Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Город Л.Збт


48 874 +64    0    295    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
1039 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.04.2016 - 05.02.2018
Немного фантазий на тему игры в виде ЛитРПГ. Внимание! В тексте употребляются игровые термины.
Что делать одинокому пенсионеру, когда его друг приглашает окунуться в мир виртуальной реальности, в игру его молодости, давным давно почившую? Конечно же вспомнить молодость и вновь испытать всю гамму ощущений в любимой РПГшке!
Это черновик, правки если и были, то сюда не попали.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Значит не вышло. Думал таким манером прокачать некоторых крафтеров, но, видимо не судьба.

— А может ты квест можешь давать как и неписи, раз в два часа? Или квест образуется только когда в качестве награды будет вещь, которую ты сам сделал?

— Очень может быть что и то и другое и третье, ладно практика покажет, а пока нужно щиты делать, почти у всех прочка ближе к сотне слетела, а ниже сотни любой крит может сломать вещь.

Вот и вторая причина, по которой игроки стали меньше ходить в данжи — снижение качества амуниции, особенно это касается контактников, особенно — танков. Вроде не так давно занимался крафтом щитов, но сейчас вновь возникла необходимость в хорошем шмоте, а крафтеры оружейники и доспешники заняты прокачкой репы с городом дварфов, для чего перетаскали почти все лисьи шкурки, да и не много их, чтобы обеспечить всех игроков фракции необходимым снаряжением. Разве что плотники остались, но кроме меня никто не взял нужные перки, поэтому качество изделий оставляло желать лучшего, как бы мне их прокачать побыстренькому?

— Это точно, ну ладно, крафти, я пойду пока порыбачу.

Только я принялся доделывать щит, как командный чат ожил.

Командный: Саназер — На нас напали, их много!

Командный: Бесор — Где и кто?

Командный: Саназер — Страж. Варвары.

Командный: Бесор — Какие лвлы и примерно какое количество — сотня, две?

Командный: Саназер — Двухсотые, несколько десятков тысяч.

Командный: Бесор — Коль посмотришь?

Командный: Урюк — Его нет онлайн.

Командный: Бесор — Сашь, посмотри что там, есть опасность или так отобьемся?

Мне не хотелось терять ценные ресурсы, поэтому я не стал отвлекаться от крафта. Саназер — НПЦ охранник, оставлен за главного в Страже в качестве командира, это я только сейчас вспомнил, Камнерад рекомендовал его, а сам занялся прокачкой репы у дварфов. На днях вручал ему фиольный лук, вместе с повышением. Скоро пришел ответ:

Командный: Урюк — Охренеть. Их целая туча, по Стражу идет обстрел из катапульт, в принципе скорость алтаря успевает восполнять ману, так что пока опасаться нечего. Я сам далеко не вижу, но стражники говорят, что видят огромную толпу этих варваров с фургонами, движущуюся непрерывно, как огромная змея. Возле Стража осталась часть войска, ведя непрерывный обстрел, остальные прут дальше по тракту, магия не действует, только зря потратил всю ману на молнию и свиток с болотом.

Вот и пришел конец ленного бытия, похоже снова придется всем взяться за работу.

Командный: Бесор — Сашь, давай общую тревогу, всех стрелков в Страж, остальные пусть поработают возле Звёздного. Возле западной стены до сих пор ров не сделан!

Командный: Урюк — Похоже действие их алтаря достает до нас. Трупы исчезают, оставляя мешочки.

Командный: Бесор — Рикки или кто-то ещё из разведки онлайн?

Командный: Рикки — Да, здесь. Летим в Звёздный.

Командный: Бесор — Хорошо. Нужно подготовить ловушки на пути, возьми строителей, пусть сделают волчью яму на тракте к приходу гостей, часа четыре у нас должно быть.

Командный: Рикки — Сделаем.

Командный: Разведка — Мы можем чем помочь?

Командный: Бесор — У вас есть офицеры и разделение на отряды?

Командный: Разведка — Нет.

Командный: Бесор — Тогда собирай рейд стрелков и отправляй в Страж, остальные желающие помочь формируют второй рейд и помогают укреплять Звёздный.

Командный: Крез — Я так понимаю, что к нам это тоже относится.

Командный: Бесор — Всё верно.

Дальше мне почти не давали работать, замучив вопросами, где и что делать, куда отправлять людей, что именно делать, как лучше и тому подобное. Расплодил командиров на свою голову.

Командный: Бесор — Саня, Урюк, возложи управление обороной Стража на кого-либо, а сам займись укреплением здесь. Мне нужно закончить крафт, сейчас чаты повырубаю.

Командный: Урюк — Всё понял. Ребята,кто рейды собирал, просимся ко мне в рейд, в командном чате придерживаемся тишины.

В наступившей тишине я сосредоточился на работе и дело пошло быстрее. Закончив последнее изделие, опустошил инвентарь на складе, напросился в рейд и забрался на боковую вышку, посмотреть что происходит.

То, что предстало моему взору рисовало не очень радостные перспективы. Вокруг нашего поселения, на расстоянии недоступном для стрел, расположились лагерем орки, заполнившие пространство до леса. Переговорив с Рикки, узнал пропущенные мною события.

Через пару дней, после уничтожения крушителей, в наши поселения наведывались разные караваны, предлагавшие свои товары и пытавшиеся прикупить наши, среди них были орки, побывавшие в обоих поселениях и расспрашивавшие что здесь, да как, имевшие точно такую же эмблему, что реет на треугольных стягах нападавших — окровавленный меч. Что было дальше, догадаться не трудно, они сообщили своим о нас всю инфу, которой так любезно делились некоторые игроки, что-то увидели сами, да и двинулись захватывать крепость, защищённую частоколом, с огромными недостроенными складами, наполненными ресурсами.

Рейд в сто игроков выдвинулся вперед, с целью задержать и уничтожить как можно большее число противника. Пока одни готовили засеку и своеобразные ежи из скреплённых между собой кольев, другие выдвинулись вперед и по команде начали устанавливать капканы. Но что такое пара сотен капканов против многотысячной толпы? Первыми в капканы попадали лошади, затем всадники, последние метры, перед подготовленной преградой, пришлось улепётывать — враг не останавливался неся потери, всё так же монотонно, неспешно и неотвратимо продвигаясь дальше. Засека ненадолго задержала противника, но не более чем на десять минут. Эти орки метко и больно стреляют, магия на них по прежнему не действует, так что рейд возродился в Звёздном и предпринял ещё одну попытку задержать — на большом участке тракта и рядом с ним, устроили вторую засеку, образуя валку деревьев верхушками к наступающему противнику, рядами в лесу и крест-накрест на тракте. Это задержало противника примерно на час, давая дополнительное время для углубления рва перед стеной. Только возле западных ворот оставалась узкая полоса, по которой можно было проехать обычной телеге или фургону. Ров успели сделать не таким глубоким, как хотелось, всего два на полтора метра, но и это давало дополнительную защиту.

Командный: Крез — Да когда же поток иссякнет? Эти варвары всё прут и прут. Будет обидно потерять то, что с таким трудом построено.

Да, а мне-то как обидно будет!

Нападавшие разожгли костры, через некоторое время запахло жареным мясом. Кажется они готовятся ко сну, а у нас наоборот, начинается самый пик онлайна. Может обойдется и без драки?

Командный: Бесор — Страж, пока повремените со стрельбой. Пойду попробую поговорить по душам, может миром разойдемся. Саня, прикройте если что. Рикки, посмотрите чем они занимаются и где у них слабые места.

Убрав оружие и спустившись вниз, дождался пока откроют ворота и поднимут решетку, вышел на расстояние выстрела и прокричал:

— Кто за главного, давай поговорим.

В ответ засвистели стрелы, не долетавшие с десяток метров.

— Я безоружен, неужели трусишь?

Стрельбу прекратили и через несколько минут ко мне навстречу вышел орк Каргнош 264 лвла. Одет в кожаную броню, похожую на бригантину, с металлическими накладками на груди, плечах, штанах и наручах. Достаточно громоздкий доспех, наверняка и штрафы имеются, в отличии от моей одежки, в которой я обычно крафчу или иду в магазин сдавать барахло — льняные штаны, рубашка и легкие кожаные ботинки. Остановившись в трёх метрах от меня, заговорил:

— Ты хочешь обсудить условия сдачи?

— Как бы не так. Хочу узнать с какой целью вы напали на мои поселения.

— Слабые должны подчиниться сильным.

— В чем проблема? Подчиняйтесь.

Кажется он сильно разозлился, выхватил свой двуручный меч и придвинулся почти вплотную.

— Кто ты такой, чтобы тебе подчиниться. Я собрал под свои знамена разрозненные племена с лучшими воинами, дал им пищу и цель, а ты всего лишь выскочка, набравший в свою зачуханную деревушку небольшую кучку отребья.

Он рассмеялся и продолжил

— Ты всерьез думаешь. что сможешь противостоять соединённой мощи кочевых племён? Сдавайся, у тебя нет шансов. Против нас не действует магия, презренные маги ничем не смогут помочь тебе. Мы пройдемся по вашим трупам и заберем всё, что нам понравится, а затем отправимся дальше и подчиним королевства на побережье.

Он рассмеялся снова.

— То что ты думаешь меня касается лишь поверхностно и чхать я не хотел на то, что вас больше. Справлялись и не с такими и если ты не уберешься со своими племенами отсюда подобру-поздорову, то вскоре некем станет командовать, мы уничтожим твоё войско.

— Ничтожество, ты ещё пожалеешь о своих словах. Проваливай, пока я не убил тебя.

— Не нарывайся, иначе сам сдохнешь. Подождёшь, пока я схожу за своим оружием или попробуешь сразиться в рукопашную?

— Я состарюсь, пока дождусь тебя с оружием, проваливай к себе жалкий червяк и готовься к смерти. Любой уважающий себя орк имеет при себе оружие.

— Не знал, что придётся иметь дело с упертым ослом, прихватил бы.

— Что ты сказал?

— Что ты упертый осёл.

Провокация удалась, его газа наполнились красным светом и он напал.

Ярость, тотем Наги.

Я едва успел уклониться от выпада. Жаль, что не догадался изучить активку у безоружного боя, но что-то менять уже поздно, я стал сближаться, но и противник не растерялся и попытался ударить меня навершием в голову. Уклон, пытаюсь сделать подсечку или пнуть по ногам, а противник пытается разорвать дистанцию, размахивает своим мечом и постепенно отходит к своим. Думаю, что вскоре окажусь на территории лагеря противника, поэтому нужно что-то предпринимать сейчас. В голову пришла одна идея, придётся рискнуть и повторить маневр. Выбрав момент, как в начале боя, немного подставился и противник не подвел — сначала рубящий удар, сближение, попытка нанести удар навершием. Ухватив рукоять одной рукой, дернул меч на себя, перехватил второй рукой и трижды активировал "Призрачный удар", к сожалению при удержании одной рукой активка не сработала.

Кошелек лута упал передо мной, а меч, к удивлению, остался в руках. Бросив его на землю рядом, отряхнул рубашку, штаны и неспешно стал возвращаться в крепость. Меня вовсю потряхивало от адреналина, но показывать это противнику не хотелось. Всё таки не зря рукопашку прокачал, да и Коле спасибо за науку, без его уроков долго бы я не выстоял.

Разведчики сообщили, что слабых мест нет, охрана по всему периметру, много орков в скрытности патрулируют возле лагеря. Видели несколько заготовок для катапульт, но сейчас работы рядом с ними не ведутся. До утра они не станут атаковать, у нас есть ещё несколько часов для укрепления своих позиций.

— Нафига ты стал с ним драться? Почему не забрал меч с собой? Отдал бы лучше кому-нибудь из наших.

— Сашь, зелень, качество 168, обычное железо. Наши оружейники сделают лучше. Да и сам жест пренебрежения будет расценен ими правильно. Подождем до утра, если начнут атаку — мы тоже не останемся в стороне, а пока нужно заняться укреплением обороноспособности.

Командный: Бесор — Страж, вас по прежнему атакуют?

Командный: Крез — Да, катапультами лупят почем зря.

Командный: Бесор — Тогда стреляйте до кого дотянитесь. Всем остальным заняться крафтом, в первую очередь нужны доспехи, оружие, стрелы, болты. Проверьте свои шмотки, чтобы во время боя не сломались — замените сейчас, прикупите расходники. Пока ночь, необходимо увеличить глубину рва. На стене пусть останутся стражники, им нужно обновлять бафы ночного зрения и истинного зрения.

Вооружившись лопатой, подал пример остальным. Выйдя через восточные ворота в скрытности, добрался до рва и спокойно начал углублять его. Ко мне присоединялось всё больше и больше народу, как игроков, так и нпс. Стараясь делать всё как можно тише, тем не менее мы производили довольно много шума и время от времени наши стражники в кого-то стреляли. Насколько успешно — не могу сказать, с большим перегрузом невозможно двигаться, а глина, которую мы в данный момент копали, весит достаточно много. Пока копали, пришла в голову одна мысль. Убедившись, что нужный мне игрок в сети, обратился:

Командный: Бесор — Никита, скастуй фантом возле ворот и отправь к противнику. Как далеко сможет дойти.

Командный: Никита — Почти до самого лагеря добежал, расстреляли.

Командный: Бесор — Отлично, теперь проверь на каком расстоянии от стены заклинания будут действовать.

Командный: Никита — Десять метров максимум. Аоешки через барьер не проходят.

Плохо. Думал можем дальше использовать заклинания.

Добравшись до скальной породы, по свитку вернулся в крепость, где поджидала телега, перебросил в неё свой груз, направился на стену, посмотреть где нужна будет помощь, но таковой не требовалось — трудились на всём протяжении рва.

Ко мне подошла Ника.

— Ты заметил, что глубина рва находится дальше от поверхности земли, чем под донжоном?

— Нет. Большая разница?

— Метра три-четыре.

— Получается, что мы ров прокопали ниже, чем уровень реки, так?

— Да. Может пустим воду, чтобы усилить оборону?

— А если она размоет ров и стены обрушатся?

— Мы укрепим их.

— Я думал об укреплении, но на это нужно потратить много времени и трудиться придется по ночам. К тому же у нас сейчас не найдётся столько денег на раствор, чтобы сделать фундамент под всей стеной.

— А если продадим накопившуюся ювелирку?

— Можно и продать. Отправляйся в Эолен, продай ювелирку и выделанную кожу, которая не нужна для крафта, в Лейне лучше пока не светиться, там наших нет, раствор доставлю сам, тем более хотел переговорить с Евлаем по поводу сотрудничества.

Орки всё же начали обстрел. Как только рассвело они продолжили работы по монтажу катапульт и во время моей телепортации в цитадель Лейна, первые камни долетели до стен Звёздного.

Разговор пошел не по тому руслу. Евлай заявил, что никакой угрозы для Лейна нет, поэтому и помощь выслать никакую не может, к тому же было задание на установку своей зоны влияния, для возрождения торгового тракта, которое было успешно выполнено и оплачено, соответственно свои границы мы должны охранять сами. Хорошо хоть раствор продал на прежних условиях.

Звёздный обстреливали с трёх сторон, но щит пока оставался целым. Продержаться бы пару недель, до прихода новых игроков... Первого июня ожидается большой приток игроков, за неделю они смогут набрать достаточно опыта, чтобы взять необходимые перки на увеличение урона, значит вырастут и наши шансы оказать сопротивление многочисленному противнику.

Вторник. Я обещал быть в мастерской, помочь с резьбой Вячеславу. Игровые умения переноса проекции чертежа на заготовку очень экономили время, особенно при резьбе, но нужно было выяснить то, о чем забыл из-за нападения.

— Привет Синтия.

Феечка 4 лвла появилась из-за ствола дерева и подлетела к яблоку, лежащему у меня в руке.

123 ... 5758596061 ... 636465
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх