Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Город Л.Збт


48 879 +69    0    295    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
1039 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.04.2016 - 05.02.2018
Немного фантазий на тему игры в виде ЛитРПГ. Внимание! В тексте употребляются игровые термины.
Что делать одинокому пенсионеру, когда его друг приглашает окунуться в мир виртуальной реальности, в игру его молодости, давным давно почившую? Конечно же вспомнить молодость и вновь испытать всю гамму ощущений в любимой РПГшке!
Это черновик, правки если и были, то сюда не попали.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— А меня попросил принести ему арбуз, но я сразу отказалась, уж больно мне его внешний вид не понравился — произнесла Ника, — зато с Фаголиром подружилась, он часто меня на пасеку к Адмлити посылал, с платьем, а он к Проту, с трын-травой. Последнее время даже чаем с мёдом угощал, да все на медведя жаловался, что повадился на пасеку, забор почти постоянно сломан. А я сижу и думаю, мне и первого мишки хватило, до сих пор снится иногда, как он за мной гонится. А как начнет про излишки травы говорить или про то, что вестей из Лейна давно не было, так я и сразу же помочь напрашиваюсь, он повздыхает, да снова задание на посылку к Проту выдает.

Ну и я рассказал, что кузнец мне тоже задание сменил. Тут из-за стола поднялся гоблин. Нужно сказать, что в нашей фракции набраны были все расы, но вот гоблинов и орков оказалось всего по одному игроку.

— Мне вообще Шагрыз квест предложил!

— Как это? Он же моб!

— А вот так. Купил я как-то пива, да и решил с кувшинчиком по дороге к морю прогуляться. Тут смотрю навстречу мне четверо гоблинов идут, перегарищем воротит. Щас думаю кранты мне, оружие повыхватывали, ко мне направляются, но тут один носом поводил, да и заорал: "Мужик, похмелиться дай!". Они все подбежали ко мне и стоят, не атакуют, взгляды на кувшине сосредоточены. Дал я им этот кувшин, они оружие спрятали, выпили, не атакуют. Тут один из них и говорит: "Слышь, мужик, сгоняй за пивом, а? Нас в город стража не пускает, на ножах мы с местными. Принеси бурдюк, в обиде не останешься. Вот, деньги даже дам". Вобщем дал он мне двести монет, я в город вернулся, в тавернах бурдюки не продают, только кувшинами, а вот в магазине — нашел. Нехилый такой бурдюк, 5 кило весом и стоит всего 150 монет. Взял пару, несу, сдаю пиво и сдачу, а он пива глотнул и говорит мне: "Ох, спасибо, брат, аж на душе легче стало. Сдачу себе оставь, за труды, Шагрыз добро помнит! Да, вот еще прими окорок кабаний, может пригодится, а у нас их и так навалом.". Получил я кроме окорока еще 500 экспы, то есть опыта, а гоблины на травке, в теньке уселись, пьют пиво. Довольные. Спрашиваю: "Может вам еще пивка бурдюк принести?", а они: "Нет, на опохмел хватит, а потом делами нужно заниматься!". Дошел до гоблинской деревни, тут меня магией и шандарахнуло, бурдюк с пивом выпал, зато кабаний окорок остался, до сих пор в сундуке лежит. Больше я туда не ходил, только на зверье охотился.

— Это я тебя так приложил. Смотрю гоблин шагает, завалил. Посмотрел в инвентарь — бурдюк с пивом выпал, обрадовался, что не только стеклотара выпадает — произнес Докторзизо, — извини, реально думал, что моба завалил.

Ррогрыш махнул рукой, снова уселся, отпил пива, икнул и посмотрел на Лайри. Они несколько секунд молча переглядывались, затем гномка встала и:

— Как-то так сложилось, что я частенько подхиливала зверей на источнике, пока собирала там травы. В какой-то момент, сама того не замечая, увлеклась сбором и поеданием ягод, так что приблизилась в плотную к медведю. Тяну руку к ягодам и замечаю, что рядом что-то шерстистое, начала осматривать — это лапа, а выше — морда, я тогда подумала, что в такие моменты кирпичи и откладывают, до этого не веря в такое выражение, а он пасть раскрывает и говорит: "Принеси мне мёоооода! Хочу Мёоооода! Хочу дикого сногсшибательного мёоооооода! Я знаю у клопоооов есть, на паааасеке. Рамочку мёооода принеси!", а я от страха только и могла только головой покивать. Отошел он, а я вокруг осмотрелась, да и пошла помаленьку к пасеке. Нашла калитку, зашла внутрь, там трава интересная растет, на крапиву похожа, но, думаю, отвлекаться не буду, подошла к деревянной будочке на ножках, похожей на небольшой домик, открыла крышу, вытянула одну рамку с мёдом... и тут пчелы вылетели, стали жалить, да еще какие-то блохи, размером с болонку на меня прыгают. Я тикать, да решила через заборчик перескочить, а он возьми и рухни вместе со мной. Не помню как бежала, но по ощущениям домчала до источника очень быстро. На руках волдыри вскочили, на лице видимо тоже, половины хп нет. Вручила я медведю эту рамку, он очень обрадовался, вроде даже тысячу экспы дал, да только мне не очень радостно от этого. А тут еще феечка подлетела, на ухо шепчет: "Тссс... Принеси мне поганок и грибов. Мне микстуру сварить надо. Вебьерн опять мёда наестся и его пучить будет. Только побыстрее неси, через пару часов начнется. Хи!:)". Приняла и этот квест, купила нужное в магазине, принесла, получила в награду немного опыта и десять зерен маков.

— И много на тебя этих болонок напрыгало? — послышался от кого-то смешок.

— Ну да, ты теперь наркоту можешь выращивать, потом не только с феями разговаривать научишься — раздался еще один смешок, но с другой стороны.

— Сами вы наркоманы — обиженно произнесла Лайри — все мысли через одно место у вас. Да и блохи эти не допрыгали до меня, не успели. У-у-у — показала она язык в сторону, с которой раздался первый комментарий.

— Оль, продолжай — произнес Ррогрыш.

— Хорошо. В тот день я только и бегала по их заданиям, то змее крысу притащить нужно, а я их боюсь — ужас просто, пришлось Гришу, то есть Ррогрыша, просить, чтобы он мне трупик принес. Одному волку мяса захотелось, окорочек кабаний запросил, другому птичьего мясца подавай, курицу или утку. Феи, змеи, волки — по одному подходят и просят то одно, то другое. Как итог, я могу свободно ходить по источнику, собирать там траву, но к деревьям до сих пор не подпускают, а в сундуке лежат наборы семян различных растений, несколько пузырьков со змеиным ядом, роба экономии маны — показала она руками на одетое платье — несколько заряженных амулетов природы, с которым пауки не трогают, около десяти отрезков шелка, которые не понравились фее и, который она подарила мне, как она еще выразилась: "Не пропадать же добру".

Она снова показала язык, но непонятно кому. Похоже это просто действие-паразит.

— Давайте выпьем за секреты! — выпалил Саня, перехватывая инициативу в свои руки... некоторое время еще выпивали, пели песни под гитару, затем постепенно начали выходить офлайн, время неуклонно приближалось к 7 утра. Вспомнил, что сегодня час Х прошел без нашего участия, может оно и к лучшему. Вышел и я на некоторое время.

08.02.2048 г. 10:22

Вход. Не смотря на хмурое утро и моросящий дождь, в Форте было слышно стучанье молотков с топорами и визг пил. Ребята стремились поскорее завершить стройку и обзавестись собственными комнатами и мастерскими, поэтому работа спорилась. Пришлось и мне присоединиться к ним, ускоряя процесс, но разошедшийся ливень всех загнал под крышу. Мои шмотки не исчезли, но и до конца не очистились, поэтому остались снаружи. Заняться было особо не чем, поэтому решил занятся вещами, для которых качество не было критичным, например делать полки для разных нужд. Материала хватало и при помощи еще двоих игроков было в течение часа сделано 8 полок и полочек. Чтобы как-то приукрасить одну из них, заодно вспомнить увлечение молодости — резьбу по дереву, решил вырезать простенькую геометрическую дорожку, с розеткой на доске, прикрепленной к торцу нижней полки. Простым кинжалом, да и любым другим клинком, сделать это было непросто. Необходимого ножа косяка или богородского ножа, тоже не нашлось, а стамесками такую работу делать — тоже не вариант. Пришлось обратиться к Сане, с просьбой сделать необходимый инструмент. Заготовка рукоятки была сделана за пару минут, а вот само лезвие ждать пришлось очень долго. Саня несколько раз выходил офлайн, чтобы посмотреть состав необходимого сплава, почти через два часа, наконец-то, полоска металла 5 на 1,5 см. была готова. Заточка прошла успешно, шлифование тоже, осталось дождаться когда высохнет клей на рукояти и инструментом можно будет пользоваться, а пока — занялся изготовлением еще одного шкафа.

Нож косяк (Режущий урон 1,9-3,8, прочность 263, вес 0,25 кг.) получился отличным, шел по дереву как по маслу, элементы получались без особых усилий. Не смотря на то, что очень долго не практиковался, руки помнили движения, так что дефектов практически не было. Когда последний элемент был завершен, перед глазами появилась надпись:

"Поздравляем! Вы изучили скрытую профессию — резчик по дереву."

Изменилось и описание изделия: "Резная полка. Красиво сделанная полка привлекает в здание, в котором находится, малых духов, ценящих красоту деревянных изделий. Прочность 741. При размещении в здании, добавляет эффект +0,5% к регенерации маны, находящихся в этом здании."

Точно помню, что выбирал небольшую полочку с прочностью 706, а тут... вырезал, значит уменьшал прочность, добавляя красоты, а получилось что она не убыла, а выросла! А если подумать, что это только что открытая, непрокачанная профессия, да и про штрафы наложения эффектов пока не было информации, то открываются отличные перспективы! Открыл навыки, нашел профессию "Резчик по дереву — 24", прокачал до 100 и принялся украшать еще одну полку, так же небольшого размера. Даже предварительно написал прочность на стенке — 689. Через меню новой професии подобрал узор, с которым могу справиться без дополнительных инструментов типа клюкарзы и перенес его на боковые стенки. Два с половиной часа упражнений и полка преобразилась: "Резная полка. Прекрасная работа, превлекающая к себе взгляды и духов, ценящих красоту деревянных изделий. Прочность 803. При размещении в здании, добавляет эффект +1,7% к регенерации маны, находящихся в этом здании."

Эти две полки тут же были размещены на стене и в статусе здания появилось строчка: "+2,2% к регенерации маны внутри здания. Доступно для всех". После некоторых манипуляций с настройками: "+2,2% к регенерации маны внутри здания. Доступно только для фракции "Стар" и дружественных ей существ или фракций". Следующим "подопытным" оказалось собственное оружие. На деревянные детали лука был нанесен: цветочный орнамент на плечи и розетка в виде пятиконечной звезды на рукояти: "Блочный лук из янтарного дерева, искусно украшенный резьбой. Колющий урон 14,8-22,2, шанс нанесения болевого шока 25,9%. Прекрасная резьба привлекает взгляды и духов, ценящих красоту деревянных изделий. Прочность 585. При использовании добавляет 11,7% к восстановлению энергии."

Следующие несколько дней я только и занимался изготовлением свитков и резьбой по дереву, а чтобы побыстрее восстанавливалась мана — подарил эльфам, в гильдии каллиграфии и алхимии, несколько резных полок и шкатулок, которые успел сделать. Арэль очень понравились подарки, которые в течение дня я подтаскивал, проверяя бонусы на себе. Если бы эти бонусы не распространялись на меня, то смысл дарить? С другой стороны, отношение как гильдии каллиграфов, так и Королевства Эолен немного росли с каждым подарком, даже больше чем по квестам на прах лича и душу привидения. Видимо любят эльфы ценные вещицы... или восхищены красотой моих изделий, но во второе верится с трудом. Ну а я, в шелковой робе от фей, с бонусами на +20% к экономии маны и столько же к восстановлению, в колпаке как у звездочета, с такими же бонусами, с бонусом в 68,3% от своих подарков, 30% бонусом от еды, вернее питья, целым рюкзаком мана-кристаллов на 60 и расходников для начертания свитков — был похож на печатную машинку, практически безотрывно штампующую свитки.

В это время закончили строительство здания со складом и решили выкопать в нем подвал, для хранения съестных продуктов, так как под кухней места было маловато. Добытый при этом камень, тут же обрабатывался и подготавливался для постройки дополнительного пристроя к кузнице, чтобы не сгореть. Туда планировалось перенести горн и наковальню.

12.02.2048 г.

Прокачка народа не заняла много времени, попросту снабдил, всех нуждающихся в прокачке, свитками земляных шипов, накрывающих целиком лагерь огров и наносящих урон 180, количеством в зависимости от лвла. Луки, лежавшие в сундуке — нашли новых владельцев, для магов — механики изготовили арбалеты, так как у них урон не зависел от силы персонажа, в отличие от луков. Сила нужна была только чтобы им пользоваться, высокая точность тоже не была необходима — стреляй в толпу, лучники добьют остатки.

Схема прокачки тоже была проста: один из игроков, без группы, свитком накрывал лагерь, остальные, объединенные в рейд из двух групп, расстреливали кобольдов, так что опыт тек ручьем, а наши хилеры — гномы, вдвоем зачищали стойбища буйволов. Хоть и приходилось использовать сразу два свитка, зато и животные стояли кучнее и в бОльшем количестве, так что опыт они получали даже бОльший, чем другая группа, но из-за того что время респа животных было продолжительное, большая группа здесь просто сидела бы без дела. Транспортировкой дропа занимались по очереди, приобретя для этого дела четыре фургона и запрягли в них наших прирученных буйволов. Каждый фургон мог везти до двух тонн груза и предметы не пропадали. Два фургона собирали дроп огров, два — буйволов, так как с последних падали двухкилограмовые куски мяса.

Когда все подняли уровни до 100 — выучили нужные умения, в обязательном порядке магию иллюзий, установку капканов и владение арбалетами в урон, по возможности — скрытность, эргономичность движений и точный выстрел, остальное на свое усмотрение.

13.02.2048 г.

Создание свитков наверно скоро будет вызывать у меня аллергию. Для подготовки к следующему дню, потребовалось создать триста свитков вызова. Еще на урон, на всякий непредвиденный случай, записал несколько двухсекундных свитков земляных шипов и огненных шаров. Время от времени переписывался в гилд-чате, когда хотелось немного отвлечься.

Приват: Герберт — Шеф, можно вопрос?

Приват: Бесор — Задавай.

Приват: Герберт — Я тут Лайри пытаюсь помочь с огородом, взял в инвентарь ненароком, посмотрел свойства, там качество 13. Как можно улучшить?

Гильдия: Бесор — Народ, кто знает как качество почвы улучшить?

Приват: Герберт — Шеф, спасибо.

Приват: Бесор — Пожалуйста, пользуйся :) .

Чат гильдии ожил, предлагая варианты улучшений, из которых парочка была признана годными:

1. Можно натаскать земли от Репного или с Источника, предварительно проверив, где качество лучше. Можно и с другого места, если таковое найдется.

2. Вносить удобрения, навоз.

Насчет навоза — сразу вспоминается мешок Мариленса, частенько отправляемый в гильдию алхимиков. Там наверняка знают, какие удобрения нужно вносить, чтобы травки алхимические росли. Вышел из здания на улицу и начал просмотр зданий и сооружений в умении Архитектор. Среди сельскохозяйственных построек, действительно, были курятники нескольких видов. Но я искал другое и тоже нашел. Вернулся, записал свиток, прибыл в Форт, установил прокт здания "Стойла", почти вплотную к скале, поближе к выделенному земельному участку. Ну, а что, нашим буйволам тоже нужны стойла, а то бродят по территории, мешаются, хорошо хоть не гадят. Построили быстро, часа за три, посмотрел настройки готового здания, почитал описание.

123 ... 1920212223 ... 636465
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх