Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Путь к трону. Ход конем


66 458 +42    1    68    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
Роман | 672 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.11.2014 - 06.11.2014
Продолжение приключений в мире Небесного трона.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Память услужливо сует под нос подсказку. На одной из заставок официального сайта Небесного Трона, изображен дроу-ассасин. Обычный снимок, да красивый, но ничего более. Меня привлекло в нем то, что на этом дроу был необычный нагрудник. При наведении на него указателя, название этой хитиновой брони, отображалось черным. Не белым, как обычные вещи, не синим как хороший крафт, не зеленым как артефакты, и не золотым как эпики, а черным. В комментариях к изображению я прочел, что это на самом деле изготовленный игроком нагрудник. А его черный цвет, дань тому материалу из которого он был создан. Игрок его сотворивший, убил тварь Бездны и сделал этот доспех из неё.

В долю секунды, решение обретает четкость.

Уверенным жестом беру бокал полный вина и делаю небольшой, подчеркнуто аристократический глоток. Не спрашивая разрешения сажусь в гостевое кресло.

— Присаживайтесь, не стойте столбом. — Жестом повторяю свои слова. — Садитесь. Садитесь. Партнер...

— Кхм-м-м. — Всей выдержки благородного эльфа не хватило сохранить невозмутимость. Но он все же усаживается на свое место.

— Наша с вами проблема. — Не тороплюсь, делаю большую паузу, якобы смакуя вкус напитка. — Она имеет частичное решение.

— Да?! — Ему бы промолчать. Сохранить холодный вид, но нет, он всем телом подался вперед, показав свою предельную заинтересованность.

— Вдвоем мы справимся. Но частично. — Беру в руки четыре из шести камней. — Эти мадены, что у меня в руках, по ним решение есть. Те же что остались в ящике, их уровень слишком велик. — В руках у меня камни с сорокового по сорок пятый уровень, а в ящике остались шестьдесят третий и семьдесят второй.

— Да?

— Да, эти два только ваша проблема. А с этими. — Подкидываю мадены в руке. — Я вам помогу. Но это не просто, мне потребуется ваша помощь.

— Какая?

— Сперва вопрос. Если я размещу камень в дупле дерева, это будет считаться юридически "захоронением"?

— Нет, не будет.

— Тогда, мне нужно от вас, пятеро егерей в Страгу из тех кто не брезглив, уровнем не ниже пятидесятого. А так же лучший мастер доспехов, которого сможете найти, то же не брезгливого.

— Хм-м-м. — Эвалли ненадолго задумывается. — Решаемо.

— Так же, никаких проверок в Страге на месяц!

— Я могу вообще объявить ваш домен опасным, из-за какой-нибудь эпидемии. — Пожимает плечами капитан стражи. — И закрыть туда доступ любому без пропуска. Стражу там поставить...

— Отлично. Тогда по рукам.

— Нет. — Его ответ для меня как гром среди ясного неба. Почему "нет"?

— Нет? — Только и могу на автомате, глупо, как попугай повторить за ним.

— Ты шустрый, быстрый, мнишь себя умным, но ты молод. — На лице рыцаря мелькает улыбка превосходства. — Мне половину.

— Что? Чего половину?

— Прибыли. — Он откидывается в кресле и взяв со стола бутылку, совсем не по-эльфийски делает огромный глоток прямо из горла. — Не делай удивленное лицо, я читаю тебя как открытую книгу. Не знаю, что ты задумал, но мои уши слышат звон монет! И они меня еще никогда не обманывали!

— Треть! — Вот сволочь остроухая! Откуда у НеПиСя это чутье прорезалось?

— Половину и с меня обеспечение.

— Тогда на следующий месячный сбор дружины вы выставите десяток воинов, якобы от Страги. Вам это не будет стоить ничего, а мне поможет.

— Хе. Хе. Хе. — Его смех странный, так подобает смеяться у полевого костра, когда позади тяжкий бой, а не в кабинете полным произведений искусств. — По рукам молодой аратат! — Я только что избавился от расходов в тысячи золотых, если считать егерей, крафтера и десяток воинов! Да, капитану они не стоят ничего, но это не умаляет того факта, что мне теперь не придется нести эти затраты!

— И вы больше не берете мадены на утилизацию! — Вставляю я последнее слово.

— А это будет зависеть от того, что ты мне предложишь взамен... — Прищур его глаз, такой часто встретишь на рынке, но видеть его на лице рыцаря, для меня внове.

Мы допили бутылку вина, демонстративно передавая её после каждого глотка из рук в руки и не используя бокалы. А потом я вышел из его кабинета. Вышел с маленькой коробочкой и четырьмя проклятыми камнями в инвентаре. У меня полное ощущение того, что Ольваль эв`Рошь выбился в рыцари из самых низов. Не удивлюсь, если узнаю, что свой путь к шпорам он начал рядовым, а потом доблестью на полях сраженний был удостоен рыцарского звания.

Спускаясь по замковой лестнице, насвистывал какую-то веселую мелодию. Дела семимильными шагами шли в гору!

Первым делом зашел в банк. Долго смотрел на четыре пары сапог, оставленных на мое имя. Потом вспомнил, как они тут оказались и громко рассмеялся. Это была обувь из белых волков, та самая, которую сделал по моему приказу Горин. Точнее он сделал шесть пар, но две оставил себе, а четыре, по окончанию срока его найма, оставил здесь, как я и написал ему в письме.

Смотрю на эти сапоги и смеюсь в голос. Неужели еще чуть больше игровой недели тому назад, я считал, что вырученные за них два десятка золотых, мне помогут стронуть развитие домена с мертвой точки?! А ведь так и думал. Сейчас у меня на руках была сумма больше пяти сотен золотом, еще не посаженных семнадцать десятков луковиц серебряного цветка, а так же невероятно прибыльный вариант бизнеса, прикрытый местным аналогом МВД от проверок! Какими же мелкими сейчас мне кажутся планы еще недельной давности! Определенно Фортуна повернулась ко мне передом!

Забрал сапоги и выставил их на продажу через аукцион. При этом разместил в ячейках полученные от капитана стражи мадены.

Ну вот, зашел в игру совсем недавно, а уже пора обратно в реальность. Меня ждут форумы, расчеты и игровые энциклопедии. До прибытия наемников эв`Роша времени еще достаточно, что бы подготовиться и более менее точно знать, что делать.

Конечно план в моей голове уже родился, но он был поверхностен, без конкретики, а такое я не люблю. Глупо это: вложить силы, средства, время, надежды, а потом провалиться только потому, что вообще не изучил детали, понадеявшись на авось.

Выйдя из игры, с головой закопался в информацию о проклятых камнях Бездны. Уточнил цену, которую запрашивали за их уничтожение. Жрецы просили от двух тысяч за низкоуровневые камни, но чем мощнее был мадем тем заоблачнее цены, которые доходили до сотни тысяч в золоте за высокоуровневые кристаллы. Игровая же "мафия" в лице гильдии "Гвардии фэйри", завоевав рынок утилизации маденов демпингом: тысяча золота за любой камень, вот уже как неделю резко подняла цены, и теперь они отличались от жреческих всего на треть. Выгодный бизнес! Но "фэйри" входили в мощнейший альянс, который был ТОП-2 в рейтингах Та на Ру. Той же "Листве" они сильно проигрывали в ПВЕ, но в разы превосходили их в ПВП из-за чего и стояли на строчку выше моих знакомых. По тонкому льду мне приходится идти из-за скряги капитана! Ой, по тонкому!

Дальше пошли форумы теорикрафтеров. Есть люди у которых мания считать. Они считают все! Не важно надо им это или нет! Наверно это сродни извращению, но я всегда благодарил небо, что такие люди есть в природе. И моя благодарность еще выросла, когда на одном из сайтов нашел формулу, которая рассчитывала площадь "проклятия" мадена, в зависимости от его уровня. Вывел на монитор карту Страги и принялся обмерять всё и вся. Мне надо было расположить пять проклятых камней так, что бы их зоны проклятий не пресекались друг с другом. Иначе, при таком пересечении, возникала вероятность прорыва Бездны. Причем камни десятых уровней могли устроить прорыв для твари уровня трехсотого. Не обязательно, что при наложении проклятий такой прорыв состоится, может и не быть его. Но как то сама вероятность того, что может, заставляла меня отнестись к своим расчетам очень внимательно!

Для размещения маденов хватило покрытой лесом территории домена. Это было отлично, все же в лесу что-то прятать намного лучше, нежели это делать на открытой поляне. Затем углубился в изучении крафта из проклятых Бездной материалов, как его называли игроки к "черному крафту" из-за цвета названия вещей которые получаются в результате. На поток такой крафт было поставить проблематично. Казалось, что может быть проще, взял маден, подобрал существо которое будет им проклято и снимай сливки, поставив его на фарм. Но тут были сложности. Все местное население Трона, независимо от расы, относилось к любому проявлению Бездны, как к врагу. Любой владетель рискнувший создать такую "фабрику" рисковал быть поднятым на вилы или казненным. Такие прецеденты в истории мира мне удалось найти. Ясно, что если мою фабрику обнаружат, то козлом отпущения сделают меня. Капитан вывернется, а барон я думаю вообще не в курсе делишек своей правой руки. По этой причине, пришлось отмести все мысли о привлечении игроков к этой затее, одно не там сказанное слово и мне конец. Надеюсь эв`Рошь подберет тех НПС, кто реально будет держать язык за зубами. Так как это и в его интересах, очень надеюсь, что так и будет.

Еще сложность в таком крафте была там, где я даже не предполагал. В "светлых" странах, у эльфов, гномов и прочих, персонаж в "черном" доспехе сразу получал огромный минус к репутации: "Фу! Таскает на себе эту гадость". У темных же, наоборот плюс к репутации: "О! Победил чудовище и сделал из него броню!". Но я то был в Та на Ру, "светлом" государстве! Всегда можно конечно продать вещи через игровой аукцион. Но как это потом провести по бухгалтерии домена?

Через два часа изучения специфических игровых мануалов, вздохнул с облегчением. Я мог как владетель выставлять предмет на аукцион не от своего имени, а от имени домена, если предмет был изготовлен или выращен в домене. Причем это можно было делать и в валютном аукционе! Были сложности в оформлении и регистрации домена на ауке. Но потратив еще минут тридцать отвечая на вопросы сперва системы, а потом явно подключившегося вместо компа админа, мне все же удалось создать временный аукционный профиль "Страга", обладающий теми же правами, что и игрок, в том числе и возможностью анонимной продажи. Этот профиль действовал пока я был владельцем домена.

Просмотрел на часы, время еще было и я занялся поиском по базе данных. Меня интересовали созданные "черные" вещи. В начале нашлось хорошее. Так как проклятая Бездной тварь была примерно на десять уровней сильнее обычного моба того же уровня, то и крафт из неё получался намного лучший. Грубо говоря "черная" вещь сорокового левела не уступала по своему качеству и модификаторам вещи уровня пятидесятого.

Сложность была в том, что рецепты существовали только под обычный крафт. "Черную" вещь можно было создать, взяв самый близкий рецепт и перенести его на добытый проклятый материал, но при таком подходе никто не знал, с какими модификаторами получится предмет. Вернее можно было догадываться, что будет некое соответствие оригинальному рецепту, но не более.

Еще применение "черных" материалов снижало все плюсовые модификаторы у рецептов. Зато в той же пропорции увеличивали модификаторы бонусов к проклятиям, ядам и вообще всем пакостям. Что сразу навело меня на мысль, что надо сосредоточиться на специфической нише покупателей. Итак, мне надо было найти, во-первых темную расу, во-вторых эта раса должна предпочитать не усиление себя, а ослабление врага. Лучше дроу или иначе темных эльфов и придумать нельзя было! Нет, были еще гоблины с их магами-проклятий. Но маги это ткань, а не шкуры или панцири. А вот ассасины дроу или их лучники, вписывались в нужные мне ограничения просто идеально. Узкая, нишевая продукция получится. Кто-то скажет, что это плохо, но у меня не выйдет массовая фабрика, скорее мануфактура создающая максимум несколько десятков вещей в месяц, а тут специализация выглядит намного более выигрышно, об этом говорил мой опыт продавца.

И еще один вопрос стоило решить здесь и сейчас. У меня пять камней. Я могу делать пять разных продуктов, или один комплект из пяти вещей, точнее не я, а крафтер которого пришлет капитан. Отдельные вещи легче продать. Комплект же если выставлять на аукцион будет намного дороже, но есть риск, что не угадав с покупательской аудиторией я вообще могу его не продать. Хотелось всего и побольше, но разум твердил, лучше верный доход, чем рискованный.

В базе данных нашел примерно три тысячи рецептов для дроу ассасинов и лучников, для сороковых уровней. Такое число было обусловлено тем, что в игре происходил постоянный конкурс "нарисуй свой доспех". И каждый день админам сыпались тысячи рисунков. Открытое голосование игроков на форуме, выбирало лучшие проекты и они вводились в игру. Правда игроки отвечали только за оформление, за внешний вид, характеристики предметам рассчитывала сама система игры. Глаза разбежались, что выбрать за основу? Поставил фильтр на полные комплекты. Список сразу сократился до пятнадцати вариантов, три для ассасинов и одиннадцать для лукарей.

Чем хороши и плохи комплекты? Каждая отдельная вещь из комплекта слабее некомплектного аналога. Но чем больше вещей из комплекта собирает персонаж, тем сильнее становится. Комплектные вещи усиляют друг друга, давая бонусы от одновременного ношения. А полностью собранный доспех одного комплекта зачастую превышает по своим характеристикам, собранный из отдельных вещей чуть ли не на треть!

Выставил дополнительный фильтр, на комплекты из пяти предметов. Выбор сузился, до четырех доспехов на лучников и одного для ассасинов. Открыв подробности по каждому комплекту, отбраковал те, которые давали хоть какие-то плюсы к базовым параметрам и усиливающим заклятиям и бафам. Осталось всего два набора, те которые были специально созданы для игроков выбравших трудную дорогу: мастеров ядов и проклятий. Осталось выбрать на кого ориентироваться? На ассасинов или на лучников. С одной стороны лучников дроу по статистике Игры было в пятнадцать раз больше. С другой стороны, на ассасинов было мало хороших вещей и еще за них играло много донатеров, об этом факте я узнал по анализу активности валютного аукциона. Дилемма: что лучше массовая аудитория или малая, но более платежеспособная? Думаю, что делать отдельные вещи лучше на лукарей, а если выбрать крафт комплектов то ориентироваться на ассасинов.

Как это часто бывает, жажда наживы победила и я выбрал комплект. Тут же купил рецепт на ауке за четыреста золотых, это почти все мои деньги, но это личные деньги, а доход пойдет в домен! Так же закупил по два экземпляра: жука Готара, богомола Вьешу, многоножки Таби, муравья Ары и щелехвоста Жираома. Эти насекомые были мелочью, но стоит их поместить на маден, как они тут же вырастут в чудовища по уровню камня. Маден их поглотит в себя и начнет плодить, убивая всю остальную природу вокруг. С каждого из насекомых мне была нужна только небольшая часть. Панцирь с жука для кирасы, лапы богомола для боевых браслетов и так далее.

Грустно посмотрел, после всех этих финансовых операций, на свой банковский счет, на нем оставались жалкие тридцать золотых. И это при том, что продались сапоги изготовленные Горином. Надеюсь, что моя рискованная затея все же обернется прибылью, иначе я не переживу таких трат в пустую!

123 ... 2223242526 ... 454647
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх