Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Город Л.Збт


48 842 +32    0    295    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
1039 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.04.2016 - 05.02.2018
Немного фантазий на тему игры в виде ЛитРПГ. Внимание! В тексте употребляются игровые термины.
Что делать одинокому пенсионеру, когда его друг приглашает окунуться в мир виртуальной реальности, в игру его молодости, давным давно почившую? Конечно же вспомнить молодость и вновь испытать всю гамму ощущений в любимой РПГшке!
Это черновик, правки если и были, то сюда не попали.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Что так? Брезгуешь нашей помощью? — Борода прервал меня немного сузив глаза.

— а от провизии и помощи не откажусь.

Продолжил я. Левая бровь главы Бомжей приподнялась.

— Всё просто, крафтеры и у нас имеются, оружие делал самостоятельно, а переоделся так, чтобы не жалко было сломать или потерять. У меня в инвентаре ещё два набора магазинных болтаются, на случай поломки.

Протянул свой лук, не выпуская из рук, для оценки. Борода оценил. Глаза его широко распахнулись, я даже подумал грешным делом, что они сейчас выпадут. Секундное удивление сменилось задумчивостью, но судя по зрачкам — снова перечитывал информацию об оружии.

— Почему же тогда не используешь броню под стать оружию?

— Очень дорого починка выходит. Дешевле комплект в магазине прикупить, затем кузнецам на переплавку отдать то, что останется.

— Интересная концепция. Нас снабдить таким оружием есть возможность?

— Посмотрим. Я немного не в курсе, что у меня во фракции творится, давно в игре не был, разберусь с проблемами, займусь снабжением.

— Какую же помощь от нас потребуешь?

— Смотрю у тебя алхимики есть, нужны будут зелья хорошие, да еда.

Борода довольно заулыбался.

— Оценил таки старания нашей Эллочки.

— Да, оценил, очень вкусно. Договор будет устный или письменный?

— Мне будет достаточно твоего слова.

— Хорошо, тогда мир — я протянул ему руку.

— Мир! — Пожал он в ответ мне.

Разговор с Крезом происходил примерно в таком же ключе, только обстановка была другая, еда покупная, да игроки не светились, наблюдая под умением скрытности за улицей. Договорились о том, что "Стар" и "Крылья свободы" будут помогать друг другу как в разведке, так и в боевых действиях. Договор был уже подготовлен главой Крыльев и впоследствии подписан обоими сторонами.

Чтобы зайти к Сайнту, пришлось переодеться в дракорианский костюм — мои разведчики заметили рядом Авалонцев.

Приват: Бесор-Сайнт — Сова, открывай, медведь пришёл! Надеюсь ты мне настроил гостевой доступ?

Приват: Сайнт-Бесор — Сразу после разговора. Где ты?

Приват: Бесор-Сайнт — Отправь или позови кого-нибудь из своих, чтобы дверь открылась и пару секунд не закрывалась — зайду. За вами могут наблюдать.

Приват: Сайнт-Бесор — Сейчас! Поднимайся на второй этаж как зайдешь.

Через несколько секунд с соседней улицы в здание забежал игрок, не утруждаясь закрыть за собой дверь, чем я и воспользовался, быстро зайдя внутрь. Поднимаясь на второй этаж увидел, как тот же игрок выбежал на улицу, на сей раз не забыв закрыть дверь. Скрываться больше не было смысла, я убрал оружие в инвентарь, распрямился и прошёл в большой зал украшенный колоннами и занимавший половину этажа. Саня, Миха, Юрий и Степан сидели за круглым столом, но когда увидели меня — поднялись мне навстречу. Пару минут мы жали друг другу руки, обнимались:

— Лёха, сколько лет, сколько зим!

— Много, много. Сам знаешь — реал был важнее.

— Ну, проходи, присаживайся.

— Сашь, я воздержусь от употребления спиртного, лучше чай.

— Да без проблем, сейчас сделаем! Ты рассказывай давай — что тут творится, как ты сам, как дела в реале. Лучше начни с последнего.

Пока я рассказывал, две девушки принесли чай, фрукты, сладости. Забавно. Только сейчас до меня дошло, что все игроки Саниной гильдии, которых я видел, выбрали расу людей. Во время рассказа о том, что призывал через рассылку по электронке, ребята поведали о том, как у всей гильдии взломали e-mail, за исключением пары ребят, уже ушедших из гильдии, собственно и мыло и аккаунты пришлось заводить новые, но это было уже давно, сейчас таких проблем с восстановлением не возникнет. Рассказал о том, что происходит в Лейне, разницу гильдии и фракции, показал вещи что были скрафчены мной и Никой.

— Твоих почти девяносто, нас сейчас тридцать шесть, из них, правда, половина новички. Посмотрел статистику на сайте, не все так уж и плохо. Получается сотня наших игроков против тысячи, или один к десяти, на том же Гордуни орды всего четыре процента было и ничего, играли.

— В этой игре ситуация другая. С одного каста можно забрать целую группу противника, но и мирной зоны нет. Будет состояние постоянной войны, то тут, то там будут вспыхивать конфликты. Крафт, квесты, гриндинг мобов будут невозможны или очень трудно осуществимы.

— Ты сказал трудно осуществимы, но всё же осуществимы. Нам не привыкать.

— Все верно Степ, — ответил я — но ресурсы нужно добыть. Если ты крафтишь и тебя убьют, то, над чем работал исчезает. Ресурсы не возвращаются. Здание гильдии также можно атаковать и уничтожать.

— Если все твои так же одеты и вооружены, значит и мы сможем — снова произнес Степан.

— Мы — это отдельная история. Ситуацию вы прочувствовали?

— Да — недружным хором отозвались все четверо.

— И все так же горите желанием присоединиться к конфликту?

— Да — решительно и дружно ответили они.

— Чтобы подсластить пилюлю, скажу, что вы считали врагов, но забыли подсчитать друзей. Я сегодня договорился еще с двумя гильдиями о сотрудничестве, но попросил пока не вступать в открытый конфликт, внося все гильдии в ЧС. Все останется как бы по прежнему, но моя фракция будет приходить на помощь в любом конфликте, если кто будет онлайн. Мне пообещали материальную поддержку и такую же помощь по возможности. На завтрашний вечер у меня особые планы, думаю собрать всех вместе и обговорить детали.

Мы еще немного посидели, обсуждая ситуацию, только хотел сказать друзьям, что Коля тоже со мной, как он ворвался в приват:

Приват: Элатор-Бесор — Включай рейдовый и патичат.

— Сорь ребята, что-то случилось.

В комнате воцарилась тишина. Включил рейдовый и групповой чат:

Гр.: Элатор — Рикки, спрячьтесь у скалы, не спалитесь раньше времени. Что там?

Гр.: Рикки — Идут. Много. Возле шахты.

Рейд: Бесор — Слушаться Элатора, как папу родного.

Одновременно с этим передал лидерство рейдом Коле.

Гр.: Элатор — Рикки, твоя задача просто мониторить ситуацию и сообщать мне по запросу или в экстренных случаях.

Гр.: Рикки — Сделаем.

Рейд: ЭлаторВсем перегруппироваться. В мою группу только разведчики, в приват, рейд не писать, соблюдать тишину.

Зачем снова и снова напоминать о тишине? И так все молчат, это не прежние игрушки, когда перса можно оставить что-то делать, а самому зависнуть в чате. Меня определили в третью группу и я поспешил распрощаться с друзьями, чтобы не пропустить заварушку.

Глава 18.

03.04.48г. 22:11

Я осматривал из-за дерева на толпу игроков, открыто идущую по направлению к ФП. Откуда они узнали про него? Возможно шпионили. Как вариант — один, а может и не один, из ушедших от нас игроков, рассказал. Эта информация не входила в договор о неразглашении, т.к. могла быть узнана от НПС в городе, но в любом случае тот факт, что про него узнали противники, был неприятен. За время переговоров к фракции присоединились 27 игроков, почти все по моим приглашениям, но лично принять не мог, поэтому перенаправлял к Лайри, занимающуюся приемом и доставкой игроков в Форт. Всех желающих получить боевой опыт, не смотря на уровень, портировали в ФП, сводили в библиотеку, объяснили как чем пользоваться, вооружили, одели и расставили на местах. В подвале заперли дверь, оставили двоих стражей, а остальных увели на первый этаж.

Посчитав фреймы рейда, прикинул, что на призыв защиты отозвались почти все игроки, находившиеся онлайн — 83 из 94. Все равно мало, по сравнению с тем количеством, что идет на нас. Если несколько минут назад были сомнения, по поводу намерений этой толпы, то после поворота ведущего на тропинку, что вела в Форт Повстанцев, все сомнения исчезли. Шли противники не спеша, разговаривали друг с другом, жестикулировали, но расслышать не мог — побоялся быть замеченным.

Приват: Элатор-Бесор — Леха, ты Бизяку переодевать собираешься? У нас нет на это прав.

Вот незадача. Перед встречей с Сайнтом свой костюмчик с неё снял, одел стандартный магазинный, в котором по городу гулял.

Приват: Бесор-Элатор — Да, сейчас прилечу. Как думаешь, жахнуть по отряду аоешкой помощнее или не стоит?

Приват: Элатор-Бесор — Не стоит. Можешь нарушить их планы, а затем и наши.

По прибытии в ФП, сразу направился к статуе, но Коля перехватил, вручив новый комплект брони и эспадон:

"Тяжелый эспадон орка из митрила и вольфрама, искусно украшенный орнаментом. Режуще-колющий урон 7,4-44,4, атака +111, баланс -37, точность +20, шанс нанести критический урон +7,3%, шанс сбить с ног 92,5%, оглушить 37%, болевой шок 1%. Можно использовать против нечисти, атакуя посеребренной частью оружия. Качество 784. Вес 22 кг. Искусная инкрустация привлекает взгляды и духов, ценящих изящество металлических изделий. При использовании добавляет 18,5% к восстановлению энергии. Требования: Только для расы орк"

— Ого! И давно такая прелесть ждет своего владельца?

— Давно, почти неделю.

Саня осилил фиолку, нужно его поблагодарить. Интересно сколько митрила он сюда влил? Дракорианские доспехи уже не успевал рассмотреть, может быть в другой раз... Продвигаясь к месту, замечал знакомые ники, но, подгоняемый Элатором, шел дальше, только кивая в ответ на приветствия. Подключив гильдейский чат, все-таки поприветствовал всех:

Гильдия: Бесор — Дамы и господа, всем добрый вечер, извините, что не могу с вами по нормальному пообщаться, немного занят то переговорами, то войной. Завтра вечером соберемся всей фракцией, посидим, пообщаемся. Будет небольшой но приятный сюрприз.

Отключил гильдчат, сменил аммуницию Бизяки, добавил стрел и под скрытностью занял место неподалеку, у бойницы, куда указал Коля. Новый эспадон, после экипировки, оказался за спиной скульптуры и выглядел больше своего предшественника. Противники уже появились на площадке, выстроились шеренгой, прикрылись щитами и начали шаг за шагом приближаться к крепости. Первой в бой вступила Бизяка, вгоняя стрелы одну за другой в щиты первого строя. Вот один нападающий отправился на респ, в пустующее пространство устремился другой, но не успел, еще один игрок исчез, оставляя кошелек, затем следующий и еще один. К ней присоединились стражи замка, один за другим разряжая арбалеты и отправляя еще несколько игроков на перерождение, но вот щиты все же сомкнулись и из-под щитов в сторону бойниц также устремились болты. Двое охранников временно покинули свои позиции, затем ещё трое, пятеро... Чего же выжидает Коля? Почему не дает команду атаковать? На этой стене только Бизяка осталась, украшенная десятком арбалетных болтов.

Атакующие заполнили пространство перед ФП, продолжая свой неспешный шаг. Сколько же их здесь? Наверное около тысячи. Неужели все враждебные гильдии полным составом пришли? Похоже и не только враждебные, вот мелькнул игрок из гольдии Дозор, вот Анархия, Дозор, Наемники. Но эти гильдии не внесены в ЧС нашей фракции и нас не вносили. Охранники с противоположной стены тоже отправились на респ, а от нас никаких действий. Противники уже зашли на территорию форта, когда прозвучал голос:

Рейд: Рикки — Все поднялись.

Рейд: Элатор - Пати пять и семь шипы, всем остальным — выждав пару секунд - атака!

Стрелы, арбалетные болты, пузырьки полетели в атакующих. Под яростью успел выстрелить раза четыре или пять и противники кончились, оставив поле светящихся кошельков.

Рейд: Рикки — Трое вернулись, ушли в скрыт.

Рейд: Элатор - Оставь. Все по прежнему. Вторая и шестая с восьмой сбор дропа, начиная от подъема.

Три группы игроков спустились со стен и бегом направились выполнять поручение.

Рейд: Элатор - Можно расслабиться, разговор только в гильдчате и локальный. Первая остаётся на месте.

"Скульптура Бизяка. Качество 63803 / 78940. Энергия 100000 /100000. Уровень 76"

Нехило ей досталось. Нужно срочно чинить, а ну ка попробуем по другому:

— Бизяка, тебе нужно сходить в мастерскую на третьем этаже и починиться, после этого вернись на это же место.

Скульптура удалилась и через пару минут вернулась, я успел поговорить только с Муком и Дам Террионом, державшимся вместе и стоявших неподалеку от меня. К сожалению она не починилась, а я так надеялся на самодостаточность. Пришлось прогуляться вместе, выложив приличную денежку за ремонт. Денежку! Вот оно что! У неё просто нет денег, она не может сама себя починить или докупить боеприпасы! Попытки найти у скульптуры слот для денег не увенчались успехом. Хотел передать из рук в руки — тоже никакого эффекта.

Рейд: Рикки — Возвращаются.

Рейд: Элатор - Через пять минут всем быть на своих местах.

Пройдя по мастерским и починив остальную экипировку, вернулся, согласно указания. Томительные минуты ожидания противника закончились неожиданно — возле бойниц закрутилась вьюга, ограничивая видимость.

Следующим шагом противника были латники с арбалетами, под заклинанием полной невидимости забегавшие во двор.

Рейд: Элатор - Пати два, три, шесть атака.

Я был в третьей и на ряду с другими участниками принялся расстреливать противников, к сожалению успевавших наносить ответные выстрелы. Стена напротив входа в Форт постепенно очищалась от защищавших её игроков и охранников, нападающие постепенно заполняли пространство комнаты, прорываясь вглубь.

Рейд: Элатор - Пати пять шипы в комнату.

Рядом со мной, внутри форта заиграла вьюга, закрыв собой пространство ворот, а пол взорвался каменными шипами. Через несколько секунд маги ушли в скрытность, а мы продолжали обстрел забегающих внутрь игроков.

Рейд: Элатор - Пати четыре в коридор, второй вариант, щиты сомкнуть.

Я не видел, что творится за стенкой, даже не особо смотрел что творится рядом, отправляя в противников стрелы, а они все напирали, пробегали под замедляющими эффектами заклинаний, стреляли в разные стороны стрелами и огненными шарами, скорее наобум, чем прицельно, но и это приносило плоды. Почти половина наших игроков отправилась на перерождение. Мне тоже досталось несколько стрел и заклинаний, но благодаря своевременному лечению и высокому показателю ХП, удавалось оставаться на своей позиции.

123 ... 3435363738 ... 636465
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх