Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Город Л.Збт


48 825 +15    0    295    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
1039 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.04.2016 - 05.02.2018
Немного фантазий на тему игры в виде ЛитРПГ. Внимание! В тексте употребляются игровые термины.
Что делать одинокому пенсионеру, когда его друг приглашает окунуться в мир виртуальной реальности, в игру его молодости, давным давно почившую? Конечно же вспомнить молодость и вновь испытать всю гамму ощущений в любимой РПГшке!
Это черновик, правки если и были, то сюда не попали.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Рейд: Элатор - Пати семь шипы в комнату.

Спустя некоторое время все пространство заполнили фантомы противника, стреляющие и применяющие заклинания более точно и наши потери возросли.

Все повторилось. Маги ушли в скрытность, часть игроков и стражников воскресли в ФП и вернулись на стены, новичкам не повезло, они воскресали возле Змеиных ворот. Как только это дошло до меня, сразу же вспомнил о союзниках:

Приват: Бесор-Крез —

"Вы не можете ничего сказать данному персонажу, игрок вне сети."

Печально.

Приват: Бесор-Борода — Нужна военная поддержка на респе у Змеиных ворот.

Приват: Бесор-Сайнт — Нужна военная поддержка на респе у Змеиных ворот. Бомжи наши союзники.

Приват: Бесор-Борода — Джастис наши союзники.

Приват: Борода-Бесор — Хорошо, скоро подойдем.

Приват: Сайнт-Бесор — Все понял, уже в пути.

Противники несколько раз повторяли безуспешные атаки на форт. Раз за разом мы их отбивали, да и союзники хорошо помогали в городе и у респа, так что в скором времени бои переместились в город, чему мы были несказанно рады. Отремонтировав снаряжение и пополнив расходники, наш рейд направился в Лейн, помогать вносить анархию и беспорядок в ряды противника.

Мне пришлось немного задержаться, проверить информацию и обговорить некоторые детали с союзниками.

"Скульптура Бизяка. Качество 56244 / 78940. Энергия 100000 /100000. Уровень 77"

А неплохо она постреляла. Целых два уровня взяла за вечер. Я думал, что прошло от силы полчаса, а на самом деле мы отбивались больше четырёх. Отремонтировал и направил снова на стену, к бойнице.

"Фракция "Стар" 20 лвл, 59313 ОР. Владение поселением Форт — 1 штука, Замок "Форт Повстанцев" — 1 штука.

211/2700 членов фракции".

Фракция "Стар": Лайри — Прикольно, новый чат появился.

Я же блокировал чат гильдии после того, как поздоровался со всеми. Гилдчат! Мы почему-то раньше общались в чате гильдии, а сейчас появился новый — чат фракции.

Фракция "Стар": Заальда — Ой, здорово. А в нем разговаривать можно? А то тихо, как в пустой комнате, а я одна уже насиделась!

Фракция "Стар": Элатор — Хорошо, можете в нем разговаривать. Всем участникам рейда отключить чат фракции.

Я стал искать другие изменения, но затем передумал. Спрошу днем у одного знакомого непися, что с собой принес этот уровень и почему появился новый чат. Одна только новая вкладка "Здания и сооружения" с перечислением всех построек, что были возведены, радовала глаз, а плюсик с цифрой +5% (20) напротив каждого здания, радовал ещё больше.

Приват: Бесор-Борода — Я спать, если что обращайся к персу Элатор, он мой зам.

Приват: Бесор-Сайнт — Я спать, если что обращайся к Элатору.

Приват: Бесор-Элатор — Я спать, ты за главного, переговори с Бородой и Сайнтом.

Приват: Сайнт-Бесор — Коля тоже здесь?

Приват: Элатор-Бесор — Так ты с Саней днем встречался и меня не позвал?

Приват: Бесор-Сайнт — Да. ББ.

Приват: Бесор-Элатор — Да, так сложилось. Вечером вместе посидим, поговорим.

Телепортировался в Форт, осмотрел пространство между зданиями, посмотрел количество запасенного пиломатериала и вышел из игры.

04.04.48г. 08:43

Пространство за воротами, ведущими в цитадель было безопасно. Доступ сюда имела лишь наша фракция и то лишь несколько игроков. Отсюда я разослал главам дружественных гильдий приглашение посетить одно место, где можно спокойно поговорить, отдохнуть и покрафтить. После сдачи квестов Евлаю, я остался у Гаррена в кабинете и дожидался гильдмастера. Оказывается сюда ему добраться быстрее, телепорт выводит прямо к зданию казарм. Пока ждал — выслушал недовольство скитальцами, устроившими беспорядки в городе, в том числе и членами моей фракции, а также начальник стражи попросил меня прекратить атаки в городе. В свою очередь, мне пришлось доказывать свою заинтересованность в поддержании порядка на улицах Лейна, о том что немногочисленная стража не успевает быстро реагировать на все беспорядки чинимые в отдаленных местах и о необходимости наказания виновных. За этим спором нас и застал Гефортар, прояснивший ситуацию по интересующим меня вопросам, после чего спор продолжился.

Неожиданно для нас обоих в комнату вернулся Евлай

— Бесор, пройдемте со мной.

Я вопросительно взглянул на Гаррена, он в ответ пожал плечами.

"Обращение на Вы ко мне? Что-то случилось."

Мы поднялись на третий этаж и прошли до конца коридора, в предпоследний кабинет. "Вот где значит Евлай обитает" подумалось мне, перед тем как войти в комнату. Но в комнате был обычный телепорт, отправивший нас на площадь перед дворцом.

— Ого — вырвалось у меня.

Евлай никак не отреагировал, продолжая свой неспешный путь внутрь дворца. Мне пришлось оторваться от любования открывшимся видом и догонять провожатого. Дворец мы прошли насквозь и вышли к шестиэтажной башне, расположенной сразу за ним. Поднявшись на второй этаж, он открыл дверь одной из комнат:

— Прошу, присаживайтесь, обговорим некоторые детали.

Я прошел внутрь. Размер комнаты был около десяти метров в длину и шести в ширину, но более точно сказать было сложно из-за тянувшихся вдоль всей стены стелажей с книгами, на противоположной стороне было большое окно, загороженное снаружи кованной решеткой с узорами. Перед окном стоял большой письменный стол, перед ним несколько стульев. Евлай прошел и сел в кресло во главе стола, я напротив.

— Думаю, что Вы терзаетесь догадками, что же заставило меня пригласить Вас в свой кабинет? — я кивнул — Сейчас расскажу. Но позвольте вначале рассказать небольшую историю.

Он поведал ту же историю, что и Кхуздул, но с небольшими дополнениями. Город Лейн раньше был небольшой деревней, где все знали друг друга, помогали по мере возможности. Во время атаки цитадели скитальцами, по приказу правителя, пришлось отключать кристалл-накопитель его прадеду, впоследствии страшно переживавшему потерю семьи своего старшего брата и других жителей.

После рассказа он несколько секунд помолчал, рассматривая что-то на ручке кресла.

— К чему я это рассказал? Вчера вечером и этой ночью в городе царили смерть и разрушения. Жители с ужасом взирали на сцены жестокости, происходившие на улицах родного города. Часть жителей прибыла в цитадель, с просьбой остановить беспорядки, требовали принять их в ополчение для защиты жен и детей. Все стражники были вызваны для патрулирования улиц, но и это не помогало. Почти все побывали на перерождении. Только под утро в городе стало спокойно и жители вернулись в дома.

Затем он посмотрел мне в глаза.

— Этой ночью произошло еще одно событие. Ваша фракция перестала быть гильдией и стала полноценной. Теперь Вы можете основать свой город. После того, как мы с Вами расстались утром, меня вызывал к себе Нэде Мудрый. Моему правителю, да и мне лично очень хотелось бы узнать, где вы планируете построиться и каковы будут отношения между нашими королевствами?

Оппа. Гильдмастер рассказал мне это, но не с такими подробностями. Так вот почему вместо обычного "ты" появилось "Вы"!

— Могу Вас заверить, что отношения между нашими королевствами будут дружественными. А по поводу строительства, то возможно на севере, возле гор. Надеюсь Нэде Мудрый не станет против?

— Думаю, что не станет. Но зачем Вам тупиковое пространство? Там же территории свободной кот наплакал.

— Просто у нас там уже установлено несколько мастерских, жилых помещений и цитадель. Забрасывать или переносить на другое место не хотелось бы.

— Вон что. Я думал несколько иначе. Дайте пару минут на обсуждение кое-каких деталей.

— Мне выйти?

— Нет, что Вы, я по внутреннему каналу переговорю, не утруждайтесь.

Я промолчал и дождался, пока Евлай снова заговорит.

— Мой правитель будет несказанно рад такому решению. Еще он предлагает, для закрепления мира, задание с очень ценным вознаграждением. Вы заинтересованы?

— Озвучьте условия и вознаграждение.

— Вам нужно будет уничтожить великана. Затем, между границ Лейнского, Эоленского и Иссенского государств выстроить свою крепость, форт или город, как вы сами того пожелаете, для охраны торговых караванов и путешественников. В награду вы получите кристалл-накопитель. Согласны?

— Проблемно с одним накопителем удержать какое-либо сооружение, будь оно хоть трижды укрепленной крепостью.

— Вы как-то спрашивали меня про наполнитель. С сегодняшнего дня у Вас открыт доступ к магазину цитадели. Желаете посмотреть?

— Желаю.

— Загляните в каталог.

Он улыбнулся. На столе передо мной лежал тот самый каталог... От просмотра содержимого я оторвался спустя несколько минут. Было на что посмотреть и о чем задуматься. В первую очередь — о деньгах. Да, действительно, здесь был представлен большой выбор материалов и изделий, в том числе артефактов. Наполнители, накопители, алтари, сферы познания — все было в доступе, но и цены были нешуточные. В разделе ресурсов был найден митрил, янтарное дерево, железное дерево и другие материалы, не встречавшиеся в городских магазинах.

Приват: Бесор-Урюк — Саня, митрил — килограмовый слиток по десять тысяч монет нужен?

Приват: Урюк-Бесор — Если шутишь — отвали, нет — бери всё.

Приват: Бесор-Урюк — У меня столько денег нет, да и унести не смогу.

Приват: Урюк-Бесор — Возьми сколько сможешь утащить, потом рассчитаемся.

К аукциону доступа отсуюда не было, поэтому приобрел 46 слитков митрила, накопитель и наполнитель, оставшись с 836 монетами в кармане. Разобравшись с покупками, обратился к Евлаю:

— Что там было про крепость для охраны караванов?

Евлай усмехнулся.

— Вам поручается уничтожить великана и выстроить свою крепость, форт или город, как вы сами того пожелаете, между границ Лейнского, Эоленского и Иссенского государств для охраны торговых караванов и путешественников. В награду вы получите кристалл-накопитель. Согласны?

— Согласен.

Возродить торговый тракт. Время выполнения 167 часов 59 минут. Награда: кристалл-накопитель. Условия выполнения: Убить Грахсшаала, основать в свободной зоне на дороге Эолен-Иссен свою зону влияния.

Срок — неделя.

— Можно просьбу?

— Да, конечно.

— Давай перейдем на "ты", так привычнее.

— Хорошо.

— И ещё, почему сроки такие сжатые?

— Это решение нашего правителя, но я думаю что фракция Стар справится с этим заданием.

— Постараемся. Как часто я смогу посещать этот кабинет?

— В рабочее время. Доступ ко всей цитадели у Ва... у тебя есть, кроме дворца. В нем можешь находиться только на первом этаже.

Я уже хотел улетать свитком, но Евлай снова обратился ко мне.

— Я слышал о тебе много хорошего от жителей Лейна. Говорят что дверь легендарного качества, что украшает дом кузнеца, твоя работа. Это так?

— Да.

— Но я не нашел на ней клейма мастера. Как такое возможно?

— Не вижу смысла.

— Если на какой-либо вещи или аммуниции легендарного качества имеется клеймо мастера, то такому мастеру делают индивидуальные заказы. Наш правитель не отказался бы от нескольких вещей мастера с собственным клеймом на вещах легендарного качества. Как жаль, что у вас нет такого клейма на оружии.

"Мне показалось или он полон сарказма? На лице нет даже тени улыбки, а вот глаза... Ну его нафиг — сначала крепость, потом все остальное."

Стоило прилететь в донжон, как зазвучал голос Оберона:

Приват: Оберон-Бесор — Здарова. Объяснишь, почему у тебя народу больше 100 человек в фракции?

Неожиданно.

Приват: Бесор-Оберон Привет. Тебя что-то не устраивает?

Приват: Оберон-Бесор — Хочу узнать,каим образом ты смог набрать больше сотни игроков, если лимит у фракции всего сотня?

Приват: Бесор-Оберон Сотня на первом уровне фракции, а у нас он повыше.

Приват: Оберон-Бесор — Ясно, намного выше?

Приват: Бесор-Оберон Не скажу.

Приват: Оберон-Бесор — Да и не надо. Все что нужно я уже узнал, бывай.

"Интересно, как он узнал, что у меня больше сотни игроков? Сайнт вроде говорил, что на сайте можно посмотреть, вот и гляну, что за информацию там выложили."

Через несколько минут я лицезрел искомую информацию:

"Топ игровых образований по количеству игроков:

1. Авалон — 603

2. Бомжи — 226

3. Стая — 195

4. Завоеватели — 180

5. Созвездие — 126

6. Стар — 115

7. Крылья свободы — 108

8. Кувалда — 92

9. Тени - 63

10. Анархия - 57"

Интересно, интересно. Вчера к нам присоединились друзья и знакомые, вот циферка и перевалила за сотню. Стало понятно, почему кроме нас никто не желал регистрировать фракцию — дороже и ограничение на количество игроков отличается во много раз. Похоже Оберон заинтересоваться и в скором времени появится новая фракция — академка Авалона.

Кувалда. Либо ребята напутали, либо в гильдии игроки вливались, но эту гильдию разве что в сообщениях о ЧСе видел, а она на восьмом месте. Нужно присмотреться к ним повнимательнее.

Почитал новости: "В связи с тем, что настройка необходимых параметров прошла успешно, приток тестеров будет осуществляться в ранее запланированном графике: 1000 человек каждые 5 дней. Следующее пополнение ожидается 6 апреля."

Значит в понедельник нужно сделать так, чтобы наши рекрутеры были рядом с местом появления игроков и переправляли их сразу в Форт или ФП. Зря назвали Фортом, но кто же знал, что в составе будет два форта?

Вот что еще интересно, в разделе видео новый ролик со знакомым названием "Стар!", решил посмотреть.

Наша тройка персонажей, в самом начале теста, уничтожают монстров, боссов, противников. Вот пошли массовые бои, где мы предстаем этакими героями, уничтожающими врагов пачками. Снова массовые бои, наш коллектив увеличился, количество противников тоже. Вот и вчерашние столкновения. Вид от лица нападающих, волной накатывающих на Форт под музыку имперского марша из Звездных войн. Из бойниц полетели стрелы, арбалетные болты, но игроки неумолимо подступают к стенам. Теперь ракурс сменился и под веселую музыку вся толпа нападающих превращается в кошельки лута, снова и снова, кусочек видео где Эоленские стражники смеются, снова уничтожение противника. Меняются ракурсы и места видео, повторяющих картины массового уничтожения противников в ФП, в городе, возле респа. Закадровый голос в это время призывает вступать в ряды Фракции Стар, расписывая все прелести игры в команде. Следующий эпизод на фоне классической музыки — территория Форта украшеная цветами, показаны мастерские, игроки занимающиеся в них своими делами, а голос за кадром зазывает принять участие в украшении территории тех, кому чужда война, призывает крафтеров в свои ряды...

123 ... 3536373839 ... 636465
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх