Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Город Л.Збт


48 862 +52    0    295    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
1039 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.04.2016 - 05.02.2018
Немного фантазий на тему игры в виде ЛитРПГ. Внимание! В тексте употребляются игровые термины.
Что делать одинокому пенсионеру, когда его друг приглашает окунуться в мир виртуальной реальности, в игру его молодости, давным давно почившую? Конечно же вспомнить молодость и вновь испытать всю гамму ощущений в любимой РПГшке!
Это черновик, правки если и были, то сюда не попали.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

У подножия скалы было просто прекрасное место. Небольшое озеро, около трехсот метров в диаметре, из которого неспешно вытекала ледяная, прозрачная вода и устремлялась через лес и город к морю. Поверхность озера постоянно находилась в движении из-за падающего массива воды, тающего на вершинах скал льда и снега, оттого, вероятно, и было так прохладно вблизи водоема. Помимо большого водопада, в озеро вливались и небольшие ручейки. На большой территории вокруг озера было свободное от колючих кустов место, слышался свист какой-то птицы, недалеко трещал кузнечик, а может еще кто. Мимо пролетела бабочка. Полюбовавшись на красоту открывшегося места — понял одну вещь. Вот где нужно строиться. Просто чудесное место. Что там у нас с ростом фракции?

"Фракция "Стар"13 лвл, 28958 ОР. Владение поселением Форт — 1 штука."

21/1050 членов фракции.

До апа всего сорок два ОР не хватает. И где их взять? Внезапно цифра изменилась, стало 28988 ОР. Онлайн только Ника.

Приват: Бесор — Привет. Чем занимаешься?

Приват: Никита — Привет, огров решила немного побить, по квесту. А что?

Приват: Бесор — Все отлично, продолжай в том же духе.

Реакции с фракцией "Смиаловые огры" составляли -10118 ОР. Это скольких же убить пришлось, чтобы так просела репа? И почему за убийство простых огров стали давать ОР? Да и вообще, как идет начисление ОР? Много вопросов и нет ответов. Нужно бы Гефортара разговорить, если он не против.

Так. Сейчас нужно слетать в город — купить книгу телепортаций. Чем и занялся — купил две новых книги с 5 листами. На каждый лист можно записать по 1 маяку, чтобы потом из гильдии телепортаторов или любой другой площадки, предоставляющей такие услуги, можно с её помощью переместиться на ранее записанное место, всего за 100 монет. Почему я приобрел 5 листов? Все просто. До 5 листов каждый стоит по 5к монет, свыше 5 листов, каждый последующий стоит уже по 10к монет, свыше 10 листов, каждый последующий стоит по 20к монет. Можно было бы разориться и приобрести 1 книгу с большим количеством листов и записать все необходимые места, тем более вес книги вне зависимости от количества страниц, равен 1 кг. Только есть одно обстоятельство, про которое не нужно забывать. При смерти из инвентаря выпадает 1 любой предмет, который не "одет" на "куклу" персонажа. Для книг не предусмотрено таких ячеек, так что при любой смерти есть вероятность потерять книжку. Если с моба её можно будет выбить в последствии, то с игроков — очень проблематично. Хоть воспользоваться моей книгой и не сможет никто другой, зато сдать в магазин за 2,5к монет — вполне вероятно, вот поэтому и приходится приобретать по несколько книг и дублировать маяки на страницах. Дорого, но и экономит кучу времени.

Вновь пробежался по квестам, побил скелетов в руинах, навестил кабана, уже выросшего до 71 лвла. Расстрелял из лука гоблинов, атаковавших Борьку. Они тоже выросли, стали 50-57 лвла. При первых же выстрелах заорали, бросились в рассыпную, стали обходить меня с разных сторон, перебегая от дерева к дереву. Удивили, нечего сказать, работают как слаженная группа. Лишь один остался с кабаном воевать и то, встал так, чтобы между нами были деревья, кусты и кабан. Затем трое начали стрелять из лука, а один попытался навязать ближний бой, но был расстрелян на подходе. Лучники тоже не долго продержались, не одни они умные, за деревьями прятаться умеют, а в скорости стрельбы они пока что уступают.

Там где были наги — теперь ползают змеи, с которых дропается змеиная шкурка, а инст остался почти таким же, только наг стало в разы меньше и так же как на поверхности — расплодилось змей. Руда с них теперь не выпадает, только яд, шкурки, чешуя. Шисса, первого боса, завалил. Скастовал земляные шипы, забрав всех приспешников, затем заморозил и расстрелял из лука. Выпала какая-то непонятная шкура. Большая, но лёгкая. Дальше не пошёл, понятно и так, что руда перестала падать, зато наверняка её можно добыть с помощью шахтёрского навыка где-то здесь, в этом инсте.

В Дол Рудрайге, по квесту за ляжку хоббита, получил от Фотартайга мана кристалл с Иннары, мощностью 100. Вот Туортар обрадуется, когда получит искомое. Обычно от этого задания отказывался, не было возможности выполнить, негде таких кристаллов больше взять. Говорят, что в Мирране есть такая пещера, где они сами растут, но туда еще добраться нужно.

ОР фракции так и остались на той же отметке, что навело меня на мысль о посещении гильдмастера. Так как меня теперь пропускали внутрь северной части города, то направился прямиком в ратушу, где и нашел нужного мне непися.

— Добрый день, расскажите мне пожалуйста, как и за что начисляются очки реакций у фракции?

Тот посмотрел на меня исподлобья, что-то дописал в книгу, отложил её.

— Я же Вам прошлый раз рассказывал за что. Но если настаиваете, то...

— Нет, нет, не все, про цифры в тысячу очков реакции я помню, про данжи тоже. Хотелось бы узнать, за какие еще действия начисляются. Вот недавно за группу огров дали тридцать очков, то есть по одному за убитого огра.

— Значит вы находитесь с ними во вражде. За каждого убитого врага фракция получает по одному очку реакций. Так же за задания справедливости, за само задание дается десять, а за убийство цели еще одно. За убийство сильных противников, в несколько раз превосходящих вас по параметрам, за первое убийство получете сто, за последующие по 10 очков реакций.

— Не понимаю, почему же раньше за огров не давали?

— Ну что тут не понятного? Говорю же, вы теперь находитесь с ними во вражде! То есть очки реакций ваших фракций составляют по десять тысяч отрицательных реакций.

— Теперь все понял, большое спасибо!

Вот откуда тысяча с небольшим ОР добавилась — вражда с Авалоном и убийство игроков.

— Разъясните пожалуйста еще одну вещь. Мы занесли гильдию Авалон в черный список и теперь враждуем. Почему нам начислили одну, а не две тысячи очков?

— Если вы объявляете войну, то получаете только одну тысячу. Ведь можно потом и мирный контракт подписать, очки реакций с ними останутся без изменений и в последующие объявления войн. А если как с ограми — постепенно уничтожая, доводя отношение до вражды или ненависти, тут и начисление постоянное. А если захотите вернуть с ними хорошие отношения — придется сильно постараться, но зато и в награду вновь будете получать по тысяче очков за каждый рубеж. Но это касается только фракций и гильдий. Внеся в черный список отдельную личность, вы не получите ничего, кроме морального удовлетворения. Даже сможете формировать награду на убийство неугодных личностей, но только после постройки здания суда и тюрьмы, если вдруг у убитого не окажется средств на восполнение судебных издержек и воскрешение.

Теперь более понятен механизм. Действительно, можно хоть каждый день то вносить в ЧС, то вновь восстанавливать, набивая ОР.

— Про тюрьмы поподробнее расскажите пожалуйста.

— Этот вопрос не в моей компетенции, поищите более квалифицированного информатора.

— Еще один вопрос. Гильдия Авалон, с которой воюем, состоит в фракции Лейн. Как сильно упадут реакции, скажем, за тысячу убийств?

— У меня создается впечатление, что вы меня не слушаете. Объясняю еще раз, очки реакций с гильдией в чёрном списке не изменяются.

29.02.2048 г. 15:22

Взяв необходимые инструменты, бегом направился к выбранному месту, нашёл более-менее ровный участок и установил проекцию донжона, остановившись на небольшом, двухэтажном каменном из предложенных. Система тут же отреагировала:

"Вы превысили допустимое количество построек. Увеличьте уровень фракции для увеличения своих возможностей! Строительство нового сооружения будет временным, доступным с момента установки проекта или начала стройки в течение 24 часов. Желаете установить проект?".

Да. За сутки пару очков должны взять. Не буду успевать — снесу что-нибудь из ранее установленных. Камней для строительства было предостаточно, но вначале — фундамент. Пока орудовал лопатой — появился Саня, затем Коля. Обоим объяснил где меня найти и что нужно брать с собой. Втроём дело пошло быстрее, но не так быстро, как хотелось бы. Тем не менее, из других игроков доверие было всего к четверым, но их сейчас не было, поэтому никого звать на помощь не стали.

"Уровень фракции был увеличен! Желаете чтобы данный проект стал доступным постоянно или оставить временным?".

Да. Пусть станет доступным постоянно! После недолгого совещания, было решено никого больше не уведомлять о данном строении, кроме Ники. Сейчас у неё была другая задача — заготовка провизии на будущее, кройка, шитье, прокачка. Опыт конечно давался, практически за любое действие, будь то создание предмета, сбор ресурсов или разборка вещей, но это были крохи по сравнению с опытом, который давали за массовые применения заклинаний по скоплениям мобов. Вот все и старались еще больше взять перков, обогнать противника по статам. Судя по объяснениям разработчиков, оружейные умения будут введены в игру немного позже, после чего будет патч и новое, поэтапное пополнение игроков, по тысяче человек, каждые пять дней в течение месяца.

Ближе к утру — вновь занялся изготовлением деревянной мебели и резьбой, чтобы отдохнуть от стройки. Монотонность выполняемой работы немного начинала утомлять. Возможно из-за того, что занимался "не профильным" делом или не предрасположен к этому виду труда. После плотничества такого состояния не бывало. И вот, вновь у Гаррена в кабинете, ожидаю мага.

— Неплохо потрудился, рассчистил даже больше чем требовалось, немного облегчив работу моим посыльным. — начал он сразу, как только открыл дверь, и, подойдя ко мне, протянул кошелёк. — держи, заслужил.

— квест обновился

+2000 опыта, +1000 монет.

Достаю кристаллы, обмениваю на другой кошелек:

— мана-кристалл 75 (10)

+3000 опыта, +3000 монет.

Мда. Тардору выгоднее обменивать кристаллы на деньги. С другой стороны — этот принял разом десяток, а у того по 1 штуке нужно таскать.

— Мне потребуется еще десять таких же кристаллов, клык вампира, десяток амулетов огров. Жду завтра в это же время.

Развернулся и вышел. Никакой культуры. Ладно, амулеты, значит амулеты...

Как выяснилось, амулеты выпадали только с огров шаманов, а их всего по одному в каждом лагере. Разве только в крепости их побольше, в следующий раз буду её штурмовать, а пока — пробежка по квестам, съестное на склад, квестовые предметы в сундук, а сам — кирку в руки и продолжать начатое.

Вся неделя прошла именно таким образом — стройка, которая уже снится, признаюсь было дело, решил поспать в реале, чтобы отдохнуть от виртуала, так и во сне все подгонял каменные блоки друг к другу, с утра сдача квестов и прием новых. Из квестов, после ОР>500 c Евлаем, добавился лишь один новый — рейд с патрулём, в течение часа бродишь с стражниками и два-три раза отражаешь атаки типов бандитской наружности, разной рассовой принадлежности. Вначале думал, что городские бандиты, осмеливающиеся нападать на стражу, только муйрески, то есть темные эльфы, но среди этой братии оказались и светлые эльфы и орки (впервые увидел орка-бандита, стало за расу обидно, хотел по заднице палкой напороть, но от двух ударов противник улетел на респ). Хорошо, что рано утром ходили, в пятницу. Противников не встретили, а то квест мог бы завершиться по другому:

— патрулирование завершено

+3000 опыта, +10 монет.

А вот денег явно пожалели. Ну и ладно, не за тем я квесты выполняю, в принципе пока что деньжат хватает.

Ночью пришлось разбиться на тройки и бегать по всему городу, стараясь присмотривать друг за другом, выводя преследователей на другие группы. Управлял "бегами" Элатор, а мы с Саней выполняли черную работу — выступали в качестве приманки, гремя железом в разных группах. Авалонцы теперь не были заперты в своем здании и на респе, посли слива портируясь по тавернам, откуда уже начинали свою охоту на нас. Не скажу что их действия были неудачными, большинство наших побывало на респе и не по одному разу, но в целом, за два часа беготни, мы умудрились поднять ОР на 1468 очков. Больше, чем в прошлый раз. Потом стали расходиться. Не смотря на то, что болевые ощущения здесь ниже, чем в реальности, всё равно, прилетевшая плюха противника не предрасполагает к продолжению самоистязания, ведь не мазохисты мы в самом-то деле. Разошлись. А с утра вновь — квесты Евлая и стройка.

08.03.2048 г.

ОР с Евлаем, после сдачи квестов, составило +747. Он выдал сразу два новых квеста — "Расчистить путь", убив людоеда или гидру и принести в доказательство палец или глаз, соответственно и "Раствор для стройки" — принести 10к куринных яиц.

Добыть палец оказалось просто, поразмыслив над поведением великана, после нашего рейда и видео, записанного Колей о попытке рейда Авалоном, выяснилось, что босс агрится на того, кто дальше от Лейна находится. Обер видимо этого не понял, поэтому их ДД умудрились переагрить, а при попытке отбежать — когда были на одинаковом расстоянии с танком, людоед топнул, отправив почти всех на респ. Затем, без поддержки хилов, туда отправились и остальные. Танк был съеден и отличился не выпадением кошелька. Хотелось спросить Зарича, о его ощущениях, но удержался. Еще две попытки закончились так же плачевно. Ребятам просто не повезло, не разобрались в особенностях этого босса. Зато повезло нам, что бой не так долго длился. После получаса с момента нападения, босс зверел. Начинал крутиться на месте, расчищая своей дубиной все вокруг себя, в радиусе досягаемости. Выживших ждал ещё один сюрприз — волна шла теперь не конусом, а полностью кругом — досталось всем. Последний выживший пытался убежать, но великан быстро его догнал и, размахнувшись, прихлопнул как муху. После чего спокойно вернулся и сел на дорогу.

Нашему танку требовалось просто уворачиваться или "окаменеть", если дела пойдут совсем туго, а всем остальным — стрелять, предварительно вызвав фантомов. В этот раз управились быстрее и без дополнительной помощи, все же войско лукарей-фантомов очень хорошая поддержка. Дежурили уже двое, под заклинанием истинного зрения, с разных сторон дороги, но никого не обнаружили. А с доставкой яиц возникла проблема. Не хотели жители Репного так просто отдавать сей ценный продукт. Мало того, что каждый запросил за яйцо по 2 монеты, так им еще нужны были корма для куриц, которые тоже обошлись в приличную сумму, трату драгоценного времени на рыбалку. Видите ли, в курином рационе должен обязательно присутствовать кальций и рыбий жир, да и от рыбьего мяса не откажутся. А нужно, всего 50 кг рыбы, столько же мела, ракушек, которые ищутся поиском на речных пляжах, зерна пшеницы, ячменя и ржи, а о том, что это просит Евлай, хоббитов не волнует. Цитадель еще за прошлый заказ не полностью рассчиталась. Часть добывал сам, часть — друзья привезли на фургонах. На фургоне же и отправился сдавать квест.

123 ... 2526272829 ... 636465
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх