Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Воплощенный в Камне


81 194 +17    7    135    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Размер:
680 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
04.03.2016 - 24.05.2018
Бывает, что человек рождается опережая время и своими изобретениями меняет мир....А бывает, что мир делает скачек вперед и ты не успеваешь родиться, в свое время. И живешь с невыносимым желанием сменить серость офисных будней, на сладостный уху звон булата, рёв боевого горна и крепкое плечо соратника. И лично я решился. Сменив размеренную жизнь на тюремную камеру, в замке, захваченном у своего нового народа. И пусть дорогу мне преграждает решетка и цела армия захватчиков... но уникальная раскачка, огромный боевой опыт и привычная тяга к победе - ключ и не к таким преградам. В мире Земель Меча и Магии многие узнают меня как Лорда гномов и Владыку Твердыни Бар-Шамунир, ну а для какого-то я стану Мясником из Бар-Шамунир. Книга закончена Огромное спасибо за вычитку и ценные советы Петру Близнеченко, Артемию Гершвальд, VoidCaller.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Анализ показал, что навыки у них так себе, несерьезно как-то. А причину бойни я понял, как только глянул на миникарту: один из бойцов был отмечен зеленым цветов, что значит свой, а второй желтым, нейтрал.

Понятно, еще один невольник, так как в 'зеленом' опознал одного из сидельцев, а значит драка неспроста, предателя лупят, а вот если б он отверженным был, то линчевали бы всей толпой и сразу. Надо этот зоопарк прекращать, они мне оба целыми нужны. Набираю побольше воздуха и влетаю в образовавшийся круг, подняв за шкирку двух не самых легких гномов.

-А ну 'ША!'. Совсем стыд потеряли?! Чего удумали! Кто позволил! Или Судьями себя возомнили, да поперек традиций и обычая решили пойти? Может это ты тут Тан? — Перевернув к себе 'своего' гнома лицом, я медленно поворачиваюсь вдоль собственной оси, пытаясь охватить как можно большую аудиторию. Этого же молодчика сверлю злым взглядом и продолжаю орать в лицо, брызгая слюной. — Или может ты разбил врага?! А может считаешь все тут своей военной добычей?! Я не слышу бодрого ответа?!

Гном пытается что-то сказать, но я слегка встряхиваю его, не давая начать объяснения, которые и сам знаю. 'Мол предатель, узнал, вот нашел, надо бы морду начистить гаду'. Сейчас мне нужно 'спустить на тормозах' всю ситуацию или переключить внимание, иначе случится суд Линча. После встряски гном щелкнул зубами, но рот прикрыл. Будем считать, что убедил помолчать, да и остальные присмирели. По крайней мере, нарываться сейчас на орущего и грозного меня навряд ли кто рискнёт. Поэтому отпускаю 'своего', аккуратно поставив на землю, а 'нейтрала' продолжаю удерживать.

-Я вам так скажу: кто прав, а кто виноват в этом случае, может сказать лишь Совет! И не нам проливать кровь детей Махала! — И уже тише. — Так, ты — указываю на зачинщика драки — берешь еще десяток, и конвоируете пленных в замковые казематы и сдаете их Строри. Ясно? Исполнять. Всем остальным вернутся к делу.

Получив конкретное указание гномы по спешили по своим делам: большая часть, в качестве конвоя, повела пленников в сторону замка, а остальные начали укладывать трофеи, готовя их к транспортировке. Я же вернулся к осмотру. Дерево, вот моя основная цель. Главный трофей, он же по совместительству и объект всей этой деятельности вокруг, Лестница, с большой буквы 'Л' и вот с ней пришлось повозиться. Тщательный осмотр показал, что для достройки и эксплуатации она более чем пригодна, несмотря на все ворчание гномов, но сейчас она мне больше полезна в виде материалов. Камень, черт с ним. А вот строительные леса! Думаю, мер на 5-6 дерева они точно потянут, а с восстановлением выхода на поверхность будем разбираться, когда основные проблемы будут решены.

Смысл лезть наверх, когда противник в любой момент может появиться под твоими стенами? Вот и я думаю, что никакого, поэтому отдаю приказ о демонтаже строительных лесов, а также разборке лестницы до старого основания, то есть до фундамента. Последнему гномы обрадовались как малые дети. Эта халабуда, возведенная рабами, явно нарушала их чувство прекрасного и они дружно кинулись выполнять приказ.

Ладно, тут нам больше делать нечего. Оставив работников разбираться с трофеями, собираю все свои нехитрые пожитки и возвращаюсь в замок. В результате боя мне удалось отбить ресурсы и получить заветные уровни, и все это было сделано всего за две часа от начала суток. Результат просто замечательный, будет время отдохнуть и обдумать дальнейшие планы на день. Добравшись до замкового источника, первым делом запускаю строительство рынка. Время уже сильно перевалило за полночь и усталость сильно сказывалась, поэтому лишь мельком оценил результаты сегодняшней трудовой деятельности и улегся в пустующей казарме.

Последней мыслью, перед сном, была — с утра наведаться в кузницу.

Доброго времени суток, уважаемый читатель, если тебе понравилось мое творчество не поленись поставить лайк и сделать репост, видеть что твой труд востребован лучшая из наград.

Глава седьмая.

День третий. С кровью на руках.

Следуя этикету, нож надо держать в левой руке, а людей в страхе.

Утро встретил в восемь часов. Хоть и проспал всего ничего, но голова была свежа, а тело было полно энергии, но вставать, при этом, все-равно не хотелось. Бодрящая прохлада подземелий сейчас соревновалась с толстым шерстяным одеялом, в которое я закутался во сне, по самые уши. Борьба была недолгой, но 'кровавой'. На стороне одеяла выступала приглушенная песнь на языке гномов, а со стороны 'подъема' выступала сборная из ответственности и необходимости. По итогам непростого боя одеяло победило. Еще минут пять я лежал и предавался блаженной неге, после чего заставил себя рывком подняться и с голым торсом побежал к колодцу.

Пара ведер колодезной воды удивительно быстро разогревает тело — это я как специалист утверждаю. К закаливанию пристрастился давно, лет десять назад, хотя первый опыт получил значительно раньше. Был у меня, в пору моей молодости, друг. Его уже нет в живых, сложил голову в одной из горячих точек, но речь не об этом.

Так вот, решили мы с ним на крещение нырнуть в прорубь. Надо сказать, зима выдалась, в тот год холодная, морозы стояли под сорок градусов. Ни опыта, ни знаний, у нас не было. Можно сказать взяли друг друга на слабо, и к обеду уже были на месте. Самое тяжелое, оказалось заставить себя залезть в прорубь, холодная вода жглась, будто раскаленное железо. Руки, вцепившиеся в поручни, чуть не свело судорогой, как казалось тогда. С трудом заставил себя три раза окунуться в холодную воду, с удивлением понял, что вылезать из теплой воды (ведь, если не замерзла — значит плюсовая) на более холодный воздух, а вот он явно был прохладнее, мне совсем и не хочется. За мной была очередь таких же любителей, поэтому еще с полминуты покувыркался в проруби, и уступил место.

Выходить было зябко, но стоявший рядом дед, видя мою трясучку, посоветовал насухо вытереть голову и тело, после чего станет легче. Что удивительно так и получилось, стоило только убрать слой воды с кожи, как тут же тепло разошлось по телу. Двести метров до машины мы шли уже в сланцах, с полотенцами на головах, не обращая внимания на мороз.

Уже потом позже, став старше, понял технологию, и лет в тридцать семь вернулся к этой практике. Закаливаться не страшно и не больно, лично я предпочитал кружке горячего кофе с утра ведро холодной воды. Благодаря чему перестал болеть сезонными простудами и даже весело проводил время: судьба и работа часто закидывала меня в разные места нашей необъятной родины и было приятно в начале ноября, пока не стал лед, искупаться в Байкале. Или в середине декабря поплавать в Черном море. Верующим, или уж тем более набожным человеком, меня сложно назвать, но как дань традиции и в память о хорошем товарищи, на крещение всегда старался искупаться в Ангаре или Енисее.

После водных процедур невыносимо захотелось закурить, вроде тело здесь, в новом мире, не должно требовать очередную дозу отравы, а нет, мозг привычно хотел получить законный допинг. За курением пока никто из моих подданных замечен не был, а бегать по замку в поисках махорки посчитал ниже своего достоинства, да и появилась отличная причина завязать с этой привычкой, поэтому решил заняться делами, ведь впереди еще долгий день.

После утренних процедур захотелось вскипеть деятельностью, во всех возможных направлениях. Но, спешить не стоит. Да-да, тот самый системный подход. План на день все тот же: разминка, рекогносцировка, выявление проблем и их текущих решений, работа в кузнице, достройка рынка, запуск постройки университета. План на день готов, вот его и будем придерживаться.

Усердствовать сегодня не планировал. Так, отработка основных ударов, стоек и защит. Без погружения в транс. Многие новички не понимают важность подобных тренировок, стараясь сразу овладеть более сложными связками ударов и мастерскими техниками, а ведь все сложное состоит из простого, но это стандартные ошибки и заблуждения, сам через это проходил.

В вирте значительно легче повысить свой начальный уровень владения холодным оружием, так как он избавляет от целой кучи вредоносных факторов: неподготовленное тело, усталость, ну и, на сладкое, оберегает от травм, после которых на недели выпадаешь из процесса. Но вирт также и накладывает свой отпечаток — излишняя шаблонность движений, ведь все у вирт-учеников хорошо, ничего не болит, работают как по накатанной. Зато, нет привычки к импровизации за счет слабых мест противника. Я знал многих, в общем-то, неплохих и перспективных парней, которые начинали тренироваться, но вот оставались из них единицы, немногим хватало воли терпеть боль от ушибов и травм больше, чем пару недель.

Здесь же речь идет о создании своего идеально движения, а сделать это не просто. Оно собирается из маленьких кусочков моторики именно твоего тела. Сначала движение одной ноги, затем другой, корпус, рука и вот так поэтапно и появляется 'идеальный', оно же 'мгновенный' удар. В вирте бойцы очень быстро схватывают общий смысл движения, но упускают его попозиционную проработку. В итоге, получаются вроде как технически правильные бойцы, но с техникой, не заточенной именно под них.

Самым же опасным, я считаю использование боевых умений, всяких скилов и доводчиков. Нет, не отрицаю их полностью и совсем не против, если клинок нанесет больше урона. Но, только если это не заставит меня выполнить какой-нибудь непонятный зигзаг. Если в умении встроен подобный алгоритм, то его я использовать не буду, именно из-за нарушения 'идеального движения', которое оттачивается годами и может быстро исчезнуть вот из-за такого разгильдяйского подхода.

Если конкретней, рукопашные техники начинаются с ног, а в фехтовании, как правило, ими заканчивают. Боксер начинает движение с ног, подключает корпус и лишь в последнюю очередь выстреливает рукой, тем самым используя инерцию всего тела и на выходе получая очень мощный удар. Боец с оружием выполняет все наоборот. Руками делается удар, который попозиционно выстраивается в: поднятие меча, удар, а затем при правильном исполнении элементов, сливается в одно движение. Затем удар проходит 70% расстояния до своего логического завершения в часть тела врага. И лишь в конце, подключаются ноги, донося последние сантиметры до цели. Если же мечник выполняет первое движение ногами, то, как правило, он входит в зону поражения противника с руками находящимися в замахе. А там его, всего такого беззащитного, радостно встречают.

Единственное спасение — не забрасывать базу, и тренировка за тренировкой повторять свое 'идеальное движение', подстраивая его под свое тело, чтобы оно и думать забыло, что можно двигаться по-другому. В реальной жизни процесс тренировки конечен, так как всегда наступит время, когда тело просто не сможет вновь воспроизвести действие. Зато жизнь здесь, позволяет мне совершенствовать себя до бесконечности. Кстати, это была еще одна из причин уйти навсегда.

От тренировки и дум меня отвлек таймер, заранее выставленный на час. Разминка принялся ряд приятных сюрпризов. Вновь на единичку поднялись выносливость и ловкость, но это мелочи. Конечно, хватанул, по моим скромным прикидкам на следующее повышение требуется уже что-то около суток тренировок. Нда, как говорится, 'как в сказке, чем дальше тем страшнее' или 'чем дальше в лес, тем толще партизаны'. Цифры важны, это бесспорно, в первую очередь они позволяет применять в бою весь арсенал. Проблема не в том, что я сейчас не могу это сделать, а в том, что я не могу это сделать в бою. Ведь противник не кукла, он тоже двигается и даже бьет в ответ. Сейчас мне приходится работать на пролом, или устраивать ловушки, в то время, как это лишь малый объем от моих навыков. Поэтому я очень обрадовался, когда заметил, что после вчерашнего погружения, моя техника сильно выросла, эффективность увеличилась на 11-12%. Понимаю, что основной частью это заслуга окончательно адаптации сознания к новому телу и росту ловкости, но свою долю сыграла тренировка и боевая практика. В целом, оценивал ее эффективность примерно в 1%, а это очень и очень много за один день. В цифрах все выглядело не так оптимистично, но я был доволен:

Имя: Грор, сын Кили из рода Кхим

Мужчина, Гном, Тан, уровень 7

Здоровье: 1350 / 1350

Сила: 79 (+7)

Выносливость: 8

Ловкость: 15 (+4)

Мана: 0 / 0

Сила магии: 1

Ментальная выносливость: заблокировано

Устойчивость к откату: заблокировано

Устойчивость к магии: 31 (Сфера Земли +12% , прочие Сферы +7%)

Репутация:

Дракониды 0 / настороженно

Гномы 28 / уважение

Светлые расы 0 / нейтрально

Темные расы 0 / настороженно

Расовые способности: Ночное зрение (расовое), Сопротивление магии (расовое) (30), Крепкое телосложение (расовое)(+25% к здоровью), Двужильный (расовое)(+25% к регенерации стамины)

Достижение: Расовый враг Дракониды

Умения: Тяжелые доспехи II, Двуручные мечи III, Мастер творения I, Торговец I, Рукопашный бой I, Тренировка (Сила) I, Камнерожденный I, Лидерство I, Метание I

Книга Магии: заклинания заблокированы

Пока я готовился к новому дню, гномы уже вовсю трудились: на стене стук обтёсываемого камня перемежался с голосами, дымили трубы над кухней, и по крепости распространялся чудесный запах печеной рыбы. Вот и есть, что-то захотелось. В это время обширное помещение столовой было пустым, массивные столы были тщательно натерты и прибраны. Но улыбчивая гномка, увидев меня, не прогнала прочь припозднившегося едока, а принесла мне ту самую рыбку. Вот, честное слово, приятно — сидишь, жуешь рыбу на углях. Еще бы хлеба свежего, но вот чего нет, того нет. С припасами в замке пока полный 'швах', если так дальше пойдет, то через неделю начнется голод. Пару идей, как решить эту проблему у меня было, но для этого надо заняться делом. Мысли обо всем этом хозяйстве слегка испортили настроение и в тронный зал вошел уже без дурацкой улыбки, а собранным и готовым к бою. И пусть бой мне предстоял не на мечах, но от него зависело не меньше, надо было решить, что делать дальше.

Весь камень и дерево уже были доставлены в замок. Так как рабочего скота, лошадей или быков, у меня не было, то таскали на руках и плечах. Ну, главное — результат, а животиной обзаведемся, было б время и желание.

Центральную штольню сделали еще вчера, теперь по плану — расширение внутренней полости, а из добытого камня продолжаем наращивать стену. Тут они и без меня прекрасно справятся, только мешать буду своей излишней активностью. Не учен ложить кладку, если с кирпичом еще худо-бедно справлюсь, то с камнем даже связываться не буду, опозорюсь и репутация упадет, как пить дать.

До окончания строительства Рынка еще четыре часа, а это уже будет новый виток развития. Покупать ресурсы и всякие 'нужности' на рынке хоть и дороговато, но пока нет других торговых площадок, это единственный возможный источник, в любом случаи можно пойти на определенные хитрости. Главное поднять репутацию с гильдией и ее представителем в моем замке, тогда и цены будут ниже и список оказываемых гильдией услуг расширится. Но это чуть позже, сейчас же, мне требуется навести окончательный порядок в своем хозяйстве. Для этого вызываю Двалина.

123 ... 1718192021 ... 424344
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх