Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Воплощенный в Камне


81 208 +31    7    135    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Размер:
680 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
04.03.2016 - 24.05.2018
Бывает, что человек рождается опережая время и своими изобретениями меняет мир....А бывает, что мир делает скачек вперед и ты не успеваешь родиться, в свое время. И живешь с невыносимым желанием сменить серость офисных будней, на сладостный уху звон булата, рёв боевого горна и крепкое плечо соратника. И лично я решился. Сменив размеренную жизнь на тюремную камеру, в замке, захваченном у своего нового народа. И пусть дорогу мне преграждает решетка и цела армия захватчиков... но уникальная раскачка, огромный боевой опыт и привычная тяга к победе - ключ и не к таким преградам. В мире Земель Меча и Магии многие узнают меня как Лорда гномов и Владыку Твердыни Бар-Шамунир, ну а для какого-то я стану Мясником из Бар-Шамунир. Книга закончена Огромное спасибо за вычитку и ценные советы Петру Близнеченко, Артемию Гершвальд, VoidCaller.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Ладно, это все будет позже, сейчас же надо разобраться с 'шириной' аватара. Ну не представляю я себе нормального фехтования в такой странной гуманоидной форме. Собственно, даже просто привыкнуть к новому телу, с его измененным центром тяжести, тоже та еще проблема — это может для новичка подобное не сложно, но я то привык ощущать свое тело как боевой механизм и мне не нужны лишние заморочки.

На удивление, телосложение аватара поддалось значительно легче — архетипов было довольно много и быстро смог подобрать нужное телосложение. Нет, пластины мышц культуриста не превратились в подкачанное тело пловца с покатыми плечами, но изрядно 'сдуть объем' удалось. Из этакой 'тумбочки на ножках', с мощными, выступающими тут и там, группами перекачанного мяса, удалось получить вполне адекватного тяжелоатлета. Конечно, рельеф тела не спрячешь, но и цели такой у меня не стоит. Ага, и еще не забываем загнать в потолок показатель массы тела, будем считать, что у меня очень тяжелая кость — пусть пока это будет не удобно, зато в будущем очень полезно.

После всех предыдущих манипуляций единственное затруднение вызвала борода, так как в жизни я ее носил все больше по природной лености, например сидя в тайге в течение полугода, и брился лишь когда цивилизация и представительницы прекрасного пола оказывались в поле зрения. Удалось решить проблему с помощью того же редактора, сделав аккуратную бороду до середины груди, заплетенную по бокам в две косы, увенчав все это короткой стрижкой 'а-ля 0.1' по черепу. Чуть-чуть сгладить черты лица и готово.

— Вот так!

— Принято. Желает ли 'почтенный' гном ознакомится с дополнительными услугами? — как мне показалась, в голосе крылатого сочился сарказм.

— Да.— Ответил я спокойно, детские 'на слабо' не работали на меня уже десяток-другой лет, так что кое-какие ответы, Крылатый, я от тебя получу. Зачерпываю горсть драгоценных камней, из открывшегося интерфейса игрового магазина. Для моего кошелька не смертельно, но цены все же кусаются, но что уж теперь делать, сам решил поиграть с драконом. Начинаю пересыпать камушки их из руки в руку. — Торговаться с тобой дело не шибко благодарное, Страж, но куда деваться, придется тебе на пенсию монет подкинуть.

Взгляд дракона стал чуть более внимательным, на морде, размерами с легковую машину, появилось подобие улыбки. Хотя какая там улыбка, что может изобразить безгубая пасть, полная ровных белых клыков, каждый с руку размерами?

— Ну, давай попробуем, гном, ты сумел заинтересовать меня. — В голосе Крылатого проскользнуло одобрение.

— Ответь мне, Страж, может ли бессмертный вроде меня стать богом в этом мире? — Дракона снова коротнуло на пару мгновений, затем тишину буквально разорвал громкий, шипящий смех рептилии. Смеялся он наверное с минуту.

— Ты действительно потешил меня, гном. Что ж, я отвечу, но цена ответа тысяча драгоценных камней! — Гад крылатый, хотя... если цена так велика, значит и способ есть, если конечно чешуйчатый меня не разводит. В любом случае, подавится и неровно мохом обрастает.

Тысяча драгоценных камней ему! Да я бы и обычных не дал, разве что мне б разрешили их в него их покидать. Нет, я не свихнулся, просто уходя сюда насовсем, необходимо видеть перспективу. Остановится просто на феодале, с 'выживанием' в качестве единственной цели дальнейшего существования — это не мое.

-Нет, Страж, цена слишком высока, да и речь шла о пенсии, а не о безбедной старости. — Неприятная ухмылка перечеркнула мое лицо. Переиграть Крылатого не получилась, но какой-никакой профит я все равно получил. Так что возвращаемся к интерфейсу и докупаем необходимое.

Необходимых покупок было немного, но без них мне не обойтись.

Первым по списку шел большой слиток Адаманта... ну может и не такой большой, можно и поменьше... вообще, скромнее надо быть в своих желания, особенно когда они столько стоят. Другой вопрос, что адамант мне действительно нужен и я не уверен, что смогу найти его сам, в среднем на максимальной сложности он появляется на одной стартовой локации из девяти. На языке цифр это достаточно призрачные шансы и бегать по всем окрестным землям в его поисках считаю лишней тратой времени, причем вовсе не факт, что его можно будет просто купить без выполнения замороченных заданий или обмена на сопоставимую редкость.

Теперь вкладка 'Петы', здесь надо взять 'Элементаля Земли'. Тварь полезная, если раскачать, то у него появится неплохой набор заклинаний: 'каменная кожа', 'шип' и прочее, естественно, все из Сферы Земли. Магическая сила у него не велика, он скорей поддержка, что для меня самое оно. В общем, можно вырастить себе неплохого танка или среднего ДД, хотя на первых порах такой пет может только жрать часть моего опыта.

Теперь надо подобрать снаряжение. По умолчанию на старте я бы получил какой-нибудь 'короткий меч' или, что вероятнее, топор и меня, понятное дело, такая ситуация не устраивает. Уровень сложности, который я собирался выбрать, не позволит мне расхолаживаться, так что придется сделать несколько покупок. Меч я присмотрел заранее — 'Клинок Серых Пределов' из одноименного сета. Вещь не столь дорогая и редкая, зато полезная именно для меня.

Название: 'Клинок Серых Пределов'

Класс: редкий, часть сета.

Материал: сталь, серебро

Свойства:

Способен поражать бестелесные сущности

+5% к силе критических ударов и эффектов

+4 к ловкости

Зачарования: нет

Описание: Этот меч принадлежал одну из рыцарей ордена Гирас, существовавшему с XXII по XXIV века Золотой эпохи. В те времена основными врагами рыцарей Гирас были расплодившиеся темные культы демонопоклонников и некроманты. Долгое время Орден успешную вел против них войну на территории всей известной ойкумены, пока Грандмастером Эсто II Храбрым не было принято решение раз и навсегда очистить Терианские могильники. Рыцари Гирас в полном составе спустились в катакомбы после чего живыми их более никто не видел. Хотя опытные команды охотников за сокровищами рассказывают байки, что на нижних ярусах Терианских могильников можно встретить Костяных Лордов, на которых сохранились остатки вещей с гербом 'Чаша и Молот'. Доподлинно неизвестно, что случилось с рыцарями Гирас, но после понесенного поражения остатки и так немногочисленного ордена не смогли оправится и по решению Императорского Совета от года 2397 он был распущен.

Каждая вещь из сета дополнительно усиливала эти свойства. Не лучший сет, но с одним очень интересным свойством — поражать бестелесное. Так как магией ни я, ни прочие гномы не владеют, любая встреча с призраком обернется для меня глобальным поражением, так что можно сказать, что я просто подстраховался. Сейчас и, возможно, еще некоторое время пока я не обзаведусь собственным Рунным Мастером, мне будет нужен такой комплект, постараюсь собрать, если получится. Примерив меч к своему текущему телу, я понял, что он слегка великоват, навскидку почти 1.9 м. Неприятная неожиданность. Серьезных проблем мне это не доставит, силы более чем хватает, чтобы махать и более тяжелым ломом, но при такой длине будет тяжело ставить нижнюю защиту, так как меч будет просто упираться в землю, придется высоко выносить руки. Но я справлюсь, все же опыта у меня хватает, тем более, что для старта это идеальный вариант по соотношению цена/качество.

Оружием я обзавелся, осталось прикупить нормальный доспех и можно отправляться в путь. Вкладка 'Доспехи' порадовала меня разнообразием: тут тебе и масштабирующиеся, все такие распрекрасные эльфийские бронелифчики и столь же ажурные бронестринги для комплекта. Это не про нас, я чуть в голос не заржал, представив все это на моем аватаре ( tp://s8.pikabu.ru/images/big_size_comm/2016-04_5/1461554574http://s8.pikabu.ru/images/big_size_comm/2016-04_5/146155457412975232.jpg12975232.jpg ). Тьфу блин! Кроме всякой гадости тут были и вполне интересные вещи. Доспех Гвардии Солнца — полные латы под 16 век — весьма и весьма вкусно, но и цена тоже весьма-весьма, мимо. В итоге выбор пал на комплект доспехов, состоящий из бригантины, таких же бригантных рук, ног, латных рукавиц и шлема системы ведроид. Не самый удобный комплект, но снова соотношение цена/качество на уровне, а позже сменим. Хоть вещи и без статов, что относит их к разряду обычных, зато прочные, удобные и меня устраивают. Покупаем.

Чувствую, как инвентарь потяжелел на добрые 24 кг. Так, натягивать это добро, в одного и ручками мне откровенно лениво. Открываем инвентарь и перетягиваем доспехи на куклу. Готово. Вот теперь ощущаю себя почти порядочным че... гномом.

Тот, кто хоть раз надевал доспехи, поймет мои чувства. Защищенность! Большая часть ударов просто не ощущается, а остальные проходят как сквозь вату, не причиняя сильного дискомфорта. Теперь бездоспешные становятся для меня не более чем мясом, можно убивать и калечить в промышленных масштабах просто латными рукавицами. Красота! Так, теперь пару комплектов зелий лечения и регенерации по акции и с обязательными покупками покончено. В основе я готов, деньги еще остались, взвесив все за и против решился купить еще одну вещь, которая вроде и не обязательна, но все же будут полезна в дальнейшем.

В вкладке 'Чертежи' беру 'Турнирную арену' — прибавка в 5% к эффективности тренировок и дополнительные 10% опыта с боев на ней лишней не будет. Почти в каждом замке есть аналогичная постройка, к примеру, в варварском замке 'Яма' дает прирост аж в 15%, а при улучшении и вовсе 25%, но обладает одним отрицательным свойством, перечеркивающим всю ее гипотетическую полезность. На ней юниты умирают, что называется, навсегда. Слов нет, 25% — это безусловно круто, вот только и прирост народонаселения у гномов не такой дикий, в отличие от тех же орков. В моём случае это недопустимые потери. Даже в моем родном замке при взятии расы эльфов есть возможность построить арену, или скорее 'аренку' — не развернешься там толком, строй на строй нормально не встанешь, а уж о кавалерийских забавах вообще можно забыть. Так что человеческая модель этого здания, на мой взгляд, наиболее удовлетворяет предъявляемым требованиям.

Проверил еще раз все ли взял, больше возможности посетить это место у меня не будет скорее всего никогда, значит выбирать надо с умом. Вроде все взял, хоть и потратил порядка пятидесяти тысяч, считай новый комплект доспехов в реале купил. Сумма вроде и небольшая для меня, средства позволяют, но непривычно, если честно. Донатом я пользуюсь редко и не потому, что это плохо, а лишь потому, что люблю хардкор. Значительно приятней добиться всего своими силами, чем отдать деньги и получить готовенькое. Ну, если с покупками закончено, то закрываю игровой магазин.

— Уровень сложности? — Вновь напомнил о себе Крылатый.

Тут без вариантов, статистика говорит сама за себя. Средний игрок по прошествии 3 недель, пока не падут границы, достигает 18-23 уровня, так как больше не позволяет маленький уровень сложности — отсутствие сильных противников на стартовой карте и, как следствие, опыта, или же, наоборот, завышенная сложность, которая не дает возможности вынести их. Плюс к этому ограничение на два уровня в день тоже здорово портит жизнь игроков, перешагнувших этот порог. И лишь истинные маньяки 'вылупляются из яйца барьера' с 43 из 43 возможных уровней. Вот им то и перепадает самое интересное, в плане дополнительной книги или еще какой вкусняшки от системы, за заслуги, так сказать. Поэтому, выбора как такого и нет.

— Максимально возможный, Враг Моего Рода.

— Что ж, пусть будет так, гном... Когда-нибудь, если тебе хватит упорства... да. — Прощальные слова Стража еще звучали в моей голове, а черный омут портала уже затягивал меня в новую жизнь.

Доброго времени суток, уважаемый читатель, если тебе понравилось мое творчество не поленись поставить лайк и сделать репост, видеть что твой труд востребован лучшая из наград.

Глава четвертая.

День первый. Начало.

Изможденные походом рыцари сидели за круглым столом. В замке повисла тревожная тишина. И тут, чтобы разрядить обстановку, в центр комнаты выскочил маленький королевский шут и весело пошутил...

Все долго смеялись, а труп закопали за замком.

В голове еще звучали последние слова дракона, когда библиотека, вместе с ее шкафами и книгами, подернулась пеленой и я оказался в другом месте. На этот раз само перемещение было неощутимо, но обоняние и слух однозначно говорили мне, что я уже не в библиотеке, в то время как глаза видели перед собой лишь темноту.

Нос ощущал непередаваемый аромат местного амбре. Весьма специфично и легко узнаваемо: так пахнут давно немытые тела и деревенские туалеты, хотя к этому примешивался еще и легкий мускусный запах.

Слух говорил о недалеком движении маленьких тел буквально в паре метров вокруг меня (мыши, крысы, пауки, чем рандом не шутит?) и далеких перешептываниях, криках и завываниях. Да и ощущения своего тела более чем присутствуют. А вот глаза почему-то до сих пор видели лишь темноту.

Легкая тревога начала подтачивать мое спокойствие. Так дело не пойдет, неужели дракон, в отместку за мои игры, ослепил меня? Да нет, такая возможность, конечно, присутствовала в механике игры, даже более того, ее можно было выбрать вначале и получить компенсацию за физическую ущербность аватара, но я-то ничего подобного не выбирал!

С другой стороны, взяв гнома, я был готов оказаться под землей в кромешной мгле. Информация об этой расе гласила, что наряду с расовым сопротивлением магии, гномы обладают зрением в темноте или, если точнее, то большей чувствительностью к свету. Тогда понятно, ведь при полном отсутствии света гномы всё-таки не видят, в отличие от тех же темных эльфов, которыми мне удалось поиграть ранее. И вообще, чего я напрягаюсь, ведь это легко проверить.

Вызываю голосовой командой карту, темно, но рамка и все инструменты в наличии. Значит, я в полной жо... темноте. Хотя, вон-то пятнышко вроде более светлое. Тогда в дорогу, меч выставил вперед навроде трости и, нащупывая им дорогу, делаю первый шаг, идя на свет.

После первого же шага обращаю внимание на то как странно ведет себя мое тело: смена роста и массы сильно отразилась на привычной мне подвижности, в реале я значительно легче, да и постоянные тренировки сделали меня крайне гибким и подвижным человеком. Сейчас же все тело было как неродное, но это пройдет, дело нескольких минут пока мозг и ИИ 'договорятся' нарастив на модель мою моторику. Вторая особенность не понравилась мне значительно больше, хотя я и был к ней готов — чертова выносливость, стамина после первого же шага рухнула на треть, а значит еще через два я просто упаду и скорей всего из-за доспеха просто не смогу встать пока она хоть чуть-чуть не восстановится. Все-таки я сделал ошибку, подсознательно считая, что доспех на мне это мелочь, а между тем это почти двадцать пять килограмм, пусть вес и распределен по всему телу и тяжесть не ощущается, тут конечно и высокий показатели самого параметра 'сила' мне в помощь, а вот выносливости у меня просто не хватает, чтобы тянуть этот вес долго.

Для примера, стоило бы сравнить себя с самым слабым человеческим юнитом — крестьянином. На первом уровне его характеристики в среднем равны четырем-пяти, но при этом он и сеет и пашет и руками машет, как говорится. То есть за счет силы ходить я в броне могу, но не долго.

123 ... 56789 ... 424344
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх