Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Путь к трону. Ход конем


66 437 +21    1    68    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
Роман | 672 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.11.2014 - 06.11.2014
Продолжение приключений в мире Небесного трона.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

В гробовой тишине, спрыгиваю со стены, под восхищенный выдох толпы.

Спрыгиваю, что бы поднявшись, увидеть идущего ко мне Элираса ло Рю, за спиной которого маячит знакомый силуэт деда. Быстро они управились с советом. Или, скорее всего, там поднялась такая ругань, что пока благородные не успокоятся, на этом заседании делать им нечего.

— Опустись на колено ар`Тот`Нхат. — Произносит Элирас. Послушно преклоняю колено. На мою голову опускается тонкий обруч баронской короны. — Встань с колен ос`Тот`Нхат ар Ра, новый владетель всех земель ос Даро!

Наверно это очень значимо, получить баронство из рук настолько высокостоящего в иерархии высоких эльфа. Не успеваю произнести слова благодарности, как подходит дед и осеняя меня ветвью священного Древа, поет.

— Кэйна мэлайта, алкун эстрата, Уара элийтэ, найсан илила осола!*

/примерный перевод с эльф. — Во славу богини, пусть твое правление будет счастливым, благословляю тебя внук мой./

Пропев эту речь, Тагриас заговорил для всех, и его голос приобрел такую мощь, что слышен был не только тем кто стоит рядом, но и всем в городе.

— Возрадуйтесь жители ос Даро, ваш новый барон, воитель Уары... И я, верховный жрец ЕЁ, благословляю это правление!

Мне казалось, во время боя толпа ревела так, что громче некуда, я ошибался. Раздавшийся многоголосый крик радости, был настолько силен, что задрожали замковые стены от него. Эльфы, во всем городе скандировали.

— Уара! Уара! Уара!

Оборачиваюсь, в поисках Леди. Она стоит совсем рядом. Её взгляд, не передать его очарования, так мать смотрит на своего ребенка и никак не выразить словами то ощущение, которое испытываешь под теплотой такого взора.

Мои давно заготовленные слова: "Вот ты и сделала свой ход конем!", застревают в горле не в силах вырваться на свет. Так как она, не смотрят на фигуры, так смотрят на своё любимое дитя.

— Мама... — Слова даются мне с огромным трудом. — Эта победа, она для те..

Не успеваю договорить. Меня прерывают хлопки множественных перемещений. Резко разворачиваюсь, что бы увидеть восемнадцать рыцарей в белом. Старший из них делает шаг вперед и заявляет.

— Именем короны. Мы, гвардия Закона, прибыли арестовать леди Софаласи ло Ра, за нарушение ею режима затворничества!

Но прежде чем рыцарь подходит к опальной княжне, на пути эвалли встает Элирас ло Рю, глава Совета Древа. Его голос полон силы и уверенности в правоте.

— Двадцать минут назад, Совет Древа постановил, амнистировать леди Софаласи ло Ра.

— У меня приказ! — Рука рыцаря ложится на меч. — Арестовать леди!

В ладонях Элираса появляется его боевой посох, но прежде чем ситуация выходит за рамки переговоров, на его плечо ложится хрупкая ладошка матери. И она шепчет.

— Элирас, все хорошо. Я согласна с ними уйти.

— Но... — Пытается ей возразить глава дворянского собрания Та на Ру.

— Все хорошо, поверь мне... — Леди заглядывает в глаза эльфу в черном и тот отступает. — Я готова. — Она подходит к рыцарю, протягивая ладони в жесте смирения.

Старший из прибывших, кивает своему помощнику, короткая команда и шесть воинов обступают Леди, что бы через пару секунд исчезнуть в вихре портала. Но это оказывается не все.

— Именем короны! — Опять повышает голос рыцарь. — Мы прибыли забрать того, кто называет себя сыном леди Софаласи ло Ра и доставить его к престолу!

— Нет! — Тон Элираса не терпит возражений. — Именем Совета Древа, я накладываю вето на это распоряжение короны!.. А теперь уходите...

— Нами получен приказ! — Мечи эльфов в белом начинают покидать свои ножны. — И мы его выполним!

Глава совета, делает легкий взмах рукой с посохом и гигантские молнии обрушиваются на двенадцать белоснежных фигур, что бы сделать из них дюжину дымящихся трупов. Элирас смотрит как падают зажаренные в своих доспехах гвардейцы Закона, а потом спрашивает у Тагриаса.

— Чему их там учат? Совсем потеряли честь и разум! Перечить МНЕ! — Он только что убил больше десятка эльфов, но в его голосе искренняя обида на то, что его статусу не оказали должного уважения.

— Ты же понимаешь. — Кладет ему на плечо свою руку верховный жрец Уары. — Что только что начал гражданскую войну?

— Кончено понимаю. Столетием позже, столетием раньше, все равно это должно было случится... — Отмахивается от слов Тагриаса Элирас ло Рю.

— Ты прав. Но извини, тебе придется, какое-то время отбиваться одному. — И тут же жрец поясняет. — Мне надо убрать мальчишку, как можно дальше отсюда.

— Да, так будет лучше, пусть пропадет с глаз короны на какое-то время.

— Дай руку, внук. — Обращается ко мне Тагриас.

— Нет дед. Я не уйду. — Во мне клокочут противоречивые чувства, бешенство и обида. Зол я на НПС, а обида на то, что все же СиБиТу нашли, подобрали таки, сволочи, ко мне ключ!

— Не дури! Твоя мать второй раз в своей жизни рискнула. Не дай ей второй раз проиграть! Руку!

— Семя! — В ответ требую я.

— Что?

— Семя!

— А? — Не понимая нашей перепалки, встревает своим междометием в наш разговор Элирас.

— Он хочет повторить подвиг Первого короля. — Поясняет дед главе совета.

— Так дай ему это семя! Он же бессмертный, все равно не умрет! — Неожиданно встает на мою строну эльф в черных одеждах. — А если он справится, то и гражданской войны не будет. Прямой наследник старшей ветви Ра, да еще прорастивший маэлрон, Ионис сам ему корону наденет, а то его обезумевшая толпа, просто разденет и выкинет голым в Степи, лишив предварительно его всей магии конечно.

— Дедушка, дай мне пожалуйста семя маэлрона. — Зачем я делаю то, что нужно корпорации? Не знаю, но ничего не могу с собой поделать. Что-то древнее, первобытное, идущее из глубины естества, не дает мне поступить иначе.

— Племяшка меня убьет, наверное... — С этими словами, дед протягивает мне знакомый мешочек.

— Спасибо. — Киваю ему, развязываю веревочки и опасаясь передумать, быстро глотаю семечко великого Древа.

Внимание!

Вы запустили скрытый эвент: "Путь Великого Древа!".

Вы должны прорастить из себя Священное дерево расы эльфов — маэлрон.

Время действия эвента две недели. Все это время вы не должны покидать Игру, иначе евент прервется и семя Древа будет потеряно.

Внимание! Выполнение этого эвента может причинить вам сильную боль. Возможны осложнения связанные с вашим здоровьем.

Предупреждение! Возможен летальный исход! Если хотите прервать эвент, немедленно покиньте игру и напишите в техподдержку! Приняв данный эвент, вы автоматически снимаете с корпорации разработчика все обязательства по сохранению вашего здоровья во время Игры. Все ваши страховки аннулируются.

Покинуть игру: Да/Нет?

Нет!

В течении пяти минут вам нужно найти место, где вы собираетесь проращивать Древо. По истечении этого времени, ваше тело начнет погружаться в землю и будет закрыто от внешнего мира магическим барьером, непроницаемым даже для Богов! Остановить этот процесс можно только покинув игру и связавшись с техподдержкой.

Так, у меня пять минут. И где растить Древо? Может в Страге? Нет, не то. Надо это делать в городе. Прямо здесь, на площади перед замком. Точно!

Быстрым шагом, не слыша ничьих слов, иду в выбранное мной место. Как тени за мной следуют Элирас и дед. Замерев в центре городской площади, оглядываюсь, что бы увидеть тысячи восхищенных взглядов. Откуда то все эльфы вокруг знают, что я собираюсь делать. Когда счетчик отсчитывающий секунды до начала проращивания, начал отмерять последнюю минуту, поворачиваюсь к Элирасу ло Рю

— Обращаюсь к вам, как к главе Совета Древа. Я буду отсутствовать две недели, не дайте в обиду мои земли и моих эльфов.

— Обещаю. — Такими словами не разбрасываются эльфы подобные ему.

— Спасибо. — Склоняю голову в знак благодарности.

Под моими ногами расступается камень. Ступни плавно погружаются в брусчатку городской площади. Когда ноги уходят вниз по колено, от окружающего мира меня отделяет матово-черный купол, скрывая небо, дома, эльфов, я остаюсь один. Один, по шею погруженный в землю, лишенный возможности, пошевелить даже пальцем.

Первые три дня, не чувствую ничего кроме всеобъемлющий скуки. Не потеряться во времени, мне позволяет только таймер, отсчитывающий часы до завершения эвента. Для меня закрыты все системные действия, кроме активации экстренного выхода из игры. Скука...

На четвертый день у меня начинает чесаться живот, странно так, изнутри чешется.

На пятый, зачесалась печень. Как такое возможно вообще? А кто его знает, чешется и все.

На шестой, чешется уже все тело.

На седьмом дне, чесотка захватывает ноги.

На восьмом — руки.

На девятом у меня чешется даже мозг!

Когда-то в детстве я подхватил чесотку, приятного в этом было мало, но сейчас все хуже, в разы хуже. Мне не пошевелиться! А даже если бы и мог, то как я бы почесал свои внутренности?!!

На десятый день я уже кричал, не в силах сдерживаться.

На одиннадцатый уже выл, полностью посадив голос. Чесотка была настолько невыносимой, что на двенадцатом дне я взмолился: "Пусть лучше боль, чем ЭТА пытка!!". Только ослиное упорство не позволяет мне нажать кнопку выхода.

На тринадцатые сутки из моего рта показался росток Древа. А моё сознание на полном ходу, как локомотив без тормозов, неслось под откос к спасительному безумию. "Молю, всех Богов, дайте мне боль, только уберите эту чесотку! Уберите её!!!".

И на дне четырнадцатом боль приходит. Боль резкая, всеобъемлющая. Раздирающая все моё существо. Рвущая на части, как если бы мне оперировали сразу все нервы на теле без наркоза. Глаза заливает красная поволока, настолько плотная, что не разглядеть даже команды "Выход". Если в аду и правда грешников купают в кипящем масле, то то что происходит со мной во много раз хуже. Секунды длятся как часы, минуты как годы. Я кричу, кричу так как никогда в жизни. В голове нет ни одной мысли, ни единой. Я не человек сейчас, я зверь попавший в чудовищную ловушку. Зверь у которого не осталось никаких чувств кроме БОЛИ! Невыносимой, невозможной БОЛИ! Разум спрятался и забился в самый дальний уголок. Я реву и стенаю, кричу и плачу, то что срывается с моих губ, это никто не назовет членораздельной речью. И так длится и длится, зверь в ловушке, которым был когда-то я, он неразумен, он не понимает, что от этой боли можно убежать. Легко её прекратить, всего-лишь активировав функцию выхода. Он чувствует только боль, рычит и орет, орет и рычит. Пытка длится тысячи лет, но даже тысячелетия когда то кончаются. И меня скрывает всепрощающая темнота, имя которой -бездна болевого шока. То, что осталось от моего сознания гаснет, в этой спасительной темноте...

Меня не стало. Не знаю на сколько, но точно помню, я перестал существовать. Не было меня... Очень долго не было...

Пока, однажды, темноту не прогнал легкий, приятный, теплый свет и я открыл глаза. Открыл, чтобы увидеть над собой белоснежный потолок больничной палаты. Тело не слушалось по причине моей крайней слабости.

— Рад вашему возвращению. — Доносится голос справа от меня.

С неимоверным трудом наклоняю голову в бок, что бы увидеть незнакомого человека в белом халате.

— Меня зовут Самуэль Веласкес. — Представляется незнакомец, но я не вижу в нем ни одной черты присущей южанам, ему больше бы подошло назваться Иваном Ивановым. — Не волнуйтесь. Все позади, вы идете на поправку, вашему здоровью, больше ничего не угрожает.

— Сколько?.. — Мой голос настолько тих, что я сам едва себя слышу.

— Сколько вы были в коме? — Он пальцем листает страницы на планшете. — Триста девяносто четыре дня. — Я даже не в силах удивляться. — Но все прошло, мы вас вытащили!

— Почему... Почему... Мне.. Стало... Больно...

— О! Мы поняли механизм, который позволял вашему мозгу отключать боль. И нет, мы это поняли только тогда, когда болевые ощущения к вам вернулись, то есть не мы активировали вашу боль, это сделали вы сами...

— Но... Как?..

— Природа вашей аномалии, оказывается заключалась в невероятном по глубине самовнушении. Ни один специалист не мог даже вообразить, что человеческий разум, способен на такое! Настолько полное самовнушение, что смогло держаться даже в виртуальности два точка ноль, которая напоминает сон! Видимо в момент той аварии, вы запретили себе чувствовать боль. Такое и раньше встречалось в мире, но с такой глубиной и силой самовнушения, никто ранее не сталкивался. Ваш мозг буквально затирал болевые импульсы в самом начале их образования. Феноменально! Вы даже не представляете, как это открытие буквально перевернуло все наши представлении о сознании человека! В тот момент когда вы почувствовали боль, наши приборы зафиксировали изменения в вашем мозгу. И теперь мы можем генерировать импульсы и подавлять боль у любого человека. Теперь нет нужды во вредной анестезии, операции можно проводить, просто облучая мозг определенными по частоте и мощности, совершенно безвредными, гармониками! Опыты показали, что это работает так же и на около световых скоростях! Вы открыли человечеству звезды! Звезды и путь в виртуальность, где время ускорено в три раза. Уже сейчас вселенная Небесного Трона разрослась до двадцати миров и общее число её подписчиков составляет два миллиарда человек! И в этих мирах нет боли, нет благодаря вам! А в новый проект Виртуальная Земля, который вот вот будет запущен, уже записалось четыре миллиарда желающих! Сейчас ассамблея ООН планирует вам поставить памятник, на центральной площади Цюриха.

— Это... Не... Важно... Что... в... Та на Ру?..

— Меня предупредили, что вы можете спросить. — Человек к халате, опять что-то смотрит в планшетнике.— Ага, вот. Гражданская война завершилась два года назад, по игровому времени. Правит в королевстве некто лорд Элирас ло Рю и первым советником у него леди Софаласи ло Ра.

— Спасибо. — С каждой минутой мой голос крепнет. Прошу воды и отпив спрашиваю главный вопрос. — Меня не было больше года. Вы знаете, что с Натальей?

— Тут вопрос сложный... — Прячет глаза назвавшийся Веласкесом.

— Она мертва? — Холод пробирает меня до самых пяток.

— Не совсем... Но она очень плоха. Врачи дают ей не больше полугода жизни.

— Полгода?! — Моё сознание от этой новости пытается сбежать в темноту, но что-то вливается мне в вены из капельницы и оставляет меня в этом, теперь бесконечно пустом и чуждом мире.

— Да. Мне жаль, но нынешнее развитие медицины никак не может ей помочь

— Оставьте меня. Уйдите. Пожалуйста. Мне надо побыть одному... — Какой здесь этаж? Надеюсь что как можно более высокий, а стекло разобьется если я на него брошусь всем своим весом.

— Постойте, в мире случилось много разного!

— Не важно. — Отворачиваюсь от него.

— Мы получили ответ на главный вопрос! Мы нашли путь к бессмертию! К бессмертию, через перенос сознания в специально выращенных клонов. Конечно, мы еще только в начале разработок, но уже сейчас ясно, мы на верном пути. Лет двадцать, самое больше двадцать пять и человечество победит смерть! Мы можем поместить Наталью в криокапсулу и взять на себя финансирование по поддержанию её работы. А как только мы получим достоверные положительные результаты, то вырастим для Натальи клона и перенесем в него её сознание. И она будет жива.

123 ... 44454647
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх