Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Город Л.Збт


48 823 +13    0    295    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
1039 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.04.2016 - 05.02.2018
Немного фантазий на тему игры в виде ЛитРПГ. Внимание! В тексте употребляются игровые термины.
Что делать одинокому пенсионеру, когда его друг приглашает окунуться в мир виртуальной реальности, в игру его молодости, давным давно почившую? Конечно же вспомнить молодость и вновь испытать всю гамму ощущений в любимой РПГшке!
Это черновик, правки если и были, то сюда не попали.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

После рассказов о изменениях, захотелось лично просмотреть что точно было добавлено или изменено. Выйдя из игры, направился на сайт РусВира, где и занялся чтением:

"Вносятся поправки для стабилизации игрового процесса. Появились свитки телепортации для питомцев и питомцев с грузом (телега, карета, перекидные сумки и т.п.). Теперь пользование телепортом с питомцем составляет 1050 по обычному телепорту и 2100 монет за телепорт по маяку в книге. Если у питомца есть груз, то 1550 по обычному телепорту и 3100 монет за телепорт по маяку в книге.

Свиток возврата с питомцем +2000 к стоимости обычного свитка возврата. Свиток возврата с груженым питомцем +5000 к стоимости обычного свитка возврата.

Сделан перерасчет влияния крафта на характеристики оружия и доспехов. Изменены параметры вещей, затронутых изменением.

Изменены формулы расчета стоимости заклинаний. Внесены изменения в систему выпадения лута.

Внесены изменения в расчет очков реакций с фракциями, гильдиями, группами.

У портных появилась возможность делать упаковки для стрел и болтов, снижающих вес в 10 раз. Вместимость 500, 1 000, 5 000 и 10 000 стрел, 500, 1 000, 3 000 и 5 000 арбалетных болтов. Внимание! При вскрытии упаковки, всё содержимое оказывается в инвентаре со своим обычным весом, будьте внимательны во избежание перегруза.

Колчаны теперь пополняются автоматически, пока есть боеприпасы в инвентаре.

Введен активный навык самоубийство, используемый, если нет возможности использовать свиток возврата, самому себя убить или выбраться из какого-либо места. При его использовании, координаты места будут автоматически направляться в службу поддержки, с пометкой "застревание". Его следует использовать только по назначению, при даче ложных целей, к игроку могут быть приняты штрафные санкции.

Теперь в библиотеках и у НПС наставников, по достижению определенной репутации, можно выучить активные или пассивные навыки для определенного вида умений и стилей боя (с некоторыми навыками можно ознакомиться более подробно, перейдя по ссылке). Пока доступны по 1 навыку, но в будущем выбор будет больше."

Остальной текст побежал глазами по диагонали, не найдя ничего интересного для себя, и перешёл к чтению почты. Давненько я сюда не заглядывал, а зря. Здесь меня ждали ключики и письма товарищей по играм, отозвавшихся на моё предложение. Одни отвечали отказом, другие — горели желанием поскорее окунуться в волшебный мир. И тех и других понимал прекрасно, поэтому ответил каждому написавшему. После отправки писем, решил не продолжать игру, а поспать в реале, в своей квартире.

03.04.48г. 07:18

Замечательно выспался. Всё то время, проведённое в больнице, только и мечтал оказаться в своей кровати. Небольшая гимнастика, посоветованная доктором, завтрак, звонки друзьям и знакомым, тем, кому не отправлял письма, но знал их тягу к играм, обговаривая возможность передачи ключей на тест, снова капсула. Рассылка ключиков не заняла много времени, теперь можно и в саму игру. Пора взглянуть своими глазами на ситуацию в городе, отпустить ребят из подвала ФП, да навестить знакомцев.

В подвале оставался лишь один из троицы, вместо танкования занимавшийся ювелиркой. Бизяка отлично справлялась с противниками без чьей-либо помощи. Обсудив крафт и ювелирку в часности, пополнил запас стрел нашей защитнице и отправился в город.

Незаметность.

Здание Кхуздула на площади было закрыто, теперь мастерские располагались за стенами и мастера в дневное время находились там же, да количество стражи увеличилось. Теперь стражники ходили по двое-трое, а улицы наполнились снующими по своим делам игроками. Не смотря на раннее время, на площади то и дело мерцали сполохи телепортов ведущих в разные части города. Большинство игроков носили значки гильдий, но изредка попадались и без них, чат пестрил объявлениями, вопросами и предложениями, зазывалы старались привлекать в свои ряды как можно больше народа, навроде таких:

Мир: Борода — Гильдия Бомжи всегда рада привествовать Вас в своих рядах! Мы рады любому адекватному человеку, будь он хоть орком, хоть гномом! Накормим, напоим, вымоем и оденем каждого по его заслугам!

Мир: Лютый — Гильдия Феникс начинает своё возрождение! Приглашаем всех желающих в наши ряды, обязуемся защищать своих соратников и вести гильдию к процветанию!

Мир: Мрак — гильдия Сумеречников объявляет набор воинов и ремесленников! Только у нас есть отличная команда сплоченных игроков-единоверцев! С нами вы покорите весь мир!

Не дремали и другие, в том числе и наша фракция то и дело постила сообщения в мировом канале...

Меня отвлекли от чатов женские крики, раздававшиеся из-за здания. Они почти не были слышны, на фоне остального шума, но возможно то, что я сам скрывался и находился в стороне от оживленной части дороги, помогло мне услышать их. Заинтересовавшись, подобрался поближе и увидел интересную картину — эльф, человек и дроу мужского пола зажали в углу эльфийку с выдающимся бюстом и пытались её потискать. Не знаю, как, но механика игры не позволяла лапать или удерживать другого игрока, однако, этой девушке не очень повезло. Она визжала, звала на помощь, прикрывала руками интимные места, а представители противоположной стороны тем временем переговаривались:

— Хаха, я же говорил такие буфера иногда можно полапать.

— Да, прикольно ты придумал, я тоже за её пару раз за сиську ухватил, да разок за задницу.

— Хорошо что она в хлопке, а не в латах — засмеялся дроу.

Действительно, девушка была одета в хлопковую рубашку и штаны, а оружия вовсе не было видно. И без значка клановой принадлежности, в то время как её оппоненты состояли в "Завоевателях".

— Давай ...

Человек не успел высказать свою мысль, когда стрелы одна за другой вонзились ему в затылок и спину. Следующией целью стал дроу, успевший только обернуться и словить стрелу в раскрытый рот. Эльф попытался убежать, но стрелы оказались быстрее и в этом тупике остались только эльфийка Заальда и я.

— Спасибо! Большое спасибо — проговорила она, вытирая слезы.

— Да на здоровье! — ответил я, кастуя невидимость.

— Мне наверное теперь придётся таскать на себе груду железа, а так всё прекрасно начиналось. Я даже не знала, что в игре могут попасться такие уроды... Ой, а Вы где?

Приват: Бесор-Заальда — Я в скрытности, не люблю светиться. Чтобы защититься от таких, Вам нужно вступить в гильдию или обзавестись друзьями, готовыми прийти на помощь в любое время.

— А как вы так говорите? Я даже не понимаю с какого направления идёт голос, он как-будто внутри головы звучит, это магия?

Пришлось объяснить, как пользоваться чатами.

Приват: Заальда-Бесор — Я с последним пополнением пришла, пока что одна, но мои братья и друзья тоже подавали заявку на участие. Жаль, что им не пришли приглашения.

Приват: Бесор-Заальда — В таком случае вооружайтесь сами и отбивайтесь всеми доступными способами. Вы же знали, что попадёте в игру, где нужно сражаться.

Приват: Заальда-Бесор — Знала, но я не игрок. Я по реабелитационной программе здесь и никак не могла подумать, что такое может случиться.

Приват: Бесор-Заальда — В любом случае, от сюда нужно уходить, переодетваться, вооружаться и готовиться давать отпор любому агрессору.

Приват: Заальда-Бесор — Ой, и правда, давайте уйдём отсюда. Переодеться то я могу, но таскать железо не хочется, тем более они говорили, что оголить можно и в броне, сломав её. Да и отпор дать у меня не получися, не могу я обращаться с оружием.

Приват: Бесор-Заальда — Значит выбирайте магию и вперёд, учите двухсекундные заклинания, если не собьют каст — покончите с насильниками раньше, чем они вас разденут.

Приват: Заальда-Бесор — Я не смогу. Это же грех наносить вред здоровью другому человеку.

Приват: Бесор-Заальда — Это игра, в ней наносится урон только персонажам или аватарам, а не самим людям, тем более из трёх нападавших двое не были людьми.

Приват: Заальда-Бесор — Все равно не смогу, ведь и за нелюдей играют люди.

Приват: Бесор-Заальда — Зачем же вы давали заявку в проект?

Приват: Заальда-Бесор — Знаете, как хочется снова увидеть мир, пусть и не реальный, а волшебный, снова иметь возможность пройтись на своих ногах, что-то сделать своими руками, а не просто лежать в капсуле, просматривая осточертевшие фильмы и прочую ерунду?

Приват: Бесор-Заальда — Извини, не знал.

Приват: Заальда-Бесор — Вам не за что извиняться, Вы помогли мне в трудной ситуации, может и я смогу помочь чем-либо?

Приват: Бесор-Заальда — Может быть. Давай перейдём на ты для начала?

Приват: Заальда-Бесор — Хорошо, я только за!

Приват: Бесор-Заальда — Ну и отлично. Чем конкретно в этой игре ты планировала заниматься?

Приват: Заальда-Бесор — Хотела путешествовать, общаться с людьми, с друзьями, родными, танцевать, завести свой садик...

Приват: Бесор-Заальда — Стоп. Завести свой садик и путешествовать — это как совмещается?

Приват: Заальда-Бесор — Ну не постоянно же за садом присматривать, да и брат обещал присматривать, если мне захочется путешествий.

Приват: Бесор-Заальда — Ну, чтож. Могу предложить вступить в нашу фракцию, попробовать заняться обустройством садика, пока брат и друзья прибудут. Только сразу предупреждаю, что находиться придётся далеко от города и удобств там мало. В любом случае, если не понравится в любой момент можешь уйти, но разглашать какие-либо сведения о фракции запрещено, это будет прописано в договоре.

Мир: Гильдия "Завоеватели" занесла фракцию "Стар" в черный список.

Приват: Заальда-Бесор — Я согласна. Ой, это из-за меня?

Мир: Фракция "Стар" занесла гильдию "Завоеватели" в черный список.

Приват: Бесор-Заальда — Нет, из-за меня. А тебе я посоветую направить в техподдержку жалобу на этих уродов с приложенным видео.

Приват: Заальда-Бесор — Каким видео?

Приват: Бесор-Заальда — Понятно. Думал у тебя автозапись поставлена. Ладно, сам напишу и отправлю.

Приват: Заальда-Бесор — Спасибки!

Проводив и передав девушку на попечение соратникам, вышел из игры, для выполнения обещания — нарезкой видео и отправкой сообщения в техподдержку.

Интересную систему придумали наши ребята, для переправки в форт. Переделали грузовой фургон в карету для перевозки людей и портируются сразу на место. Молодцы!

Следующие три часа я занимался разъяснением по игре, внутрифракционной перепиской, просмотром мирового и локального чатов, прогуливаясь по городу и пытаясь осознать все изменения. Они касались только доступа к мастерским, НПС квестодателям, зданиям телепортаций и магазинам. Цены почти на все добываемые материалы сильно упали в цене и составляли 1-2 монеты, а на продукты питания — наоборот, выросли. Добыть квестовых мобов стало проблемой. Жалобы по нападениям Завоевателей участились и чем больше проходило времени, тем больше жалоб поступало, но я просил подождать некоторое время для того, чтобы подумать. Трое игроков покинули фракцию, расстроенные таким ответом. А я продолжал осмотр местности за пределами города.

Кто-то выстроил забор возле входа в шахту и требует плату за вход. Судя по тому, что плату собирают Авалонцы, то постройка принадлежит союзникам Оберона или дочерней гильдии.

Толком рассмотреть этот забор не удалось — боль в спине застала меня в расплох (-60хп, -42хп), и я замер по привычке, чтобы не усугублять ситуацию. Обычно, если появляется резкая боль в пояснице, нужно замереть и перетерпеть пик боли, осторожно распрямляясь, иначе можно слечь в больницу, практически полностью обездвиженным. Секундой спустя новая порция боли пришлась в район лопаток (-44хп, критический промах). Вспомнив, что это игра и все болевые ощущения приходят с получением урона, я рванул вперед, доставая оружие и немного подлечившись (+50 хп, — кусок вяленого мяса), завернул за дерево и развернулся, готовый принять бой. Противником оказался Доргот 93 лвла, находившийся в пяти метрах от меня и неспешно приближающийся. За две секунды он успеет добежать до меня и добить, поэтому кастую ярость и жду сближения, укоряя себя за оплошность и глядя на шкалу здоровья — 65/160.

Посох позволял держать пртивника на расстоянии, не позволяя добить меня, но и нанести урон противнику я не мог — уворачивался и парировал удары он не реже, чем я успевал их наносить. Вот так и крутились на месте, вытаптывая траву. Скажу честно, что нечастые тренировки с друзьями помогали мне держать противника на расстоянии, не поддаваясь на его провокации и не подпуская к себе ближе, но не так долго как того хотелось. Выждав момент он парировал удар, отводя посох в сторону одним клинком, вторым, в стремительном выпаде, пронзил грудь (-34хп). Не хватило немного скорости, чтобы отбить второй удар (-62 критический удар) и я завис над своим телом, созерцая табличку с выбором мест воскрешения. Немного подумав, выбрал Храм Минеллы, очень хотелось посмотреть, как обстоят дела с штрафами в суде, ведь судя по сообщениям чата, резня идет по всему городу.

Ожидания оправдались. Штрафников оказалось много, в основном из гильдии Завоеватели, а моего убийцы в списке не оказалось, то ли штраф не начислили, то ли успел закрыть, что маловероятно. Если судить логически, никто не видел как он меня убивал, сообщить страже или куда там нужно, некому.

"Фракция "Стар" 18 лвл, 51086 ОР

ОР убавилось немного, но сам факт неприятен, прикинув все за и против, окинув взглядом карту Лейна, припоминая места где и что должно располагаться, укромные места и маршруты, составил план организованного отступления и крикнул в чат:

Гильдия: Бесор — Хей народ, а ну взбодрись! Кто желает поквитаться с обидчиками или просто размяться, набив противникам забрало, подпалив мантию или удостоив радостью встречи со стрелой, портируйтесь в Форт, в столовую! Пожрать не обещаю, только драку.

Прибыв на место, несколько минут любовался открывшимся видом: цветущие кусты и деревья, клумбы, цветники и декоративные оградки украшали пространство Форта. Тропинки из камня, немного петляя меж цветников, вели от порога столовой, самого первого построенного нами здания, к другим сооружениям. Все здания были облагорожены, имели двери, окна, наличники. Некоторые стены были оформлены нарисованными цветами. Даже в мастерских висели тюлевые занавески! Добавилось еще одно трёхэтажное здание гостинничного типа, выстроенное западнее, украшенное не хуже первых. Мне подумалось, что не мешает провести ревизию всех построек и помещений, но от данных мыслей и созерцания пришлось перейти к более насущным делам.

123 ... 3233343536 ... 636465
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх