Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Город Л.Збт


48 819 +9    0    295    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
1039 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.04.2016 - 05.02.2018
Немного фантазий на тему игры в виде ЛитРПГ. Внимание! В тексте употребляются игровые термины.
Что делать одинокому пенсионеру, когда его друг приглашает окунуться в мир виртуальной реальности, в игру его молодости, давным давно почившую? Конечно же вспомнить молодость и вновь испытать всю гамму ощущений в любимой РПГшке!
Это черновик, правки если и были, то сюда не попали.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Вот поэтому и приходится выдавать задание на убийство друга. Самому этого сделать не позволяют правила круга, к которому я отношусь, хоть и являюсь последним представителем.

В заключение выдал он, тяжело вздохнул и добавил.

— Только бесконечно убивать тоже нельзя, источник маны не безграничен и в любой момент может случиться такое, что душа покинет первичный материальный план.

Затем отошел от меня, с низко опущенной головой и, не слыша моих вопросов, зашел за ствол дерева и исчез. Больше таких доверительных бесед между нами не было, на вопросы по барьеру и Баатезу отмалчивался, стараясь как можно скорее покинуть мою компанию, зато чаще стал выдавать задание на мишкину голову, да и про убийство Рыжухи ответил:

— Мне тяжело раз за разом переживать боль от смерти моих подопечных, но к сожалению иначе её нельзя остановить и неизвестно что еще может произойти и кого она еще может заразить. Только прошу, не убивай её ради удовольствия.

Стоит отметить, что вечером, когда становится темно, появилась новая традиция. Наша тройка в лице главы и замов выходила в город играть с остальными в своего рода салочки. Набирали заданий в суде, затем начинали выслеживать по городу игроков, на которых даны задания и, собственно, отправляли их на респ. Спустя дня три игроки ходили группами по пять и больше, но не просто прогуливались, а явно с целью отомстить, да и награду за наши смерти не отменили. Ника скрафтила нам по комплекту кожаной брони из даконианской кожи, с прочностью выше 300, очень легкой и не стесняющей движений. Саня долго не хотел расставаться с латами, но после того как его раз семь слили, решил последовать нашему примеру, но от щита, клевца и арбалета отказываться не стал. Я стал замечать, что почти все противники перешли на арбалеты, сказывалось то, что из него можно выстрелить сразу и носить заряженным практически бесконечно, ну а лук вечно заряженным не поносишь. Только если стрелу в одной руке носить, а сам лук в другой. Выходило так, что мы в основном пользовались магией, чтобы уничтожить сразу группу, в редких случаях, когда противник был одиночкой — расстреливали из метательного оружия. Перки давали мне весомое преимущество над другими игроками, позволяя увидеть их в скрытности раньше и наоборот, не давая обнаружить меня там, где я не хотел. Да и темнота играла на руку нашей группе. Длилось наше счастье не долго, всего пару недель.

На форуме в топе была тема о нашем поведении, многие требовали от администрации наказать нашу троицу, так как мы мешаем их игровому процессу, часть пыталась добиться от разработчиков информации о том, каким образом их так быстро убивают, не давая воспользоваться своим боевым потенциалом, а часть просила урезать урон и прибавить ХП, чтобы никто не мог быть убитым с первой атаки, сбалансировать воинские и магические умения. Да и в личке было всегда много писем, в основном гневного содержания и с угрозами, но была группа писем просто с просьбой их не трогать. Ники на всякий случай скопировал, отослал Коле, запомнил сам. И еще пара писем от администрации, с просьбой воздержаться от подобного рода деятельности некоторое время пока не внесут некоторые изменения в баланс или сократить до одного-двух дней в неделю.

Обсудив данное предложение мы единогласно решили устраивать "время Х" по пятницам, где-то с полуночи до 3 часов утра, что и было опубликовано на форуме. Народ поддержал такое предложение, дополнив "а тех, кто не согласен, можно было убивать в любое время, если позволяют силы". Можно сказать "на том и разошлись". Впрочем, нам было чем заняться и без этого и силы вновь были переброшены на строительство. В первую пятницу, после перерыва, мы были удивлены, что в суде всего три задания на игроков, да и награда за них небольшая, от 500 монет до 2300. Зато за некоторых паучков награда достигала 180к монет, да за Альфреда 120к, можно будет попозже наведаться к ним.

В полночь мы выдвинулись. Старались двигаться по крышам, но город как будто вымер. Игроков нигде не было видно, только изредка стражники громыхали железом по каменным улицам. Тогда мы разделились. Коля отправился в канализацию, Саня по проулкам и между домов, а я по верху — крыши, балконы, балюстрады, застрехи — все, по чему можно пройти или ухватиться руками, преодолевалось походя. Почти час спустя мы нашли одиноко идущего игрока, но пропустили и двинулись в сторону, откуда он шел. Коля вызвался сопроводить, а мы двинулись дальше. Через пару минут нашли еще одного одинокого. Странно. Эти ребята не числились в заданиях суда и не помню, чтобы нас атаковали. Пропустили и второго, уже без слежки. Шел он по той же улице, что и первый, так что двинули дальше, пропустив еще двоих, пока не дошли до площади трех гарпий, с одноименным фонтаном посредине и стали ждать развития событий. Коля "обрадовал":

Гр: Элатор — Писец, меня явно ждали. Стоило выйти на банковскую площадь, так и засветился. Там особо не спрячешься, чтобы не упустить цель, вот и шагнул за угол, в тень здания, а там трое, сразу атаковали и видимо своим сообщили. С противоположной стороны тоже было трое — атаковали с арбалетов.

Гр: Бесор — странно, я там проходил, никого внизу не заметил. Хотя, наверное, еще сыграло роль то, что расстояние приличное и они не двигались.

Игроки повалили чаще, шли поодиночке, в скрытности, на приличном расстоянии друг от друга и со стороны смотрелись как тараканы, расползающиеся по всем улочкам и крышам, но это было видно только благодаря расположенным неподалеку фонарям, так что нам с Саней пришлось тоже разойтись, чтобы не попасть в окружение. При таком подходе, неизвестно сколько игроков находится сзади.

Гр: Элатор - Саня, двигайся к Базарной площади, там осмотримся, Лёха, попаровозь немного, потяни время, попробуем найти место, куда нужно будет привести толпу.

Не дожидаясь, пока окружат — перепрыгиваю на балкон, этажом ниже на противоположной стороне улицы, не скрываясь, спускаюсь на землю и забегаю за дом. Тишина. На всякий случай поставил капкан и бегом в начало улицы. Предпоследний угловой дом, подпрыгиваю, зацепляюсь за балюстраду балкона, подтягиваюсь, пробегаю по перилам и перепрыгиваю на забор, хороший такой, каменный, сантиметров тридцать шириной. Вроде и частная территория с обеих сторон, но штрафы за нарушение границ частной собственности не вешают. Капнуло немного опыта, ага, значит в капкан кто-то попал. Прыгаю с двухметровой высоты и пинаю ногами в спину игрока.

— Упс. Звиняйте, спешу.

Тот падает, я на него, оппонент оставляет после себя кошелек, который подхватываю и бегу дальше. У меня, кстати, тоже убавилось 15 хп. То ли нововведение, то ли мы упустили. Ну да, наверно физика тут тоже играет роль, червяк при ударах по нашему оружию, терял больше хп, чем когда мы применяли это оружие против него. Повезло, что это был маг, а не танк, но в принципе скрытность и железные доспехи — немного несовместимые понятия. Мимо пролетает арбалетный болт, разворачиваюсь, вынимаю лук и, пока игрок-дварф заряжает свой арбалет — успеваю дважды выстрелить. Удачно. Но времени поднимать лут нет, хоть противников радом и не видно, вновь бегу, заворачиваю за угол дома, за три дома до окончания улицы, пробегаю закоулками, тихонько поднимаю крышку канализации и спускаюсь. Теперь бегу в противоположном направлении. Главное не запутаться, поэтому часто сверяюсь с картой, но вот наконец и нужное здание. Забегаю в подвал, ухожу в скрытность и осторожно пробираюсь через все здание на крышу. Пусто. Отлично! Насколько позволяет скрытность, настолько быстро и продвигаюсь вновь в ту же сторону, куда бежал по улице. Вскоре на одной из крыш обнаруживаю двух игроков, стоящих на противоположных краях крыши. Подкрадываюсь к ближнему, бью из лука практически в упор в шею и пинком отправляю противника в полет, разворачиваюсь и стреляю в другого. Тот выжил. Среагировал во время первого выстрела и устремился в укрытие, но одну стрелу все же успел получить, а я скастовал метеор за 4 секунды (урон 60, радиус 0,5 метра, -25 маны) и подобрал лут. Скрытность, спускаюсь вниз, поднимаю лут первого противника и продвигаюсь по темным местам к ТП. Вокруг становится оживленнее, успеваю заметить тройку двигающуюся мне навстречу. Приходится немного вернуться. Подпрыгиваю, зацепляюсь за балкон и размещаюсь под ним. Сверху что-то тихо хлопнуло, затем с балкона на землю спрыгнул дроу и присоединился к тройке, уже прошедших вперед игроков, так и не додумавшихся поднять голову. Спрыгиваю, каст метеора на 6 секунд. Противников уже не вижу, но знаю куда идут и пять кошельков подтверждают мою догадку. Неожиданно. Не скрываясь бегу к ТП, через 4 сполоха оказываюсь на нужной мне улице — перебегаю в темноту и навыком ухожу в скрытность. Вовремя. Сполохи ТП идут часто, так что самое время. Каст земляных шипов оставил на земле с десяток кошельков, а я ныряю в проулок между домами и бегу на соседнюю улицу и нос к носу сталкиваюсь с эльфом, вырулившим из-за угла. Бью посохом по ногам, затем в торс, попадание по руке и противник оставляет лут, тут же переходящий ко мне. Спереди возникли еще два игрока, с арбалетами в руках, а маны на ярость нет, еще не успела восстановиться. Сзади тоже слышны крики, значит бежим вперед, перекат влево, звон тетивы, один стрелок промазал. Зато получаю болт в плечо (-34хп), когда уже начинаю подниматься, но времени на перезарядку у них нет, а пока меняют оружие — сношу обоих, первый попытался закрываться арбалетом, но это очень плохо у него получилось, удар в бедро колющим движением, затем другим концом посоха сверху вниз по плечу и — 1 противник, второй уже вынимал мечи, когда получил удар в живот. Хватило 1 удара. Странно, почему они не попытались хотя бы отбежать?

Гр: Элатор — мы на месте. Обнаружили только одного на крыше. Приводи сюда, здесь место отличное, накрыть можно всех, а сам укроешься за лавками.

Подхватываю лут и бегу к ТП, два сполоха и пробежка до следующего ТП, открывающего путь только к Базарной площади через еще 2 улицы с телепортами. Думаю, что противник об этом тоже знает и меня должны увидеть, просчитать путь и встретить.

Гр: БесорСаня, готовь шипы помасштабнее в центр площади, вплоть до первой лавочки. Давай обратный отсчет, когда скажу. Коля — наблюдателя снимешь после шипов.

Гр: Урюк — Как скажешь ).

Первое ТП, бегу по улочке. Тут их всего два, одно осталось сзади, а до второго бежать пол минуты. Никто не помешал, жаль, что нет возможности посмотреть что творится сзади, не напрасно ли все затеяли. Добежал.

Гр: Бесор - Начинай!

Гр: Урюк — 59...

Прыгаю в ТП, добегаю без происшествий до второго

Гр: Урюк — 35 ...

Сполох, я оказываюсь на улице совсем рядом с нужным местом. Бегу, мельком замечая одиночных игроков с оружием наготове следящих за мной, но не атакующих. Заметил троих, но, думаю, их тут должно быть больше.

Гр: Урюк — 19

Вбегаю на площадь, бегу в сторону телепортов, но там один за другим стали выходить из инвиза противники. Не атакуют, стоят, никуда не спешат.

Гр: Урюк — 16

Оглядываюсь назад, тоже начинают проявляться игроки, есть еще две улицы по которым можно попасть сюда, или уйти. Но на одной появляются игроки и остается только путь к северо-западной улице.

Гр: Урюк — 14

Добегаю до середины площади.

Гр: Урюк — 11

На той улице появляется Оберон со своей группой.

Гр: Урюк — 9

Меняю направление строго на север, в сторону лавок. Тут получается тупик, ограниченный с севера городской стеной, с запада и с востока тавернами. Стены таверн сливаются с городской стеной, не имеет окон, балконов или чего-либо другого, за что можно было бы зацепиться. Может свою роль здесь сыграли лавки, которыми по идее должны будут владеть игроки. В браузерке так и было, только в западной части города, в Центральном Лейне, так называемом "Светлом городе" тоже были, но не помню точно, були ли у них владельцы, а вот Восточного Лейна или "Темного угла" еще не было. А еще помнится, во многих палатках были наняты зазывалы, рекламирующие товар. Прикинув сколько примерно тут лавок и сколько могло бы быть шума, подумал, что тоже не стал бы делать окна на эту площадь. Немного отвлекся, но хоть расстояние и позволяет, никто в меня не стреляет, на это и рассчитывали.

Гр: Урюк — 7

Ускоряюсь. Слышен смех Оберона:

— Добегался, успокойся, здесь тупик, тебе не убежать.

Гр: Урюк — 5

Останавливаюсь чуть дальше первой палатки, разворачиваюсь. А их тут действительно много. Может сотни и нет, но близко к этому. Не спеша приближаются, но держат арбалеты наготове.

Гр: Урюк — 1

На площади кроме меня и кошельков с лутом осталось трое противников с 5% ХП. Перекат вправо и я спрятался за лавкой, меняя посох на лук, накладываю стрелу на тетиву, выглядываю и чуть не получаю болт в лоб. Выглядываю вновь — стреляю, противник убит. Двое других, попытавшихся убежать, тоже отправлены на респ. Показываю ребятам большой палец вверх и иду, собирать добычу.

Приседая в очередной раз за лутом — почувствовал сильную боль в спине (-46хп, -48хп), затем еще пару раз (-44хп, -48хп), снижение опыта и вот уже сам вижу посмертную табличку. А мой лут подбирает дроу и уходит в инвиз. Ник Доргот 53 лвл. Нужно запомнить. Интересно, где он мог прятаться во время Саниного каста? Наверно подошел позже или был похитрее и не совался на площадь. Воскресаю в храме Всеблагой Сальме и иду под навыком скрытности в суд.

Гр: Бесор — двигайте в суд, тут за нас штрафы хорошие дают : ). За меня 8400, а за Саню аж 26 850. Но если заплатить на месте, то в два раза дешевле выйдет. Коля в принципе может не платить, за него всего 400 монет. Может посливаемся? А то поток таньга иссяк.

Следующий час мы играли в догонялки, изредка переписываясь в чате, чтобы не сталкиваться друг с другом и преследователями, немного подставлялись, лечились за счет бафа от храма, а критических случаях — едой. Еда, кстати делится на два типа: 1 тип — моментальное восстановление, но откат по времени, 2 тип — ХОТ, то есть восстановление небольшого количества ХП, но в течении длительного времени, обычно не превышающего 10 минут, зато без отката. Но не смотря на все это — летали несколько раз на респ. Идея подставляться не оправдала себя. Штрафы были маленькие и на большое количество игроков, так что, закрыв четыре наиболее привлекательные по деньгам — завершили развлечение, вернувшись в форт.

Неделя прошла спокойно. Мы почти завершили стройку, за исключением незначительных деталей, даже сделали люк в кухне, лестницу и небольшой погребок. Для чего всем пришлось прокачать профессию камнетеса. В награду помещение получилось прохладным, аккуратным, хоть и небольшим. Сюда и перенесли часть скоропортящихся продуктов. Внесенные изменения затрагивали как раз срок годности продуктов. В инвентаре, в руках или в любом другом месте, после прошествии пяти секунд можно было узнать информацию о скорости перехода еды или ингредиента с одной фазы на другую. Например вяленое мясо в рюкзаке — 97 дней, в руках 85, а в погребке 126. "Парное мясо" через 1,5 часов на кухне превратилось в "сырое мясо", которое в свою очередь через 14 часов перейдет на другую стадию, которую мы не стали дожидаться. Ника сделала отличное жаркое, которое могло использоваться в течение 50 часов. Часть закоптила — 75 часов, при использовании дает +30хп, +30сп, КД 3 минуты, часть законсервировала — 3 года, 73 дня без дополнительных эффектов. Собственно консервы убрали на хранение в подвальчик, все же там температура немного ниже, чем в здании и на улице, хоть диван туда поставить, чтобы посидеть в прохладе, после трудного дня. Еще не хватает телевизора на всю стену, но телик мы и дома посмотрим.

123 ... 1516171819 ... 636465
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх