Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Город Л.Збт


48 883 +73    0    295    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
1039 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.04.2016 - 05.02.2018
Немного фантазий на тему игры в виде ЛитРПГ. Внимание! В тексте употребляются игровые термины.
Что делать одинокому пенсионеру, когда его друг приглашает окунуться в мир виртуальной реальности, в игру его молодости, давным давно почившую? Конечно же вспомнить молодость и вновь испытать всю гамму ощущений в любимой РПГшке!
Это черновик, правки если и были, то сюда не попали.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

1000 маны: Телепортационная станция, подключение щита.

1580 2000 маны: магазин (обязательно должно быть помещение под временное хранилище товаров).

2880 3500 маны: аукцион (обязательно должно быть помещение под временное хранилище товаров).".

Добавили бонус для улучшения крафта. За что — непонятно. Может за уничтожение респа великана? Потом разберемся. Меню фракции хоть и было видно как и ранее, но было недоступно:

"Вы не можете управлять фракцией вне зоны безопасности" — услужливо подсказала система на попытку посмотреть производственные строения.

Налюбовавшись на эту картину, перешел к своим данным:

Бесор 786 уровень.

Опыт 309108906/309291000.

Некоторое время посвятив изучению перков, добавил "Личное клеймо". Больше ничего полезного для себя не смог обнаружить и решил дать персонажу отдохнуть, выйдя из игры. В личном кабинете поджидал сюрприз, в виде двух писем. Одно гласило, что я выполнил условия для возможности опробовать свои игровые умения в реальном мире:

"Уважаемый Алексей!

Поздравляем вас с покорением новой вершины в игровой среде и предлагаем участие в проекте "Возрождение", где Вы сможете применить свои игровые навыки в реальном мире..."

"Такс, понятно, бла — бла — бла."

Пробежался глазами по тексту выделив главно для себя — предлагали поработать в реале за некоторую сумму, указанную в игровых монетах, списанных из игры, но ввиду того, что я первый, эту сумму оплачивает компания Русвир. И пришло это письмо после получения мной последнего перка, так как он входит в условия:

Плотник 60 или выше

Перк "Личное клеймо"

Количество изделий качеством выше 600 не менее 1

А дальше целый список организаций и индивидуальных предпринимателей, которым требуются услуги плотника. У каждой строчки стоят свои критерии. Меня заинтересовала такая строчка:

ИП Воколов В.А., вывод денег 70% сумма выручки минус стоимость материала.

"Плотник 95 или выше

Перк "Личное клеймо"

Количество изделий качеством выше 600 не менее 100

Количество изделий качеством выше 800 не менее 1

Сумма списания денежных средств — 200 000 монет."

Здесь были самые высокие требования, в том числе сумма вывода. Всё это было очень интересно, захотелось глянуть что за предложения такие.

"Принять"

В следующий момент освещение вокруг стало серым, затем наступила кромешная темнота. Через несколько секунд я почувствовал, что могу двигаться, но куда?

"Настройка параметров" — высветилась зеленая надпись прямо перед глазами. От неожиданности я дернул голову назад и уперся во что-то, услышав глухой стук. Надпись перед глазами сменилась:

"13.04.48 г. 23:35 — не рабочее время. Пробная работа должна происходить в присутствии работодателя. Двигательные процессы отключены, пожалуйста посетите мастерскую в рабочее время с 08:00 до 12:00 или с 13:00 до 17:00. Если ваши часовые пояса не совпадают, позвоните по телефону: ..."

Далее указывался телефон и адреса для письменной связи. Попытка пошевелиться не имела успеха и я вышел в личный кабинет, продолжить чтение корреспонденции. Наш разведчик сообщал, что умер. Кто и как убил — неизвестно, произошло это в семи километрах севернее найденного места под крепость, в приложении видео, с видом от первого лица:

Вот игрок передвигается в тени деревьев, внезапно начинает осматриваться по сторонам (с третьего просмотра услышал тихий треск, на который среагировал игрок, видимо ветка небольшая сломалась неподалеку), хп в два скачка опускается до 0, под аккомпанемент двух глухих ударов, земля приближается и наступает темнота. Знаю, что это письмо отправлялось трем адресатам, Коля и Ника получат такой же текст.

Переслал текст и видео Лайри с просьбой посодействовать в прокачке и одевании игрока, вынужденного создать нового персонажа, а сам вышел в реал и отправился в кровать.

14.04.48 г. 07:21

После утренних процедур и завтрака отправился в капсулу. Наш караван остановился, я спрыгнул на землю и отправился искать Элатора. Проходя мимо телег и фургонов, заметил, что большая часть игроков уже вышла онлайн, оставив спящих персонажей где попало. Кто-то уснул на облучке или на крыше фургона, кто-то на земле рядом с телегой. Учитывая, что моросит мелкий дождь — пробуждение навряд ли будет приятным. Или не почувствуют разницы? Может быть узнаю, если не забуду спросить. Некоторые игроки озаботились удобствами для своих аватаров и захватили матрацы, постелив их исходя из своих предпочтений.

Найдя Колю с Саней, обсудил с ними гибель разведчика и участие в проекте "Возрождение", затем вернулся, улегся на кровать и вышел. Пока все

Предстояло выяснить, что требуется ИП Воколову от меня, какие деньги будут получены и куда будут переводиться. Этим и занялся.

Темнота. перед глазами снова высветилась зеленая надпись — "Настройка параметров". Почувствовав, что могу двигаться, открыл глаза, осмотрелся. Большая комната освещалась тусклым светом из двух окон на противоположной стене, высокие потолки, шесть верстаков, два деревообрабатывающих станка, торцевая пила, стол с фрезером, с дрелью, пиломатериал, аккуратно сложенный вдоль стен, большой шкаф, две двери. Рядом, на скамье, сидело четыре робота. Одна из дверей открылась, в комнату вошел пожилой, но бодрый мужчина, щелкнул выключателем и направился к верстаку, освещаемому диодными лампами.

Я пошевелил рукой, встал и направился к нему:

— Доброе утро.

Он быстро развернулся в мою сторону. Глаза его были широко распахнуты от удивления, но через несколько секунд он пришел в себя:

— Доброе.

— Меня зовут Алексей, я здесь по поводу проекта "Возрождение", хотел узнать что да как.

— Я Вячеслав, ох и испугал же ты меня — ответил он протягивая руку для пожатия — говорили, что не раньше следующего года нужно ожидать помощников. Раз уж ты здесь, выгонять не буду, пойдем оформим надлежащим образом бумаги, проведу инструктажи, да и объясню чем заниматься нужно.

Он объяснил чем занимается, что требуется от меня и выслушав что я могу делать, решили оформлять нового сотрудника, с испытательным сроком в три месяца. 10% от суммы игровых денег поступило в виде денежного вклада на расчетный счет организации Вячеслава, после указания игры, моего игрового никнейма и сканирования подлинности подписи, заверившей данный документ. Выслушав инструкции, инструктажи и расписавшись во всех необходимых документах, мы перешли к делу. Начали с простого — распиловки материала, подготовки частей по чертежу небольшой полочки. Затем перешли в другую мастерскую, предназначенную для резьбы по дереву. Столько различных стамесок, церазиков, клюкарз, гейсмусов, штихелей и других инструментов для резьбы я в жизни не видел! Несколько минут ходили от одного стенда с инструментами к другому, осматривая и обсуждая.

Боковины полки скрепил струбцинами и выпилил электро-лобзиком по шаблону, на нижнюю полку прикрепил горизонтальную дощечку, предварительно нанеся нехитрый, но объемный узор полукруглой стамеской, собрал готовое изделие и отдал на оценку Михаилу, молчавшему все время, пока я работал. Он осмотрел изделие, подсказал как мне избегать в дальнейшем найденных ошибок, подсказал и показал как проще, эргономичнее. Вроде бы и я не новичок в части резьбы, но увидев как лучше делать и повторив, понял, что до мастера мне ещё ой как далеко. Подготовив еще несколько изделий, перешли к покраске...

Вячеслав сначала следил как я делаю, временами подсказывал, затем вернулся к своей работе, доверив самому выполнять изделия по списку от простого к сложному. Иногда, делая какую-либо деталь, он звал меня к себе, показывая и объясняя что делает почему именно так, иногда, в перерыв рассказывал о себе и своем деле, об участии в проекте.

— Не знаю, помнишь ли ты когда внедряли в школу предметы Информатика и Робототехника, это было при мне. Тогда не верилось, что роботы будут выполнять такие объемы работ как сейчас, что они вытеснят людей, занимая вакансии почти во всех производственных областях...

Он замолчал. Затем вздохнул и продолжил:

— Машине можно задать программу, загрузить шаблоны и она будет выполнять то, что от неё требуется, но импровизировать, создавать что-то свое они еще не научились и надеюсь долго еще не научатся... Когда ко мне пришли молодые люди, предлагая разместить у себя вакансии, я долго сопротивлялся этому, не желая, чтобы роботы были в моей мастерской. Мои изделия приобретают богатые и влиятельные люди, изюминкой моих творений является неповторимость каждой работы, качество. Всё делаю своими руками. Если процесс автоматизировать, то часть клиентов отвернется, а работать только для выгоды я не могу. Я участвую в создании каждого предмета, вкладываю в него частичку себя, свои мысли, свою душу. Можно сказать я живу своей работой...

Он снова замолчал, а я не нарушал молчания, видя, что он собирается с мыслями.

— Почти неделю ты работаешь со мной. Я вижу твое желание и умение обращаться с инструментами и материалом. Если хочешь, могу выставить изделия на продажу или выслать тебе по почте.

— Выставляй на продажу. Я помню те времена. Информатику преподавали в девяностых двадцатого века, робототехнику начали в двадцатых следующего... Мне вот не понятно, чем руководствуются те, кто занимается внедрением этого проекта. Такие роботы, хоть и не самые лучшие, с частичной чувствительностью, все равно очень дорогие, что стоит мне, имей я на то желание, одеть свой манекен, прихватить что подороже, выбраться на улицу и исчезнуть в неизвестном направлении. Или какой недоброжелатель зайдет в твою мастерскую, испортит инструмент, уничтожит само помещение или здание? Задумка хорошая, я не спорю, любой человек может подработать, имея на то желание, но риски считаю необоснованными.

Вячеслав рассмеялся.

— Видимо ты не читал инструкции эксплуатации ДУЭР, то есть дистанционно-управляемого электронного робота. Любые повреждения, материальные затраты по вине пользователя оплачивает сам пользователь. Как мне объясняли, пользователь капсулы получает ЭЦП (электронно-цифровую подпись), если не имел ранее, любое действие сопровождается подписанием документа ЭЦП или вручную, с последующей сверкой, а Русвир взамен получает возможность заблокировать счета пользователя до решения суда или пока ты не погасишь сумму ущерба. Вывести робота дальше служебных помещений тоже нельзя, он отключится и вернется на место в автономном режиме. Сходные мысли были и у меня, когда меня уговаривали принять участие в проекте. Не все помню, но меня уверили в том, что любые убытки будут перекрыты выплатами, организация брала на себя всю ответственность за безопасность, требуя взамен лишь семь процентов прибыли от каждого пользователя. Роботов предоставили без каких-либо затрат с моей стороны, за электричество этот и следующий год оплачивает Русвир, двадцать тысяч за каждого принятого на работу я получу, неважно, будет он работать или не будет, в случае, если бросит сам или я уволю за несоответствие, двадцать три процента от дохода моих работников — одни плюсы. Уверен, что найдутся и минусы, но пока я их не обнаружил, а с появлением тебя еще раз убедился в правдивости приведенных причин взять себе эти железки в мастерскую. Сказали что мне этих не хватит, дали сертификат на скидку в тридцать процентов на десять ДУЭРов в связи с тем, что я вхожу в сотню первых предпринимателей, принявших участие в проекте, помогли установить требования к рабочим и посоветовали как себя вести с игроками, то есть тобой и тебе подобными.

21.04.48 г. 05:55

Наше путешествие длится восьмую ночь. Продвигаемся с вечера до утра, днем персонажи отсыпаются, за редким исключением, а игроки возвращаются в реальность, заниматься своими делами. Субботу и воскресенье посвятил делам домашним, походам по магазинам, встрече с друзьями в реале, с посещением бани, созванивался с детьми, успокоив их, что жив, здоров. Рассказал о трудоустройстве.

Сейчас еще темно, небо светлеет, но солнца не видно из-за тени деревьев. Мы снова едем по дороге среди леса, хоть и не такого густого как возле Лейна. Чтобы как-то скоротать время мучаю алтарь, всячески стараясь склонить его на какое-нибудь действие скрытое разработчиками от любопытных глаз. Пока что удалось закрепить зону влияния на эту телегу. Пытался прикрепить к земле — выдавало ошибку:

"Предмет, меняющий координаты, не может быть источником зоны влияния"

Тогда и направил на свою телегу — получилось. Следующий шаг — щит на неё же и попытка создать зону воскрешения. Если с первым все прошло как нужно, то последнее не давалось. Требовалась специальная площадка или храм божества.

Как только появилась зона влияния, появилась и возможность общаться в чатах, на что один из новичков заявил о созданной утилите, имеющей возможность, после входа в игру, обмениваться голосовыми сообщениями, но поток идет непрерывный, так что все сказанное одним игроком будет услышано другими, запустившими эту утилиту. То есть для приватных разговоров или тайного обсуждения планов не подойдет, а для общения в такой зоне, где нет чатов — вполне может пригодиться. Увеличив зону по максимуму, создал Рейд, все оживились, воодушевились, но примерно через час разговоры смолкли, а Герберт затянул песню "Березы", но насладиться музыкой могли только те, кто находился в непосредственной близости, остальные слушали без музыкального сопровождения. Я наблюдал за изменением скорости наполнения алтаря и размышлял об открывшихся перспективах на трудовом фронте, когда колонна остановилась. Затем снова двинулась вперед, снова остановилась и так несколько раз. Выехав из леса в поле, увидел, что фургоны выстраиваются в несколько рядов, остановки происходят при указании мест для остановки.

Место, выбранное разведчиками являлось холмом перед рекой, каменный мост через которую находился в плачевном состоянии. Я попросил Ррогрыша заехать на холм и осмотрелся. Лес, оставшийся за спиной почти ровной чертой уходил в обе стороны от тракта, одной частью упираясь в далекие горы, вторая, перебравшись через овраг, терялась у линии горизонта. Тракт, через пару километров от кромки леса, спускалась в овраг, проходил рядом с небольшим ручейком, выходила к реке и поворачивала направо, к мосту. Река, около тридцати метров шириной, огибала большой холм, на котором и расположился наш караван. Необходимость таскать алтарь отпала, ввиду того, что на телеге он также отображал изменения в скорости наполнения накопителя. Покатавшись по окрестностям, выяснили, что скорость почти не изменяется, оставаясь в пределах 38 000, плюс-минус тысяча. На пути сюда мы проезжали место со скоростью около 43 000, но оно находилось в лесу, пришлось бы вернуться на несколько километров назад, да и это место хорошо подходит для обороны, достаточно установить крепость на возвышении и с двух сторон она защищено рекой и крутым берегом, с третьей — оврагом. Мост и тракт проходили бы под стенами крепости, по берегу реки и дну оврага.

123 ... 4243444546 ... 636465
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх