Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Воплощенный в Камне


81 196 +19    7    135    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Размер:
680 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
04.03.2016 - 24.05.2018
Бывает, что человек рождается опережая время и своими изобретениями меняет мир....А бывает, что мир делает скачек вперед и ты не успеваешь родиться, в свое время. И живешь с невыносимым желанием сменить серость офисных будней, на сладостный уху звон булата, рёв боевого горна и крепкое плечо соратника. И лично я решился. Сменив размеренную жизнь на тюремную камеру, в замке, захваченном у своего нового народа. И пусть дорогу мне преграждает решетка и цела армия захватчиков... но уникальная раскачка, огромный боевой опыт и привычная тяга к победе - ключ и не к таким преградам. В мире Земель Меча и Магии многие узнают меня как Лорда гномов и Владыку Твердыни Бар-Шамунир, ну а для какого-то я стану Мясником из Бар-Шамунир. Книга закончена Огромное спасибо за вычитку и ценные советы Петру Близнеченко, Артемию Гершвальд, VoidCaller.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Позже, просмотрев логи, я выяснил, что во время разговора несколько раз повышал и понижал репутацию с Мастером, первый раз когда заикнулся о перевооружении — она тут же упала на 4 пункта, потом два раза выросла на +3 когда четко и достаточно ясно пояснил свое мнение по поводу выбора, и особенно высокого поднялась, аж на +5, когда ссылался на историю и даже на единичку поднялись фракционные отношения. Итог: положительная репутация в 18 единицу с самим Мастером и 57 с фракцией. Так что, удача любит трудяг, а не 'фартовых мажоров', но это все так, мысли вслух, что называется.

Жаль, самому поупражняться на арене не удалось, но тут еще наверстаю, будет у меня и время и возможность, в этом не сомневаюсь ни капли, как-то ведь свои параметры подгонять до нормального уровня придется.

Наняв свой первый отряд из семи гномов, а все остальное население, из сорока четырех разумных, отправил на двух часовое обучение, пусть работа на этот период встанет, но это мелочи, наверстаем. Сам же вернулся в кузницу, где уже в тишине, нарушаемой лишь сопением Мастера Дори и негромким перестуком его подмастерий, приступил к полировке доспеха.

Благодаря силе, проблем с полировкой у меня не возникло. Отказавшись от шлифовки на станке, действуя просто руками, за час успел провести эту процедуру до конца и даже решился чуть-чуть модернизировать процесс. Используя те же цвета побежалости, нагрел сталь до температуры в 380 градусов, тем самым затемнив доспех до приятного синего цвета, убрал ненужный блеск и создал тонкую оксидную пленку, которая некоторое время будет защищать доспех от влаги и прочих вредоносных факторов. Дождался когда комплект остынет и всмотрелся в логи.

Фанфар так и не последовало, поэтому решил ускорить процесс и надел только что законченный латы.

Благодаря своему мастерству, вы повысили свой навык 'Кузнец' до VI ранга.

Вы вошли в топ 1000 игроков сумевших поднять кузнечное дело до V ранга и выше за сутки! Поздравляем, Ваше достижение отобразится в Зале Славы!

Бонус 'Умелый Кузнец':

+2 Силы

+3 Выносливости

+1 Ловкость

+5 репутации со всеми ремесленниками класса кузнец

+5 к отношения с фракцией 'Подгорное Царство'

Все кузнецы в вашем домене получают бонус:

+1% к шансу создать изделие классом 'уникальное'.

+5% к шансу создать изделие классом 'редкое'.

Ваши отношения с фракцией 'Подгорное Царство' улучшены на 2

Вы получили уровень 8.

Ваш питомец 'Бар' получил уровень!

Вы получили уровень 9.

Ваш питомец 'Бар' получил уровень!

Вы получили уровень 10.

Ваш питомец 'Бар' получил уровень!

Ну, дык, кто бы сомневался, я такой! А уж когда мне помогает талантливый и опытный кузнец, то я вообще неудержим. От Души, Александр Владимирович! Будет возможность, верну услугу с лихвой.

Да и +5 и сразу +2 к фракционным отношения радует. Первый — за само достижение, а второй бонусом за то, что я гном и мои подданные гордятся таким Таном. Хотя, думаю, если бы я закончил пораньше, то плюс был бы более существенный. Но, как известно, сожалениями дела не поправишь. Зато на душе хорошо.

Смотрю и любуюсь на свой новенький доспех. Латы, конечно, получились не идеальные в плане технологии и мастерства, но зато своими руками и плюшек насобирал за них нехило:

Полный латный доспех

Класс: простое, сложный крафт

Свойства: нет

Броня 215

Зачарования: нет

Описание: молодой кузнец замахнулся на большую работу и, можно сказать 'не оплошал'.

На вид, конечно, доспехи получились красивее, чем игровые предметы с аналогичными характеристиками, ну дык под себя сразу делал и подгонял. Бацинет с глухим забралом приятно прикрывал голову, а панцирь с латными конечностями надежно закрывал остальное тело, оставив лишь щели для подвижности, да и те были прикрыты ронделями (круглыми выгнутыми щитками, служащими как уловители ударов) и вся это красота приятного темно-синего цвета.

Не, наверняка, если б другой кто такое сделал, я бы покритиковал, а так — моя работа, сам знаю все недочеты. В первую очередь, это, конечно, металл — можно было заменить на сплав, ну а второе — несовершенство конструкции, можно и лучше сделать, но тут уже мастером надо быть, а я так, любитель и до истинных высот кузнечного искусства мне, к сожалению, далеко.

Кроме удовольствия от работы, меня ожидала еще одна приятная новость. За достижение система начислила призовой уровень, который прошел сверх лимита. Сегодня мне удалось поднять три уровня, став десятым и получить долгожданные расовые бонусы положенные герою гному (каждый десятый уровень +2 силы и +3 выносливости).

Ну и уровень раскидать надо, куда без этого. 'Рандом Великий' послал на выбор 'Тактику' от Мастера Битв и оттуда же 'Защиту'. Прикинув, что Защита это хорошо, но мне сейчас важнее слаженность действий, выбрал Тактику. Второй уровень за день принес Баллистику (ранг II), на второе умение даже смотреть не стал и так понятно, что нужнее, а вот с третьим, вопрос встал ребром. Общее умение 'Логистика' (ускоряет передвижение всех отрядом под предводительством героя на 10%) или 'Стальные сердца' из Пехоты. Первое безусловно полезно и черт знает когда еще выпадет, а второе — может оказаться критически нужным в определенный момент. Мысль о наличии мага разума на стороне темных эльфов никак не отпускала меня. Взвесив все за и против, все же взял защиту от ментальных воздействий. На скорость я и так не рассчитывал, поэтому 10% хоть и полезны, но на общей тактике не отразятся, а вот повысить стойкость своей армии к различным ужасам, да страхам было бы не лишним. Стальные сердца. Ну а характеристики привычно в силу. Итого на данный момент, мои параметры были таковы:

Имя: Грор, сын Кили из рода Кхим

Мужчина, Гном, Тан, уровень 10

Здоровье: 1512 / 1512

Сила: 80 (+8 )

Выносливость: 15

Ловкость: 18 (+4)

Мана: 0 / 0

Сила магии: 3

Ментальная выносливость: заблокировано

Устойчивость к откату: заблокировано

Устойчивость к магии: 3+30 (Сфера Земли +12% , прочие Сферы +7%)

Репутация:

Дракониды 0 / настороженно

Гномы 64 / уважение

Светлые расы -1 / настороженно

Темные расы 0 / настороженно

Расовые способности: Ночное зрение (расовое), Сопротивление магии (расовое) (30), Крепкое телосложение (расовое)(+25% к здоровью), Двужильный (расовое)(+25% к регенерации стамины)

Достижение: Расовый враг Дракониды, Палач (ранг I), Умелый кузнец

Умения: Тяжелые доспехи II, Двуручные мечи III, Мастер творения I, Торговец I, Рукопашный бой I, Тренировка (Сила) I, Камнерожденный I, Лидерство I, Метание I

Баллистика II, Бронник I, Кузнец VI, Тактика I, Стальные сердца I

Книга Магии: заклинания заблокированы

Вот теперь уже хорошо, не сравнить с тем инвалидом — в первый день, многие параметры конечно еще не дотягивают до нужной планки, но в целом прогресс на лицо.

Вроде с текущими делами покончил, можно выдвигаться в путь. Полчаса у меня до конца обучения воинов еще есть, так что прибираюсь за собой и направляюсь к Дому Воителей. Но так просто покинуть кузницу не удалось. Мастер Дори с 'мужской, скупой слезой' на бородатом лице обнял меня как родного и чуть не раздавил на фиг — невзирая на всю мою силу. Репутация с ним рывком прыгнула в 'дружбу', видать так его растрогало, что еще недавно криворукий Тан-ученик, всего за сутки стал умельцем. С его точки зрение это, конечно, произошло от его пристального внимания (читай 'сопения в спину'), но в целом, я не против и уж тем более не буду опровергать этот факт. Удалось получить лояльность, хотя бы одной, из ключевых персон Твердыни. Тут ничего странного, в том числе и на это был расчет.

Вырвавшись из медвежьих объятий кузнеца, я в который уж раз за прошедшие сутки выдвигаюсь к стене, иду через внутренний двор к Дому Воителей. Вовнутрь решил не заходить, все равно ничего интересного не будет, все мои воины обучаются где-то в параллельной вселенной, ну или чуть поближе. Сам я как-то прозевал этот вопрос, просто не спрашивал, но по обмолвкам местных и того же Александра Васильевича предполагаю, что они перемещаются в некий реально существующий на карте учебный лагерь и уже там проходит подготовку.

Да, собственно, мне это и сейчас не очень-то интересно. Все равно, это скорее всего черный ход, куда мне дорога закрыта. Хотя ведь принимают меня местные за своего, так может и стоило бы разузнать? Еще одно дело в долгий ящик, ведь план на день готов и суетиться, меняя что-то на ходу, смысла нет — больше проблем чем пользы.

У казармы меня уже ждали. Семь хирдманов, все как один — облачены в черные латные доспехи с полэксами в руках, короткими мечами на поясе и круглыми щитами за спиной. Во главе с самим Мастером-воином Ибуном, тот что-то негромко втолковывал бойцам, а те внимательно слушали и кивали. Стоило мне взглянуть на одного, как у меня тут же чуть не отвалилась челюсть. Снова 'Домол'. Передо мной стояли семь тяжелых пехотинцев рода Домол! Сказать, что я против — соврать. Но как? Я знаю как, но не могу понять главного. Какого хрена к моей персоне такое пристальное внимание? Понятно, что Выжигающий что-то на меня накопал, но что? Я же нигде не прокололся... вроде. Да даже если где-то и выпал из роли, что в этом такого? Я игрок, а не НПС, с меня взятки-гладки. Какого хрена тут происходит?

Я не умственно отсталый и понимаю, что Крылатый гад действительно постарался на славу и похоже дал мне действительно какой-то мифический 'максимально возможный' уровень сложности, а не 'невозможный' который считается самым ужасным для старта.

Получается, что у меня не только проблемы на карте, но и сложности с самой фракцией. Хотя, не сложности, а скорее непонятки, ведь они действительно воспринимают меня как молодого Тана, который родился, учился, вырос и далее-далее, но при этом его знают и странности в его поведении многим бросаются в глаза. Хотя 'многим' это я хватанул, из тех кто сейчас есть в Твердыни, 'того самого Грора', могут знать, разве что, десяток рабочих, Строри и конечно Мастер-Двалин.

Не сказать, что меня это пугает, и уж тем более отступать не намерен. Это дополнительная сложность и самое плохое, что я даже не знаю, какие от этого у меня могут быть проблемы. Пока, пусть и не специально, не выпадал из роли: действовал по плану и вел себя почти как обычно, в рамках роли разуметься, так что все должно быть в порядке, но тогда почему здесь стоит Гвардеец и семь тяжелых пехотинцев рода Домол? Как Двалин вышел на связь с королевским домом? Почему тот так оперативно отреагировал? И еще с десяток подобных мыслей.

Одни вопросы, а понятно только несколько вещей. Выжигающего надо было все же грохнуть и не стоит поворачиваться спиной к новому пополнению. Хотя если бы хотели убить, уже ушел бы на перерождение. Аааа моя голова! Так ладно действуем по плану, а потом будем решать проблемы согласно их становления, сегодня даже думать тяжело, не то что решать ребусы которые мне подкидывает мир. Но теперь, понимая все обстоятельства, буду действительно держать себя в руках и пытаться контролировать ситуацию досконально.

Ладно, прочь сомнения, все потом, поскольку меня уже заметили и оценивают мою реакцию. Что ж не стоит заставлять себя ждать, ведь точность — вежливость королей, ну или Танов, в нашем конкретном случае.

— Кур казад, маз мам.

— Кур Тан Грор. — Хором ответили хирдманы. Смотри-ка уже имя знают.

— Рад встрече, казад. У нас сегодня много дел и битв, так что получить на складе паек на два дня и через полчаса жду Вас у ворот. — Те лишь кивнули и поспешили выполнить приказ.

— Доволен? — С улыбкой спросил меня гвардеец.

— Скажу честно. Не ожидал, но доволен, так что не пересказать как. Душу не продам, но если что-то понадобится от меня, то я твой должник Мастер. Проси и приложу все силы, чтобы твоя воля свершилась. — Я так же внимательно следил за реакцией Иубана, как и он за моей, и мне кажется, что на словах 'душу не продам', он слегка 'дернулся'. Его рука не произвольно легла на рукоять мизерикордии (кинжал милосердия — по факту четырехгранное шило, которым добивали павшего врага/друга), что он носит на поясе в дорогих ножках, а для меня это многое значит. Подозревают, и похоже в чем-то очень плохом. Пока опустим, но до этого сейчас, но эту проблему надо решить и решить быстро.

Двадцать минут до конца 'обучения' пролетели за светской беседой и я еще раз поймал Мастера на попытки 'подловить' меня на чем-то. Сказать честно, не силен в демонизации и прочих оборотнях, но по общему разговору у меня сложилось впечатление, что в этом самом меня и подозревают. Жесть, как она есть.

Тем не менее, старался говорить максимально правдиво, при этом не вдаваясь в подробности, ссылался на общую занятость и в основном пересказывая дела нашей общины. Вроде сработало, если бы меня действительно на чем то поймали, то граненый кинжал — как самое удобное оружие накоротке, уже покинул бы свои ножны и торчал у меня из глаза. На такой дистанции, я бы не успел ничего сделать, против Гвардейца.

Длинные минуты и разговоры ни о чем подошли к концу, и из Дома Воителей потянулись мои ополченцы. Каждый нес на плече шестиметровую пехотную пику, а кроме того на поясе болтался арбалет.

— Хм? — Вопросительно взглянул я на Мастера, что не удивительно понял он меня без слов.

— Поверь старому воину, пригодятся.

— Ну если Мастер-наставник так говорит, то соглашусь. — Вежливо ответил я. Хотя мне стоило большого труда удержаться и не схватится за меч. Мы же договорились про вооружение хирдманов и ополченцев и тем не менее меня, мое мнение, частично проигнорировали. Зачем было тратить лишнее умение на мечи, щиты у хирдманов и арбалеты с мечами у ополченцев? Мне нужны были бойцы с полэксами и пикинеры! И ладно черт с ними со щитами у воинов — может и пригодиться, но вот у мастеровых на поясах висели не нормальные боевые машины, а охотничьи игрушки среднего качества, таким даже кольчугу не пробить.

'Ух', выдохнуть. Спокойней. Это всего пара умение, при их интеллекте, они быстро наверстают. В конце концов в этом действительно, 'что-то' есть. Арбалеты можно будет использовать до того, как сойтись в рукопашную, да и во время битвы, задние ряды не будут скучать, а короткие мечи прекрасно себя покажут в тесной свалке. Ведь не брезговали ландскнехты кошкодерами, значит были нужны. 'Я не прав', родилось в моей голове, действительно замотался и глаз замылился — узко мыслю. Надо отдохнуть. Хотя осадочек все равно остался.

— Да вы действительно правы Мастер. — Еще раз, уже честно повторил я, но мне кажется, моя реакция на изменения в вооружении ополченцев, от него не ускользнула. Да и черт с ним. Сочтемся старый волк, тоже умею играть в эти игры.

Гномы во главе с Гимли построились в колонну и двинулись в нашу сторону, что дало мне возможность их детально рассмотреть. За два часа разительно они не изменились, хотя отличия были. Пусть я и не запоминал имена, но лица-то уже примелькаться успели, все-таки питались и работали мы вместе.

123 ... 2829303132 ... 424344
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх