Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Воплощенный в Камне


81 201 +24    7    135    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Размер:
680 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
04.03.2016 - 24.05.2018
Бывает, что человек рождается опережая время и своими изобретениями меняет мир....А бывает, что мир делает скачек вперед и ты не успеваешь родиться, в свое время. И живешь с невыносимым желанием сменить серость офисных будней, на сладостный уху звон булата, рёв боевого горна и крепкое плечо соратника. И лично я решился. Сменив размеренную жизнь на тюремную камеру, в замке, захваченном у своего нового народа. И пусть дорогу мне преграждает решетка и цела армия захватчиков... но уникальная раскачка, огромный боевой опыт и привычная тяга к победе - ключ и не к таким преградам. В мире Земель Меча и Магии многие узнают меня как Лорда гномов и Владыку Твердыни Бар-Шамунир, ну а для какого-то я стану Мясником из Бар-Шамунир. Книга закончена Огромное спасибо за вычитку и ценные советы Петру Близнеченко, Артемию Гершвальд, VoidCaller.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

До цели я добрался, но вот беда, если она будет оглушать меня после каждой атаки, я просто не успею ее убить, у нее хитов как у того мамонта, да и еще максимум один-два удара, и я начну получать сюрпризы в спину. Криты? Срубить ей башку? А ведь это вариант, вот только до нее еще надо добраться. Дела... эх, гулять, так гулять!

Не вытягивая меча из туши, я лишь отклоняю его в сторону, открывая рану в теле твари для 'входа'. И сплеча 'захожу' в ее колышущееся нутро.

Вас обожгло кровью 'Матки улья' на 13 жизней.

Наверное потом, когда-нибудь, меня обязательно будут мучить кошмары. И скорей всего я даже буду просыпаться в ужасе, но сейчас я рвал и отрывал все до чего мог дотянуться.

Вас обожгло кровью 'Матки улья' на 12 жизней.

Глаза я не открывал, что бы еще больше не травмировать свою слабую психику, да и не дышать я решил сознательно. Так, на всякий случай, хватало и того, что кровь у Матки жжется не хуже кислоты.

Вас обожгло кровью 'Матки улья' на 13 жизней.

Хоть доспех частично и спасал, но это, все-таки, не костюм для глубоководного погружения. Герметичностью похвастаться он не мог и кровь, обильно вытекающая из нутра твари и многочисленных повреждений, нанесенных мной, подтекала между пластинами брони и через поддоспешник, проникая к коже.

Еще секунды три и надо будет мотать отсюда, а то сварюсь в этом бульоне. Три секунды, это очень мало когда ты спишь и очень много когда сидишь в утробе гигантского насекомого и крушишь все, до чего можно дотянуться.

Вас обожгло кровью 'Матки улья' на 13 жизней.

Матка орала так, как будто ее режут, хотя, если не вдаваться в подробности, так оно и было, даже находясь внутри, я слышал это стрекот, который так противно впивался в уши. Зато тут он, хотя бы, не оглушал.

Как же хорошо, что мой 'заплыв' подходит к концу. С силой поднимаю клинок вверх и через упруго сопротивляющуюся плоть делаю 'выход' с противоположной стороны от 'входа', почти разрезая матку пополам. После чего в темпе вываливаюсь из такого не гостеприимного места.

На выходе меня никто не ждал, так что ничто мне не помешало закончить свое кровавое дело. Рывок и я уже около головы и делаю один точный удар:

Вы нанесли критический урон 406 по 'Матка Улья'.

Вы убили Матку Клаконов.

Вы больше не можете сегодня получить уровень.

Вы смогли убить 'Матку Улья', ее кровь навсегда останется на вас. Вы становитесь личным врагом для любого инсекта, стоит ему только почувствовать запах ее пролитой крови. Вам присвоен титул 'Истребитель Инсектов':

Ваша репутация с фракцией 'Инсектоиды' понижена до 'Ненависть' и не может быть повышена. Ваш урон по инсектоидами повышен на 10%.

'Кровь матери': ваше тело впитало в себя кровь прародительницы Улья, вы приобретаете способность 'Сопротивление ядам' и +1 к силе, выносливости и устойчивости к откату.

Ну вот, минус одна, теперь еще полсотни мелочи и двое крупных, и дело сделано. Находясь в утробе, я не мог отслеживать общую картину боя, как там мои ребята справляются интересно?

А у ребят дела шли не ахти. Обложенные со всех сторон, да еще и под постоянным дебафом, они пока справлялись, но уже наметились первые потери. Двое уже не могли сражаться и их старались прикрыть, остальным тоже не сладко пришлось.

Переоценил я наши силы, а может это так эффективно работали жуки под бафом? Тут хрен редьки не слаще и пусть матка мертва, но и мои бойцы уже на последнем издыхании. Буквально на моих глазах жук прихватил руку гнома и буквально сплющил металл доспехов вместе с костями. Хорошо, что остальные не растерялись, ударами полэксов заставили жука отпустить товарища, а его самого закинули за спину, прикрыв собой.

Так дело не пойдет, снова нырять сквозь брюхо твари желания у меня не было, так что пришлось обходить.

Вас обожгло кровью 'Матки улья' на 13 жизней.

Ах тыж, еще и поддоспешник пропитался этой заразой, постепенно нанося урон. Надо быстрее заканчивать и снимать латы, а то точно на сдохну.

Бегом, пока еще есть кого спасать. Подбегая сзади к жукам и сократив расстояние для подходящей атаки, вылетаю вперед. Из гневной позиции диагональным ударом сношу три из шести ног первому жуку. Ловлю восходящее движение клинка, распрямляясь после приземления, и бью снизу вверх в слабо защищенное подбрюшье второго, полностью вспарывая ему бок.

Благодаря тренировкам ваша ловкость повышена на +1.

Вы нанесли критический урон 358 по 'Воин Улья'.

'Так то!' -Бить в спину, конечно, нехорошо, но это по Дуэльному Кодексу, а в битве, кто выжил тот и прав. Ну и ловкость поднялась, давно пора было.

Урон уроном, но сам удар тоже произвел неизгладимое впечатление. Кроме брюха жука, я почти отрубил ему лапу, в месте крепления к туловищу. Та уже явно не работала, да и повело его неслабо. Уронить не получилось, у него и еще 5 конечностей есть.

Вас обожгло кровью 'Матки улья' на 13 жизней.

Все, отвоевался, хиты в красной зоне, но свое дело я сделал, а дальше сами, ребята. На скорости влетаю в раскрывающийся для меня строй. Стягиваю через окно персонажа части доспехов, оставив только ноги и шлем, остальное уходит в геройскую сумку, так хоть кровь этой гадины жечь не будет.

Лишившись танков и потеряв баф, остатки улья же не представляли такой опасности. Это не значит, что мы уселись отдыхать, даже мне еще пришлось повоевать. Но уже скупо без фанатизма, аккуратно снимая самых наглых тварей. Минут через десять, внутренняя часть форта была очищена от всех противников, не считая тех, что еще будут подносить Бокар, но это уже мелочи.

Как только появилась возможность, занялся ранеными — в ход пошел 'нз'. Не смотря на множественные травмы и отравления, гномы держались, завышенная в небеса выносливость позволяла держать множество мелких ударов, с более серьезными ранами все было хуже... Корси, это тот гном, которому жук сломал руку, был при смерти и даже два зелья и естественная регенерации не могли вытянуть гнома. Что ж такова война, солдатами не рождаются — солдатами погибают. Отдавать последние почести еще рано, но не жилец.

Пришло время сладкого — время грабежа.

Пожалуй, это столь же увлекательно, как и сама битва, а может даже и более захватывающий процесс. Извечное развлечение наемника-ландскнехта, там, в других уже далеких от меня мирах, я просто обожал это дело.

— Четверо — охранять выход, недобитки из числа добытчиков еще долго вокруг ползать будут. Достать из укрытия Лорри, принести сюда. Как освободитесь, всем приступить к осмотру и мародёрке.

Теперь можно и мне осмотреться, подумать, прикинуть планы. Во-первых, Форт — это хорошо, это дополнительный еженедельный прирост населения из него. Хотя, для приведения в соответствие нанятых тут войск мне понадобится больше времени и вложений, чем в Твердыне, но никто ж меня не обязывает держать здесь полноценное укрепление. Стену построю, да деревню поставлю, вот и будут тут плодиться гномы, а все излишки народонаселения буду переводить в замок для обучения и прочего. Но сперва надо бы разрушить все старые постройки. Где-то под Маткой должен находиться камень управления. Как обыщем все, доберусь и до него.

Вообще-то все неплохо складывается, хоть и слегка не вовремя. Тут Орда на подходе и, если я его захвачу, то он первый попадет под удар. И смысл мне в таком? Только деньги и ресурсы зря потрачу. В том-то все дело... и хочется и колется. Не единожды я уже сокрушался крайне низким приростом, но сейчас захватывать форт не буду.

— Тан, Лорри достали, пришел в себя, но еще крайне плох.— Отвлек меня гном.

— Хорошо...— Еще летая где-то в своих мыслях, выдавил я.

Так, надо сосредоточиться. Гномы действительно успели разобрать импровизированную защиту и достать раненого и принести сюда. Пока я обдумывал сложившуюся ситуацию ко мне вновь подошел хирдман.

— Тан, трофеи собраны, некоторые вещи требуют Вашего внимания. — Гном буквально лучился энергией, по крайней мере глаза в прорезях забрала буквально горели энтузиазмом.

— Пойдем, глянем.

Трофеи снова не оказались чем-то эпическим, да и откуда тут эпикам взяться, не гробница же древних королей, а всего лишь заштатный, пусть и весьма многочисленный, улей разумных насекомых. Но все-таки нашлось и много полезного. В первую очередь это просто грандиозное, по меркам гномов, количество еды.

Помимо того самого Бокара, было множество хитиновых сосудов с напоминающим кашу содержимым. Причем, несмотря на страну производителя, такая каша ценилась достаточно высоко и производилась в Замке Инсектомансера в действительно огромном количестве, заодно являясь основным экспортным товаром. На вкус она напоминала пшенку с изрядной долей сахара, вкусную и питательную. В таком количестве еду не мог производить никто, кроме насекомых.

Вот от этого у гномов 'глаза и горят', меня самого достала эта диета. Ну хоть, что то хорошее.

Кроме еды нам досталось: 3700 золота в монетах, 4 единицы дерева, 4 серы — насекомые сами умеют производить ее благодаря каким-то железам из любых биологических отходов (от мусора до трупов) и 1 мера драгоценного камня.

На сладкое, нашлось почти 13 мер руды и ее источник. Гномы, еще по дороге ворчали что-то по поводу этих пещер. По факту одна стена форта вплотную примыкала к естественным залежам металла и окружающая порода содержала его в большом количестве. Эти крысиные норы, конечно, не сравнить с полноценными шахтами, но когда я выработаю основной рудник, можно будет заняться и ими. Вот как полезно иметь товарищей с навыком геологии! На продажу мне этой руды скорей всего не хватит, но внутреннее потребление Твердыни должно покрыть. Минусом, конечно, станет увеличение числа работников для ее добычи, да и печи придется здесь отстраивать, но это уже технологические заморочки, которые можно и нужно будет решать в процессе, а не прямо сейчас.

А теперь надо бы разобраться с Маткой. Что-то такое я читал про нее и алхимию, надо бы проверить. С жуков удалось собрать массу различных алхимических ингредиентов, скоропортящимися я снова не стал заморачиваться, зато все остальное было упаковано и подготовлено к транспортировке. Особый сюрприз, как я и предполагал преподнесла 'Матка Улья'. Забив в специальную поисковую программу (честно купленную, между прочим) ее данные, получил целый список полезностей, которые можно было из нее вытянуть. Беда была в том, что большая их часть могла храниться лишь крайне ограниченное время.

Но суть не в этом, в самой матке было несколько желез, которые при обработке хорошим алхимиком превращались в очень ценные эликсиры, как поднимающие основные характеристики, так и добавляющие разные побочные эффекты. Так как программа была не дешевая, там же содержался ряд советов, что можно было с нее взять в походных условиях.

Пришлось мне снова поработать мясником, в результате чего на свет из туши монстра появилось несколько внутренних органов. Первый, с мерзким горьким вкусом, навсегда повысил мою выносливость на 2 единицы, а второй — тоже горький, но при этом еще и противно кислый, поднял мое 'Сопротивление ядам' до второго ранга. Огонь!

Расплатой же за это стал дебаф, на 48 часов лишивший меня всех вкусовых ощущений и обоняния в придачу. В нос говорить я после этого не стал, но чувство премерзкое. Осушив две фляги воды, что никак не сказалось на помойной яме, поселившейся во рту и еще минут пять отплевывался после такого раннего ужина.

Эх, была бы возможность придержать это 'лакомство' до подходящего времени, например если вдруг понадобилось бы экстренно стамину восстановить, я обязательно так бы и сделал, но таймер уже тикал и уже через 15 минут эти замечательные усилители стали бы, всего лишь очаровательными кусочками мяса насекомого.

На фоне столь ярких вкусовых ощущений, кольцо на основе артефакторики с +2 к выносливости, найденное в том же трупе Матки, было мной чуть не выброшено. Но я вовремя взял себя в руки и отдал его Корси, самому тяжелораненого в нашем отряде. Чем черт не шутит, может выживет.

Достаточно придя в себя, я все-таки добрался до камня управления.

Вы желаете присоединить Форт 'Рудный' к своим владения?

'Да/Нет'

Отстраивать не буду, но захватить и разрушить надо. 'Да'!

Ставлю в очередь разрушение всех построек, которых и было то всего две. До подхода орды как раз все сломаю, жалко ресурсы собрать не успею, зато врагу ничего не достанется.

— Забираем все трофеи и выдвигаемся через две минуты — Отдаю я команду. — И так подзадержались.

На выходе у меня родилась еще одна идея. Было бы логичным запечатать вход в форт обвалом, чтоб не позволить орде его захватить и увеличить свои количество. Но, подумав, решил этого не делать: в конце концов, они столкнутся с той же проблемой времени. Пусть пытаются и делят свои ресурсы, на которые, в ином случае, были бы наняты дополнительные высокоранговые юниты. Потом, конечно, снова придется отбивать его уже у крысюков или троглодитов, но это будет позже. На мой взгляд, так будет правильней. Главное не затягивать и, после того как орда будет уничтожена, надо будет выступать, чтобы не позволить им достаточно укрепится и нанять новые силы. Тем более, дорога-то, в общих чертах, уже разведана, особых неприятностей быть не должно.

Дорога назад была полегче, хотя среди нас все еще были раненые, но зелье делало свое дело, потихоньку восстанавливая их силы. Даже Корси начал выкарабкиваться, или точнее застыл. Здоровье зависло почти на нуле, все же копейка рубль бережет и колечко в две единицы выносливости сыграло свою роль — естественной регенерации не хватало, чтобы восстановить здоровье, но она же и не позволяла дотам уничтожить его полностью. Хотя в любом случае, на его поддержку рассчитывать не приходилось, за сутки не оклемается.

Всего за ту же пару часов, мы успели добраться не только до пещеры с грибами, но и вернуться в Твердыню.

На всякий случай, опасаясь нового нападения, мы старались не нарыватся, но твари вновь не обратили на нас внимания, продолжая таскать грибы в свои логова. Эх, были бы еще силы, обязательно попробовал бы накрыть остальных. Время еще было, таймер показывал 12:46 до подхода орды, а вот сил уже нет. Надо срочно решать вопросы с хилерами.

В любом случае, вернулись мы хоть и основательно затюканные, зато полным составом, с ворохом добычи и ценными сувенирами. Я так вообще, был рад-радешенек — неплохо поднял статы, пусть и по большей части артефактами. Теперь один на один, я смогу убить почти любого, кроме топовых юнитов.

Встречали нас, к сожалению, не как героев, а скорее как тружеников. Ладно, ведь мужики-то пока не знают, что скоро к нам прибудут гости. Так что тихо-мирно мы разгрузили добычу на складе и я завис в своих мыслях.

Доброго времени суток, уважаемый читатель, если тебе понравилось мое творчество не поленись поставить лайк и сделать репост. Видеть что твой труд востребован — лучшая из наград.

Глава десятая.

День четвертый. 'Мы принимаем бой!'

У нас было 10 кг говядины, парочка свежих курочек и сосиски, а также ящик водки и месячный запас пивка и куча видов слабоалкоголки... Единственное, что внушало опасение — это настойка деда, но я знал, что рано или поздно мы доберемся и до нее, ведь если приехал на дачу то остановится не возможно...

123 ... 3435363738 ... 424344
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх