Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Город Л.Збт


48 830 +20    0    295    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
1039 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.04.2016 - 05.02.2018
Немного фантазий на тему игры в виде ЛитРПГ. Внимание! В тексте употребляются игровые термины.
Что делать одинокому пенсионеру, когда его друг приглашает окунуться в мир виртуальной реальности, в игру его молодости, давным давно почившую? Конечно же вспомнить молодость и вновь испытать всю гамму ощущений в любимой РПГшке!
Это черновик, правки если и были, то сюда не попали.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Рассуждения не мешали процессу изготовления заготовок — вокруг щедро рассеяна стружка, вперемешку с опилками от стараний пилы, в воздухе витала мелкая древесная пыль, она же удобно заняла доступные места на одежде, окружающей нас мебели, инструментах и полу, превращая рабочее место в что-то похожее на заросли плесени. В реале деревья с зеленой древесиной мне не попадались, я работал с берёзой, сосной, осиной, клёном, дубом, рябиной, ольхой, но несколько раз удавалось поработать и с некоторыми редкими для средней полосы России деревьями, но наличие зелени обычно говорило о поражении древесины грибком. Но это игра и янтарное дерево является лучшим материалом для изготовления луков и рукоятей для инструмента и оружия. По крайней мере из доступных нам материалов.

Сменив ножовку на рубанок, прошелся еще несколько раз по заготовке, выбрал стамеской необходимое углубление, поправил рашпилем и снова черед наждачки. Сначала крупнозернистая, затем переходим к средней и мелкозернистой. Нулёвки я здесь не встречал, но и то, что наждачная бумага есть в игре меня сильно удивило и обрадовало.

Эх, сейчас бы туда, за стену, где наши сражаются с орками, я мог бы и там привнести свой небольшой вклад в уничтожение противника, не смотря на дождь, на грязную жижу под ногами, в которую превратилась земля, но вынужден делать награду для выполнивших задание, так нелепо данное мною. Нужно будет написать разработчикам, чтобы они убрали эту фичу или сделали возможность редактировать, предложить, отменить квест тому, кто этот квест даёт. Иначе можно попасть в неловкую ситуацию. Может это сделано специально для того, чтобы игроки следили за своими словами? Невыполнение обязательств налагает штрафы как в случае с судом — нет денег, отрабатывай в тюрьме — нет вещи, обещанной за выполнение задания, получи штраф. Выполнивший задание в любом случае получит свою награду, а выдававший будет в тюрьме пока не сделает ту вещь, которую пообещал?

Ну нафиг такой расклад, лучше заблаговременно подготовить "награду за эвент". Впрочем, не один я занимаюсь крафтом. Через здание (склад) располагается мастерская алхимиков, которая работает практически круглосуточно. И если в дневное время в ней трудятся несколько неписей, в том числе Синтия, то вечером, перед очередной атакой на осаждающих, там яблоку негде упасть от игроков, желающих разнообразить свой дамажащий и лечебный потенциал за счет химии, а некоторые продолжают варить свои элики вместо боёвки. К таким игрокам принадлежала Заальда.

Заальда. Очень странная девушка. В боёвках не участвует, занимается тем, что захочет, ей в принципе никто не мешает, но хочет чего-то большего. При каждом удобном случае пыталась пригласить к себе в гости, чтобы я оценил мебель, одежду, цветы, занавески, столовый набор, скатерть, скульптуру, букет, ковёр, варенье, торт испеченный специально по случаю моего дня рождения, хоть и поздно, но лучше чем никогда. А то, что я в это время находился в шахтах и отвлекать меня в это время нельзя, ей не объяснить. Сначала она фыркает, затем обижается, через несколько минут снова обращается, как будь-то ничего не было. Из-за этого и пришлось тогда отключить приватный чат. Ну, не только из-за её обращений, было много разного рода вопросов и от других участников фракции, но она затмила всех. Даже подумывал исключить её из командного состава, чтобы не спамила в нём, но, видимо что-то почувствовав, её напор иссяк и она стала вести себя горазда сдержаннее, обращаясь только по делу. Возможно Ника на неё так подействовала, сделав несколько объективных замечаний в командном, возможно затем и в приватном чатах.

Никита. Вообще — она молодец! Надёжный боевой товарищ, понимает всё с полуслова, а то и вовсе без слов делает то, что нужно. В бою всегда старается быть рядом, похилить как в старые добрые времена, прикрыть в случае чего. И не в бою старается прикрыть. Сколько раз она выручала меня, высвобождая из цепких девичьих рук, пытавшихся получить от меня ту или иную вещь, положение или место. С мужской частью я могу и сам справиться, а вот с женской... не всегда удается. Вот и приходится ей иногда приходить мне на помощь. Благодаря ей налажены поставки продуктов для питания в кухню таверны, четко налажено питание игроков и НПС, налажен сбыт некоторой продукции, которую не выставляем в магазин, обеспечивая казну хоть и небольшим, но стабильным доходом. Кстати, тоже в приват сообщила, что хочет видеть меня тет-а-тет, кое-что показать и посоветоваться. Сегодня навряд ли получится, а вот утром, если останутся силы, обязательно узнаю, что она там задумала.

Глава 27

29.05.2048 г. 18:08

Пока помогал Вячеславу в мастерской, раздумывал, как усилить обороноспособность крепости и поскорее избавиться от осаждающих. Жаль Коля отсутствует, переложил бы ответственность на него и занимался крафтом, а так придётся изгаляться самому. Первым делом, после входа, выяснил у Галлики, сделаны ли элики, какие именно и в каком количестве, затем посетил Нику, но об этом позже, слетал в Лейн, выяснить некоторые детали. По настоянию Ревэла обзавелись иконкой фракции, по совместительству являющуюся флагом — на красном фоне желтый контур пятиконечной звезды. Получилось две звезды — красная, вписанная в желтую. Данная иконка появилась перед никами всех участников фракции, в том числе и состоящих в гильдиях, флаг с этой же картинкой перед совещанием уже появился над донжоном. Дождавшись, пока зайдут в игру все нужные мне игроки, созвал на небольшое совещание, пригласил в группу и изложил свой План, дав несколько минут на обдумывание. Сам в это время рассматривал картинки над головами лидеров гильдий. Изменения с появлением иконки фракции не прошли незамеченными, гильдии обзавелись своими иконками, идущими следом за основной, у Джастис была иконка белого пёрышка на синем фоне, у ВДВ посредине жёлтый парашют с жёлтыми взлетающими самолетами по бокам на голубом фоне, у Крыльев — золотистые крылья с красным факелом посредине на зеленом фоне, у Бомжей — суровое заросшее лицо мужика в ушанке черным по белому фону. Саня первым прервал молчание:

Гр: Сайнт — Дурацкий план.

Гр: Бесор — Я знаю. Так вы со мной?

Гр: СайнтЕстественно!

Его поддержали и другие. Значит можно начинать. Передав Рикки права ПЛа (пати лидера), создав пятую гильдию и назвав её "Стражники", перевел и назначил главой Саназера, закрепив здание казармы в Страже за этой гильдией, телепортировался с Сайнтом и Разведкой в Лейн. Как только Борода и Крез переведут часть игроков, в количестве сотни в состав фракции, они последуют за мной, для найма охраны. Жаль, что больше 100 НПС в гильдию принять невозможно. Здания бараков пришлось закреплять за каждой отдельной гильдией, подключать щит, слетевший при закреплении. НПС охранники будут защищать то здание, которое принадлежит их гильдии, а защитой имущества фракции могут и пренебречь. Это вписывалось в мой план, поэтому и потребовал от глав гильдий принять к себе стражу. Жаль, что больше сотни нельзя в гильдию принять, но! Можно нанять в фракцию. Только боюсь денег может не хватить на оплату найма. С орков, в отличие от животных, падали деньги, но немного, на ремонт обмундирования хватит, не более.

Мной, а впоследствии и другими главами гильдий, были наняты на один месяц охранники, владеющие арбалетами, носившими латную броню и алебарды или щит и оружие (любое). Можно было создать и шестую гильдию, но я посчитал, что это было бы лишним. Кроме этого в состав основной фракции нанял пятьсот лучников.

Доставив "Стражников" в Страж, закрепил на казармах щит и поручил Саназеру заняться распределением пополнения на ключевые точки, чем он и занялся. Похоже я зря думал, что стражники будут защищать только имущество своей гильдии. Может это и хорошо, но мне нужно, чтобы во время атаки все нанятые охранники оставались в своих зданиях. Все остальные покинули Страж вместе со мной. В Форт отправились 50 лучников, остальные заняли свои позиции на гурдициях стены.

Вроде и делов всего ничего, потеряли почти час на подготовку, ну а затем события покатились как снежный ком. Рейд насчитывал 5633 участника, переправляемых и распределяемых сразу в десяток мест. Как только все участники встали на свои места, прозвучала команда Рикки к применению невидимости. Это заняло ещё пять минут, но зато давало надежду подойти к неприятелю на расстояние выстрела, что и было сделано. Режим патрулирования вражеских разведчиков был установлен, просчитан и не помешал наступлению.

На небе алел закат, окрашивая проплывавшие облака в тревожный цвет, в сторону Стража время от времени улетало несколько снарядов катапульт, скорее для устрашения, чем для нанесения урона, а может ещё с какой целью, неведомой нам. В лагере орков царила атмосфера расслабленности, орки после сытной трапезы разошлись по своим шатрам, кроме нескольких групп охранников, дежуривших возле большого шатра и катапульт. Внезапно воздух наполнился тучей стрел, в один момент отправив на перерождение всех, находившихся на открытом пространстве, но стрелы продолжали лететь с перерывом в пару секунд. Орки выскакивали из шатров, прикрываясь кто щитом, а у кого не было — всем, что могло попасть под руку — шкурами, досками. Даже на фоне царившего хаоса выделился один орк, прикрывающийся огромным котлом и сзывающий к себе выживших. Как только вокруг него образовалась группа, в спину им устремились стрелы от другой группы нападающих, бьющих прицельно, а не навесом, в отличие от группы, стоящей у кромки леса. Постепенно и та группа стала переходить на прицельную стрельбу, приближаясь к лагерю и уничтожая орков, пытавшихся наладить хоть какую-то оборону. Не помогло им и укрытие из телег и фургонов, наши даже в контактный бой не перешли, расстреляли, не смотря на превосходство противника, минимум вдвое превышавшее нашу численность.

Кроме двух негаторов и четырёх преобразователей нам удалось захватить алтарь:

"Походный Алтарь орков. Емкость кристалла накопителя 9 500/ 10 000 000 единиц, скорость наполнения 900 маны в секунду, потребление 600 маны в секунду".

Весь бой занял около десяти минут, включая захват алтаря, зато трофеи порадовали. После нашего ухода от лагеря осаждавших практически ничего не осталось, всё, что можно продать — будет продано, если не пригодится самим. Стало ясно, почему напавшие не боятся умирать, со временем всё равно воскреснут, вот только почему так мал показатель наполнения алтаря? Ревэл пояснил, что при установке алтаря вся доступная энергия идет к нему, тем более в зоне влияния, так что другим алтарям, располагаемым ближе пяти километров остаются крохи, как не старайся, а постарались орки очень даже неплохо, в фургоне с алтарём было много вещей, дающих в сумме +500% к регенерации маны.

Следующий шаг — мы нападаем тем же составом на северный лагерь, после уничтожения нашего рейда даём десятиминутную передышку, нападаем на южный лагерь, снова десять минут перерыв и снова на северный. Черед десять минут мы напали на северный, захватив импровизированные укрепления и продержались там почти два часа, успешно отражая атаку, заодно группа мародеров вынесла оттуда всё, что было можно, расставив напоследок несколько капканов. Около часа перерыв, нападение на южный лагерь и тут же, не дожидаясь сражающихся участников рейда, которых осталось около сотни, напали на тех, кто атаковал домик Галлики. Пока основная часть сражалась, моя группа прошла к входу в дом. Галя быстро передала нам запрашиваемые элики, но решила остаться у себя, не принимать участие в непосредственных боях, объяснив, что её больше интересует в данный момент исследовательский и творческий процесс, а помочь — она и так помогла.

Возвращались мы свитком, боясь потерять хоть один элик, ради чего и затевали прорыв к Галлике. Теперь можно было бы и отдохнуть, но игроки рвались в бой, желая получить драгоценные фраги, тем более что с каждым боем наш рейд всё дольше и дольше держался против орков. Мне оставалось заняться распределением, разъяснением, крафтом и небольшой корректировкой Плана.

30.05.2048 г. 15:03

Мы замерли в ожидании, а противник всё никак не хотел переходить в атаку, всё так же монотонно перестреливаясь с нашей "артиллерией", так что пришлось попросить убрать требушеты в Страж, а катапульты стрелять через раз, уменьшая интенсивность до нуля. Это или что-то другое подействовало, орки пришли в движение. Вначале в сторону наших стен полетели горящие снаряды, растекаясь огнём по стенам и зданиям Звёздного, затем участился обстрел ядрами участков стен рядом с воротами и самих ворот, к стенам поползли бронированные фургоны и осадные башни.

Первые убитые орки, возродившись в шатрах, вновь устремлялись в бой, в лагерях осталось не так уж и много противников, способных противостоять нашему натиску, но мы продолжали ждать, пока враги прорвутся внутрь. Почти все башни подошли к стенам, перебросили трапы и сейчас орки, как прорвавшаяся плотина, заполняли пространство внутри крепости. Ревэл в это время уменьшил зону влияния до четырёх километров, а охранникам был дан наказ занять позиции и не ввязываться в бой до приказа атаковать. Воскресшие орки более плотным ручейком потянулись от своего лагеря к захватываемому объекту и как только поток их стал совсем скудным мы напали. Не могли им помочь разведчики, лишённые возможности бафаться на истинное зрение, в отличии от наших, пробафаных. Мы смели и разведчиков и охрану, подготовились отражать атаку как изнутри, так и снаружи. Мне отводилась роль захватчика алтарей, группе Никиты — отравления продуктов и воды. Со своей задачей они справились лучше чем я, под заклинанием полной невидимости проникая во вражеские укрепления, добавляя в ёмкости с жидкостями содержимое фиалов.

Перебравшись через стену, орки оказались в западне. Ворота изнутри мы замуровали, так что им придется постараться перед тем, как выбраться наружу. Склады и мастерские предварительно опустошили, оставив только голые стены. Бараки и донжон находятся под охраной, а если будет совсем туго, то мы прилетим на помощь.

Я захватил второй алтарь, когда большое количество орков вернулось и окружило нас. Прорваться через их плотное кольцо не представлялось возможным, поэтому моя группа, оставив напоследок сюрприз неприятелю, вернулась в город свитками, не желая терять честно награбленное. Как только мы вернулись, прозвучал приказ атаковать. В оставшихся в крепости орков полетели фиалы алхимии, стрелы, камни, бревна. Брёвна — это не для словца. Игроки умудрялись даже на бегу перемещать многотонные конструкции, например требушет, постоянно передавая друг другу его через трейд, а уж запасённые ранее брёвна переместить в инвентарь, а затем выкинуть — тут сам бог велел, как высказался один из таких игроков. Аркбаллисты, по рассказам очевидцев, с огнём в глазах рассказывающих о своём вооружении, сносили сразу по несколько орков, а залп из всех десяти орудий очистил несколько метров улицы от нападавших. Думаю, если они и приврали, то немного, получилась действительно убойная вещь.

123 ... 6162636465
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх