Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Воплощенный в Камне


81 182 +5    7    135    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Размер:
680 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
04.03.2016 - 24.05.2018
Бывает, что человек рождается опережая время и своими изобретениями меняет мир....А бывает, что мир делает скачек вперед и ты не успеваешь родиться, в свое время. И живешь с невыносимым желанием сменить серость офисных будней, на сладостный уху звон булата, рёв боевого горна и крепкое плечо соратника. И лично я решился. Сменив размеренную жизнь на тюремную камеру, в замке, захваченном у своего нового народа. И пусть дорогу мне преграждает решетка и цела армия захватчиков... но уникальная раскачка, огромный боевой опыт и привычная тяга к победе - ключ и не к таким преградам. В мире Земель Меча и Магии многие узнают меня как Лорда гномов и Владыку Твердыни Бар-Шамунир, ну а для какого-то я стану Мясником из Бар-Шамунир. Книга закончена Огромное спасибо за вычитку и ценные советы Петру Близнеченко, Артемию Гершвальд, VoidCaller.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Я многое повидал Тан, но не ожидал от тебя, что ты такой умелец развязывать языки. — Задумчиво проговорил Выжигающий Руны.

— Знание сила, каким бы оно не было. Как говаривал мой оте... старинный друг, знание — это не рюкзак который ты носишь за плечами, они всегда с тобой. — Постарался уклончиво ответить я.

— Кто ж спорит. — Вновь задумчиво протянул Мастер Двалин и покинул камеру.

Собственно и мне теперь тут делать нечего, труп уберут и без меня. Другое дело, что настроение испортилось в конец, меня не воротит от внутренностей и потрохов врага, но от проделанного в этой камере на душе осталось ощущение липкой мерзости. Головой понимаю, что это была необходимость и даже повторю подобное еще раз, если потребуется, но только по серьезной необходимости.

Хотя положив руку на сердца, может просто не встречал в жизни того, кто действительно достоин подобной участи. Думай не думай, сиди не сиди, и как бы не было хреново — двигаться надо. Надо переключить мозг и я знаю очень действенный метод, потом мне будет хреново, но уж лучше так, чем терпеть эту мерзость внутри и пытаться оправдаться перед самим собой.

Всю жизнь считал, что все эти депрессии и прочие заморочки — сугубо женские проблемы. Хочешь быть счастливым — будь им, ведь не прилетит волшебник на голубом вертолете и не покажет бесплатно кино. Каждый сам кузнец своего счастья и даже если хочешь волком выть улыбайся и живи дальше. Поэтому прочь грустные мысли и вперед за дело.

С полуночи, после снятия ограничений буду собирать доспех, чтобы успеть к утру, когда как раз достроится Дом Воителей. Ну а дальше, найму войска и в срочном порядке пойдем искать ресурсы и проход к водопаду, так как занять его первыми стало жизненно необходимо. Вот такие бурные сутки у меня впереди, без сна до вечера и скорей всего ряд боевых столкновений. Да, если честно, уже самому хочется, засиделся на месте, этот день был чересчур длинный, больно много забот и хлопот пришлось решать в течении одних суток.

От душевных терзаний я постарался переключится на другие свои обязанности. В частности, управлении всем этим табором, где сейчас почти все решается лично мной, а это выматывает. Наговорился за этот день на месяц вперед, не люблю 'говорильню', но без этого пока что никуда, пока не заставлю механизм крутиться, как ему положено, чтобы требовал моего минимального участия, не успокоюсь.

Можно долго ржать над жителями Северной Америки (Канада), где обязанности мэра исполняет обычный кот, но это если не думать головой. А вот если задуматься, то станет понятно, что система настолько отлаженная, что в принципе у власти может стоять кто угодно, хоть гений, хоть полный даун, но система будет работать с большой буквы 'Р'. Не хочу, как патриот, плохо отозваться о своей Родине, но у нас все не так. Хороший царь — хорошо живем, плохой — плохо. Вот с такими думами и в отвратительном настроении молча вышел во внутренний двор. Работа на стене кипела во всю, гномы не громко тянули песнь, а я стоял, слушал и думал о своем. Голова была полна мыслей и даже тело хотело предаться апатии, но волевым усилием, с третьей, а может с четвертой попытки сбросил с себя груз этого дня.

Клинок в руки, Гневная, оберхау, шильхау, коротким лезвием, укол... лезвие плетет паутину и размазывается от скорости. Потом резко закручивается вокруг, готовя противнику ловушку, обманка и неожиданно выстреливает вперед поражая невидимого врага. Движение за движение вновь начал погружаться в транс — пусть мне будет плохо потом, но сейчас должен выкинуть всю эту грязь из головы, таким размазней я не нужен ни себе ни окружающим меня гномам. А значит плевать на все, ведь клинок становиться продолжением моих рук и тело послушно следует за ударом. Забытье...


* * *

Выжигающий Руны смотрел, как молодой Тан машет клинком и в голове старого гномы крутились мысли.

-Не наше это все, не наше. Опасное и темное.

Мастер за свою длинную жизнь успел побывать во многих местах и посмотреть на этот мир: сражался с людьми и демонами, разоблачал интриги и вершил суды, многое было открыто старому гному. И то, что он видел сейчас — не было Грором, сыном Кили из Рода Кхим, перед ним был Чужак, то-ли захвативший тело молодого Тана, то-ли искусно притворяющийся им.

Глаза старого гнома опасно сузились, а рунный узор 'Каменная пасть' на руках и груди гнома засиял чуть ярче, слова кхуздула уже были готовы сорваться из его уст, открывая рваную рану в теле камня, готовую сомкнуть свои острые зубы на фигуре Тана — лишь в последнее мгновение Выжигающий остановился. Проходящий мимо мастеровой с гордостью смотрел на занятие Чужака и в его взгляде читалось одобрение.

-Махал! Орка тебе в жены! — Тихонько прорычал Двалин. — Может и не все так просто...


* * *

Доброго времени суток, уважаемый читатель, если тебе понравилось мое творчество не поленись поставить лайк и сделать репост, видеть что твой труд востребован лучшая из наград.

Глава восьмая.

День четвертый. Долгие сборы — быстрые проводы.

-Учитель, как мне очистить свою карму, выйти из колеса перерождения и увидеть мир без иллюзий?

-Отправляйся в Тибет, поднимись на гору Кайлас, найди цепочку пещер, отсчитай третью к югу от храма, войди в нее, второй проход направо от большого сталактита. Встань посередине и громко скажи 'Настройки! Отключить историю запросов, кастомизацию результатов, удалить профиль!' На стене появятся непонятные огненные письмена. Скажи 'Да!' Все.

До полуночи время пролетело незаметно. Как и прошлый раз, транс захватил мое сознание, ограничив мир до размеров внутреннего двора Твердыни. В этот раз слияние произошло мягче и полнее, видать мозг окончательно подстроился под новое тело и это дало свои результаты. По единичке во все физические параметры, ну и теперь точно знаю, что из моего арсенала смогу использовать в бою. Я надеялся что система соблаговолит повысить мне навык владения 'двуручным мечами', но чего не произошло, того не произошло. Вся моя хваленая техника пока так и оставалось для нее лишь неизвестным танцем. По каким критериям ИИ отличает одно от другого так и осталось для меня загадкой. Как бы там не было, результат за свои труды получил, пусть и не в том объеме, на который рассчитывал.

Кроме того, получилось самому выйти из транса, а не как прошлый раз — вывалиться в результате переутомления, то есть когда подошел к пределу своих возможностей смог сам остановиться. В какой то момент замер и наверное минут пять так и простоял в той позиции в которой меня застало озарение. Поединок для меня еще не прекратился, он шел в моей голове, там я еще вел бой, применяя все полученные за годы тренировок и поединков умения и опыт. Но это было уже по-другому, мозг просто медленно шаг за шагом сбавлял обороты, постепенно уменьшая скорость восприятия и возвращая сознание в норму. Не знаю, сколько времени мне потребовалось, чтобы окончательно прийти в себя, но как только мое 'я' окончательно сформировалось в этом мире, из меня как будто разом ушли все силы и я грудой мяса осел на каменный пол.

Усталость, чудовищная усталость придавила к земле, мысли ворочались как глыбы, хотя еще какое то время назад мышление было четким и ясным... Отходняк. Пусть смог остановиться не выжав себя до суха, но основательно уменьшил резервы организма, не рассчитанные на такие тренировки. Тяжело — а никто и не говорил, что будет легко. Мельком глянув на бары жизни и стамины и не поверил собственном глазам. Шкала выносливости находилась на отметке в '-999' и не желал восстанавливаться... Это как? Отрицательное значение и остановившаяся регенерация. Баг? Или произошло что-то, что загнало ИИ в тупик? Как бы не было тяжело думать, все же постарался сконцентрироваться на этой проблеме. Минуты размышлений тянулись, а шкала выносливости все так же замерла в отрицательных значениях.

Единственная мысль, которой смогла разродиться моя уставшая голова, это то что я каким то образом смог перешагнуть порог и на морально волевых — набрать в долг у системы, вот только забирать занятое естественным путем, через регенерацию, она отказывалась или же значение было столь велико, что просто не отражалось. Почему и зачем? Пришлось раскупоривать кубышку. Трясущимися руками лезть в сумку и доставать зелья выносливости. Первое, как и второе, принятое по откату результата не принесло, но другого выхода сейчас не видно, поэтому раз за разом отправлял рот горьковатую настойку, при этом каждый раз замирая в надежде, что цифры на шкале все же начнут менять свои значения.

И на девятнадцатом флаконе это все же произошло. Значение в '-999' сменилось на '-998' и у меня от легко от сердца, а когда дальнейшее восстановление пошло уже без помощи зелий, окончательно расслабился.

Ух... так ведь можно и инфаркт схлопотать. Не знаю чем был вызван этот глюк системы, мои домыслы пока так и остаются домыслами, но главное, что это не было фатальной ошибкой. Была мысль написать администрации, но тщательно обдумав все за и против, решил не торопиться с этим вопросом — много сил и эмоций вложено в это раз и сейчас поднять руки вверх, сказав 'косяк' — не мой выход.

Подобная шоковая терапия подействовала лучше любой холодной воды и усталость начала отпускать. Что бы не случилось, я буду стараться и найду выход. После таких переживаний, вчерашние воспринимались уже совсем по-другому: воспоминание затерлись и остался лишь результат от правильно принятого решения — я добыл информацию. Враг известен, его силы приблизительно подсчитаны, как и возможная тактика противодействий, а значит пришло время удивить своего противника. Зацепившись за эту ниточку, о дальнейших действиях, смог вернуться в нормальное состояние.

Выносливость медленно, но что радует — неуклонно, ползла в сторону нуля, и я смог наконец прийти в себя. Внутренний двор Твердыни, не смотря на поздний час, все так же был наполнен звуками, работа кипела на всех фронтах: их штольни вывозили блоки камня и тащили их к стене, где каменщики тщательно обтесав блок укладывали его в стену, над кухней вился запах съестного. Работа кипела все были при деле, ну кроме меня, я отдыхал.

Неожиданно удивился компании. Пока находился в трансе ко мне присоединится Строри с длинной палкой, должной видимо изображать двуручный клинок. Не знаю, сколько он уже им машет, но его попытки подражать моим действиям изрядно повеселили. Особенности фигуры гнома, не прошедшего через вдумчивое полуторачасовое редактирование, в отличии от меня, просто противились подобным движениям. Раскачанные мышцы рук не позволяли вынести клинок в нужное положение, а короткие, по сравнению с телом ноги не давали той пружины, что нужна для длинного выпада. Полчаса наблюдений краем глаза за гномом все-таки подорвали мой веселый настрой, и вынудили вмешаться — слава Махалу шкала выносливости уже успела пройти через ноль и вернуться в зеленую зону.

Не быть ему мечником. Нет, умение и труд все перетрут, как пример могу вспомнить двух своих однокурсников, которые занимались в секции бокса. Так вот один из них, русский, имел все данные для этого вида спорта, в общем-то, легко получил своего кандидата в мастера и на этом остановился. Вторым же был тоже русский, но якутского разлива, вот только спортивных данных у него было мало, очень мало. Другими словами их вовсе не было.

Так вот, он почти все пять лет проходил с различными травмами, в виде постоянно сломанной челюсти, и прочими прелестями. Сколько раз мы откровенно ржали над его упертостью, но в итоге Микиитэ, для своих Никита, получил своего заслуженного мастера спорта и даже до сих пор тренирует сборную Якутии по боксу.

Вот так может сложиться судьба упорных, а может и не сложиться, так как в данном случае, у меня нет ни времени ни желания, наставлять и вести к победе Строри. Поэтому показал ему основные приемы работы с копьем, которые, кстати, почти одинаковые для любого древкового оружия, и лишь периодически поправлял. Бесспорно, многие из этих приемов, если не все, были ему, как воину, известны, но меня больше беспокоила чистота техники, а не ее наличие. Мне нужно, чтобы он овладел тем самым 'идеальным движением'.

Так весело и незаметно скоротал время до полуночи. Таймер на запрет опыта обнулился, а значит и мне пора заниматься своими делами. Оставив гнома дальше корпеть над техникой, отправился в кузницу, где меня уже ждала работа.

Изготовление доспеха заняло время до самого утра. Хоть листы и оставалось только вытянуть под доспех, но это тоже работа, причем местами — достаточно тонкая. Дольше всего пришлось провозиться со шлемом и различным крепежом.

Шлем трудоемкий потому, что ему необходимо придать округлые формы — удары врагов должны стекать с него. Ну а крепеж, это просто много шнурков и застежек, которые позволяли распределить всю эту массу металла комфортно на теле, причем так, чтобы части не смещались со своих мест при активном движении.

Тем не менее, к семи утра, когда в логе выпало сообщение о окончании строительство Дома Воителей, доспех был почти собран. Осталась лишь полировка, но это чуть позже. Сейчас я уверенным шагом направился к крепостной стене, возле которой, на свободном месте, уже стояло новое здание. Мощное, массивное, квадратное формы, пятнадцать на пятнадцать метров. Стены, как и везде, расписаны Каменной росписью, в основном упирая на различные батальные сцены. И еще одно отличие — квадратную арку входа по бокам охраняли две статуи воинов. Три метра роста, с большими двух лезвийными топорами, лепестки лезвий которых были соединены на концах наподобие коротких жал.

Красиво, что тут скажешь, величие и масштаб. Не циклопическое строение, а скорее тот дух битв и призрачный еле слышимый звон боевой стали. У меня аж волосы на жопе зашевелились от восторга — вот она, обитель войны. Страсть и адреналин бьющий по жилам! Единожды вкусив это пьянящий коктейль от него уже не отказаться. Еще наверное минуту, а может и две, я простоял застывшей статуей вдыхая этот аромат.

'Соберись тряпка!'— Мысленно отругал себя. Впереди будет еще много битв и в каждой смогу принять участие. Вперед. Проходя внутрь, мимо статуй, всё-таки услышал уже настоящий звон стали.

Внутри здание было поделено на три части, это я знал по прошлому опыту. Первая и основная часть от входа являлась своеобразной небольшой ареной, максимум на четверых бойцов. Вторая была мини-арсеналом, а третья — жилыми помещениями для Мастеров, которые жили и работали в этом здании. Свет от светильников на "рунной тяге" полностью освещал помещения. Вдоль стен висело множество тренировочного оружия с затупленной боевой кромкой и деревянные щиты без металлической оковки. На самой же арене, огороженной от основного зала каменной стенкой в пояс, вели бой два гнома.

Оба в классических доспехах, с нелепыми, огромными фантазийными наплечниками, добавляющими им еще более квадратные формы. Один из гномов сражался с классической парой щит-булава, второй же отмахивался от него двуручным топором. А за всем этим наблюдал Наставник — даже на вид немолодой и очень серьезный гном. Седая борода, чуть ниже пояса, тонкие полоски шрамов на лице, очень высокий для подгорного жителя, наверное, не ниже меня самого, но еще шире в плечах. Его латный доспех впечатлял: рельефная чеканка образовывала дополнительные ребра жесткости, а на ровных участках тускло светились руны кхуздула. Из-за спины торчала рукоять боевого молота, чье оголовье выглядывало сбоку чуть выше колен.

123 ... 2627282930 ... 424344
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх