Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Город Л.Збт


48 837 +27    0    295    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
1039 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.04.2016 - 05.02.2018
Немного фантазий на тему игры в виде ЛитРПГ. Внимание! В тексте употребляются игровые термины.
Что делать одинокому пенсионеру, когда его друг приглашает окунуться в мир виртуальной реальности, в игру его молодости, давным давно почившую? Конечно же вспомнить молодость и вновь испытать всю гамму ощущений в любимой РПГшке!
Это черновик, правки если и были, то сюда не попали.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Гр: Бесор — погодь, это может игроки.

Гр: Элатор — ща проверим, крикни что они там затеяли.

— Эй народ — крикнул я — что мутим?

Фигуры резво повернулись и побежали к нам. Вернее ко мне.

— Ребят, вы кто? Стой, стрелять буду!

В темноте видно плохо, но на расстоянии пятидесяти метров было уже понятно кто к нам приближался. Первого гоблина с посохом, как ветром сдуло, стоило лишь появиться рядом Элатору. Второго, в пластинчатых доспехах, с саблей и ростовым щитом, мы пинали пару минут. Видимо не хотелось ему отправляться на перерождение. Коля несколько раз промахивался, наносил удары без урона, как впрочем и я. Так и танцевали вокруг него.

Гр: Бесор — пробуй по ногам бить.

А сам попытался нанести удар в голову, но цепь с грузом была успешно принята на щит, зато удар напарника пришелся кстати. Гоблин рухнул и мы, ударив еще по разу, двинулись дальше. Вокруг деревни нам удалось повстречать еще несколько гоблинов, одетых то в кожаные доспехи, то и вовсе в хлопковые одежки, но явно не магов и с десяток игроков, в основном одиночек.

Отдельно стояла одна группу из 9 игроков, действующих слаженно. Как только появлялся гоблин — все сразу атаковали его и отправляли на респ. В той группе было два танка, то ли гнома, то ли дварфа, судя по низкому росту, а может даже и хоббита, кто ж их в латах разглядит ночью, да еще и с расстояния в пару сотен метров. Трое игроков было в робах, с магическими посохами в руках, остальные в кожаных доспехах. Один держал арбалет, второй лук, третий стоял, сжимая два кинжала, четвертый опирался на алебарду. Только какой-то эльф стал приближаться к ним, двое отделились от группы (танк и маг), подошли к нему, вежливо попросив удалиться из зоны кача группы. Эльф попытался пройти в наглую, но стоило пройти пару шагов, как рейнжеры атаковали. Стрелы, болт и два заклинания, одно явно огненное, а второе воздушное, похожее на молнию, отправили ушастого на респ. Игроки не "покраснели", как это бывало в других играх при убийстве другого игрока. Странный эльф. За 4 секунды каста заклинаний так ничего и не предпринял. "Парламентеры" посмотрели на меня, еще пару игроков, стоящих невдалеке, затем спокойно вернулись к основной группе и продолжили геноцид зеленых.

Гр: Элатор — Чет долго ушастый ждал, чтобы магией получить.

Гр: Бесор — Пофиг. Слушай, а ты как инвиз используешь — заклинанием или умением?

Гр: Элатор — вне боя умением, в бою, если не на меня атака — магией. Но если кто рядом стоит — может увидеть, днем меня спалили и запинали. А если гобы кого-то атаковали, то можно не обращать внимания на них и тупо бить. Но первый удар, если из скрытности, сносит практически любого. К тому же, если бью в толпу, могу нескольких сразу повредить, если топор не застревает и бить по горизонтали или наискось. Сам сильно удивился, когда двоих разом снес.

Гр: Бесор — Да ты монстр. И как часто у тебя пуха ваншотит?

Гр: Элатор — Из инвиза около 80%. Наверняка больше можно, если бить в незащищенные доспехами участки тела. А так, без скрытности, всего разок получилось шотнуть, даже по атакующим другого перса гобам попасть не могу иной раз. То пригнутся, от отойдут, а топорик инертный видимо, не хочет сразу траекторию менять, приходится восьмерки им выписывать и другие окружности.

За разговорами мы возвратились до ворот деревни, прошли до речки, потом до источника, вернулись в город, прогулялись до Репного и, перейдя речку, вниз к Эоленской границе... Из этих разговоров удалось выяснить, что в магазинах и других местах Коля использует команду "Доступные действия", а потом на выбор либо каталог, либо починку, либо скрытность и вообще все, что доступно в том месте. Потом попробовал скрытность использовать только мысленной командой, так до сих пор и делает. Получается, что зайдя в магазин можно сразу представить что продаешь лут — он сразу должен попасть в соответствующую ветку каталога магазина — "продажи", а представление о том, что желаешь портироваться сразу в Репное — доставит в Репное, не забыв списать денежки за использование услуг телепортации. Должно экономить крохотные промежутки времени.

Игроков заметно прибавилось, не смотря на ночное время, а может благодаря ему. По двое-трое ждали около респауна мобов, наваливались и отправляли возрождаться вновь и вновь, за редкими исключениями. Агры (агрессивные монстры) при воскрешении сразу же бросались в бой, а урон у двуручного оружия, был таким, что мог шотнуть практически любого, тем более магов, практически не защищавшихся доспехами. Даже кабанчика отоваривали сразу кучей. Жаль его... На источнике тоже дело шло с переменным успехом, так как игроков было много, но появляющиеся почти постоянно феечки или медведи с волками нападали организованно на ближайшую цель, зачастую отправляя ее на респ, а то и еще одного-двух прихватывали, но игроки подходили непрестанно. Видимо какой-то клан, а может и несколько. Успели и мы немного пострелять, затем нам предложили покинуть место кача. Опыт там действительно не капал, а падал огромными кусищами. Может виной этому высокий уровень мобов, их "раздетость", малая защита, зачастившие криты и пятнадцать минут стрельбы с яростью? А может их частым респауном? Непонятно, но, пришлось уходить самим. Зато приятный сюрприз ждал на дороге от Репного на юг, к пограничникам. Там были мобы — змеи. Это в траве они практически незаметны, а выползая на дорогу становятся более беззащитными как для двуручного топора, так и для моргенштерна и это не смотря на темноту. Темно было, да, но не абсолютная тьма. Звезды, светлячки и небольшая луна давали достаточно света, чтобы видеть вокруг себя метров около ста, так что едва змея появлялась в зоне видимости — тут же была атакована. Опыта за них тоже давали неплохо, но полчаса проведенные на источнике и на дороге со змеями различались по полученному опыту почти на половину, но там мы стреляли почти без остановки, а здесь били змей раз в две-три минуты. Дойдя до пограничного поста портировались в таверну, выложили лишнее. Пока напарник добирался до телепортатора я успел сбегать до кузнеца и сдать табак, взяв снова квест на него же. Табак я закупил в Репном, сразу 20 штук, но оставшиеся лежали в сундуке. Затем телепортом отправились к ущелью, ведущему к руинам, но пошли южнее — к паукам. Возле пауков игроков было мало, да и задерживались ненадолго. Прямо на наших глазах разобрали группу из пяти игроков меньше чем за минуту, напав немалым количеством. Мы тоже немного успели навоевать, забрав с собою всего троих пауков, перед тем как очутиться на респе. Причем группа была в роли танка, а мы — ДД, поэтому продержались без них всего секунд восемь, как раз на два залпа заклинаний. Но и итог четырех часового похода можно назвать очень хорошим, как по опыту, так и по трофеям. Неожиданно для себя было обнаружено, что змеи и пауки служили хорошим подспорьем для набивания карманов монетами.

Глава 3

00:02 19.12.2047

Табак кузнецу явно понравился, он запросил еще и получил искомое... Наконец-то отписался Саня, его персонаж был дварфом в латах, со щитом и клевцом, а также, за плечом, торчал арбалет. Пришлось сбегать и перевооружиться. Теперь у нас команда состояла из танка в латах и двух дд в коже и с двуручниками. Помахав для "примерки" двуручным оружием, подобрал для себя боевой посох и двуручный топор, вложив нераспределенные очки умений в Скрытность (способность персонажа прятаться и перемещаться невидимым), в Магию иллюзий, Пробивание брони (увеличивает вероятность того, что удар попадет в наименее защищенный участок брони), Удар в спину (если персонаж перед атакой использовал скрытность, то пункты этого умения прибавляются к модификаторам атаки и повреждений), Мощный удар (при использовании оружия ближнего боя повышается вероятность сбить противника с ног или оглушить его до 200% от оригинального значения для данного оружия. Действие навыка не распространяется на дистанционное оружие и на удары без оружия). У меня теперь был 15 уровень (105 273 опыта) и 20 нераспределенных очков умений оставались в запасе. Также имелись нераспределенные очки характеристик в количестве 75. Тоже пусть копятся, вкладывать все равно пока некуда, а с 20 должны открываться перки, если я правильно помню. А еще меня посетили мысли о размерах рюкзака. Самого его видно не было, а вещи туда помещались не смотря на размер. Например тот же боевой посох имел длину около двух метров, а стоило подумать "в рюкзак" он тут же исчез из руки и появился в инвентаре. Где же он располагается, да еще такой вместительный, если в момент появления на мне были только трусы, а в рюкзаке была целая куча всяких вещей? Оставим это на усмотрение разработчиков.

Мы решили на этот раз отправиться в руины, побить скелетов. Саня меня удивил, выбрав себе ник — Урюк. Он не любил этот ник, лишь однажды играя под ним... Портировались мы сразу к проходу к руинам, затем не спеша преодолели около шестисот метров до входа в них. Было на удивление тихо. Коля и я передвигались в скрытности, на полусогнутых ногах. В первой комнате стояло пятеро скелетов, поэтому Саня предложил вначале установить капканы, потом выманивать скелетов, но капканы были у него одного, поэтому он их и устанавливал, предупредив где. Затем заагрил скелетов, заглянув в комнату и разрядив арбалет. Встал за свои капканы, а мы с Элатором стояли в скрытности, с разных сторон от входа, и ждали начала схватки. Скелеты не замедлили появиться и попасться в ловушки. Двое дошли до нашего танка, один отправился на респ, а двое встали в проходе, наводя арбалеты на Саню... Мы тут же вступили в схватку, атаковав стрелков. Не смотря на то, что Урюк был всего 1 лвл, он успешно отбивался от противников, правда и не нанося урона, а вот мы действовали с точностью до наоборот — атаковали скелетов со спины, ведь нам не нужно было отбиваться. В итоге бой занял не больше пары минут, большую часть которого было потрачено на приготовления. Еще две комнаты были зачищены по тому же сценарию, а на третьей вышел облом. Скелетов было семеро и еще три летучих мышки. Правда не обычные летучие мышки, не маленькие такие зверьки, а здоровенные, в половину дварфского роста, с большущими крыльями. Первые два скелета улетели на респ от капканов, еще двое от двуручников, а наш танк зажался в угол, отбиваясь от трех скелетов и трех мышек, которые, не смотря на размеры своих крыльев, вполне успешно бились о щит, разрушая его. Мышки обладали большой скоростью атаки и огромными когтями.

Гр: Урюк — бейте мышек, они мне сломают сейчас шмот!

Пока мы убили двух мышек, третья умудрилась доломать щит, а скелеты, дружно атаковав, отправили на респ нашего танка. Оставшаяся мышка и еще один скелет улетели туда же, а оставшийся замахнулся в мою сторону. В это время Николай ушел в инвиз, а я подставил посох под его алебарду, чуть ли не молясь чтобы он выдержал удар. Блок прошел успешно, скелет рухнул, а Коля водрузил свой топор на плечо и улыбнулся.

Гр: Элатор — Вот так, детишки, дела делаются.

Гр: Урюк — у меня ремонт. 5 минут до сбора на ТП.

Мы немного посмеялись и стали портоваться в таверну. Дроп состоял из трех манакристаллов на 75, девяти пустых бутылок, 1 старинной монеты, двух поганок, двух сломанных щитов и одних сломанных наручей. Никогда бы не подумал, что скелеты интересуются поганками. Или они уже заросли ими? Все ушло в сундук, разбираться будем позже. До сбора было время, так что пару минут на квесты можно потратить, тем более в кузницу нужно было сходить, чтобы отремонтироваться, если что, но кузнец попросил табак и заметил, что данные вещи нужно чинить у портного и плотника. Пробежка до мастерских заняла пару минут и ко времени сбора я появился наравне с Саней. История повторилась. Мы били скелетов и мышек, ставили капканы, прокачав соответствующее умение Установка ловушек (Позволяет устанавливать имеющиеся в инвентаре капканы. Капкан держится в заряженном состоянии в течение 1-20 минут, в зависимости от навыка устанавливающего и, разумеется, удачи и срабатывает при прохождении кого-либо через это место. Повреждения 4-400 хп. Разумеется, сработавший на мирном гражданине капкан может привести к фиксации преступления со всеми вытекающими) и закупив пару десятков капканов. За четыре часа такой беготни между скелетами и таверной, попутно забегая в кузницу для сдачи квеста, мы подняли с Колей по 8 уровней, Саня сразу 17, запаслись кристаллами емкостью на 75, частями сломанных доспехов, поганками, селитрой... Сундук заполнился разным лутом, в том числе еще одной гирей. Интересно, вот кто еще кроме Фродора додумался снабжать гирями мобов?

К сожалению набор сломанных доспехов, принимаемых Гондурасом из гильдии алхимиков, включал в себя доспех, щит, шлем, наручи, а из скелетов валилось все, кроме сломанного доспеха. Кроме очков и чеснока, Тардор очень интересовался кристаллами емкостью выше 70 и пару раз выдавал на них задание. Задания один и тот же квестодатель выдавал с переодичностью в два часа, так что мы успевали раза четыре сходить на скелетов и разок пробежаться по квестам в кузницу и у Тардора. Двуручный топор тоже отправился в сундук, так как посох меня устраивал больше, выигрывая у топора в скорости атак, в легкости обращения и малой инерции. Можно было успеть и блок поставить и атаковать за то же время, что требовалось для одного лишь движения топором, а уж под яростью — посох был вообще на высоте. Кроме установки капканов мы более успешно действовали в два двуручника. Я посохом бил на уровне ног, стоя слева от противника, а Николай, справа, бил по головам. За раз мы могли отправить до пяти противников, при условии что они стоят в ряд. На практике так получилось только однажды, да и то — трое из противников были мыши. Вот так помаленьку и росли в уровнях, подмечая как лучше, быстрее и экономичнее уничтожать противника. В последний заход мы спустились в подвал. Там было шесть скелетов и трое летучих мышек, поэтому возле лесенок ведущих к нему установили капканы в количестве шести штук. Действовали они от 5 до 20 минут с учетом прокачанного навыка, а устанавливались 20 секунд. Саня спустился в подвал, сделал выстрел, быстро пробежал обратно, встал перед капканами в ожидании противника. У нас чуть глаза на лоб не вылезли, когда первым вылетел эльф, а не скелеты. Он промчал по капканам, разрядив сразу три, и напал на нашего танка. Скелеты и мышки последовали за ним, но мы их уничтожили быстро, благо уже сработались, а вот Сане приходилось туго. Он мог только отбиваться и, судя по фрейму, хп у него оставалось процентов около десяти. Каст скрытности, ярость, сдвоенная атака человека и орка по эльфу... А он остался жив! Развернулся ко мне, атаковав сразу двумя оружиями. Мне оставалось только отбиваться, отступать и увертываться по мере возможности. Это был не обычный эльф. Глаза его горели красным огнем, скорость и сила атак поражала, а спокойная улыбка на белом лице надолго въелась в память. Один из ударов снес мне почти все хп, но посчастливилось выжить, а поверженный противник отправился на респ — мои друзья тоже не дремали. Коля снова довольно улыбался, затем полез в рюкзак.

1234567 ... 636465
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх