Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Воплощенный в Камне


81 204 +27    7    135    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Размер:
680 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
04.03.2016 - 24.05.2018
Бывает, что человек рождается опережая время и своими изобретениями меняет мир....А бывает, что мир делает скачек вперед и ты не успеваешь родиться, в свое время. И живешь с невыносимым желанием сменить серость офисных будней, на сладостный уху звон булата, рёв боевого горна и крепкое плечо соратника. И лично я решился. Сменив размеренную жизнь на тюремную камеру, в замке, захваченном у своего нового народа. И пусть дорогу мне преграждает решетка и цела армия захватчиков... но уникальная раскачка, огромный боевой опыт и привычная тяга к победе - ключ и не к таким преградам. В мире Земель Меча и Магии многие узнают меня как Лорда гномов и Владыку Твердыни Бар-Шамунир, ну а для какого-то я стану Мясником из Бар-Шамунир. Книга закончена Огромное спасибо за вычитку и ценные советы Петру Близнеченко, Артемию Гершвальд, VoidCaller.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

Но это все, пока, мелкая возня. Вражескому полководцу, все же, удалось вывести всех сколопендр на позицию. Прячась за сталактитами на своде пещеры, на высоте порядка двух сотен метров, они смогли без проблем подойти вплотную к стене. Наши попытки сбить их, успехом не увенчались. Баллисты, хотя и позволяли отправить снаряд очень далеко, но били по навесной траектории и просто не были предназначены для ведения обстрела прямой наводкой. Мало того, что они не могли стрелять вертикально вверх, да еще и каменные натеки сталактитов усложняли задачу. Поэтому, бросив бесполезные попытки достать противника на потолке пещеры, Мастер Тром вновь сосредоточил огонь орудий под стеной.

Дела все хуже и хуже, и где эти маги возятся? Радует лишь, что самоубийц, готовых нырнуть с такой высоты на наш жидкий строй, среди них не нашлось. Отсутствие среди всадников храбрецов, готовых добровольно расстаться с жизнью ради своего Крысиного Короля, было нам несомненно в плюс. Восьмиметровая туша, пусть даже насекомого, как ни крути, остается тяжелой тушей. Плевать, что хитин легче костей, пусть сколопендра весит меньше, аналогичного по габаритам млекопитающего на 20-30 процентов, все равно — упав с двухсот метровой высоты, задавит нафиг, даже тролля.

Вовремя я успел убить Матку, уж она-то — совершенно спокойно могла приказать сколопендрам прыгнуть вниз, на верную смерть, сочтя такой размен выгодным. Но наш сегодняшний враг решил действовать по-другому — разделив свою кавалерию на две части и отправив каждый из отрядов к разным концам стены, к тем местам, где она врезалась в края пещеры.

Таким образом, мы получали почти классическое кольцо, окружающее наше небольшое войско. Как по учебнику, блин. Пехота врага должна занять нас по фронту и подставить под удар кавалерии, совершившей фланговый обход. Еще бы в тыл ударили, но тут у них ничего не выйдет, во внутреннем дворе не осталось ни одной живой души, так же как и в самом замке. Все, что можно было завалить и забаррикадировать, уже давно было завалено и забаррикадировано.

Пока хрупкое равновесие еще держалось, но я нутром чувствовал, что вот-вот начнется наступление. Сказать, что к этому не готовился, будет неправильно, наоборот, именно подобной тактики ожидал, не зря гайды читал. Да и сам, наверное, поступил бы подобным образом.

— Строри, замени меня. — Пошел я к единственному островку спокойствия.

Мастер Ибун с подмастерьями, после последней своей вылазки, вернулся на исходную позицию в центре и также внимательно отслеживал ситуацию, готовясь в любой момент вмешаться, если того потребуют обстоятельства.

Кивком поприветствовал его учеников, на что получил пару неглубоких поклонов. Среди подгорного народа, вообще не принято ломать спины, просто я был взвешен, оценен и признан. Во мне признали равного и выказывали уважение. Что не говори, а приятно когда твои таланты оценены по достоинству. И нет, признание — это не воющая толпа поклонников и не аплодисменты публики. Признание — это когда такие же как ты, чокнутые и помешанные умельцы 'ножа и топора, романтики с большой дороги' молча, без излишнего пафоса принимают тебя в свои ряды. Еще раз кивнул бойцам и занял место уже рядом с самим Мастером Ибуном.

— Скоро начнётся, недолго осталось.

— Обязательно начнётся... — Произнес тот в ответ, очередной раз качнувшись с пяток на носки окованных сапог. У меня начало складываться ощущение, что Мастер, единственный из всех здесь присутствующих, радуется подобному развитию событий. Не знаю, откуда сложилось такое впечатление, вроде он не сказал ничего лишнего и лицо старого бойца оставалось так же невозмутимо. Вот только, что-то в его глазах было эдакое, несмотря на все внешнее спокойствие, в них горел азарт! Старик ностальгирует?

Интересно, чего ему стоило, вот так, оставаться на месте, стоять в трех метрах от боя, наблюдать и не вмешиваться. Ведь чувствую, ему самому очень хочется взять и ворваться в битву. Чтобы кровь быстрее потекла по жилам, а кровь врагов плеснула на камень под ногами. Я бы не удержался, ей богу, поэтому и настаивал, во время планирования, чтобы сегодня битвой управлял он, как самый хладнокровный из нас.

Все свои бонусы за командование получу в любом случае, так что мое личное руководство в этот момент не требуется. Зато развить навыки, непосредственно участвуя в обороне стены, мне показалось гораздо полезнее, что вполне и подтвердилось на практике.

Тем более, что Гвардейцу, в этом вопросе, я доверяю. Свою полезность он уже показал, да и по прошлому игровому опыту знаю, что юнит подобного уровня вполне способен осуществлять тактическое руководство, больше же от него ничего пока и не требовалось, так как все фазы операции уже были разработаны и согласованы 'до того как'.

Уважаемый читатель здесь выложен не полный текст, для продолжения рекомендую перейти на одну из мои страниц:

https://litnet.com/book/voploshchennyi-v-kamne-kniga-1-b17438

https://author.today/work/16245

123 ... 424344
КОНЕЦ

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх