Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Город Л.Збт


48 861 +51    0    295    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
1039 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.04.2016 - 05.02.2018
Немного фантазий на тему игры в виде ЛитРПГ. Внимание! В тексте употребляются игровые термины.
Что делать одинокому пенсионеру, когда его друг приглашает окунуться в мир виртуальной реальности, в игру его молодости, давным давно почившую? Конечно же вспомнить молодость и вновь испытать всю гамму ощущений в любимой РПГшке!
Это черновик, правки если и были, то сюда не попали.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Приват: Бесор — Мне нужно подумать, со своими посовещаться.

Приват: Оберон — Я не тороплю, пара недель у тебя есть. Думай. Претензий у меня к вам нет, но нужно иногда играть роль неадеквата, чтобы и свои побаивались, только давай этот разговор оставим в секрете.

Вот тебе и еще один квест. Реальный. Открыл вкладку фракции, нашел в настройках как вносить в черный список. Оказывается можно внести туда и целую фракцию и гильдию и отдельного персонажа, они будут отмечены знаком мишени над головой. При этом указывается, что вносится в черный список аккаунт, то есть все персонажи автоматически попадут в ЧС нашей фракции, если они есть у этого игрока. На игроков, которые состоят в ЧС фракции, можно нападать в открытую даже в черте города, не причиняя ущерба для зданий или других лиц, без штрафов. Но если это будет происходить на глазах у охраны, то нападающего будет ждать штраф в виде заточения на сутки, если страже удастся его убить или захватить. Если же нападающий смог скрыться, то после смены караула он сможет беспрепятственно гулять по городу, не опасаясь штрафов. Противник тоже будет видеть над головой игроков группировки, занесшей их в ЧС, знак мишени и может либо принять военные действия, либо отказаться. Во втором случае, знак будет перечеркнут красной линией, но штрафы за нападения будут начисляться только в черте города.

17.02.2048г. 12:08.

Еще только полдень. Народу всего трое, не считая меня. Одному поручаю следить за копчением, подсыпать вовремя топливо, второго попросил нажечь еще угля, обрисовав что и как делать. Третий... Вернее третья, уже занималась огородом. Не буду отвлекать. В городе неспеша прогулялся, выполняя квесты, не поленился для такого дела слетать в Репное, Эолен и в Дол Рудрайге. В последнем ненадолго задержался, любуясь на парящий в воздухе храм, на фоне морской глади — выглядело просто волшебно, заглянул в магазин, полюбоваться на цены. Митрильная молния стоит 9к монет, весит всего 0,2 кг. Лоскут дракорианской кожи, весом в 1 кг стоит 10к монет. Если учесть, что куртка из дракорианской кожи, с митрильной молнией, что сейчас надета на мне, весит 2,4 кило, то на весь комплект Ника хорошо потратилась. А костюмы она сделала не только мне, Коле и себе, но и новичкам.

Жители ДРа, то есть Дол Рудрайге, как обычно прятались, то есть не совсем прятались, а постоянно использовали навык невидимости, поэтому перк истинное зрение и повышенная внимательность мне только на руку. Кадбад отирается возле трактира, просит принести карманное зеркало-проектор, в обмен на манакристалл, мощностью 100 между прочим, следующий — Фотартайг, ему нужна ляжка хоббита, да не абы какого, а Инсерна, из шайки Геротара. Вирид запросила убийство Лейнского стражника, но это не наш путь, поэтому я скромно перевел разговор в другое русло, а она, фыркнув, высокомерно отвернулась и, встав в тень здания, стала чистить ногти кинжалом, больше не обращая на меня внимания. Да и не больно-то хотелось. Еще раз полюбовавшись храмом, вернулся в Лейн. Первый раз я прибыл в ДР ночью, забрался в башню лича, для выполнения квеста Арэли, записал там книгу и, впоследствии, выполняя задания, нигде, кроме той самой башни, не был. Как оказалось — зря. Такую красоту видеть нужно, чтобы оценить...

Ладно, отвлекся. За сорок минут удалось выполнить все квесты, пришла пора отправиться на разведку. Выбрав в магазине саблю, которая больше всего походила на мачете, эспадон и двуручный топор — отправился к лесу, через змеиные ворота. Через кусты пробираться было тяжко. Эспадон и топор взял вообще зря, махал только "мачете", буквально прорезая себе проход, через плотную стену кустарника. Пол дня потратил на то, чтобы пройти около шестисот метров, прорываясь сквозь заросли. Вымотался морально. Решил, что на сегодня хватит и вернулся в Форт, тем более — время ужина наступает. Почти все были в сборе и занимались делами, забив на квесты и кач. Даже немного стыдно стало, что глава прохлаждается, пока другие трудятся. Переговорил с Ррогрышем, затем собрал замов в моей комнате. Начала Ника.

— Мне удалось узнать, что делать с клубками от паучихи. Все очень просто, с помощью станка, нитки превращаются в ткань. Все клубки я экспроприировала и теперь у нас есть шелк. Хоть Фаголиру по квесту сдавать, хоть одежку шить, хоть белье постельное.

— Экспо... что? — не выдержал Коля.

— Экспо то! Забрала я все!

— Спасибо. Кстати, за доспехи из драккожи отдельное спасибо, я только сегодня оценил затраты. Саня, ты что скажешь?

В ответ он только покачал головой.

— Коль, от тебя нужно будет кое-какая помощь новичкам. Займись обучением самообороне. На кинжалах и кулаках тебе нет равных среди нас, так что хоть немного, но поднатаскай.

— А оно нам надо?

— Надо, Коля, надо. Сегодня будет решаться вопрос противостояния с Обером. Либо мы воюем с ними в городе и вблизи него, либо они приходят к нам.

— Пусть приходят, мы их порвем.

— Не забывай, что их больше, да и не целыми сутками в форте сидеть. Быстро наскучит, тем более, что днём тут один-два перса онлайн всего. Ты разобрался, как стражу набирать?

— Нет.

— Вот то-то и оно.

— Мрак. Я обучать не умею.

— Вспоминай как тебя учили и применяй на практике.

— Это сколько лет назад было, реально не помню.

— Если бы не помнил, то я бы тебя и в рукопашке уделал, как на двуручах. Так что давай, действуй. Ррогрыш тебе поможет, он когда-то ролевкой увлекался, на какие-то занятия ходил, обещал поднатаскать ребят.

Когда все насытились, настало время серьезного разговора.

— Народ, не хочу вас расстраивать, но придется. Как вам всем известно, гильдия Авалон и её глава Оберон, не в ладах с нами. Говоря на игровом сленге — у нас вар. Если я внесу их в черный список, то можно убивать друг друга даже в черте города, с небольшими оговорками, без опасения заработать штрафы. До этого момента они знают только троих персонажей противников — меня, Саню и Коляна. Наши бои в городе уже ощутимо бьют по карману налагаемыми штрафами, а быть в качестве мальчика для битья, чтобы штрафы ложились на противника, перспектива малорадующая. Предпочитаю атаковать. С момента занесения в ЧС, вас также будут знать, а значит выполнять квесты в городе станет немного сложнее, а крафтить практически невозможно. Проигнорировать их тоже нет возможности, либо мы с ними танцуем в городе, либо они идут танцевать к нам. Конечно стены и вышки нам помогут, только вот строения деревянные и я опасаюсь пожаров, тем более круглосуточно находиться здесь могут не все. Соотношение игроков один к пяти, не в нашу пользу. Есть вопросы?

— А что пожаров опасаться? Горит ведь не долго, само тухнет, я у огров проверял.

— У огров подпитка маной от Лейна, позволяющая авторемонт, если я правильно понял. У нас за ремонт приходится платить монетой и вкачивать ману или устранять повреждения вручную. Как вариант, можно также подпитаться от города, но мы, как и огры, станем врагами.

— Да все понятно. Мы к тебе вступили уже зная, что выступаем против Обера. Так или иначе, каждый игрок сталкивался с ним и примерно представляет, что ожидать. Через месяц будут добавлять новых тестеров, но количчество не известно, если попытаться их переманить к себе — можно и здесь отсидеться, как по мне, так лучше действовать на территории врага.

— Он нам не враг, а противник, как бы то ни было. Новые люди в команде, это тоже хорошо, но и к ним вольются. Единственное, чем могу помочь — это быстрый кач и обучение основам. Кстати, всем нужно будет обязательно хоть немного, но поучиться рукопашке и стилю боя по своему профилю. Начнем сегодня с полуночи. То, что при бое один на один выигрывает тот, кто в реале лучше владеет оружием, это уже мы выяснили, когда дуэлились. Не помогли мне ни повышенные статы, ни перки. Компенсировать это можно магией, но мана быстро заканчивается, а свитков на все случаи жизни не запасёшь, да и в ближнем бою нужно уметь что-то противопоставить противнику, если вдруг так сложится.

— В принципе, пока они не доросли до соток, можно вообще их на респе запереть. Одна пати у здания дежурит, вторая у респа. За несколько дней мы их так достанем, что они сами мировую запросят — произнес Саня, — останется выцепить лишь тех, кто в городе шляется.

— Может и выгорит. Боюсь только расходников может не хватить, да и мана не бесконечна. Лично я — уже замучался свитки клепать. Стрела весит 80 грамм, болт 120, недавний босс наглядно показал, что при максимальной загрузке бойцов стрелами, они заканчиваются за несколько минут боя. Лично у меня тысяча, с небольшим, ушла меньше чем за двадцать минут. С арбалетами почти такая же история, хоть и реже стреляешь, боеприпасов берешь меньше, но и весят они больше. Круглосуточное дежурство смогут вести не все. Да и не долго. На пару-тройку часов можем их запереть, а потом можно и сваливать. Кстати, почему ты про соток завел разговор?

— На сотом уровне уже предоставляется выбор места респа.

— Понятно. Тогда нам действительно нет резона тянуть и дать им прокачаться до сотки. Еще вопросы будут?

Похоже, что вопросов больше не возникло. Почти все сидели с угрюмо-решительными лицами, трое улыбались, Лайри вообще рассматривала что-то у себя в руках.

— Итак, голосуем. Кто за открытое противостояние — поднимите руки.

Руки подняли все. Странно. Я посмотрел на замов, они стояли тоже с поднятыми руками.

— Значит решено. Неделя подготовки и начинаем.

Вечером, как раз после ужина, проверил рыбу — закоптилась! По вкусу — немного уступает той же рыбе горячего копчения, но зато срок хранения составляет 4 месяца с небольшим! Развесил эту партию в подвале под складом, заложил новую, из мяса, благо опилок и стружек прибавилось. Чтобы понапрасну не бегать и не собирать опилки — сколотил грубый ящик, закинул в него запас древесного топлива и углем на крышке вывел: Опилки и щепки для копчения! Обычно мусор из столярки выметали на улицу, где он через 4 часа пропадал, но теперь и для него будет применение.

Тренировка вначале не задалась. Не знали с чего начать. Пришлось выходить мне с Колей, показывать простейшие приемы самообороны при рукопашном бое. Досталось мне хорошо, гномы только успевали меня отхиливать, после очередного приёма, как Коля вспоминал ещё что-то. Я не выдержал.

— Все, давайте сначала эти приемы отрабатывайте, а уж потом другие изучать.

Разбились попарно, начали отрабатывать, начиная с простейших. Но даже с этим возникли проблемы. Например гномы не могли полноценно проводить приемы на более рослых напарниках. Я поспешно удалился, предоставив заму самому разбираться в данной ситуации. Мой путь лежал в столярку, где было начато изготовление мишеней и несколько простых, деревянных манекенов. С учетом выхода в реал, проверкой готовности копчения, утренней получасовой пробежкой по квестам, около часа отдыха, купаясь и валяясь на песке, за сутки удалось немного сделать. Всего три манекена и пять мишеней, качеством 16780 и 6340 соответственно. Ну не робот я, чтобы без передышки пахать, а тут такая погода — грех не искупнуться. Специально записал маяк в книге на тот пляж, что выше Репного. Да и не купался я в реале уже несколько лет. Последний раз лет семь назад с внуками на речку ходил, да и то побоялся в воду лезть — спину студить, чтобы потом черепаху напоминать на двух ногах и без панциря.

На манекенах сначала показывали, а затем отрабатывались те или иные приемы, мишени использовались пристреливавшимися арбалетчиками. Учились стрелять на ходу, с разворота. Окружность разлета помогала, но нужно было научиться стрелять на поражение, без траты времени на "пустые" выстрелы. Потом проводили ряд дуэлей, указывая на ошибки с обоих сторон, вырабатывая тактику сражения один на один. Групповых дуэлей к сожалению не было возможности проводить, высветилась надпись: "Вы находитесь не на арене. Нет подходящих условий для групповой дуэли."

Проекты арен нашлись в умениях "Архитектора", только размеры не позволяли строить внутри форта, пришлось размещать проекцию снаружи, поближе к не вырубленному лесу. Решили строить простенький, деревянный — быстрее и дешевле... относительно других проектов. Заодно посмотрел информацию по нашей фракции. "Фракция "Стар" 13 лвл, 27421 ОР. Владение поселением Форт — 1 штука."

21/1050 членов фракции.

Количество доступных зданий к сожалению не указывается, считаем вручную. 13 лвл, начиная с 6 лвла можно строить здания, значит сейчас мы можем иметь 8. Интересно, мои поделки: коптильня и бочка для обжига угля считается за здания или нет? Склад, столовка, мастерские, здание для коптильни покупной, стойла, огород, арена, ограждение. Это как раз 8 и получается. Если огород, мои поделки и крепостные стены не учитываются, то возможно ещё можно что-то построить. Сейчас и проверю. Вновь зашел в умения архитектора, выбрал проект небольшого домика и попытался разместить на территории форта. Система тут же выдала:

"Вы превысили допустимое количество построек. Увеличьте уровень фракции для увеличения своих возможностей! Строительство нового сооружения будет временным, доступным с момента установки проекта или начала стройки в течение 24 часов. Желаете установить проект?".

Нет.

Ну вот, кое-какие разъяснения имеются. Теперь выясним, что можно делать еще. Земельные участки и крепостные стены можно было строить, даже отдельно. А вот другие постройки — уже нельзя. Можно было не отдельно строить, а приделывать к уже имеющимся, но тогда в зданиях находиться было бы почти невозможно из-за задымленности. Ну его нафиг, угля заготовим и разберу постройку, если лвл фракции не увеличим.

А ещё предстояло сделать пятнадцать манекенов. Лучше — больше, с рассчетом на поломки и грядущее, в будущем, пополнение.

25.02.2048 г. 08:47

Время пролетело незаметно. Трудились все без отдыха, даже времени на выполнение квестов не находилось. В реале тоже практически не бывал, выходил сделать самые неотложные дела, да иногда покушать, чтобы продукты не пропадали.

Общими усилиями форт отстраивался, преображался. Первое здание обрело прямоугольную форму на 1 этаже, добавился каменный пристрой, куда переехала кузница, столярку перенесли в бывшую кузницу, а столовая переехала — в бывшую столярку, оставив пространство для кухни. Перегородку между ними частично выпилили, усилили вертикальными опорами. Расширили земельный участок, там теперь росли на аккуратных грядках различные растения, необходимые как в кулинарии, так и в алхимии. Увеличили объем самодельной коптильни, да так, что наполнять её рыбой приходилось всем коллективом, устраивая двухчасовые посиделки у реки с удочкой раз в два дня. Следили за топкой по очереди, заранее распланировав время, чтобы не прокараулить. Арену достроили, но она так же затребовала подпитки энергией для полноценного функционирования, поэтому про неё временно "забыли" и продолжали тренироваться на манекенах и в дуэлях. Я в свободное время пропадал в столярке, делая шкафы, сундуки, кровати и прочую мебель. Пока никого нет, подкинул опил в топку и вдруг вспомнил о задании начальника стражи, времени на выполнение оставалось около 10 часов. В быстром темпе очищаю инвентарь, набираю в него свитков, что так долго клепал, переодеваюсь в свою повседневно-боевую амуницию и бегу к месту, где в прошлый раз прорубался. Все заросло так, как будто и не было просеки, оставленной мною в прошлый заход. Еще раз сверил местоположение по карте. Все точно, в прошлый раз тут и прорубался. Со злости сплюнул и запустил в кусты "трассер" (0,05 метров радиус), которым освещал себе путь в ходах Хиртэнэдева. Кусты вспыхнули, но практически сразу же потухли, оставив небольшую дырку, около метра в радиусе. Я обрадовался открывающимся перспективам, скастовал заклинание помощнее (1 метр радиус) — образовался проход диаметром в четыре метра. В месте соприкосновения, образовывался взрыв, поджигая кусты, образуя окружность выгоревшего кустарника. Не зависимо от мощности заклинания вглубь куст выгорал на один метр. Пришлось вернуться в город, взять магическую переодёвку и "выучить" два новых заклинания, радиусом в 1 метр, урон 2 и урон 1. Трассер имел урон 2 и поджег кусты, а вот насчет урона в 1 единицу — были сомнения, можно ли будет с помощью этого заклинания путь. Как выяснилось — зря опасался. Можно было, чем и воспользовался. Так дело пошло гораздо быстрее и к полудню я уже добрался до точки, отмеченной Гарреном. Здесь находилась невидимая граница, ощутить которую можно было только на ощупь или заклинаниями, как получилось у меня. Почистил в обе стороны от этой границы кусты, пока было время, да и отправился с докладом.

123 ... 2223242526 ... 636465
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх