Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Город Л.Збт


48 875 +65    0    295    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
1039 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.04.2016 - 05.02.2018
Немного фантазий на тему игры в виде ЛитРПГ. Внимание! В тексте употребляются игровые термины.
Что делать одинокому пенсионеру, когда его друг приглашает окунуться в мир виртуальной реальности, в игру его молодости, давным давно почившую? Конечно же вспомнить молодость и вновь испытать всю гамму ощущений в любимой РПГшке!
Это черновик, правки если и были, то сюда не попали.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Напарнику я отдавал заготовки для пропитки, просушки или склейки, сам делал все остальное. Заканчивая последнее изделие, перед тем, как отдать его на окончательную пропитку, почувствовал резкую боль в животе. Ещё и ещё раз боль пронзала нутро, не помню как поднялся наверх, добрался до ближайшей кровати, плюхнулся на неё и попытался выйти, но не тут-то было. Боль стала распространяться, сковывая всё тело в спазмах. Давненько так похабно я себя не чувствовал. Спазмы боли участились, заполняя всего меня, раздирая изнутри и скручивая снаружи...

Сколько это продолжалось, не знаю, очнулся под пристальными взглядами игроков, что были в ФП и старшего ГМа.

— Что случилось?

— Это мы хотели бы узнать от тебя.

Пересказав, что случилось, попытался подняться. Удалось с трудом, не смотря на то, что все бары фрейма были полными.

— Так что же случилось? Почему вы все сюда пришли?

— Твоя капсула дала сигнал о перебоях со связью, что в принципе невозможно. Когда я прибыл, ты орал как резаный, весь форт слышал, вот твои друзья и прибежали.

— И как долго я орал?

— Недолго, пару минут.

— Показалось что целую вечность. Да и сейчас как разбитое корыто ощущаю себя. Есть какие-нибудь предположения, что могло вызвать такую боль?

— Затрудняюсь ответить. Возможно какой-то сбой в работе капсулы, нарушивший синхронизацию сознания.

— Да что же так хреново-то?

Пробежался по статам, проверил всё и обнаружил почти прозрачный квадратик, при сосредоточении на котором высветилась информация:

"Ослабление -90% характеристик персонажа. Вторая ступень отравления. Срок действия 47 часов 58 минут."

О чем и сообщил всем собравшимся. "Стар"цы, присутствующие здесь, переглянулись и почти хором выдохнули:

— Галлика!

Сергей исчез. Спустя некоторое время мне в приват пришли извинения от Гали, с заверением в том, что противоядие будет через пару минут. Через две минуты она была возле моей кровати вместе с ГМом и протягивала фиал с розовой жидкостью:

— Бесорушка, выпей, полегче станет. Я травы антагонисты сюда добавила, все снимет, не беспокойся.

Я вопросительно посмотрел на Сергея, тот только пожал плечами и развел руки.

— Программно снять это возможно?

— Нет, мы пытались, но ваша Галлика это настоящий кладезь сюрпризов. Она меньше чем за пять суток сделала больше десяти эликсиров, не подлежащих анализу, с эффектами неподвластными нашим специалистам. Взять иммунитет к алхимии — её работа. Хорошо, что рецепт не записан и повторить навряд ли кому удастся. Тем не менее она испытала все эликсиры на себе, приобретя это свойство. После чего стала испытывать на других игроках. Ваш игрок отделался легким испугом, через десять минут после принятия эликсира разом улетевший на перерождение, в то время как игрок Джастиса на три часа превратился в скульптуру, без возможности двинуться или выйти из игры. Вчера она преподнесла сюрприз вашему союзнику из Крыльев свободы, дав безобидный напиток, вызывающий газообразование с последующими выхлопами, что в принципе не должно быть в этой игре. Эффект сойдет только через три дня, а пока игрок пишет, что боится заходить из-за неприятного звука и запаха, выделяемого его аватаром. А вдруг персонаж еще и обделается на виду у других?

— Ой, батюшки, бедный лупоглазик, а я-то думала что с ним случилось. Нужно срочно переписать название рецепта, пока не забыла. Леша, пей быстрее пожалуйста, мне лететь в лабораторию пора.

Пришлось выпить. Незаметный значок пропал, сразу почувствовался прилив сил и бодрости. Но не успел порадоваться, как в горле появилось жжение, с каждой секундой усиливающееся. Сильно захотелось пить, я начал судорожно щупать руками кровать, в попытках найти чем спасти свое горло, вспомнив что нахожусь в игре — заглянул в инвентарь, увидел эликсир Друида, выпил его одним махом. В горле запершило, я закашлялся огнём! Пламя вырывалось через рот и нос, заливая лицо и руки, которыми по привычке пытался прикрыть рот... Через несколько секунд все закончилось, в комнате оставались только Сергей и я.

— У меня к Вам есть предложение.

— Какое?

Нас окутала темная, полупрозрачная сфера.

— Это звуконепроницаемый барьер, его невозможно преодолеть, так что никто не сможет войти и услышать нас. Мы знаем, что у вас есть задание на основание крепости. Предлагаю изолировать Галлику в отдельном домике, подальше от поселений. Мы постараемся сделать его неуязвимым, оборудуем всем необходимым, снабдим всеми ингредиентами, что имеются в игре, выделим специального подопытного кролика, чтобы опробовать действия и эффекты производимых ею зелий, чтобы все фиксировалось и анализировалось. Она просто кладезь новых идей. Даже нашему мудреному ИИ не приходилось смешивать ингредиенты в таких диких сочетаниях, как делает она. При этом система не видит ошибки и выдает такие невероятные результаты, что просто волосы встают дыбом. После анализа у нас будет некоторое время, чтобы исправить эффекты или удалить из системы элементы вносящие дисбаланс. Только пусть это останется между нами, незачем другим игрокам знать об этом разговоре и существовании такого домика.

— Думаю что не вправе решать этот вопрос в одностороннем порядке. Нужно учесть желание самой Галлики.

— Хорошо, сейчас поговорим и с ней. Только поймите, нам будет невыгодно выплачивать неустойки за то, что от какого-либо эликсира у игрока пропадет желание играть на несколько дней или вообще. Вот попадется ему такой, как Вам достался, да запьет его тем, что еще создаст извращенное сознание вашей знакомой, по корчится в муках и пошлет игру и нас куда подальше. Надеюсь на понимание и сотрудничество.

— Хорошо, давайте поговорим с ней.

— А знаете, я согласна. Только чтобы избушечка была бревенчатая, с русской печкой и огород был, и второй этаж, и пианина, и курица Злюкка, для охраны.

Она спокойно зашла в купол. ГМ выглядел обескураженным и потерянным в этот момент. Через несколько секунд в его руках появился блокнот и ручка:

— Значит двухэтажная избушка — проговорил негромко Сергей.

— Ага, на курьих ножках — усмехнулась Галлика.

Он лишь кивнул, печально вздохнув, все еще записывая.

— Да смотрите, я не хочу у черта на куличках жить, делайте мне избушку неподалеку от крепости Бесора.

Сергей посмотрел на меня вопросительно-жалобными глазами, мне оставалось только кивнуть. Мне не хотелось терять кого-либо из своих игроков или союзников.

— Хорошо, тогда еще одно условие. Свои эликсиры Вы можете использовать только сами. Никому нельзя их дарить, передавать или продавать любым способом. Рецепты всех зелий, кроме Вас можем видеть и знать только мы. Никаких стримов, записи видео или передачи в реале не должно быть. Согласны?

Галя согласилась. Действительно это был лучший вариант для всех.

Глава 20.

13.04.48 г. 06:21

Дела в магазине шли просто отлично, бижутерию раскупали за 20к монет, нунчаки из янтарки ушли за 99к монет, вяленое мясо и все кулинарные изделия, моментально восстанавливающие хп расходились чуть медленнее, уверенно истончая наши запасы. Оружие "зелень" для квестов Кхуздула, которое сделали наши оружейники раскупали не очень охотно, но ассортимент поддерживался. Союзники успешно прогуливались до пляжа и обратно, снабжая своих игроков кольцами, еще и для магазина хватало. Вяленое мясо перетаскивал проверенным ранее способом — ложился, а ребята нагружали поверх меня продукты для транспортировки. В первый "перелет" просто наложили как смогли, при следующем заходе водрузили ящик с продуктами — так увеличился объем и соответственно масса переносимого груза. В данный момент не вся бижутерия была выкуплена, значит кто-то подсказал где такие колечки достать с меньшими затратами или все кто мог и хотел купить уже сделали это. Посмотрев выручку был приятно удивлен накопившейся суммой более 45 миллионов монет.

Магические посохи, что успел сделать, были распределены между магами и хилами, действующими в городе, щиты также были в приоритете у ПвПшников, оставшееся получили игроки зачищающие Спотыкаловку и руины. Разговоры о том, что другие игроки добывали ресурсы, а эти только пользуются результатами, пресекались на корню. Пришлось исключить двоих особо рьяных "искателей правды" из первого пополнения, не понявших слов, чтобы все прочувствовали серьезность происходящего. В очередной раз пришлось напомнить, что ПвПшники в городе создают условия для спокойного крафта в фортах, ПвЕшники добывают ресурсы, недоступные мирным крафтерам, о сроках подготовки и предстоящей стройке, о том, что все недовольные могут спокойно покинуть нашу фракцию или гильдии союзников, остальные, кто хочет лучшего вооружения, должны трудиться — оружие и одежка будут готовы немного позже.

Почти всю неделю я провел в столярке ФП. В подвале не было всего необходимого для изготовления луков, поэтому трудились наверху, отвлекаясь лишь на еду и пополнение ассортимента в магазине.

Последующее пополнение игроков происходило без меня, наши ряды пополнились на 139, у союзников на 305, что усиливало нагрузку на тех кто занимался крафтом. На один лук уходил почти час и сократить это время уже не было никакой возможности, я работал как заведенный, до умопомрачения, благо капсула позволяла, по 23 часа в сутки. Выход луков был соответственный — 117 штук, из них 8 с синими прожилками, получены в последние двое суток. Два последних изделия с синими прожилками выбили меня из колеи, больше такого ритма выдержать не мог, вышел из игры и просто гулял по берегу, наслаждаясь тишиной и ночной прохладой в ярком свете диодных фонарей. Покушал, зашел в игру, забрался на крышу донжона и стал любоваться местным рассветом.

Рассвет в Арканусе прекрасен. Желтые лучи вспарывают темноту и заполняют светом небосвод, постепенно меняющий цвет с черного на фиолетовый, синий и наконец голубой. Солнечный диск поднимается все выше и выше, глаза начинает резать, они слезятся, приходится отводить взгляд от светила, переводя на приобретающие краски лес, воду, землю. Одновременно с рассветом оживает и природа. Слышится птичий щебет, стайки пташек перепархивают с дерева на дерево, солнечные лучи распространяются повсюду, даря тепло. Солнце оторвалось от горизонта, в воздухе появились бабочки, стрекозы, какой-то жук пролетел рядом с ухом. Теплые лучи коснулись земли и начали кропотливую работу осушения лужиц, оставшихся после ночного дождя.

Командный: Лайри — Бесор, ты здесь?

Пришлось оторваться от созерцания, атмосфера расслабленности и покоя еще не растворилась вместе с сумерками, пытающимися задержаться в лесу.

Командный: Бесор — Да.

Командный: Лайри — Очень нужно поговорить.

Из-за массовости сообщений в приват, пришлось его отключить, оставив только командный и офицерский каналы. Для удобства общения, Лайри, Шторм, Эйбл, Мук, Ник Хоксмур, Квака Чака, Гердар, Владимирекс и Камнерад были возведены в ранг офицеров, ответственных за определенный вид работ. Настраивать функции доступа каждому игроку было муторно, поэтому настроил доступ к определенным функциям фракции всей группе. Только не все знали о донжоне. Пожалуй пора Лайри и другим офицерам показать это место. Доступ к своей комнате над столовой добавил для всего офицерского состава, поставив несколько галочек в соответствующем меню через интерфейс комнаты.

Командный: Бесор — Давай в форте, в моей комнате. Через минуту буду.

Убрав кресло снова в инвентарь, спустился вниз и потрировался в комнату. Лайри не заставила себя ждать, появившись через несколько секунд. Судя по выражению лица — она собиралась меня прибить, может и не меня, кого-то другого, но уж больно грозно выглядела, в совокупности с телом гнома, это создавало комический эффект и я едва сдержал смешок.

— Вы чего наделали? Зачем дерево срубили? А я то все голову ломала, как это так вы быстро набрали столько янтарки. Варвары!

— Потише, потише. Никто не скрывал, что дерево срублено. А добыть столь ценный материал за столь же короткий срок иным способом мне не представилось возможным.

— Вы все испортили.

Выражение лица сменилось на расстроенное, казалось, что она сейчас заплачет. Присев рядом, она тихим голосом продолжила:

— Я уже могла свободно передвигаться по всему источнику, даже когда к деревьям подходила, никто против не был. Фотла говорила, что сбору павшей древесины препятствовать не будет, а в пятницу, когда высвободилось полчасика, я прилетела на исток и чуть не была убита. Та же Фотла мне сообщила, чтобы я больше не приближалась к ним, иначе буду атакована. А незадолго до этого они мне в награду за квест дали семечко янтарного дерева! Если бы вы немного подождали, я бы могла и еще получить.

— Не расстраивайся, у тебя будет возможность вырастить свое янтарное дерево, которое никто не срубит.

— Да, но феечки! Мне так нравилось находиться рядом с ними, ты даже не представляешь. Пожалуй я останусь здесь, не поеду с вами. Буду пытаться восстановить дружеские отношения.

— Хорошо. А семена кому доверишь? Если здесь попытаешься вырастить, то скорее всего нагрянут враги и уничтожат все, включая дерево.

— Передам всё Эйбл, она справиться.

— Ну вот и хорошо. Знаешь, тебе нужно будет немного отдохнуть от дел, пойдем со мной.

Кажется мне удалось её заинтересовать. Она встала:

— Куда пойдем?

— Вот сюда, в этот угол встань, погладь вот эту полку и отойди на пару шагов.

Как только она коснулась полки, всполох портала поглотил её. Выждав несколько секунд, отправился следом. Широко раскрытыми глазами Лайри осматривалась. Взяв её за руку, повел вверх, не забыв прихватить второе кресло.

"Может следует одно оставить там, наверху?" — подумалось мне в тот момент.

С момента ухода с этого места прошло не более десяти минут и прелесть наступающего дня еще не улетучилась. Я установил кресло и усадил в него гномку. Она прошептала:

— Как здорово!

Затем обернулась ко мне:

— И как давно вы прятали эту прелесть от нас?

— Прилично. Теперь ты будешь хранительницей этого места. Подбери стражников из числа недавно принятых неписей, переправь их сюда и организуйте оборону. Здесь хранится сердце нашего форта — алтарь. Когда мы уедем, подберешь людей из оставшихся и вновь принимаемых, кому будешь доверяешь как самой себе. Для возврата назад нужно будет коснуться держателя факела.

— Хорошо. Я уже примерно представляю кого сюда можно взять. Два десятка стражей будет достаточно, как думаешь?

— Двадцать четыре охранника должны быть, четверо дежурят, двое подменяют, сутки через трое работают, сейчас научу как перенаправить телепорт, чтобы им удобнее было сюда добираться. Конечно это место очень трудно найти, речку пересекает сфера донжона, к тому же неподалеку от этого места есть высокие пороги, а весь лес зарос колючим кустарником. Но могут найтись и другие игроки, которые догадаются или чисто случайно найдут способ быстро уничтожать колючки. Пусть это место как можно дольше остается неизвестным большинству игроков, но, как только будет найдено — перебрасывай сюда как можно больше защитников, сделав дополнительный двусторонний портал внутрь донжона. Связь будем держать через личный кабинет, если что-то срочное, то тоже знаешь что делать.

123 ... 4041424344 ... 636465
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх