Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Город Л.Збт


48 848 +38    0    295    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
1039 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.04.2016 - 05.02.2018
Немного фантазий на тему игры в виде ЛитРПГ. Внимание! В тексте употребляются игровые термины.
Что делать одинокому пенсионеру, когда его друг приглашает окунуться в мир виртуальной реальности, в игру его молодости, давным давно почившую? Конечно же вспомнить молодость и вновь испытать всю гамму ощущений в любимой РПГшке!
Это черновик, правки если и были, то сюда не попали.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

На совещании мы обговаривали варианты связи с остающимися возле Лейна игроками, а также состав остающихся. Без пополнения игроками ни одно серьезное формирование развиваться не будет и на старте преимущество будет у тех, кто собрал рядом с собой активных и преданных игроков. Часть игроков отсеется уже сейчас, в процессе созидания крепости-города, не всем нравится что ими командуют, приказывают делать то, что не хочется. Лайри была лучшей кандидатурой для рекрутинга — общительная, веселая, жизнерадостная и красивая девушка, умеющая заинтересовать как одиночку, так и группу людей и её решение было как нельзя кстати. Посидев так еще несколько минут, я повел её вниз. С помощью плота добрались до водопада и, невольно приняв небольшой душ, прошли в скрытую комнату.

"Алтарь. Емкость кристалла накопителя 1 000 000 / 1 000 000 единиц, скорость наполнения 65 000 маны в секунду, потребление 20 799 маны в секунду".

— Извини за тесноту, ребята только сегодня ночью доделали помещение. Вход оказался узок, пришлось алтарь разобрать, перенести и собрать заново. Здесь останутся двое мастеров камнетесов, помогут расширить помещение и получше замаскировать дверь. Если нужно, привлеки пару-тройку дополнительных мастеров, но не больше. Я заметил, что в людях ты хорошо разбираешься, но чем меньше народу знает, тем дольше хранятся секреты. Далее. Все необходимые постройки теперь запитаны от алтаря, щит распространяется на все здания. Специально для ускорения процесса перемещения построили здание телепортационной станции, для удобства еще одну алхимическую мастерскую и здание почты. Функция муниципального магазина и аукциона решили привязать к кузнице, можешь обрадовать всех, что всё функционирует как нужно. Стоимость перемещений сделал как и в Лейне, 50 монет за простую телепортацию, 100 за ТП по книге, установив 6 точек простой портации из 10 возможных — возле поворота на крепость огров, у развилки на Спотыкаловку, на границе с Эоленом у моста, неподалеку от Лейнской таможни, на входе в Репное и у Восточных ворот Лейна, впрочем увидишь все сама, добавишь если нужно будет. По поводу почты — любое сообщение, хоть с текстом, хоть с посылкой, в Лейне стоит 50 монет, я установил такую же цену. Все денежные поступления, что оплачены игроками частично будут поступать через алтарь в казну. Ею можно управлять только с помощью алтаря, но рекомендую оставлять часть денег на оплату автоматического ремонта.

— Ты уверен что я справлюсь?

— Да. Здесь останутся Шторм, Владимирекс и Лирой, они будут помогать, к тому же ты только своим присутствием вдохновляешь любого игрока работать усерднее, твоими усилиями Форт преобразился, стал приятен глазу, здесь чувствуешь себя как дома. Любой человек был бы счастлив иметь тебя в своей команде.

Некоторое время она молчала. Я тоже стоял, не желая прерывать ход её мыслей.

— Когда вы покинете нас?

— Сегодня, как только онлайн приблизится к пику.

— Значит вечером.

— Да. Коля сказал, что разведчики нашли хорошее место для крепости. Считай неделя прошла, нужно поторопиться, иначе могу не успеть вернуться к Евлаю для сдачи квеста, а пролететь с такой наградой недопустимо.

— Я понимаю. Удачи вам.

Она на пару секунд обняла меня, прижавшись головой к солнечному сплетению, затем отступила, окинула взглядом с головы до ног и произнесла:

— Ну ты и дылда.

Я расхохотался.

— Ладно, разбирайся в настройках, а я пойду другими делами займусь.

Заглянув на почту, обнаружил, что у меня скопилось много корреспонденции, пришлось почти час зависать у почтового ящика, разбирая и удаляя. Вот бы если часть оплаченного поступала в казну адресата, я бы непременно разбогател. Ничего интересного не нашел, кроме пары заказов от НПЦ на резную мебель. Очень заманчивое предложение, но вынужден был отказаться, ввиду сложившихся обстоятельств.

Посмотрев в сторону арены, заметил, что там, не смотря на ранний час, кто-то есть. Ли Вон, Элатор, Эдуард и Лирой попарно проводили дуэли. Хотелось посмотреть кто кого, но нужно было доделать свои дела.

Сдал квесты Евлаю и обсудил возможности обмена раствора на куриные яйца и монеты, получил сотню пропусков для фургонов в цитадель. За 1 тонну раствора я отдавал 1к яиц и 10к монет, половину магазинной стоимости, даже с учетом стоимости куриного продукта, выходило дешевле. Вернулся в Форт, поговорил с Элатором, вручил ему пропуска и вновь вернулся в ФП. Два лука сделал самостоятельно на всех этапах, получив в награду одну фиолку для человека и одну синь с повышенным качеством. Задумался, почему так вышло и не найдя объяснений решил проверить состояние персонажа. Никаких новых иконок среди дебафов не было и я уже почти отчаялся что-либо найти, как наткнулся взглядом на значок сна, увидел информацию:

"Вы сильно утомлены, вам крайне рекомендовано лечь поспать для возвращения характеристик к первоначальному значению".

Чуть ниже:

"Утомление 3 степени. Все характеристики снижены на 30%".

Вот значит почему качество изделий падает. Количество времени проведенное в реале не успело снять дебаф, придется выйти снова. Оставив персонажа в кровати, вышел в реал, решив заняться отложенными "на потом" делами. Разбирая хлам в сарае, не заметил как пролетело время, вернулся домой спустя четыре с половиной часа и поспешил в игру, опаздывая на убийство людоеда минимум на полчаса. Переоделся, прихватил скрафченые луки и передал для распределения Нике, найдя её среди толпы уничтожающей босса. Ребята и девчата уже пятый раз убивали великана, подойдя почти вплотную к его дому. На большой поляне, возле проезжего тракта, располагалось два строения и громадная телега. Видимо по задумке разработчиков в неё должен был запрягаться сам великан или животные примерно такой же величины ибо размер телеги был действительно огромен. С вытянутой рукой я не дотягивался до оси. Некоторые предприимчивые ребята взобрались на телегу по спицам колес и вели стрельбу без опасности попасть под волну, часть игроков забралась на дом и еще одно непонятное строение, стоявшее напротив телеги по другую сторону от дома. Как я понял внутри зданий были наши игроки, пытавшиеся найти алтарь, пока безуспешно.

Поговорив с Никой понял причину задержки — у великана был перк вечная жизнь или что-то подобное, так как он возрождался после своей смерти почти сразу с полным хп, что я и увидел пару минут спустя. Он воскрес с полными барами и набросился на ближайшего игрока — танка, остальные заблаговременно отошли. Я присоединился к атакующим на телеге, опустошая свой колчан со всей доступной скоростью, людоед снова пал. В следующее воскрешение его поведение изменилось — как только появился, сазу топнул. Несколько игроков, вместе с танками, не ожидавшими этого, отправились на респ. Великан шагнул дважды в направлении толпы и снова топнул.

Рейд: Элатор — Не кучкуемся, старайтесь держаться от него подальше, третья, четвертая, седьмая и девятая уйдите на дорогу, отходите в сторону Репного. Пятая, заходите сзади, окружаем его и подводим к строениям.

Поредевшая толпа раздалась в стороны, по прежнему осыпая его стрелами, кто-то догадался скастовать призрака защитника рядом с великаном, но он продолжал гоняться за игроками.

Маги покинули поляну, оставив вместо себя призраков, воины окружили, по мере возможности босса и обстреливали, а Великан крутился на месте, бросаясь то в одну, то в другую сторону, отправляя на респ все новых и новых игроков. Спустя минуту от большой толпы почти никого не осталось, кроме стрелков на зданиях, телеге и нескольких разрозненных по поляне игроков, чудом уцелевших. И тут я заметил Галлику, неспешным шагом подходившую со стороны дороги к боссу, держа в каждой руке по фиалу. Она никак не реагировала на призывы вернуться в строй и не подходить к Грахсшаалу. Судя по движению губ она что-то говорила и Босс, отправивший на респ несколько игроков, стоявших на земле, повернулся к гномке, запустившей в него один фиал. Здоровье великана скачком убавилось с 53% до 3%, я не успел проморгаться, чтобы проверить, не подводят ли меня глаза, как Галя запустила в него еще один фиал. Мешок лута на месте босса красноречиво говорил о том, что глаза нас не подводят, чат наполнился вопросами, как это она так быстро его уделала? Что за элики использовала и не могла бы поделиться парочкой. Воскресшие игроки только подходили к поляне великана, когда он появился, топнул ногой, пустив волну в сторону гномки, получил в ответ пару фиалов и снова отправился на возрождение. Галлика стояла как ни в чем не бывало, держа в руках еще два пузырька.

13.04.48 г. 23:12

Телега мерно покачивалась, преодолевая кочки, и немного поскрипывала. Впереди шли восемнадцать запряженных буйволов, сзади к телеге привязаны наши лошадки, с перекидными сумками. Стемнело. Над головами первых двух буйволов светило по фонарю, на телеге сзади — один. Было решено, что моя телега поедет в середине, как и другие фургоны с ценным грузом, но отличалась она ото всех. Мне отдали телегу великана, погрузив в неё все самое ценное, в том числе алтарь и пятерых охранников, для того, чтобы была возможность отоспаться к приезду на место.

Стоило Галлике схлестнуться с великаном, нам оставалось лишь наблюдать и помогать в поисках алтаря, собирая время от времени дроп. Оказывается алтарем служил стол, игроки не могли распознать его как алтарь, мне, как главе фракции, информация о захвате поступила при прикосновении к нему. Стоило захватить алтарь, открылся доступ к зданиям, столу-алтарю:

"Алтарь. Емкость кристалла накопителя 38 560 / 500 000 единиц, скорость наполнения 3 000 маны в секунду, потребление 510 маны в секунду".

Из стола, через меню опций, забрал кристалл немного необычной формы, какой-то продолговатой, с шаром-нарывом посередке. Началась ревизия и перемещение ресурсов из строений на повозки, затем и сами строения стали разбираться на ресурсы. Система сообщила что в меню архитектора появились два новых проекта строений — дом великана и амбар великана, в меню плотника — телега великана. Телегу обследовали и решили запрячь как можно больше буйволов, так как грузоподъемность просто поражала — 40 тонн! Саму телегу мог тянуть один буйвол, полностью нагруженную — не менее дюжины. Остановились на варианте с 18 животными — шесть по три в ряд, по ширине оглоблей, чтобы стамина быстро не заканчивалась. Пока все это проделывали, ребята поехали вперед, в поисках границы зоны безопасности, нашли её, записали маячки, вернулись в форт и занялись переброской. При попытке сделать обычную телепортацию за 50 монет, система поведала, что наш радиус телепортации меньше необходимого расстояния, максимальное расстояние — 10 км в радиусе алтаря. Пришлось идти более затратным путем — приобретением телепортационных книг для записи этой точки, портироваться с шарабанами туда, высаживать игроков, которые устанавливали маячки и возвращались сюда управляя фургоном с ресурсами. Первые фургоны везли камень, за ними — все остальное. Каждый фургон сопровождали другие питомцы игрока, везшие перекидные сумки с пропитанием для себя и своих питомцев. Распределением занимались замы и главы союзников без моего участия, но думаю что все сделано правильно.

Возвращение в форт с телегой сопровождалось некоторыми трудностями — впряженные животные принадлежали разным игрокам и при попытке возврата по свитку — выдавало ошибку:

"Не верно задано количество предметов".

Решили распрячь и разобрать своих животных, чтобы вернуться, но кто-то предложил использовать свитки на счет три, что и было успешно проделано. Сначала нашу телегу разгрузили, рассортировав ресурсы, затем загрузили. В это время мы записали маячки в книги и вернулись обратно, заодно и узнал что такое шарабан — открытая повозка с лавками, вмещавшая 20 игроков. К телеге кто-то успел приделать лестницу у передка, чтобы удобно было забираться, пару кроватей, нарастили борта, приделали крышу, скамью для извозчика, кучера или водителя — не знаю как правильно назвать. Нас, управляющих телегой и охраняющих её, будет ехать десять игроков и каждый называл по своему. Алтарь и ресурсы уже погрузили, нам оставалось дождаться своей очереди, портироваться и наслаждаться неспешной ездой по дороге среди леса, в зоне без привязки и без возможности общаться в чатах.

Передав поводья Ррогрышу я завалился на кровать. Герберт взял гитару и запел незнакомую мне песню:

Люди не могут быть одни

Собираются в стаи, вьют города

Люди жалеют, что они

Не летают как журавли.

Ищут они клочок земли

Где надеются переждать холода

Сорри, мама — нету такой земли.

Не было смысла больше ждать

И делить белый свет на правду и ложь

Не было смысла вновь гадать

Каким ветром нас унесло.

Текст точно описывает события, что разворачиваются в игре, но дослушивать не стал, переключив внимание и мысли на информацию фракции:

Фракция "Стар" 21 лвл, 94537 ОР.

517 из 2700 членов фракции.

Здания и сооружения 20 из 84, 19 бонусов не распределено:

Поселение "Форт", Здания и сооружения 20. 27 НПЦ.

Замок "Форт Повстанцев". 98 НПЦ — стражи точки.

Владение поселением Форт — 1 штука

Алхимическая мастерская — 1 шт.

Арена — 1 шт (500 маны/с).

Донжон — 1 шт.

Жилые постройки — 4 шт.

Коптильня — 1 шт.

Курятник — 1 шт.

Почта — 1 шт (500 маны/с).

Производственная постройка (+5% каменщик) — 1 шт.

Производственная постройка (+5% кулинария) — 1 шт. (5512 маны/с).

Производственные постройки — 5 шт.

Стойла — 1 шт.

Телепортационная станция — 1 шт. (1000 маны/с)

Устройство производства древесного угля — 1 шт.

Здания и сооружения инфраструктуры, элементы благоустройства:

Двусторонний портал — 2 шт. (200 маны/с).

Клумба с цветами — 5 шт.

Фонарь — 87 шт.

Фруктовый сад — 1 шт.

Кажется недавно снова было обновление. Информация более подробная, чем была ранее. Сверю со своими записями:

"1 маны: светильник, холодильник, морозилка.

5 маны: кухонная плита.

10 маны: Амбар великана (срок хранения продуктов и зерна +25%), каждый метр зоны влияния.

100 маны: двухсторонний портал.

500 маны: Почта, Арена.

123 ... 4142434445 ... 636465
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх