Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Воплощенный в Камне


81 222 +45    7    135    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Размер:
680 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
04.03.2016 - 24.05.2018
Бывает, что человек рождается опережая время и своими изобретениями меняет мир....А бывает, что мир делает скачек вперед и ты не успеваешь родиться, в свое время. И живешь с невыносимым желанием сменить серость офисных будней, на сладостный уху звон булата, рёв боевого горна и крепкое плечо соратника. И лично я решился. Сменив размеренную жизнь на тюремную камеру, в замке, захваченном у своего нового народа. И пусть дорогу мне преграждает решетка и цела армия захватчиков... но уникальная раскачка, огромный боевой опыт и привычная тяга к победе - ключ и не к таким преградам. В мире Земель Меча и Магии многие узнают меня как Лорда гномов и Владыку Твердыни Бар-Шамунир, ну а для какого-то я стану Мясником из Бар-Шамунир. Книга закончена Огромное спасибо за вычитку и ценные советы Петру Близнеченко, Артемию Гершвальд, VoidCaller.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Ваша трофейная команда собрала 124 золотых монеты.

Ваша трофейная команда собрала 137 золотых монеты.

О, молодцы ребята, управились уже с мародеркой, значит сейчас примутся за ремонт. Ну коль мои подчиненные заняты делом и мне не гоже отлынивать. Так, давай-ка прикинем, на поднятие характеристик тренировками до шестерки у меня должно уйти где-то восемнадцать часов. С учетом примерно 40% бонуса, это составит около одиннадцати часов, но так как последние два часа, я тоже не расслаблялся, а вроде как тренировался, думаю часов за девять управлюсь и останется у меня еще двенадцать часов, допустим можно увеличить время тренировки, чтобы был 'задел' на будущее и оставить часов восемь на сон. Мотивации у меня достаточно, так что выдержу.

Вернулся во внутренний двор, встал в позицию, приступим. Вдох-выдох, вдох-выдох, сознание привычно перестраивается. Короткий замах и диагональный удар, тело следует за мечом и послушно меняет стойку, шаг вперед, укол, разрыв дистанции и мощный удар с прыжком уносит меня на четыре метра вперед, защита, рубящий, укол... Мир для меня исчез, провалившись в состояние 'боевого транса', когда все за пределами цели стало несущественно, был только я и бой, а мое 'я' скользило где-то на самой границе восприятия, отмечая новые факты и корректируя целеуказание. Не было мыслей, не было желаний, была только смертельная полоса клинка и геометрические узоры которые менялись со скоростью мысли, расчеты, векторы и связки приемов вспыхивали в сознании, чтобы через мгновение измениться, подстраиваясь под новую ситуацию. Я играл в шахматы с кем-то невидимым. Остались только 'я-меч' и мои враги, основная часть сознания слилась с мечом в одно целое, он был мной, а я им. Это не было танцем, четкая геометрия и выверенные до миллиметра движения создавали невидимую сеть, в это мгновение я был пауком который раскинул свои сети и ждал когда враг приблизится, чтобы умереть.

Очнулся только когда, когда перед глазами посыпались сообщения о повышении репутации, сила с ловкостью к тому моменту уже поднялись на один пункт, а выносливость на целых два. Чего мне это стоило? Как по мне сильно дорого, я чувствовал себя 'выжатым как лимон', устало не тело, а мозг который на протяжении всех этих часов работал в состоянии форсажа, пропуская сотни возможных комбинаций и выбирая то единственное, что могло быть правильным в данную секунду. Голова не болела, но ощущение внутренней пустоты было почти невыносимым, не хотелось не то что думать, не хотелось даже дышать. Еще раз повторить такое решусь нескоро, поддерживать подобную концентрацию в течении многих часов непросто тяжело, это почти невыносимо, но я поставил себе цель и добился ее, а теперь спать...

Из сна меня вывели два системных сообщения, зависшие перед мои взором:

Закончился ремонт Жилых кварталов.

Закончилось строительство Кузницы.

А все же наверно не плохо быть магом? Не надо изматывать себя упражнениями, 'ахалай-махалай-жах-бабах' моб убит. Пустота внутри исчезла, но воспоминания о ней еще были свежи и мне бы очень не хотелось повторять этот опыт. Сейчас стоило бы пойти размяться, не так как вчера, а просто для того, чтобы привести голову в порядок, но впереди еще много дел.

Свой график последние два дня я выстраиваю по таймеру опыта. Активная фаза начинается с полуночи, когда он обнуляется. Дальше — бои и все, что может принести опыт и только потом тренировки. Сейчас же сообщение о постройки разбудили меня на восемь часа раньше положенного времени. Как только жизнь здесь войдет в колею, надо будет пересмотреть это расписание и перейти на другой график.

Еле оторвав себя от койки в пустующих казармах, выбрался в пустой внутренний двор. Строители, что закончили работу с кварталами, уже ушли на стену, я же наоборот только проснулся. Добрался до колодца и как есть выплеснул на себя пару ведер воды. Эх, сейчас бы сигарету, ну или хотя бы трубочку покурить, у каждого в этом мире свои слабости и у меня несмотря на все мои навыки и мотивации они тоже есть: вздорные женщины, старый коньяк и ароматный табак. Ну что ж, никто не идеален, а о себе могу сказать точно, ведь себя-то знаю. Единственное, что меня мучило сейчас — это то, что забыл купить табак у дракона. Все взял, называться.

Еще раз перечитав сообщения, окончательно проснулся. Кузница. Да, теперь она у меня есть, и эта мысль взбодрила меня. Ноги сами повернули тело в сторону большой пещеры в скале, с квадратной аркой входа. Оттуда уже доносился легкий перестук молотков и зычный бас, отдающий распоряжения. Напряжением воли поворачиваю тело в сторону первого восстановленного трехэтажного каменного дома, служащего для найма мирного населения моего замка.

Все потом, и удовольствие подождет, а сейчас есть более важные и нужные дела. Впрочем, как и всегда в жизни. Вроде и можешь плюнуть на все и поехать покататься на доске, сходить в горы или сплавится по реке с друзьями, да уж на худой конец выехать в пригород и просто в тишине посидеть с удочкой у пруда. Но всегда есть дела, которые заставляют забыть о приятном и вернутся в этот грешный мир.

Пора было заняться наймом гражданского населения, оно же и отчасти боевое. Все-таки даже рабочие гномов превосходят тех же людей по физических параметрам, не говоря уже про всяких гоблинов. По силе гнома можно было сравнить с начинающим мечником из Замка, но использовать не по профилю такие ценные кадры считаю явным расточительством.

А все потому, что человек-крестьянин стоит в районе 30 монет, при этом является основным производителем сельхозпродукции, строителем и прочее-прочее, а гном-рабочий аж 250. Мои же гномы шли в комплекте с отличным набором инструментов, что повышает их цену до 280 золотых монет. Также была возможность усилить их параметры на 20%, благодаря книге Творец, что соответственно повысит их цену на те же 20%. Да, придется заплатить за каждого гнома 336 монет, но с учетом, что юнитов у меня не так много, готов идти на эти траты. Тем более, делаю я это не просто так, а хорошо понимая 'как и что'. Поэтому раскидываю бонусные характеристики и смотрю результат.

Имя: Торко, сын Фулькурдоса из рода Кхим

Мужчина, Гном, Мастеровой, уровень 1

Интеллект: Умный

Возраст: 28

Репутация: 3

Здоровье: 2050 / 2050

Сила: 23

Выносливость: 36 (+9)

Ловкость: 21

Мана: 0 / 0

Сила магии: 1

Ментальная выносливость: заблокировано

Устойчивость к откату: заблокировано

Устойчивость к магии: 31 (Сфера Земли +12% , прочие Сферы +7%)

Расовые способности: Ночное зрение (расовое), Сопротивление магии (расовое) (30), Крепкое телосложение (расовое)(+25% к здоровью), Двужильный (расовое)(+25% к регенерации стамины)

Умения: Кузнец II, Плотник II, Каменщик II, Шахтер II, Топор I, Рукопашный бой I, Ремонтник I

Книга Магии: заклинания заблокированы

Ну и отчество у него. Я, конечно, понимаю, что многие гномьи имена звучат на русском смешно, но ничего не могу с собой временами поделать, но в целом я доволен. Если рассмотреть на примере только что-то нанятого гнома, то получится следующие: за счет разделения бонуса от 'Творца' на два параметра, первым повысил выносливость, а вторым интеллект. Этим я восполнил тот минус, который мои гномы получают за пониженную выносливость — особенность рода, а вот с интеллектом все несколько хитрее. Интеллект в землях не имеет конкретного цифрового значения, точнее оно есть, но скорее всего выглядит как доли процентов от мощности серверов ИИ, поэтому для удобства игроков, они представлены как: 'неразумный', 'тугодум', 'нормальный' и далее-далее. У гномов средний показатель расе 'нормальный — повышенный', в то время как дополнив его тремя бонусами: от рода, 'вселяющего разум' и творца я смог довести его до уровня 'умный'. Это не чит, в полном смысле этого слова, скорее одна из лазеек системы, о которой знают далеко не все. Подобный интеллект присущ молодым магам и подобным сущностям, это не значит, что все мои гномы стали гениями, но уж отличных строителей, кузнецов и механиков я себе сделать смог, а вот с воинами мне еще придется поработать, чтобы довести их хотя бы до среднего уровню по расе. Воины, очень надеюсь, на этой неделе мне не потребуются, а вот строить придется много. Главное — думать головой и двигаться в правильном направлении, чем собственно и занимаюсь.

Мотнув головой отгоняя от себя застывшие в глазах таблицы цифр и формул и нанимаю всех доступных мне рабочих, получилось двадцать пять гномов, при этом двадцать по таблице найма и пять от книги Дети Камня. Тут же из жилых домов в округе начинают выходить гномы обоих полов, мужчин было раз в шесть больше, но гномки были заметней и сильно выделялись на их фоне. Не было у них бороды, не было. Нет я это и так знал, но 'бородатая' шутка давно ходит по просторам сети. Женщины гномов заметно уступали мужчинам как размерами, так и количеством мышц, при этом миниатюрные фигуры совсем не казались детскими. Там, где было положено 'торчать и выпирать' — все было на месте. В целом, я бы наверное назвал среди своих знакомых десяток любителей подобной красоты — это когда маленькая, глазки хитрые, но добрые и грудь третьего размера. Мне же нравился немного другой типаж женщин. Люблю страстных натуры и ничего не могу с собой поделать.

Стоило новоприбывшим, и прибежавшим на это действие бывшим пленникам собраться около меня, как тут же пришлось выслушал жалобу, от одного из них, что запасы еды не резиновые и было бы хорошо, если бы Тан решил эту проблему. Пообещал заняться, голодные бунты мне не нужны, но указал на то, что пока припасы стоит экономить, так как проблема в одночасье не решится. После чего, дружно строем, отправил всех на работу. Дел было много, а рук не хватало. Большая часть ушла ремонтировать стену, кто-то занялся уборкой, ну а оставшиеся потащили все трофеи в кузницу, не смотря на позднее время, работа закипела снова. Потом отдохнем, на и гномы — не кисейные барышни, могут и в две смены поработать.

У меня же, еще порядка шести часов свободного времени перед тем как таймер обнулится, и я снова смогу получать опыт. Тренироваться пока не хотелось... совсем. Поэтому сделал легкую разминку, особо не усердствуя и пошел помогать строителям на стене. Каменщик из меня, конечно, еще тот, но уж с задачами уровня принеси-подай — справлюсь.

Восстановление крепостной стены закончено!

В большое количество рук дело пошло веселее и стена росла буквально на глазах, так что управились мы быстро. Гномы очередной раз поразили меня как работники, никакой суеты и хаосы, все четко как по конвейеру, пятеро внизу стены, тут же с помощью нехитрого инструмента предавали каменным блокам нужную форму, кто-то делал раствор и уже через минуту блок оказывался на своем месте — процесс блин. Я старался, сильно не светить свою косорукость, больше таская тяжелые блоки и в целом, мне даже понравилось. Все дело в том, как организовать дело. Здесь все было толково и каждый знал, свое место. Неожиданно, из общего числа выделился наиболее знающий, который и дирижировал этим строительным оркестром. Под тихий, гортанный напев, подгорных мастеров, работа шла своим чередом и когда дело было сделано, все дружно устремились помогать остальным с уборкой. Отлично.

Мне тоже полегчало, во время работы я обдумывал план дальнейшего развития. Первое — добыть ресурсов, а то очередь постройки простаивает. Второе — озадачить моих гномов добычей продовольствия.

Выпускать их за стены в одиночку посчитал глупой идеей. Пусть гномы выносливы, сильны и умеют обращаться со своими топорами, но без серьезного доспеха они, все же, не так уж и опасны. Сейчас у каждого был топор и короткая кольчуга хорошего качества, но это совсем не латы. У меня оставалось девятнадцать комплектов 'Хирдманов' в оружейной, но никто, из свеже нанятых гномов, не умел ими пользоваться, а чтобы обучить — требовались Мастера, которые нанимают в Зале Воинов, а его я еще не построил, вот такой заколдованный круг. Поэтому сегодняшней их задачей будет закладывать фундамент будущего величия, но не воевать самим. Разве что, когда освою умение Боевой расчет из книги Мастер Осадных Машин, тогда и поставлю их к технике. Откровенно говоря, меня страшили потери, я понимал, что они неизбежны, но по-глупому терять таких прекрасных работников было бы идиотизмом с моей стороны.

Так что, облачаюсь в доспех и вперед. Гномов я все же взял с собой, лишних бойцов у меня сейчас нет, если что случится, будет, кому меня поддержать с тыла. Созвал всех свободных и отправился в путь, но перед тем как выступить решил хотя бы чуть-чуть повысить шансы, поднять боевой дух. На многое рассчитывать не стоит, но даже пару единиц Духа поднимут защиту и атаку.

Взобравшись на помост, с которого в свое время вещал старший над рабами, прокашлялся, тем самым привлекая внимание к своей скромной персоне.

— Кур Казад! Сегодня я собрал Вас здесь, чтобы спросить. Да, не удивляйтесь, хоть я Ваш Тан, но и вы не молчаливые рабы, будь вы Ар-Горон, я бы промолчал. Но Мы одной крови и у Нас одно дело и один враг. За этими стенами полно еды и золота, но все это богатство, по праву обмана и предательства, теперь принадлежит Темным. Мы могли бы простить им многое, я даже готов отказаться от справедливой мести за свою кровь... — уже чуть тише, но чтобы все услышали, произношу — прости меня дядя... — А вот тут, наоборот, с каждым вопросом, повышаю голос. — Но имеем ли мы право забывать тех, кто до сих пор томится в застенках и кого истязают эти выродки? Можем ли мы прощать им жизни наших братьев, сестёр и малых детей?! Но имеем ли мы право простить их?! Имеем ли мы право быть слабыми перед лицом опасности? Нет Братья! Поэтому, нам придется выжечь эту язву. Вернуть принадлежащие Нам земли! Постоять за Род, Нашу Землю! Братья, готовы ли вы, как Герои предыдущих эпох, на свершения!? Я знаю! Каждый из Вас Герой! Барук Казад! Барук Казад! — Уже орал я, в конце своей короткой, но пламенной речи. Семена моих слов должны были упасть на плодотворную почву. Нетерпимость и так разжигала нелюбовь к другим народам, а правильно подобранные слова распаляли бойцов и, пусть не существенно, поднимали боевой дух.

— Барук Казад (Топоры Гномов)!! Казад ай-мену (Гномы идут)!!! — был мне ответом древний боевой клич народа Дьюрина, сынов Махала.

Ваши отношения с фракцией 'Подгорное Царство' повышены на +2.

Вы получили навык 'Лидерство' (ранг 1).

А неплохая, в целом, речь получилась. Аж самого зацепило, ну и лидерство не бывает лишним. Первые навыки и беруться относительно просто, а вот с повышением уже все несколько проблематичнее, даже для получения второго ранга 'двуручных мечей' мне пришлось устроить не слабую бойню.

И снова меня уносит не в ту степь, вот люблю я по философствовать, а надо бы делом заняться. Гномы еще скандировали, я же открыл таблицу: 1% к атаке/защите на ближайшие сутки, не плохо замотивировал, что называется. Теперь мы не захватчики, а освободители своих исконных земель. И, даже, почти не соврал. Крепость стоит? Стоит. Старая? Старая. А кто и когда тут был до нас, уже дело десятое. Вот теперь самое время выдвигаться в дорогу. Я по-прежнему не собирался использовать рабочих для военных действий, но мне нужна страховка на случай встречи с сильным врагом. Да и дополнительное влияние лишним не бывает. Моя репутация и так растет каждый день, а все потому, что не расслабляюсь и придерживаюсь образа. Я, конечно, не Волшебница с ее 'Очарованием', но и сам могу кое-чего.

123 ... 1314151617 ... 424344
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх