Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Воплощенный в Камне


81 218 +41    7    135    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Размер:
680 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
04.03.2016 - 24.05.2018
Бывает, что человек рождается опережая время и своими изобретениями меняет мир....А бывает, что мир делает скачек вперед и ты не успеваешь родиться, в свое время. И живешь с невыносимым желанием сменить серость офисных будней, на сладостный уху звон булата, рёв боевого горна и крепкое плечо соратника. И лично я решился. Сменив размеренную жизнь на тюремную камеру, в замке, захваченном у своего нового народа. И пусть дорогу мне преграждает решетка и цела армия захватчиков... но уникальная раскачка, огромный боевой опыт и привычная тяга к победе - ключ и не к таким преградам. В мире Земель Меча и Магии многие узнают меня как Лорда гномов и Владыку Твердыни Бар-Шамунир, ну а для какого-то я стану Мясником из Бар-Шамунир. Книга закончена Огромное спасибо за вычитку и ценные советы Петру Близнеченко, Артемию Гершвальд, VoidCaller.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Равнение на меня! Задние прикрывают от наступающих. Все остальные держатся друг за друга и не дают вырвать из строя! — Пока гномы выстраивали каре я успел выпить зелье, а дальше время вновь завертелось бешенной юлой.

Тварь и так не давала нам передышки, во время перестроения пришлось отбить пяток атак, сейчас же гадина похоже догадалась о наших планах и пыталась нас максимально замедлить. Но пока, благодаря слаженным действия, обходились без потерь и вынужденных дезертиров. В общем, с горем пополам справились, хотя мне еще раз досталось по наплечнику, но это уже мелочи. Всего 20 здоровья и сняли, в отличии от сотни с крита в спину.

— Шагом, прикрывая друг друга, вперед!

Особо разогнаться тут не получится — хреновые из гномов бегуны, как собственно и постоянные атаки Стража не способствовали продвижению вперед. Пришлось мне изображать танка, вот как раз в такой ситуации, где есть где развернуться, двуручный меч может показать всю свою убийственную мощь.

Выйдя чуть впереди строя, что не осталось без внимания Стража и он сосредоточил свои атаке на мне — справлюсь. Две атаки на уровне груди и одна в ноги. Встречным ударом отражаю одну плеть, вторую принимаю на наплечник и, что удивительно, прыжком ухожу от удара по нижнему уровню. Моя завышенная сила очередной раз показывает свои плюсы: я почти не ощущаю всей своей амуниции, при этом могу легко поднять свое тело в прыжок. Конечно, на акробатику такая способность не похожа, управлять телом в полете я возможность не приобрел, но вот выпрыгнуть вверх на метр-полтора почти не составляет проблем.

Щупальца твари проноситься подо мной, а ноги едва успевают коснуться камня, как вновь приходиться отражать удары, на этот раз в голову. Принимаю на клинок и парирую, сливая всю мощь мимо себя. Шаг вперед и смещение на полшага вправо пропуская вертикально падающую конечность Стража, два следующих удается принять на меч, а вот четвертый вскользь бьет по шлему, в ушах появляться гул, а сознание на миг меркнет. Упасть не успел, сработал автопилот. Приученное к подобному тело не осело на землю, лишь на автомате закрылся и пропустил еще два удара, но уже в броню.

Черт! Сила удара твари такова, что даже через бацинет приходиться несладко, как будто алебардой получил. Неприятно, и придется запомнить, что как бы не была крепка броня, пропускать удар в голову чем-то тяжелым — крайне не рекомендуется. Ну а что делать, пропустить вперед гномов? Дык я-то бессмертный, а они нет. Так что собрались и вперед!

Парирование, смещение, встречная атака, шаг, смещение, принять удар на плечо, замереть, рывок, шаг. С трудом и платя здоровьем, мне все же удалось, по чуть-чуть, продвигаться вперед. Почти восемь шагов тварь пыталась отбиться от меня как от надоедливой мухи — лениво и не особо напрягаясь. Но стоило нам переступить какой-то рубеж, как все изменилось. Страж перекидывает на нас еще пяток щупалец и мне приходиться отступить на шаг, чтобы прикрыть спину. Пять секунды и приходиться отойти еще на шаг, так как удары сыплются так густо, что уже половину принимаю на доспехи.

Доставалось уже не только мне, здоровье хирдманов, которые получали постоянные боковые удары, медленно но верно начинает ползти вниз. Мое здоровье впрочем, тоже не стояло на месте, трижды твари удалось обмануть меня, сняв еще около 150 хитов и два раза мне вновь досталось по касательной в голову — хорошо гномы удержали, не дали упасть.

Беда бедовая, надо срочно что делать, вот только что? Стоя на месте? Тварь нас просто перемелет. Вот только и вперед сильно то сунешься, плети только и маячат выжидая момент для удара. Решение. Эх была не была!

— За мной! — Резко нагнувшись, пропускаю над собой плеть и срываюсь с места. Благодаря резкому прыжку мне удалось разом пройти что-то около пяти метров и тут меня достали.

Ударом плети Пещерный Ужас наносит Вам 56 единиц урона.

Ударом плети Пещерный Ужас наносит Вам 58 единиц урона.

Ударом плети Пещерный Ужас наносит Вам КРИТИЧЕСКИЙ удар в 96 единиц урона.

Ударом плети Пещерный Ужас наносит Вам 52 единиц урона.

Ударом плети Пещерный Ужас наносит Вам 56 единиц урона.

Ударом плети Пещерный Ужас наносит Вам КРИТИЧЕСКИЙ удар в 156 единиц урона.

Полет удался на славу. Я так и не понял, как меня развернуло при приземлении, только толчки ударов раз за разом ловят в воздухе, пока не припечатывает к земле и сверху не проходит еще один, самый сильный.

Через боль вскакиваю, на губах вкус крови и, вроде, осколки зубов, один глаз отказывается видеть, поэтому картинка выглядит так будто я стою как-то сбоку от Стража.

— Ах ты ж, тварь! Меня не так легко убить! — Уже рычу я. И снова на меня летят эти плети.

Ударом плети Пещерный Ужас наносит Вам 51 единиц урона.

Свист плети и я полетел кубарем от очередного удара.

Ударом плети Пещерный Ужас наносит Вам 57 единиц урона.

Уже добрые две минуты мы сражались в окружении врагов, причем эту кучу-малу и боем-то было трудно назвать. Пока это больше напоминало избиение младенцев. Мы били мелких слуг Стража, а может и не слуг, а просто источник корма, а он бил уже нас.

Черта тебе лысого! Пока я получал 'финики' за всех, хотя тут я погорячился, гномам тоже досталось, но благодаря моему рывку, смог отвлечь его от основного отряда, который подхватив меня, все же смог добраться до основания черного сталагмита который и являлся телом Пещерного Ужаса. Здесь удары уже не сыпались так густо, длина его плетей теперь работала против него самого, не позволяя активно атаковать столь близко подошедших противников.

Жизни глубоко в красной зоне, здоровья на два удара и то, второго я уже могу не пережить, но своего добился и сейчас добью его.

— Держаться! Прикрывай рыбата! — Ору я сквозь сломанные зубы, пытаясь в этот момент проломить навершием меча каменную кожу Стража.

Вы нанесли 3 единицы урона Пещерный Ужас.

Второй удар пытаюсь вложить туда же

Вы нанесли 7 единицы урона Пещерный Ужас.

Еще чуть-чуть и я до тебя доберусь падаль.

Вы нанесли 11 единицы урона Пещерный Ужас.

Вы нанесли 14 единицы урона Пещерный Ужас.

Вы нанесли критический 40 единицы урона Пещерный Ужас.

Вы нанесли 23 единицы урона Пещерный Ужас.

Есть! Наконец-то! С восьмого удара, мне все же удалось проломить в броне Стража отверстие размером с кулак. Вот теперь начнется самое интересное. Злая улыбка наползла на мое лицо, скрытое шлемом, что и к лучшему. Думаю, гномам бы не сильно понравилось сейчас его выражение, уж больно много чувств обуревали меня и почти все они относились к темной стороне. Ярость, злость, ненависть и жажда реванша.

Страж как будто почувствовал что-то из моих мыслей и попытался отвлечь. Щупальца-плети взметнулись в воздух: вокруг стало черно от конечностей, а свист, который они производили в полете, нещадно бил по ушам. Но тут уже не сплоховали гномы, сохранившие благодаря моей сумасбродной атаке и зельям, в среднем чуть больше 500 хитов на брата и вовремя прикрыли меня.

Я же не упустил момент, короткий прицел и полутора метра лезвие двуручного меч вошело в тело Пещерного Ужаса сквозь пробитое отверстие. Вот ради этого я и выбирал подобное оружие, что бы я тут делал с саблей или топором?

Вы нанесли 103 единицы урона Пещерному Ужасу.

Дальше, изображая из себя гребца на галере начиная активно резать и наматывать уже более мягкие и податливые внутренности Стража на лезвие меча.

Вы нанесли 194 единицы КРИТИЧЕСКОГО урона Пещерному Ужасу.

Вы нанесли 187 единицы КРИТИЧЕСКОГО урона Пещерному Ужасу.

Даже сквозь гам, царящий в пещере, раздался тонкий то ли крик, то ли плачь. Такой голос мог принадлежать маленькому ребенку, но никак не этой твари, хотя факт на лицо, так орать здесь мог только Страж. Нет, сегодня меня это не остановит.

Вы нанесли 105 единицы урона Пещерному Ужасу.

Упал без сознания один из бойцов и плеть тут же попробовала проскользнуть в образовавшуюся брешь, пытаясь добраться до меня. Но другой гном занял место выбывшего, просто вцепившись в нее руками, буквально повиснув, не позволяя щупальцу продвинуться вперед.

Надеюсь, павший герой выживет, по крайней мере его товарищи надеялись на тоже и за ноги втащили его внутрь строя, закрыв своими телами. Я же не собирался останавливаться на достигнутом.

Вы нанесли 207 единицы КРИТИЧЕСКОГО урона Пещерному Ужасу.

Вы нанесли 123 единицы урона Пещерному Ужасу.

Вы нанесли 301 единицы КРИТИЧЕСКОГО урона Пещерному Ужасу.

Критические удары и повреждения замелькали один за одним, в то время как движения Стража все больше теряли координацию и постепенно замедлялись. Я уже беззвучно смеялся под закрытым забралом шлема.

— Стой, не надо! — Кричал детский голос уже на всю пещеру. — Остановись, давай договоримся! Мне больно!

Вы нанесли 194 единицы КРИТИЧЕСКОГО урона Пещерному Ужасу.

Ну нет, тварь! Договариваться надо было раньше, сейчас же не жди пощады.

Вы нанесли 304 единицы КРИТИЧЕСКОГО урона Пещерному Ужасу.

Вы нанесли 227 единицы КРИТИЧЕСКОГО урона Пещерному Ужасу.

Вы нанесли 275 единицы КРИТИЧЕСКОГО урона Пещерному Ужасу.

Вы нанесли 303 единицы КРИТИЧЕСКОГО урона Пещерному Ужасу.

Благодаря усердным тренировкам и битвам, ваш навык 'Двуручные мечи' получают ранг 4.

Вы получили опыт — лимит опыта исчерпан.

Вы больше не можете сегодня получить уровень.

Получено достижение 'Подземный Страж'

Вы в одиночку победили существо внушающие страх и трепет всем Подземельям, только самые великие воины и маги были способны в одиночку бросить вызов 'Пещерному Ужасу'. Поистине, только Герои способны на это и Вы один из них! Вам присвоен Титул 'Подземный Страж' и все в Подземельях знают об этом.

+1 ко всем параметрам .

+1 к отношению со всеми фракциями Подземелий.

+2% к атаке/защите при нахождении в подземельях.

+5% регенерации жизней в минуту.

Вам доступно достижение 'Убийца Чудовищ'. Докажите, что ваш подвиг был не случаен. Прогресс выполнения 1/3.

Шум в пещере затих, чтобы через пяток секунд разорваться новыми криками. Свалка всех против всехи за Бокар. Три расы схватились между собой за кусок ресурса, как будто забыв о нашем существовании. А передо мной выскочило новое окно.

Вы активировали событие 'Месть Младших'.

Зря сильные мира сего не принимают в расчет младшие расы, всем всегда не до них. Великие воюют с Великими, деля ресурсы и власть, но иногда и младшим хочется почувствовать себя хозяевами жизни. Получив доступ к неограниченному ресурсу питания, они докажут, что способны на большее.

Условия события: через 16 часов в данной локации будет сгенерирована Орда, по условиям локации будут задействованы три младшие расы: троглодиты, скайвены, инсектоиды.

Сложность: Невозможно...

Награда: опыт, два навыка на выбор из 'общих' книг.

Принять 'Да'/'Да'

Эх-эх-эх. Было бы кроме 'да', еще и 'нет', было бы легче, а так есть только иллюзия выбора. Что называется, в добровольно-принудительном порядке. Что же делать, как же быть? Вряд ли сейчас моя Твердыня сможет выдержать нападение орды, пусть даже и мелких мобов.

Да и более сильных тоже не стоит списывать со счетов, пусть сейчас их тут и нет, но ведь наверняка подтянуться те же Певцы Глубин, шаманы троглодитов, со своими ручными слизнями. Инсекты тоже наверняка удивят парочкой новых, более крупных особей, да и крысюки, думаю, не подкачают. Орда — одним словом, а если сказать развернуто — капец тебе. Вот, что значит максимальный уровень сложности.

Надо бы подсократить количество участников этого праздника жизни. Времени, я думаю, у меня должно хватить, чтоб добраться до логова хотя бы одной из фракций и вырезать там всех. Конечно, я потеряю в опыте, так как свои два предельных уровня на сегодня я уже взял. Собственно, количество жизней у моих гномов и у меня самого — тоже оставляет желать лучшего, но на еще одну битву должно хватить. Рискую, не без этого, но по-другому меня просто сомнут, а начинать все с самого начала я не хочу, да и наверно уже не смогу.

Все это время, я старательно гнал от себя эту мысль, но хватит бегать. Пора взглянуть правде в глаза. Несмотря на всю защиту капсулы, я наверняка добился того, чего так хотел: 99.9%, что я в срыве. Все свидетельствует именно об этом. Эти нелепые скачки настроения, будто мне не 42 года, а скорее 18. Память, позволяющая вспомнить каждую деталь виденного за день. Я снова молод и слегка горяч, иначе объяснить приступ недавней ярости я не могу, хотя могу быть и собранным, как сейчас.

Это легко проверить. Открываю меню, так и есть, кнопка 'Выход' по-прежнему была на своем месте, но вот откликаться на мои действия она перестала. Я сорвался. Все хорошо? Не могу сказать, что я недоволен, просто получилось все спонтанно, как расставание с уже нелюбимой девушкой. Ты планируешь, думаешь как, когда и где будут сказаны последние слова, а придя в ваше временное жилище, видишь, что свои вещи она уже забрала и на кухонном столе лежит записка в стиле 'Прости дорогой, но мы разные...' ну и далее по тексту. При этом вроде и сам хотел именно этого, но вот получилось как-то не очень.

Прочь сомнения и мелочи, в любом случае — я сам этого хотел. Наоборот, радоваться надо, я смог уйти несмотря ни на что! Теперь остается только жить и стремиться к большему. Кстати, к делам насущным, все ностальгирования оставлю на потом, теперь я никогда ничего не забуду.

Надо устранить кого-то из них, вопрос только кого? Будем исходить из логики — это как правило, самое верное, что можно сделать в подавляющем большинстве ситуаций.

Все опасны, но кто-то из них сейчас для меня опасней других:

Троглодиты — шаманы, склонные к общению с духами земли, слизни, твари с неплохой физической защитой, и рядовой состав как смазка для клинков. Если бы моя защита от магии была слабее, то они были бы более серьезным противником.

Инсекты — с мелочью я уже познакомился. Остались неизвестные крупные особи и куча разномастных ядовитых юнитов в качестве поддержки.Ага, еще они могут передвигаться по отрицательным поверхностям, так что стена для них не проблема.

Скайвены — верхушка будет чем-то вроде пехоты и ассасинов с ядами и уколами из темноты, плюс куча голозадых, ловких и живучих бойцов.

Вроде все взвесил. В идеале стоило бы вломить скавенам, как самым социальным и организованным, но огромный минус в том, что нападать сейчас на них бесполезно, они просто разбегутся, так как не привязаны к одному месту. Раз так, то валить буду Инсектов. У них по-любому, где-то недалеко Матка или какой-нибудь другой 'толстый жук', вот ее и надо грохнуть, чтобы относительно спокойно сражаться на стене, не опасаясь дождя из сколопендр сверху и снизу.

С этим вроде разобрался, теперь по классу 'Убийца Чудовищ'. Достаточно жирная и вкусная плюшка (кстати не знал что Страж к чудовищам приравнивается и может активировать цепочку заданий на него), дающая много интересных особенностей, вот только подойдет ли он мне? Повышенный урон по 'чудовищам' — всяким гидрам, троллям и прочим это безусловно перспективно, но также запрещает брать подобных созданий в армию... да мне впринципе без разницы. Изначально я планировал вступить в Орден Рассвета — один из рыцарских орденов в который принимали гномов, охотники за нежитью или в Гвардию Подгорного Трона — личная гвардия Подгорного Короля, где тоже отличные плюшки и умения. Но 'Убийца Чудовищ' даже лучше, у них есть и такой нужный мне 'таранный удар' и пассивные навыки на увеличение урона. Надо обдумать, все же класс это если не навсегда, то уж точно надолго. И снова в копилку, не до этого сейчас, тем более для получения класса надо лично (один на один) убить трех тварей класса 'чудовище'.

123 ... 3132333435 ... 424344
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх