Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Офицер


130 910 +12    9    52    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
733 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.02.2019 - 06.02.2019
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Шестая часть приключений умелого и знаменитого Лучника.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Я этого никогда не забуду, запомни, — тихо-тихо прошептал Валлентайн так, что его услышал только я. Ну и, может быть, прятавшийся рядом, Омега. — Ты унизил меня перед другими и я никогда этого не прощу.

— Ты унизил сам себя, когда не сообразил с кем имеешь дело, — спокойно ответил я. — Так что сам себя только можешь и винить. Ты что думаешь, что можешь грозить мне? Мне? Ты забыл, чем я обладаю? И как я буду страшен для тебя и тебе подобных, когда 300-й уровень постучится в дверь? Ты слышал, что это масштабирующийся лук и его невозможно выбить? Ага, вижу, слышал. Так вот. Чтобы не произошло, он останется со мной навсегда. Я заберусь на такую вершину, откуда буду смотреть на всех "архитекторов", как на копошашихся в мусорке опарышей. И если кто-то из них сейчас достаточно смел, чтобы угрожать, то я посмотрю на них потом, когда придёт время отвечать за угрозы. Так что лучше включи мозги и подумай ещё раз, нужно ли тебе это. В твоей ситуации для тебя нет выигрышного варианта. Потому советую просто свести её в ничью. Улетай сам и забирай своих сокланов. Остынете, вернётесь через часик-полтора, если всё же решите это сделать, и мы спокойно разойдёмся. Не будь глупцом. Безболезненный выход у тебя только один. Выбери его.

Он медленно посмотрел на своих собратьев и пытался понять по их лицам, чего они желают. Какой выход для них был бы наиболее приемлем. Но они не сказали ни слова и Валентайн так же медленно спрятал кинжалы в ножны.

— Эй, ребята! — крикнул он. — Улетаем свитками. Спокойно, никого не нервируя. Прячьте оружие и уходим.

— Та мля! Кем эти моськи себя возомнили? — выразил своё мнение один и латников клана "Архитекторы". — Что за беспредел вообще? Силу почуяли?

— Костян, тихо! Обсудим это в цитадели. Давайте сейчас не раздражать друг друга. Думаю, никто не хочет лишиться экипировки?

Лишаться её никто, конечно же, не хотел, а потому они друг за другом доставали свитки телепорта, разворачивали их и в течение 5-ти секунд исчезали. Последним, когда все уже улетели, достал свиток Валлентайн.

— Водонос, кроме шуток — ты попал. Сейчас бой ты выиграл, но начал войну. И она может отразиться на вашем клане. Не знаю ещё отразиться ли, но с тобой счёты теперь захотят свести многие. И разговоры о том, чтобы пригласить тебя к нам, теперь точно прекратятся. Теперь ты враг! И война неизбежна.

— Спасибо, что предупредил, — хоть мне было совсем не радостно, я улыбнулся. — Постараюсь держать себя в тонусе и всегда быть готовым к удару. И, думаю, мои ребята меня поддержат.

— Поддержат! — решительно сказал Омега и вынырнул из ниоткуда прямо рядом со мной. Его новый "редкий" кинжал кончиком упирался в горло Валлентайну и только теперь он его оттуда убрал. — Не так крут "архитектор", как сам о себе думает, — хмыкнул ушастый. — Сдюжим.

Я усмехнулся и подмигнул ему.

— Посмотрим. Что я могу сказать? — пожал плечами Валлентайн и исчез в хлопке персонального портала.

И только теперь я почувствовал, как с плеч рухнула гора. Держась надменно с наглым "архом", я был напряжён и не ощущал тяжести. Но теперь наступил отходняк. Я ухнул и опустился на задницу прямо в этом же месте. Вот это да. Вот это я намолотил проблем в закрома родины...

Ко мне бросились сразу несколько человек, интересуясь здоровьем и восхищённо смотревший Валранус рывком поднял меня на ноги.

— Что, Водонос, ноги не держат? — захохотал он. — Ты не переживай зря. Умыл чертей — любо-дорого смотреть было. Не волнуйся. Как бы там ни было дальше, сейчас было здорово!

— Да кэп, — покорённая Эмилия смотрела на меня такими глазами, что я глупо заулыбался. — Это было реально здорово! Но, мне кажется, надо было их порубить на куски. А то, ишь, решили, что настолько круты, что пуп Земли с ними даже рядом не стоял. Вообще!

После этих слов плотину прорвало. Ребята засмеялись, затрещали без умолку и совсем забыли ради чего мы здесь. Впрочем, как и я. Орки ещё не "отреспавнились", что было совсем уж удивительно, но никто на это не обратил внимание. Оцепенение, владевшее всеми какой-то промежуток времени, исчезло и теперь каждый, захлёбываясь, спешил поделиться эмоциями с другими.

Подошёл Ярослав, сохраняя на лице удивлённо-задумчивую мину, и попросил меня на два слова. Разговаривать с ним сейчас мне совсем не хотелось, так как на душе скребли кошки из-за того, как я с ним себя повёл. Я знал, что его статус в клане куда выше моего и не хотел унижать при посторонних. Но получилось так, как получилось и извиняться я тоже не собирался.

— Водонос, ты разрулил, признаю. Но, возможно, навлёк на нас проблемы. На клан я имею в виду. "Архи" — злопамятные сволочи. И нам это припомнят. Я уже написал Денису. Он назначил на завтра собрание и будем думать. У него есть уши внутри клана "Архитекторы" и он попытается выяснить, чем это всё для нас обернулось. Так что будь готов.

— Ясно. Хорошо. Я буду готов. И да... — я сделал просто невероятное усилие, но всё-таки смог себя перебороть. — Извини, Ярослав, что так получилось. Не хотел проявлять неуважение к тебе и обидеть. Но этот рейд слишком важен для меня и я не хочу никому уступать. Не держи зла.

— Я и не держу, — усмехнулся он и хлопнул меня по плечу. — Результат показал, что ты оказался прав. А меня слушать те уроды даже не хотели. Только смеялись... Я им предлагал поделить локу фифти-фифти, а теперь у них нет даже этого. Да даже их самих тут нет. Так что для нас всё вышло куда лучше... Жаль только непонятно пока, как выйдет для клана.

— Утро вечера мудреннее, Ярик.

— Это верно... Но всё же — где мобы-то? — он принялся осматриваться по сторонам, но кроме гладких стен и веселившихся ребят на ровной как стол полянке, никого не было. — Игра забарахлила, что ли? Баг какой-то?

— В смысле?

— Мобы не респавнятся. Им уже давно пора появиться.

— Ты был тут уже, что ли?

— Нет, ни разу. Но тут их должна быть тьма тьмущая, если учитывать шанс дропа нужного предмета. Мы тут их косить как на сенокосе должны, чтобы его выбить. А их пока нет... Что-то тут не так, мне кажется, — Ярослав оставил меня в одиночестве, выбежал на середину поляны и принялся осматриваться.

— Что он делает? — спросила Анька, решившись всё же подойти под сопровождавшим её грозным взглядом "барда".

— Мобов, говорит, нет. Не респавнятся почему-то.

— Здорово, блин. Не хватало тут застрять.

— Угу. Нам ещё босса валить, как бы.

— Эй, ребята! — крикнул Ярослав, привлекая внимание к себе, а когда все затихли, продолжил. — С мобами что-то не так. Зуб даю! Быстро прошерстите стены. Может, дверь уже открыта. Никто ж не знает, сколько здесь "архи" фармили.

— Интересная идея, — поддержался Валранус. — Харэ болтать. Давайте за дело.

Полянка в этой пещере была приличных размеров и мы разбрелись в разные стороны ощупывать стены. Подгонять нас не надо было: все прекрасно понимали, что "архитекторы" вполне могут прибыть с подкреплением и нам надо успеть отсюда свалить на 4-й уровень до того, как это случится. Но никто никаких дверей так и не обнаружил. Стена не прерывалась. Она шла сплошным камнем без трешин и стыков. Наши ладони изгладили её всю, но никто ничего так и не нашёл. Как не нашёл и мобов, которые просто обязаны были тут быть.

— Какого чёрта происходит!? — в полном раздражении воскликнул Ярослав. — Петишку, что ли, писать идти? Где орки? Ало, админы? Ку-ку! Вы что за игрой не следите!? — воскликнул он, потрясая кулаком и угрожая потолку.

— Тихо! Подождите, — грубоватый полуорочьий голос, принадлежавший подружке Валрануса, враз заставил нас замолчать. — Слышите?

— Что слышите? — я подскочил к ней первым.

— Там голоса, — чему-то заулыбалась она, прислонив ухо к стене.

— Нет, не слышу, — хоть я и последовал её примеру, но ничего не разобрал.

— Ы-ы-ы-ы! — протянул Валранус, оказавшийся рядом. — Я слышу. Там за стеной кто-то говорит на орочьем наречьи! — засмеялся он. — Офигеть, да?

— Нет, не офигеть, — не согласился я. — О чём вы, чёрт возьми, говорите?

— Подождите! Они идут сюда! — возбуждённо воскликнула Оля Согугбу, схватила меня за руку и, прежде чем я успел пожурить её за бесцеремонность, оттащила на несколько метров. — От стены отойдите срочно! Водонос! Водонос, скажим всем отойти от стен!

— Что такое в самом деле? — недовольно пробурчал я.

— Там орки! Они идут сюда! И они разговаривают!

— Мля-я-я-я... — сквозь зубы вырвался свист, когда мне показалось, что кое-кто уже сходит с ума прямо посреди ответственного рейда и пора вызывать санитаров.

— Отойдите оттуда, ребята! — крикнул Валранус и поспешил присоединиться к своей знакомой. — Там реально кто-то есть.

— Блин, да вы что вообще? — недовольно поморщился Ярослав.

— Там кто-то говорит по-орочьи! — продолжила гнуть свою линию Ольга. — Я немного учила язык ради репутации. Я понимаю, что они говорят. Они знают, что мы здесь и идут сюда!

— Ну-ка все оттуда свалили! — прикрикнул Ярослав и рейд быстро собрался у слишком умной полуорчихи. К ней приставали с вопросами, но она отмахивалась.

— Подождите! Не дёргайтесь! Стойте на месте и не обнажайте оружия. Водонос, спрячь свой лук. Они про него говорили.

— Мля... — повторился я, когда мне показалось, что это мне надо вызывать санитаров, а не ей. Тупоголовые орки, коих нам надо завалить не меньше тысячи, говорили о моём луке. Ага, конечно...

Неожиданно в абсолютно гладкой стене появилась трещина. Казалось, с противоположной стороны кто-то пытался выдавить её наружу. Раздался мягкий удар и стена задрожала. Откуда-то сверху посыпалась земля прямо на наши головы. Трещина увеличилась и пошла полукругом прямо от пола и метра на два вверх. Ещё один удар — и скрытая доселе дверь отворилась. Со скрипом царапая пол, огромный кусок камня отодвигали два лысых зелёных орка. Прижав его к стене, они оскалились, демонстрируя клыки никак не меньшие, чем у нашинских полуорков, и совсем недружелюбно направили в нашу сторону плохонькие копья с каменными наконечниками.

— Не шевелитесь! — в полном восторге зашептала Ольга. — Не спугните!

— Это что за хренотня? — ни к кому конкретно не обращаясь, промямлил Гипнос.

Как бы отвечая на его вопрос, из образовавшегося прохода в стене, пригнувшись выбрался могучий орк. Он был обвешан всякими побрякушками, а на широкой груди красовалась связка из черепов неизвестных мелких животных. Судя по продолговатым контурам, это были грызуны, но наверняка не знал никто. Орк, имевший 300-й уровень, остановился напротив нас и что-то грозно прорычал. А затем добавил ещё пару гортанных звуков.

— Эй, полиглот, — шепнул я, пребывавшей в полном экстазе, девушке. — Это что за спектакль?

— Это Истинный Орк! — растянула она до ушей здоровенный клыкастый рот. — Один из.

— Да пофиг мне на это! Что он говорит?

— Подожди. Сейчас попробую, — она прокаркала нечто совершенно нечленораздельное, но неожиданный предок её понял. Он потряс секирой над головой, побил кулаком к грудь, аки Тарзан, и выдал ещё один поток орочьего сознания.

— Обалдеть, — прошептала Ольга. — Я его понимаю. Он требует, чтобы мы ушли. Говорит, что полуэльфу тут делать нечего.

— Что-о? — казалось, не только у Ярослава, а у всех 30-ти человек вылезли глаза из орбит. — Какому полуэльфу?

— Ну, я не знаю. Наверное, Водоноса имеет в виду. У него же лук эльфийский.

Я недовольно поморщился и покашлял: ещё один НПС-рентген нарисовался. И он тоже видит меня насквозь. Ещё и болтает...

— Кошмар, — Ярослав картинно схватился за голову. — Никогда такого не видел. Истинный орк? Ты уверена? По лору они существуют, но никто никогда их не видел.

— А я ж о чём! Я читала их историю. Они изучали тёмнную магию и давно скрылись под землёй, запечатав за собой все входы и выходы. Именно поэтому их никто никогда не видел.

— А чего он здесь нарисовался?

— Сейчас спрошу, — сказал она и опять что-то прокудахтала.

Орк отвечал долго и в течение этого процесса, она несколько раз хмурилась и подозрительно посматривала на меня. Это мне не понравилось от слова совсем. Не хватало, чтобы эти орки потребовали подать меня к столу. Я хоть и не вкусный эльф, но тоже отказался бы поработать ужином.

— Ну и что там? — спросил я, когда речь завершилась.

— Он говорит, что у тебя эльфийский лук. Лук, принадлежавший тому, кто давно загнал их глубоко под землю и кого они ненавидят всем сердцем. Почувствовав его, орки уже начали собирать рати, но потом шаман сказал, что извечного врага нет рядом. Он сказал, что им обладает тот, кто разогнал врагов-"чужеземев", сеявших смерть среди его глупых собратьев, которые управляются лишь яростью, а не разумом.

— На "архов" намекает, не иначе, — прошептал Фил, поглаживая по спине скулившую от страха собачонку.

— Да, на них, — подтвердила Ольга. — Они просят тебя не обнажать оружия и уйти подобру-поздорову.

— Ага, щаз-з-з, — фыркнул я. — "Архов" разогнали и теперь уходить? Спешу и падаю... Так ему и передай, кстати. И скажи, пусть вернёт мобов обратно. У нас нет времени на эту ерунду!

Я совсем не разделял радости этой девчонки, ведь для меня все орки были на одно лицо. Что истинные, что ложные. Я не был наполовину орком, наречий их не учил и не благоговел пред ними. От них мне всегда были нужны лишь две вещи: опыт и лут. И я не собирался ничего менять.

— Да подожди ты! Это же Истинный Орк! Ты не понимаешь, что ли? Это — уникальный ИскИн! Ты что не видишь его имени?

— Нет конечно. Он же мне не представлялся.

— А, понятно, извини. Мне-то он представился. Его зовут Улам Гул. И это совсем не простой обычный моб, — она, старательно картавя странные слова, опять принялась что-то спрашивать у орка. А когда закончила, тот ничего не сказал в ответ. Просто тыкнул толстым пальцем в неё, а затем в меня. Развернулся и отчалил как англичанин — не прощаясь.

Два орка с копьями последовали за ним, но каменная дверь так и осталась открытой.

— Водонос, ты не поверишь... — начала зеленокожая переводчица, но я перебил.

— Не поверю, но я не слепой. Зовут нас с тобой?

— Ага. Предлагают переговоры и гарантируют сохранность. Идём?.. Ну пожалуйста, пойдём!!! — добавила она после того, как я критически скривился. — Это же так интересно!

— Безумно, — пробурчал я и стянул капюшон с головы. — Максимум — полчаса! А потом мы пойдём их валить. Или пусть лучше сразу отдают этот чёртов камень.

— Окей-окей, я передам, — затараторила она. — Только пойдём. Не стоит заставлять их ждать.

— М-да-а-а, — протянул Ярослав и потом философски добавил. — М-да-а-а-а...

И с этим заявлением было сложно не согласиться. С тех пор как я поднабрал доброжелательности в мире Вальдиры и в мои руки попал "легендарный" лук, со мной стали происходить совсем уж странные вещи. Эти непонятные молодые графы, эти продуманные "заговорщики", эти надменные "архитекторы". А теперь ещё "истинные" орки, блин! Куда ни ступи — вступишь в проблему. А потом выбирайся...

— Ладно, пошли, — я закинул лук за спину, умышленно не став прятать в инвентарь. Пусть непонятные орки видят и трепещат. — Раз ты балакаешь на этой белиберде, переводи мне всё подряд, чтобы я, если что, был готов к нападению.

123 ... 2829303132 ... 454647
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх