Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Воплощенный в Камне


81 215 +38    7    135    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Размер:
680 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
04.03.2016 - 24.05.2018
Бывает, что человек рождается опережая время и своими изобретениями меняет мир....А бывает, что мир делает скачек вперед и ты не успеваешь родиться, в свое время. И живешь с невыносимым желанием сменить серость офисных будней, на сладостный уху звон булата, рёв боевого горна и крепкое плечо соратника. И лично я решился. Сменив размеренную жизнь на тюремную камеру, в замке, захваченном у своего нового народа. И пусть дорогу мне преграждает решетка и цела армия захватчиков... но уникальная раскачка, огромный боевой опыт и привычная тяга к победе - ключ и не к таким преградам. В мире Земель Меча и Магии многие узнают меня как Лорда гномов и Владыку Твердыни Бар-Шамунир, ну а для какого-то я стану Мясником из Бар-Шамунир. Книга закончена Огромное спасибо за вычитку и ценные советы Петру Близнеченко, Артемию Гершвальд, VoidCaller.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Если у Вас все, уважаемые, то позвольте мне дальше заниматься делами и Мастер Двалин вы потребуетесь мне в темнице через час. — Мастера слегка смутились. Еще бы, после моих фокусов гном мог подумать 'разное'. Подзываю взмахом руки Гимли со Строри. — Гимли, благодарю за работу, но пора заняться делом, собери новичков в столовой, мне нужно у них кое-что узнать, после этого объясни их обязанности и приставь к работе. Строри, до решения твоего вопроса продолжаешь исполнять обязанности тю... надзирателя и помни о нашем договоре. А Вам, Мастер Дори, позвольте составить компанию до кузницы, к сожалению, срочные дела не позволяют мне сегодня доделать задумку, а рабочее место надо бы прибрать. — Брови Мастера снова чуть приподнялись, одобряет. Ну так, мне это пару минут времени, а в качестве результата повышение репутации с кузнецом.

Да, с доспехом я действительно пролетаю, не имеет смысла его сегодня отковывать. Хоть навык и поднимется, но вот опыт в очередной раз улетит в трубу, а это не дело. Придется сегодня заняться еще парой важных, но очень неприятных, дел.

Решив проблемы в кузне, вернулся в столовою, где меня уже ожидало свежее пополнение.

— Кур Казад, маз мам. У меня будет к Вам несколько вопросов, предупреждаю они будут неприятны, но мне нужны на них ответы, так как от этого много зависит. Все вы побывали в плену и можете многое рассказать, о том, что там видели. Мне нужно знать все. Чем больше деталей вы можете вспомнить, тем лучше. Прошу не частите, пусть рассказывает один, если кто-то захочет дополнить, то пусть даст знать.

Некоторое время посовещавшись между собой гномы выдвинули вперед одно из своих. Вперед вышел пожилой гном с рваным шрамом на щеке.

— Мой Тан, меня зовут Урво, сын Филто, я более десятка лет назад был захвачен в рабство Великим Домом Сир-Тэлл и наверное наиболее осведомлен из нас.

— Чтож, я внимательно слушаю тебя Урво, сын Филто рода Кхим.— Род я выделил специально, тем самым давая ему понять 'что было, то быльем поросло', как я и обещал, все прошлое забыто и у всех у них началась новая жизнь.

Рассказ Урво, был конечно печален, но, что-то такое я и ожидал, традиции и нравы дроу прочувствовал на собственной шкуре, правда тогда я был одним из них, и многое из того, что поведал гном мне было не знакомо.

По рождению он принадлежал к одному из младших родов, но их дом находился недалеко от одного из городов Шелост — клана специализирующегося на рунной магии и артефактах. С Великом Родом, у них проблем не было, наоборот — шла бойкая торговля. Во владениях его клана, было множество пещер пригодных для выращивания бокара и гисмиса (съедобный корнеплод), и его род занимался именно этим, а кроме этого поддерживали отношения с людским поселением, где активно покупали зерно и перепродавали его Шелост. Так и жили, пока один из охотничьих отрядов темных эльфов не напал на подземных фермеров.

Урво не посчастливилось попасть в плен и оказаться на невольничьем рынке дроу, где его и продали в качестве чернорабочего. Сами темные эльфы хоть и не обременяли себя выращивание продуктов, прекрасно справлялись при помощи магии, так что такие умельцы как он были для дроу не в цене. А вот я черканул в блокноте о наличии такого полезного профессионала в моих рядах, но речь не об этом. Дальше судьба мотала его от одного подземного города к другому и откровенно говоря, я удивлен, как он смог продержаться этот огромный срок. Последней же точкой в его биографии стали Развалины Бар-Шамунир.

Дроу не допускали рабов в свое общество, поэтому мало кто из них знал тонкости, большинство и вовсе понимало лишь десяток команд на илитире, лишь единицы были способны более менее понимать речь своих хозяев. Урво за свое рабство более-менее освоил этот язык и за столь большой срок мог поведать многое, в отличи от остальных. В целом гному нашлось, что мне рассказать, а я в свою очередь внимательно слушал, выискивая в рассказе нужные мне сведения и иногда задавая уточняющие вопросы. Таким образом мне удалось узнать многое, о нашем противнике: порядка полусотни эльфов были поделены на охотничьи отряды, которые периодически уходили на поверхность и возвращались оттуда с рабами. За главную, в их поселении, была одна из матрон Дома.

Много. Пять десятков темных эльфов — это очень много для моего, только зарождающегося, государства. Даже по меркам более многочисленных рас, полсотни таких рубак как дроу, это большая проблема. Панику подобная информация у меня не вызвала, но легкий холодный озноб прошелся по телу. Вторая 'интересная' новость заключалась в том, что недавно эльфы затеяли возвести вокруг своего поселения крепостную стену, а это значит, что их поселение может скоро стать городом. Пусть я преувеличил и до полноценного города им будет еще далеко, но вот Крепостью они уже могут назваться, а это увеличит воинский контингент врага минимум на порядок, чего мне допускать ни при каком варианте нельзя, а значит времени остается все меньше и меньше. Ну и третья новость, тоже не приятная, но пока не понятно на сколько: недавно к дроу прибыл илитид. Уж не знаю за каким чертом этого недоосьминога занесло сюда, но это серьезный противник — они считаются сильнейшими магами разума среди известных рас.

Пока я обдумывал слова Урво, остальные гномы уже расселись за столы и внимательно слушали рассказчика, лишь я не мог себя успокоить и измерял шагами столовую. Черт! Ситуация закручивалась не в лучшую сторону, дроу опасные враги и недооценивать их не стоило. Может я погорячился и стоило выбрать меньший уровень сложности и не крутить дракона за усы, нарываясь на проблемы? Да нет! Что сделано, то сделано, я действовал не на обум, и многое из случившегося предполагал заранее, а значит не стоит дергаться, а действуем по плану.

Дослушав рассказ гнома и узнав все интересующие меня, на данный момент, детали, уже в который раз за день вернулся в тюрьму, где меня уже встречали СтрориГимли и Двалин. Частью нужной мне информации я уже владею и по косвенным уликам могу предполагать остальное, теперь стоило бы поговорить с темным, который сидит в камере еще со вчерашнего дня. Теперь, когда у меня есть часть информации можно с большей уверенность вести допрос, так как обмануть меня сложнее.

— Где темный?

— В 41 мой Тан.

— Веди.

Камера пленного эльфа не отличалась от соседних, так что внимание я сконцентрировал на самом пленнике. Спеленали его качественно, хотя чего еще ожидать от гномов: кандалы опутывали его ноги, от них шла короткая цепь к колодкам которые охватывали голову и руки, вся конструкция заставляла пленника находится в полуприседе и передвигаться мелкими шажками. Ндя... вот такой он бывает плен, кроме этого, я точно знал, что все это 'добро' блокирует магию объекта, так что атаки не ожидал. Собственно ее и не последовало. Эльф был не в лучшей форме: сломанное мной рука висела плетью, а часть лица вообще представляла из себя маску из запекшейся крови. Красавчик.

Сейчас я был бы не против, если бы на месте дроу был бы какой-нибудь гоблин. Это не потому, что испытываю антипатию к зеленокожим, просто разговорить темного эльфа — это большая проблема. Каким бы не было их общество, но выживают в нем только сильные личности, так что простые способы, удары и синяки, тут не помогут. Это не значит, что я не буду этого делать, просто задача сложнее, а способы мне не нравятся.

— Имя?

Эльф лишь презрительно хмыкнул, даже не удостоив оскорблением. Ну что ж, я не сомневался, что так и будет. Можно было оставить Мастера Двалина с ним наедине, Выжигающий сможет получить от него ответы, но есть одно Но — время. В обычных условиях, два-три дня — и мы бы получили более менее правдивую информацию, сейчас же у меня нет этого времени, а значит придется и мне поучаствовать. Жизнь-боль, а мне нужны ответы на вопросы.

— Мастер, мне нужно, чтобы вы нанесли малые руны Охро, Ис и Усоф.

Мастер лишь кивнул. Я зацепил свободной цепью за колодки и растянул пленника на стене, чтобы ему было удобней наносить рунические письмена на спину эльфа. Обычно комбинация этих рун используется для травления на камне, сейчас же вместо камня будет выступать живая плоть. После активации, нанесенные рисунок будет подобно сильной кислоте прожигать тело жертвы. Не уверен, что сам смог бы долго сопротивляться подобной пытке, но точно знаю, что темного эльфа этим не пронять, по крайней мере не сразу. Этого явно будет недостаточно, но для этого я здесь. Смысла пытаться запугивать пленника тоже нет, поэтому просто смотрел на работу Выжигающего. Его руки скользили над обнаженной спиной эльфа, а на кончиках указательных пальцев разгоралось слабое свечение, которое несмотря на бледность, после каждого мазка оставляла рубцы, постепенно складывающиеся в руны. Капли выступающей крови сразу же запекались по краям, дополняя картину. Тело эльфа непроизвольно дергалась после особо резких движений рук Мастера, но он молчал.

Двадцать минут потребовалось Двалину, чтобы нанести рисунок на спину пленника. Рунная магия не самая быстрая из существующих в этом мире. После того, как рисунок был готов, руны ярко полыхнули рубиновым светом, от чего эльфа выгнуло дугой, а удерживающие его цепи натянулись до звона. Что ж, настала моя очередь. Развернув эльфа лицом к себе, я посмотрел ему в глаза. Взгляд эльфа пытался обжечь меня ненавистью, но увы и ах, убивать взглядом ему еще предстояло научиться.

Начал я с ног, просто и без затей сломал ему первую фалангу большого пальца, затем следующую... Старался не делать открытых переломов, что бы сохранить ему побольше здоровья, шкала которого медленно поползла вниз. Работал аккуратно. Раз за разом, переламывал одну кость за другой, превращая стопу эльфа в кашу из мяса и осколков костей. Губы эльфа плотно сжались в нитку, а на лбу выступил пот. Прости ушастый, мне самому неприятно, но ты сегодня заговоришь, чего бы мне и тебе это не стоило.

После первой, последовало и вторая, но эльф держался, хотя пару раз он проваливался в забытье и тогда я останавливался, давая ему возможность прийти в себя. Когда стопы стали уже не пригодны для продолжения пришлось взяться за кисти. И снова мою работу сопровождал лишь хруст ломаемых костей. Фаланга за фалангой изящные пальцы темного эльфа превращались в месиво.

Действовал я не бездумно, а по схеме. Полевой допрос — искусство, мерзкое, но искусство. Было много методик его применения, но большая часть из них просто бы не сработало на эльфе или потребовалось бы слишком много времени, которого не было. Договорится с ним, лично я, вариант не видел, поэтому выбрал пусть и самый жесткий, зато самый действенный метод.

Рунный рисунок, прожигающий кожу и мышцы, постоянно причинял эльфу боль , тем самым, подтачивая волю. Мои же действия выводили болевые ощущения на более высокий уровень и мешали сконцентрироваться, думать и самое главное врать. Мы оба молчали, я знал, что спрашивать бесполезно пока он не сломается, в то же время ему не позволяла гордость проронить хоть стон при представителях 'низшей расы'. Когда на левой руке целым остался лишь один палец, по телу эльфа прошла очередная судорога и он еле слышно прошептал 'Осир'.

— Имя? -Еще раз повторил я и сломал первую фалангу оставшегося целым пальца.

— Осири.

Вновь пришлось повторить и сломать вторую фалангу, ответ был не полный, а значит 'допрашиваемый пытается хитрить' и надо додавить, мешая придумать ложь. Тяжело пытаться придумать достоверную ложь, когда спину жжет огнем — кожа подобно воску текла по спине дроу, а руки и ноги превратились в комки оголенных нервов.

— Осири из Дома Соор-Ис. — Ответ не полный, имя у этого мечника не простое, ощущается странное созвучие с названием дома, а значит 'допрашиваемый пытается хитрить'. С хрустом ломается последняя фаланга пальца, а из уст эльфа вырывается крик и вновь тишина. Близко, осталось чуть-чуть. Лучевая кость запястья хрустит в моих руках, а вторая моя рука крепко сжимает кусок мяса когда то бывшей его левой рукой. 'Только бы не переусердствовать' думаю я, смотря как рывком опустилось вниз шкала здоровья эльфа.

Он не выдержал, не потерял сознания, но начал говорить. Имя действительно оказалось не простое. Осири из Дома Соор-Ис оказался одним из сыновей Матери Дома. Хоть Соор-Ис был одним из младших домов темных эльфов, но уверенно шел к величию уже больше двух сотен лет и имел все шансы когда-нибудь стать Великим Домом. Таким образом пред мои светлые очи предстал не простой мечник, а ценный источник информации и благодаря нашим совместным с Двалином стараниям, он начал ей делится.

Я больше не задавал вопросов, все так же раз за разом причиняя эльфу нестерпимую боль, но он сам начал рассказывать, моя же задача сводилось к тому, чтобы не дать ему времени на придумывание лжи. И он говорил, говорил мало и спутано, но по-другому было нельзя, мне были нужны точные, пусть и обрывочные сведения, а не куча басен, что он мог сочинять тоннами. Удалось узнать, что я оказался в давно облюбованной владениях его дома, они воспринимали эти земли как свои охотничьи угодья. Где то поблизости на западе и севере находилось несколько крупных городов, и их отряды работорговцев не знали проблем с 'живым товаром', в тоже время он упомянул про драконов, что вновь подтвердило мои догадки по поводу названия Твердыни. Из воинов, сейчас на территории находились лишь охотничьи отряды, но в любой момент через порталы может появиться подкрепление. Успел он рассказать много полезного и просто интересного, что когда-нибудь может мне сослужить хорошую службу. Но к сожалению, самая ценная информация полилась из него когда он уже находился на последнем издыхании и мне удалось узнать немного: лишь примерное расположение важных объектов на известной ему территориях и общее состояние дел в их поселении.

В целом картина складывалась обнадеживающая, еще как минимум пару дней у меня есть. Водопад, которым изливалась местная река, был действительно велик и просто так форсировать его основным силам тёмных не удастся. А это значит, что если я первый доберусь до него, то смогу блокировать их там, численное преимущество и личная сила не будут играть такой большой роли, когда под ногами врага нет устойчивой земли, а лишь вода, с грохотом падающая на острые камни далеко внизу.

— Умер. — Констатировал факт Выжигающий.

Вы получили достижение 'Палач' (ранг 1). Вы запачкали себя в мерзком деле и Кровь на ваших руках — тому доказательство. Теперь все представители светлых фракций будут относиться к вам с предосторожностью.

-1 к отношению светлых фракций.

+25% к эффективности пыток.

— Да. — Не остался в долгу я. Вот тебе и 'да'... ведь не хотел, бонус откровенно говоря 'тухлый' и нужен он мне как зайцу стоп сигнал. Стоит пожалуй задуматься, может пойти по 'темной ветке'? С третьего ранга Палач начинает давать небольшой прирост к урону, да и много своих плюсов, собственно как и минусов. Дилемма, мои устремления лежат несколько в другой плоскости и всякая 'демонизация' и прочие темные пути не для меня — это противоречит моему плану, но уж что есть то есть. Мне нужна была информация и я ее получил, но пришлось заплатить свою цену.

123 ... 2526272829 ... 424344
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх