характерный свист "тревога". Бросился на помощь, хоть и мало представлял, чем могу помочь в бою с мобом чья сила эквивалентна силе монстра на пятнадцать уровней старше меня. Когда добежал до места боя, там уже справились без меня. Три егеря легко завалили элитную проклятую Бездной Тварь. Понял, что мне в это вмешиваться не следует, капитан прислал профессионалов и им помогать, только под ногами путаться.

С цветами все получалось изумительно. А вот стройка почти не двигалась с места. На вид кажется, что проект святилища безмерно прост. На самом деле все только выглядело простым, на деле же требовалось идеальное соблюдение пропорций, расстояний, углов наклона деталей и еще много чего. Ошибешься в чем-то и эффект иллюзии тут же пропадает.

Глубокой ночью, собрал цветы и разложив их бутоны на лунном свету, превратил их в серебреный песок. Песок, который собрал со всем чаянием и разместил в инвентаре. Теперь надо было слетать в город, обменять в банке крупинки серебра на монеты.

Оставив за старшего, на время своего отсутствия, Борна, направился к выходу из домена. С некоторой долей удивления, рядом с граничным столбом обнаружил двух скучающих солдат, которые перекрывали дорогу.

Едва я появился, они тут же вскочили на ноги, отдали мне честь и пояснили, что находятся тут по распоряжению капитана. Их задача пускать в Страгу только тех, кого разрешу я, а остальных разворачивать. Что же, Ольвар эв`Рошь выполняет взятые на себя обязательства безукоризненно. Теперь все было в моих руках и в провале винить, никого кроме себя самого мне не придется. То, что в случае успеха, проект легко покроет налоги затребованные бароном, у меня сомнений в этом не было. Осталось дело за малым, не запороть все самому!

Теперь, имея в наличии свой личный пузырь, путешествие до Тадоси заняло совсем не много времени. По прибытии, сразу зашел в банк. Там обменял песок на монеты и после короткой системной проверки, положил на счет домена Страга пятьсот десять монет. Личные же деньги я потратил на закупку дополнительных инструментов для стройки. Завершив эти мелкие дела, тут же вернулся в домен.

Четыре игровых дня, пролетели как в бреду. Мне эта стройка теперь только и снится! Проклял уже все, особенно свое решение возводить святилище своим руками. Очень похоже было на ситуацию из моего детства. Когда мне было одиннадцать, отец решил на даче построить сарай. Сам построить. По его словам: "Что там строить? Вкопал столбы, досками обшил, крышу навесил, делов на два дня!". Теперь я кажется начал понимать, почему этот сарай был построен батей только через два года.

Надо было отступиться, нанять профессионалов, плюнуть на иллюзорный бонус, но нет, я закусил удила. Мне было плевать на то что я не качаюсь, начхать на все, я должен был его построить и все тут! Не кому-то постороннему должен, а самому себе.

123 ... 2425262728 ... 454647
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх