Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Воплощенный в Камне


81 207 +30    7    135    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Размер:
680 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
04.03.2016 - 24.05.2018
Бывает, что человек рождается опережая время и своими изобретениями меняет мир....А бывает, что мир делает скачек вперед и ты не успеваешь родиться, в свое время. И живешь с невыносимым желанием сменить серость офисных будней, на сладостный уху звон булата, рёв боевого горна и крепкое плечо соратника. И лично я решился. Сменив размеренную жизнь на тюремную камеру, в замке, захваченном у своего нового народа. И пусть дорогу мне преграждает решетка и цела армия захватчиков... но уникальная раскачка, огромный боевой опыт и привычная тяга к победе - ключ и не к таким преградам. В мире Земель Меча и Магии многие узнают меня как Лорда гномов и Владыку Твердыни Бар-Шамунир, ну а для какого-то я стану Мясником из Бар-Шамунир. Книга закончена Огромное спасибо за вычитку и ценные советы Петру Близнеченко, Артемию Гершвальд, VoidCaller.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Я требую право Печати! — В конце не выдержал Двалин.

Черт, а вот это никак не входит в мои планы. Печать или 'Печать Предков' — магическая татуировка, защищающая владельца от демонической и черной магии, шаманизма, некромантии и большей части ментальных воздействий... вот только лишает того, на кого нанесена, возможности творить всякую магию, включая даже рунную. Если в другое время я бы задумался над подобной возможностью, то сейчас получение подобного 'подарка' ломало мой План ко всем чертям. Так что...

— Благодарю за оказанную 'честь' Мастер Двалин, но на это я не пойду и не потому, Мастер Ибун, что боюсь. — Пришлось перевести внимание на Гвардейца который похоже воспринял отказ, как признание вины. — А потому, что не хочу терять... э-э-э возможность создавать шедевры.

Блин блинский, что я несу! Ну нет у меня заготовленного ответа на подобный вопрос. В голове метались мысли, но ни одной зацепки кроме артефакторики и кузнечного дела не было. Ну как гном может отказаться почти полной неуязвимости для темных чар?

— Истинно так! Не гоже, лишать такого Мастера возможности творить! — Неожиданно поддержал меня Мастер Дори. Все же у кузнеца были со мной очень хорошие отношения. От души, кузнец, прям спасаешь, век не забуду. Но надо срочно уводить тему в сторону и у меня даже появилась идея, как получить 'печать' способную доказать, что я гном, а не демон и при этом не потерять доступ к магии.

— О том и речь Уважаемые, я не отказываюсь, но это цена выше чем я готов заплатить. Быть может Мастер Двалин предложит менее почетную 'печать'? Быть может что-то из татуировок Рунных Воинов сможет доказать присутствующим, что я гном по крови и связь с Вахрам во мне цела.

— Но ты не прошел подготовку! И это нарушение традиций! — Тут же въелся Двалин.

— Ну так, я и Печать Чистоты не заслужил, Мастер. А это меньшее из зол, вы ведь лучше меня знаете, что никто кроме народа Махала не способен использовать наши Рунные Рисунки! Так что бросайте передергивать Мастер, если вы так желаете, то я готов!

В этот раз, уже Двалину пришлось искать поддержки у Совета, и если Гимли его интересовал постольку-поскольку, то вот мнение Мастера Дори и Ибуна было решающим. Я же, с замершим дыхание ждал, к чему придут эти двое. И если с кузнецом смел надеяться на удачу, то вот Гвардеец был пока для меня загадкой.

— Да, это будет правильно. — Не огорчил меня Мастер Дори.

Гвардеец же, все еще обдумывал, переводя взгляд с меня то на Двалина, то на Дори.

— Что ж кх... это действительно меньшее из зол. Пусть он не прошел обучение, но он благородной крови и не будет большого нарушения традиций если рисунок достанется ему, да и не факт, что у него есть талант, зато это точно докажет, что он тот за кого себя выдает. — Наконец-то высказался это садист.

— Но....

— Хватит Выжигающий, не юли, ты просил доказательств я готов тебе их дать.

— Хорошо, но не ожидай что это будет легко, самозванец... — Многообещающе прорычал Выжигающий Руны, направляясь ко мне.

Я примерно представлял чего ожидать и поэтому начал разоблачаться до пояса. Когда доспехи и одежда были сняты и брошены на край стола, Мастер выжидающе посмотрел мне в глаза, и без перехода полоснул горящим на кончике пальца огнём, прямо по моей правой руке оставляя линию будущего рисунка.

Не скрою было больно, когда то в молодости мне делали татуировку, и не этими современными машинками, а дедовским способом. Позже, я ее конечно передал, но речь не об этом. Ощущение можно сравнить с лезвие острого ножа который вводят тебе по коже. Здесь же было на порядок больнее, поскольку этот рисунок Мастер буквально выжигал на моей коже и даже то, что этот огонь оставлял после себя не рубцы, а красные линии рисунка, не уменьшало боли. Не смертельно, но уж, поверьте мне, крайне неприятно.

Стиснув зубы я сидел и терпел все издевательства старого хрыча, матерясь сквозь зубы и поминая благим матом чертов срыв, который так не вовремя лишил меня болевых фильтров. Мало помалу, Выжигающий творил рисунок, состоящий из четких линий рун на моих руках. Терпеть становилось все сложнее и по-моему лицу уже активно лил пот, а из уст нет-нет, да вырывались слова великого и могучего в перемешку с кхуздулом.

Каким же облегчением стало, когда рунный рисунок наконец то был закончен и Мастер нанес последнюю черту.

Вы получили Рунный рисунок 'Когти земли'. Гордитесь, не многим из гномов удается впитать в себе силу рун, но те из них, кто сможет подчинить себе их мощь, становятся элитой гномьего сообщества — Рунными Войнами.

Вам доступен класс Рунный Воин, обратитесь к наставнику для получения.

Вот так то лучше, рисунок на моих руках полыхнул темно-синим пламенем и руны засветились своим внутренним светом. Отлично! Пусть силы магии у меня кот наплакал, но теперь у меня есть редкое умение! Тут без бутылки не разобраться, но ситуация выглядит следующим образом. Рунные Воины обладают небольшим набором заклинаний, 2-3 не больше, зато на них не действую ни какие негаторы, так как магия скрыта внутри них самих и, что самое интересное, оно работает как умение — имеет ранги и прокачку.

Выжигающий все не сводил с меня взгляда. Ну что ж, пришло время предъявить доказательства, хотя горящие на моих руках синие узоры рун уже свидетельствовали в мою пользу. Коснутся ладонями пола и активировать рисунок оказалось проще простого, достаточно было лишь пожелать и никаких зубодробительных формул и заклинаний. Правда тряхнуло не слабо будто по мне прошел мощный разряд, почти как от полученной мной молнии, но все же терпимо. А вот то, что активация выбила из меня две сотни стамины, было не приятно. Ну нет у гномов маны, нет! Потому и не способны творить магию за ее счет, вот и тратится на ее использование стамина, ну хорошо хоть не жизни.

— Ты был не прав Выжигающий, по крайней мере он точно казад, а не перевёртыш или демон и талант у него есть, а вот обучить его стоило бы, а то смех один. — С ухмылкой изрек Ибун.

Ну тут с ним спорить действительно было трудно. Получилась у меня не магия, а пшик один. В метре вокруг меня появлялись и исчезали сантиметровой высоты пирамидки с заостренными, на манер когтей, вершинами. Специально или нет, но Мастер нанес рисунок 'Когтей земли', как самый 'безобидный', без развитой силы магии и раскаченного умения применять его против врагов глупость, я бы выбрал 'Земляной шип' или нечто подобное, что может гарантированно поразить одиночную цель. Вот только, как известно, на халяву уксус сладкий и хлорка творогом пойдет, так что я не в обиде.

— Таких доказательств тебе достаточно Мастер Двалин. — С довольной ухмылкой заявил я. — Или ты заставишь меня перечислять все колена моего Рода?

— Достаточно Тан, я приношу свои извинения за обиду и готов заплатить за.... — Но договорить я ему не дал.

— Заплатишь, но по-другому Уважаемый Мастер, мы и так потеряли уйму времени, давай оставим обиды и вернемся к нашим делам, я не шутил когда говорил, что скоро здесь будет враг. — Пришлось мне оборвать мага, дело и так затянулось почти на час. — И мои вопросы остались без ответа, но я повторюсь. Первое, восстановление Палат Магов. Времени максимум 8 часов, ресурсы на складе, по рабочим договоритесь с Мастером Гимли. Второе — где кладовщик и мой секретарь, которых я просил вас подыскать еще три дня назад? Третий — убойная земля. И четвертый, у нас нет Университета и Покоя Вечных, но есть Кузнеца, Алатырь и скоро будет построен Цех осадных машин, можете ли вы провести обряд Воплощения?

Маг еще некоторое время сопел принимая неизбежное и то что он оказался 'не прав', по крайней мере мои доводы получили подтверждения, а его нет. Видно было, что ему тяжело переживать подобное, но он справился. Пару раз глубоко вздохнул, запустил руки в бороду и все же ответил:

— Тан, по первому вопросу: все будет сделано, времени должно хватить с избытком, я уже давно осмотрел руины и справлюсь с этой работой часа за три — покои меньше всего пострадали от драконьего пламени. По второму вопросу придется немного обождать: не найдя достойных кандидатур, я взял на себя смелость отписать в Совет Рода и они обещали подобрать кого-нибудь достойного. — Я аж с трона чуть не навернулся и заскрипел зубами. Ах тыж су... существо неугомонное, отписал он. Ладно вопрос решен, закрыли тему. — По третьему — тоже все просто, сделаем, а вот по четвертому пункту... Без Покоев Вечных создать Воплощенных в Камне не получится Тан, Предки не дадут своего позволения.

— Но ведь у Вас есть Алтарь благословленный Предками, Мастер?

— Но Тан, они же будут не совершенны в новой форме! Я не в состоянии создать Форму.

— С Формой помогут Мастер Дори и Глава Цеха.

— Нет Тан — это не правильно... — На этот раз кузнец поставил свои пять копеек на сторону Выжигающего, а я ведь почти начал тебя любить, бородатый.

— Тут речь идет не правильно или нет, речь идет о жизнях наших с Вами родичей. Не совершенную Форму мы можем заменить, но дух ушедших в Вахрам, к престолу Отца, уже не вернешь.

— Таков порядок вещей и воля Махала и не нам его менять. — Тут уже возмутился Мастер Ибун.

Черт! Черт! Черт! Я то думал мне удастся уговорить их создать Воплощенных к началу штурма, отстроить все строения я просто не смогу, у меня нет на это ни времени, ни ресурсов. А ведь как все хорошо складывалось. Выжигающий, благодаря Алтарю Предков создает Аз-Туэр — вместилище Духа, а кузнец и глава цеха создают Форму и оп, вуаля — готов. Но нет. Я очень серьезно изучил этот вопрос и почти уверен, что такое можно провернуть в обход системы, но видать мне чего-то не хватает. Ладно, пойдем другим путем.

— Хорошо Уважаемые я соглашусь с Вами... Мастер Двалин, но вы можете хотя бы сохранить Дух?

— Это против заветов, только Предки вправе решать, достоин ли ушедший вернуться и служить потомкам!

— Но вы ведь можете спросить Их! Пусть вы не готовы слить Дух и Форму, но сохранить Дух с разрешения Предков?

— Тан, Алтарь не предназначен для этого и ....

— Но Вы можете это сделать, сохранить жизнь кому то из тех, кто сегодня встанет на защиту Твердыни, так сделайте... — Уже в конец потеряв терпение, пытаясь убедить этих камнеголовых. Надо успокоится, так вопросы не решаются. Срыв все еще бьет по мозгам, взрываюсь ни с того ни с сего.

Пауза зависла в воздухе, Мастера обдумывали сказанное мной, а я готовился ко второму раунду переговоров. Ожидание, того что все мое по моему сценарию еще било по мозгам, но надо собраться.

— Хорошо, я услышал Вас, Уважаемые, но подумайте сами. На нас идет Орда и пару сохраненных жизней, я не знаю, кто это будет, но каждый казад сейчас ценен как никогда. Если на Вас не действуют другие аргументы, то я прошу вас Мастер Двалин сделать это в зачет нашего с Вами инцидента.

Выжигающий болезненно скривился, при упоминании инцидента. Ну а что ты хотел? Я же сказал заплатишь, пусть не так как я хотел изначально, но все же заплатишь. И тем не менее, обсуждение затянулось еще на пятнадцать минут, Двалин всеми сила отпирался, пытался ссылаться на отсутствие материалов, но я демонстративно высыпал на стол пригоршню драгоценных камней, каждый из которых был 'Аз-туэр' — лишенный совершенства. Потом пытался спрыгнуть, настаивая на сохранении канонов, но тут уже на него надавили остальные, так как слова о долге были произнесены.

— Хорошо, Махал с Вами я сделаю это.... — надолго замолчал, внутренне переваривая второй проигрыш за сегодняшний день и продолжил. — Но я это делаю по твоему велению Узбадан Грор.

'Да хоть по щучьею', чуть не ляпнул я. Спор спором, но все же оскорблять Старейшину мне никто права не давал и вообще дурное это дело, сводить диалог к ругани и переходу на личности, ничего хорошего из этого не получается, проверено не раз... и не только мной.

— Я вас услышал, будем надеяться, что хоть несколько жизней, но вы сможете сохранить. И возвращаясь к ранее сказанному, впредь, прошу без моего ведома не торопиться с 'письмами'. С кадровым-то вопросом мы в состоянии определиться сами. Теперь, Мастер Гимли, по вашему вопросу — идеи, мнения, предложения?

— Ну... Дык.. — Неуверенно пристав со своего места, начал мямлить молодой гном.

— Давайте без 'Э' и 'Ну', попрошу ближе к делу, это всех касается. Вопрос, как вы понимаете, общий. Поэтому я готов выслушать каждого и отблагодарить за толковые мысли. — Вообще, конечно, этот вопрос по-хорошему стоило бы задать Мастеру Ибуну, но так подставлять своего первого советника я не хотел.

— Так, я это про что хотел сказать, Тан, есть пара мыслей. Стену-то мы все больше на будущее строили, в ширину в основном, согласно вашему распоряжению. А тут, может нам зубцы с бойницами поставить, да блоков натаскать. Это ж милое дело, сверху булыжником кидаться, тут и сноровки много не надо, а чего поинтересней мы и не успеем сделать, у нас рук рабочих не хватит, с материалами тоже проблемы возникнут. Нам бы 'подземного огня', да нет его. — Уже более уверенно продолжил молодой мастер.

— Благодарю, ценная идея, как закончим, можете приступать. Теперь по остальным вопросам. Мастер Дори, нам необходимо хоть как-то прикрыть ополченцев. В общем и целом это моя вина, за счет усиления хирдманов, я решил ослабить защиту ополчения, за что сейчас вынужден расплачиваться. Нам нужен хотя бы минимальный комплект шлем-панцирь. Также хочу попросить заняться моим снаряжением, а то помяли мне его прилично, и хотелось бы получить еще хотя бы с 2-3 десятка подобных копий, можно потяжелее. — В конце демонстрирую гному одно из копий, доставшихся мне еще от рабов.

— Руда есть, Тан, все остальное сделаем, но качество, сами понимаете, высоким не будет — времени в обрез.

— Хотя бы так, Мастер, это уже хорошо. Теперь по вам, Мастер Ибун, вас нам сам Махал послал. Ситуация у нас пиковая, что называется. Нам бы какую поддержку из Метрополии, о гвардии я молчу, но хоть с десяток хирдманов организовать сможете?

— Начну, конечно, с того, что я изначально был против идеи перевооружения, но поверил Вам, за что будут расплачиваться сейчас другие.

Ваши отношения с Мастером Ибун снизились на 10 пунктов.

— Полностью согласен с вами, Мастер, хотя благодаря нашим с вами совместным усилиям всем хирдманам сегодня удалось выжить и даже победить 'Пещерный Ужас', но это к делу сейчас не относится.

Ваши отношения с Мастером Ибун повысились на 8 пунктов.

Ну, потерял очки влияния, не критично и даже не смертельно. Наверстаю, будем надеяться.

— В целом же, Тан, я согласен с предложения Мастера Гимли, сейчас действительно ничего более стоящего сделать мы не успеем. По поводу подмоги, я постараюсь связаться по своим каналам, но сразу скажу, много не обещаю. Уж больно все быстро у вас тут закрутилось. — Ни фига себе, быстро?! Да за 8-10 часов, там, в своей прошлой жизни, я бы успел поднять на уши пару тысяч народа... Ну, может, и не тысяч, но уж пару-то сотен точно. А тут нет, тяжко у подгорного народа со скоростями.

Обсуждение всякой мелочи унесло еще какое то время, но всплыло пару ценных идей которые были всесторонне взвешены и приняты.

123 ... 3637383940 ... 424344
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх