Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Город Л.Збт


48 853 +43    0    295    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
1039 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.04.2016 - 05.02.2018
Немного фантазий на тему игры в виде ЛитРПГ. Внимание! В тексте употребляются игровые термины.
Что делать одинокому пенсионеру, когда его друг приглашает окунуться в мир виртуальной реальности, в игру его молодости, давным давно почившую? Конечно же вспомнить молодость и вновь испытать всю гамму ощущений в любимой РПГшке!
Это черновик, правки если и были, то сюда не попали.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

В городе тоже обстановка, не смотря на некоторый вайн на форуме, была мирная. Мы никого не трогали, нас никто не трогал, хотя провокации были с обеих сторон. Особенно старался Коля, впрочем, не оскорбляя оппонентов. Складывалось ощущение, что по квестам ходим только мы втроем, а остальные обследуют город, подготавливаясь к "времени Х". Даже в суде на игроков не было заданий, видимо кто-то кроме нас сюда тоже заглядывает, а мобов мы почистили, за исключением Альфреда. Теперь цена за его убийство была уже 304к монет, но желания блуждать по лабиринту не было.

Саня безбоязненно крафтил в кузнице у Кхуздула, которая все еще оставалась на месте, Коля занимался провокационной деятельностью, Ника делала задания, повышая репутацию в Эолене, Репном и Дол Рудрайге.

Я же старался не светиться и предпочитал выполнять квесты в состоянии невидимости, крафтить в Эоленской мастерской или рыбачить возле Репного.

Час Х. 25.01.2048 г.

Наша подготовка заключалась в выслеживании трех игроков, крадущихся в одном направлении, хоть и из разных частей города. Одного вел Коля еще с вечера и просидел на одном месте почти два часа, пока "ведомый" выходил офф. Своих мы успели засечь незадолго до полуночи. К сожалению мой "ведомый" свернул к южным воротам и направился в сторону шахт, Санин — отправился к стройке. Судя по всему смотрел или принимал заказы, так как после этого отправился к Фаголиру — крафтить. Колин — зашел в здание суда и больше оттуда не появлялся. Минут через 15 в суд заглянул и я, только сразу же рванул назад, к ближайшему ТП (-48хп, -38хп, -43хп), но недостаточно быстро, три арбалетных болта попали в меня (+50хп, — кусок вяленого мяса)... две пати я там точно увидел и они видимо ждали нас.

Гр: Бесор — У них есть истинное зрение, я под "Полной невидимостью" заходил — сразу засекли.

Гр: Урюк — Беги Лёха, беги! Четверо за тобой, пятеро — на перехват.

Не прошло и минуты, как меня расстреляли, а реснувшись в храме, увидел, что и моих напарников тоже.

— 43 хп, -38 хп. Меня вновь убивает Доргот, уже имеющий 59 лвл.

Гр: Урюк — Нас обложили. За зону беседки не выйти — выносят.

Воскресаю в таверне, в скрытности передвигаюсь на помощь к друзьям, но тут много игроков, рассредоточенных по 1-2 игрока. Жаль хп не полностью восстановилось. Пробираюсь в сторону Репного, на почтительном расстоянии от противников, чтобы не могли заметить, затем каст каменных шипов, у учетом забрать тех, кто подальше, чтобы четверо с моей стороны остались живыми. Ярость и расстреливаю ближайших ко мне игроков. Хватает по 2-3 выстрела, благо в латах нет никого, все перешли на режим невидимости, но в меня уже тоже начали стрелять (-40 хп). С помощью перекатов ухожу от атак и бегу к Репному, виляя как пьяный, но это помогает только от стрел, а вот заклинания находят свою цель (-63хп, -63хп, -63хп). Три мага, запомню. Скастовали они практически одновременно, даже не успел ХП едой восстановить. Воскрешаюсь вновь в таверне.

Примерно еще час нас сливали, а мы практически нечего не противопоставляли. Разве что пару-тройку игроков убили для того, чтобы на помощь к ним приходили другие, но особо и не пытались атаковать, все больше стали подставляться, Саня и я даже переоделись в латы по такому случаю, но долго бегать в латах сложнее чем в кожаных доспехах, а подолгу оставаться на месте — попасть под заклинания. Заметил странную вещь, что в латах урон от магии немного меньше, чем в кожаных доспехах, но особо рассуждать на эту тему не было времени. Вот и бегал — зигзагами, между домами, за любые препятствия, которые могли бы скрыть от возможных взглядов магов, но выходя из-под угрозы атаки магами, попадал под угрозу быть атакованным физическим оружием — преследователи бежали по прямой и нагоняли, но вступать в ближний бой не рвались и расстреливали из арбалетов. Мне даже казалось, что я начинаю превращаться в дикобраза, до того добегался, что закончились припасы еды, но вот такая беготня уже поднадоела и умерев, воскрес в таверне, переоделся и пробрался в здание суда. А заглянув в квесты усмехнулся — все же нашлась тройка игроков, которые поленились снять с себя штрафы в сумму около 20к монет с каждого. Правда, если судить по действиям этой ночи, найти их будет проблемно, поэтому наша тройка взяла по одному игроку на себя и расположились возле суда поджидать, вновь переодевшись в кожаную одежку. Саня расположился на кузнице, под крышей. Коля — на храме, а я на здании суда, за статуями, предварительно проверив их на наличие противника. На наши здания забраться было проблемно, только со стороны площади, так что можно увидеть любого, а вот нас навряд ли. Сложнее всех было "забрать" свою цель Сане, но он справился, по моей наводке скастовав метеор прямо у входа с суд, ненароком отправив отдыхать еще одного игрока, затем спустился, под скрытностью сдал квест и свитком отправился в форт. Следующая цель была Коли, он расстрелял её (цель) из лука и успел после этого скрыться за городом, а свою цель я так и не дождался. Площадь наводнили игроки и трое стали подниматься ко мне, так что пришлось переходить на другую сторону крыши и ТПшиться в таверну, но и оттуда не смог реализоваться. Без АОЕ просто сольюсь, а с ними — заработаю штрафы, возможно даже не "забрав" свою цель, да и стражник навряд ли спасибо скажет, когда реснется.

Гр: Бесор — На сегодня все, я спать. Всем ББ.

Гр: Элатор — бб

Гр: Урюк — бб.

Глава 11

18:51 25.01.2048 г.

После домашних дел решил зайти на форум и в почту. С почтой провел немного дольше времени, разбирая полезные, спам и угрозы. Также присутствовало несколько писем с предложением немного заработать. Некоторые особо хитрые личности предлагали за сотню евро, договориться о моем сливе и заработать на этом. Больше заинтересовало несколько писем от игроков, с предложением присоединиться к их командам или принять к себе. Один из игроков, которые качались на источнике, Крез, предлагал сотрудничать, вступив в альянс с их кланом. Видимо еще не узнал, что здесь кланов нет, а есть фракции и альянсы вряд ли предвидятся. Что еще? Несколько "старичков" отписались, согласившись принять участие в проекте. В числе первых оказались Nik Hoksmur, Vladimirex, Dam-Terrion, Quaqa Chaka, Gallika. Storm тоже обещался поучаствовать, если доживет. Еще несколько игроков, уже участвующих в тестировании, хотели присоединиться к нам, так как мы успешно противостоим Оберу, не смотря на их численное преимущество. Среди таких заявок был знакомый ник — Докторзизо. Составил список и отправил Коле, пусть он со своими ребятами проверит, что за люди стоят за данными никами, да и стоит ли их принимать к себе. А набирать во фракцию народ нужно. Необходимо повышать ОР, да и просто рабочих рук сильно не хватает. С Докторзизом решил списаться сам, чем и занялся сразу же после входа в игру. На удивление, он отписался сразу.

Приват: Бесор - Привет. Не передумал к нам вступать?

Приват: Докторзизо - Нет, не передумал.

Приват: Бесор - Мне вот что интересно, что заставило тебя пойти на этот шаг?

Приват: Докторзизо - Все просто, к Оберу не хочу, был я как-то у него в клане на одном проекте, там только вкалываешь как раб, а на игру времени не остается. Посмотрю как у вас обстановка, если не понравится, тоже свалю.

Приват: Бесор - Хорошо, примем, только просьба, не распространяться о том, что увидишь и услышишь.

Приват: Докторзизо - Так и знал, что вы знаете об игре больше чем Обер.

Приват: Бесор - Можно и так сказать. Так что, согласен? Только у нас жесткая диктатура и самодурство власти?

Приват: Докторзизо - Да, согласен.

Приват: Бесор - Завтра тебе пришлют стандартный договор о не разглашении, после подписания приму.

Приват: Докторзизо — Примешь в игре?

Приват: Бесор - Да.

Приват: Докторзизо — Значит все же вы нашли способ создать клан.

Приват: Бесор - Завтра все узнаешь :).

Приват: Докторзизо — Буду ждать.

Ну вот, вроде нормальный, адекватный человек пополнит наши ряды. Первая наша встреча началась с того, что он меня чуть не убил одним заклинанием, если я правильно понял "Ледяной струей", а у других в то время были только начальные. Значит, он первым посетил библиотеку и выучил более мощные заклинания.

Я вернулся к своим изделиям. Поделка в очередной раз переместилась на аукцион. Тут можно было собой гордиться — не особо стараясь делал вещи с фиолетовыми прожилками и прочностью выше 600. Правда легендарок тоже не было, но и расстраиваться по данному поводу не стал. Основной вопрос стоял в том, как переместить все рамы и двери в Форт, если попасть туда можно только ТП через книгу? Среди заявок в каталоге заказы моего строения не значились, взять эти заказы сам не мог, зданий с возможностью аукциона в наличии не было, а транспортировать с помощью питомца опасно, ведь его не спрячешь. Да и почтой переслать не получится, здания почты в Форте тоже не было. Так и перетаскивали с аука, в магазине возле площади, на ТП от Тардора.

30.01.2047 г.

Друзья четвертый день пытаются найти в шахтах проход к городу дварфов. По данным старой игры там должны продаваться слитки митрила, так же было бы неплохо найти где он добывается, но пока не удалось ни того, не другого. Только кобольды встречаются, да руда с них сыпется помаленьку медная, иногда уголь, поганки и селитра. Похоже на то, что поганки и селитра — очень популярный продукт у местных мобов, а судя по ругани, парням там приходится не сладко.

Эльфийка принимала к нам народ, одобренный Колей и его ребятами, занималась геноцидом живности на источнике, методично уничтожала паучков на поверхности и активно выполняла квесты в городе, понемногу повышая ОР нашей фракции. Прокачала "Портного" и занялась наведением "уюта" в жилом здании. Правда только подготавливалась к этому, так же складируя свои поделки на аукцион или в сундук таверны. Комнату себе Ника выбрала самую просторную, над столяркой, 6х8 метров, а наши комнаты вместе с лесенкой и небольшим коридором занимали 8х8 метров, что в принципе не расстроило никого из нас. В комнатке 18-20м2 могли поместиться и кровать и сундук и шкаф, а больше пока и не требовалось, обеденные столы были в кухне, стулья временно заменяли чурбаки, а сундуки, где хранилось все более-менее ценное, находились в комнатах таверн. Если не будет хватать места, всегда можно построить более просторные хоромы... в будущем. А пока... первой моей поделкой в жилой сектор была кровать, по её заказу, которую сразу же установили на место, затем она повесила на вход в свою комнату "временную дверь" в виде куска плотной материи, раздобыла матрац и другие спальные принадлежности. Потом затребовала себе трюмо, шкаф, дверь — именно в таком порядке. Пришлось выполнять, чтобы ее угроза оставить нас голодными не превратилась в реальность, да и просто порадовать девушку. Теперь ее комната была самая обжитая, в отличие от наших. Там были вставлены окна, дверь, стояла мебель, даже занавески на гардинах украшали окна. Что стоило Сане сделать подходящую проволоку — даже не стал спрашивать, а крючки он сделал незамысловатые, но зато надежные. Зеркало и стекла приходилось закупать из магазина, стеклодувов своих пока не было. Впрочем, механиков, скорняков, охотников, алхимиков и других ремесленников тоже не хватало, а всеми профессиями владеть — времени ни на что не хватит, как говорится — за двумя зайцами погонишься, по ушам от егеря получишь. По-моему лучше хорошо освоить одну-две профессии, чем десяток посредственно. Ника попросила так же установить ей душ, да и вообще водопровод на кухне быть обязан, а то всю воду приходится из города таскать. Над этим стоило подумать. А еще стоило подумать, как разместить у себя в мастерских муниципальный магазин и аукцион.

Аукцион здесь представлен не как в других играх. Аукционом можно воспользоваться не только в одном здании, но и в магазинах, лоты можно выставлять хоть на определенный срок, хоть до выкупа. Комиссия снимается в размере 2% от продажи, деньги и товар приходят на почту, а продавец и покупатель получают уведомление о необходимости забрать посылки. Хм. Не построить ли нам почту пятым зданием? Вместо склада можно использовать любое помещение, уже построенное, а на 11 уровне можно и складом озаботиться. Или ограждение будет считаться за здание? Завтра узнаем. Решил добавить перки, если найду что нужное. Взял "вечная жизнь", без описаний, но стоившего 200 ОХ, на что и купился, думая о прибавке к хп. Только ошибся, никаких прибавок не ощутил. Затем проинспектировал свои навыки, пока есть время:

Бесор 784 уровень.

Опыт 307536052/307720000

Стили боя:

Блокирование щитом — 100

Двуручное оружие — 100

Мощный удар — 100

Оружие и щит — 100

Пробивание брони — 100

Прикрытие щелей — 100

Точный выстрел — 100

Удар в спину — 100

Эргономичность движений — 100

Оружейные умения:

Боевой посох — 100

Блочный лук — 100

Моргенштерн — 100

Не оружейные умения:

Акробатика — 100

Атлетика — 100

Внимательность — 100

Грузоподъемность — 100

Задержка дыхания — 100

Мастерство — 100

Незаметность — 100

Плавание — 2

Скрытность — 100

Установка ловушек — 100

Экономия маны — 100

Профессии:

Архитектор - 18

Строитель — 25

Лесоруб — 100

Плотник — 100

Каллиграфия — 100

Поисковик — 100

Магия:

Расовая — 100

Магия воздуха — 100

Магия воды — 100

Магия земли — 100

Магия иллюзий — 100

Магия огня — 100

21245 не распределенных очков навыков.

360 ОХ осталось нераспределенных.

Плавание, Архитектора, Строителя повысил до 100, не все же по дну ногами плавать. Профессия Архитектора — заинтересовала. При использовании этой профессии появлялась проекция выбранного сооружения, с возможностью редактировать, но более подробно разобраться решил уже на территории Форта. Свитком на его территорию пока не было возможности, приходилось пользоваться ТП по книгам, чем и занялся, по максимуму загрузившись материалом. Затем вышел из игры и поведал разработчикам на форум, что на моем уровне слишком много скопилось очков навыков, их даже распределять особо некуда, да и перков нужно бы ввести еще каких-нибудь полезных или не очень, но чтобы можно их было брать для пользы, т.к. очки характеристик тоже остаются.

123 ... 1617181920 ... 636465
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх