Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Город Л.Збт


48 831 +21    0    295    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
1039 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.04.2016 - 05.02.2018
Немного фантазий на тему игры в виде ЛитРПГ. Внимание! В тексте употребляются игровые термины.
Что делать одинокому пенсионеру, когда его друг приглашает окунуться в мир виртуальной реальности, в игру его молодости, давным давно почившую? Конечно же вспомнить молодость и вновь испытать всю гамму ощущений в любимой РПГшке!
Это черновик, правки если и были, то сюда не попали.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Остановитесь. Не уничтожайте мой род, вы доказали что сильны, мы готовы служить вам.

Из-за алтаря вышел гнолл 172 лвла Расх, немного ниже чем другие, чуть более человекоподобнее, одет в латную броню, с булавой в одной руке и круглым щитом в другой. Кажется я убивал его раза два. Других его соплеменников видно не было.

— Что ты можешь предложить?

— Могу предложить мясо, корнеплоды, шкуры, отличных бойцов.

— А если мне это не интересно?

— Скажи мне кого нужно убить и он умрет. Скажи какую деревню нужно разграбить и считай это сделанным.

— Не интересно.

— Что тогда тебе интересно?

— Я не люблю когда на моё поселение нападают, мешают моим соратникам заниматься своими делами за пределами поселения, когда нападают на простых путников, которые могли бы присоединиться и трудиться на благо моей фракции.

— Мы не нападали на твое поселение и путников не трогали. Мы занимаемся земледелием, охотой, животноводством, в то время как твоё племя нападало на нас несколько раз. Наш молодняк ещё не дорос до обряда посвящения.

— Будем считать, что ты меня убедил и на моих нападали не твои. Тогда задача упрощается, вы будете охранять тракт на всём протяжении от Стража до Эолена, а мы одобрим ваш алтарь. Что скажешь?

— Очень щедрое вознаграждение за невыполнимое поручение. Мое племя насчитывает триста воинов, они не смогут удерживать под контролем весь тракт одновременно.

— Что так мало?

— Это даже много для кочевого племени. Мы странники в здешних местах, вынужденне бежать с оседлых мест. Против воинов мы бы сражались, но против стихии бессильны, найдя здесь неплохие условия для стойбища, решили задержаться, тем более нашли источник энергии для алтаря. Слабые не смогли бы нам помешать, с сильными мы готовы договориться.

— Значит вначале вы освободите поля вокруг нашего поселения от пней, посмотрим как вы справитесь с данной задачей.

— Задача принимается.

Он рассмеялся. Вот значит как звучит смех гиены.

— А теперь победи меня и одобри алтарь.

С этими словами он взял щит и булаву на изготовку.

Ярость.

Дух Наги.

Боевой шест появляется в руках, заменяя лук. Мы сближаемся. Маленькие, светло-голубые глаза гнолла теперь светятся красным. Я пробую достать его выпадом за счет рук и последующего шага вперёд, на манер копья, он принял конец шеста на щит, поставленный под углом так, что посох скользнул дальше, сам сделал шаг вперед, одновременно атакуя, но меня не достать, шаг назад и посох начинает работать одним, дальним концом.

То блокирую оружие, то пытаюсь сделать тычок в шею или голову. Так мы и кружим на небольшом пятачке некоторое время. Кажется он начал привыкать к заданному мной темпу и щит выбрасывает уже автоматически, не дожидаясь начала движения, тогда я меняю тактику и вместо того, чтобы ткнуть в голову, бью в той же манере в бедро, вкладывая в этот тычок свою массу. Его хп убывает до 10%, противник пытается сблизиться, но я перехватываю посох посредине и увеличиваю скорость ударов, чередуя удары с ложными выпадами. Он не успевает отбивать, но удары без вложения силы легки и не пробивают доспех. Я жду его выпад, уклоняюсь и бью по правой руке. Мешочек лута остался на месте поражения противника. Чувствую себя как-то странно, будто выпил, сердце колотится от адреналина, кто-то похлапывает меня по плечу, поздравляют с победой, со всех сторон слышны радостные возгласы. Вроде бы ничего сложного в поединке не было, противник не такой проворный, как я ожидал, победа досталась легко, но тот факт, что за нами сейчас наблюдали, давил на психику. Почему-то мне было легче драться среди толпы или один на один, когда за мной не наблюдают сотни глаз. Но когда я показывал, как нужно зачищать крепость огров, не ощущал такого давления и волнения. Возможно, если бы я не победил, изменилось бы отношение ко мне игроков почти всей фракции, поэтому победить было необходимо, но я не знал умений этого моба или непися, ведь он был именным и достаточно высокого уровня. Голос Шторма отвлек меня. Переключившись на другие заботы быстро привел себя в порядок.

Приват: Шторм-Бесор — На шаших людей стали нападать, даже неподалеку от форта убивают.

Приват: Бесор— Шторм — Предупреди всех, чтобы выходя за пределы форта были готовы к атаке и не брали с собой ценные вещи. Стражников попроси быть в это время на стенах и внимательно наблюдать, но не атаковать в ответ. Если начнут атаку форта — сообщишь в командный чат. Кто нападает выяснили?

Приват: Шторм-Бесор — Да. Янтарное королевство.

Приват: Бесор-Шторм — Хорошо. По возможности поспрашивай народ, кто готов на самовольную жертву для обогащения фракции — пусть погуляет под стенами, пособирает травку или только сделает вид, что собирает и посмотри в суде, сколько начисляется за убийство.

Приват: Шторм-Бесор — Сделаем.

Командный:Бесор Заальда одобри подключение в пятнадцати километрах на северо-западе.

Командный: Заальда Хорошо. Сделала. Огонёк зеленым стал.

Посмотрев в меню информации, я очень удивился, обнаружив дополнительные 26к ОР, набранные за два рейда: поход к змеям и гноллам. Затем, начав разбираться, понял что 4к получили за смену отношения гноллов с вражды до доверия. Допустим что ещё триста или шестьсот за фраги. Пусть будет тысяча, для ровного счета, ведь мы вначале уничтожили змей, остальные откуда взялись? Очень бы хотелось разобраться в данной механике, чтобы побыстрее набивать репу.

Снова раздался смех гиены. Рядом с алтарём стоял Расх, без шлема, открыв нашему взору свою пятнистую шкуру с ярко-рыжей гривой.

Когда мы вернулись в Звёздный, Саня потащил меня за руку к складу, быстро переговорив с Грейсом и чем-то обменявшись, повернулся ко мне.

Фракция: Урюк — Лёха, в этот замечательный день, позволь от всей фракции поздравить тебя с Днюхой и поднести этот скромный подарок. Счастья, крепкого здоровья и благополучия тебе и всей твоей семье!

Я просто потонул в шуме и гуле поздравлений, чат моментально сменялся новыми сообщениями, прочесть что-то было нереально. По крайней мере для меня. Я же под эту шумиху рассматривал подарок — латный доспех, моргенштерн и каплевидный щит.

— ПРИМЕРЬ — донёсся до меня крик.

Я расположил доспехи, щит и моргенштерн в нужные слоты и осмотрел себя, насколько это было возможно. Латные доспехи сидели ладно, не стесняли движений. Шелковые полосы материала выглядывающие из-под доспеха, скрывали в себе кольчугу или что-то подобное, рукоять моргенштерна была обмотана кожей, скрепленной металлическими кольцами, на конце имела кожаную петлю, для накидывания на кисть. Держать не просто удобно — приятно.

Когда шум в чате утих, всех поблагодарил за поздравления в чате фракции, спросил в локальном:

— Слушай, почему на цепи такой странный грузик? Буд-то два ромба соединили, да на цепь приладили, теперь это похоже не на звезду, а на кистень.

— Лёха, не привередничай. Лучше щит посмотри, так сказать опытный образец.

Миндалевидный щит, немного изменённый — согнутый пополам на двадцать градусов, чёрный, с червлёным поясом поддержанным белым (в середине щита красная полоса, подчеркнутая белой), окантованный металлом по краям, утолщенный в середине и имеющий вертикальные ремни. Если смотреть сверху вниз, то он напоминал собой равнобедренный треугольник с дугообразной самой большой стороной, вогнутой внутрь. Если встать боком к противнику и прикрыться им, то он закрывал тело от голени до смотровой щели в шлеме.

— Мы решили, что центр щита нужно укрепить по максимуму, им ты принимаешь основной урон.

Я прошелся. Латные сабатоны отличались пружинистым шагом, практически беззвучным. Постучал себя по груди, попрыгал, наклонил голову в одну, затем другую сторону, ухмыльнулся. Весь доспех отличался малой шумностью, что особенно пришлось мне по душе. Слышно хорошо, обзор не очень, но приноровиться можно, если сравнивать с магазинными доспехами, да и с теми, что остались сейчас у Бизяки, в этих — гораздо комфортнее. Сравнил и вес новой экипировки. Старая весила около семидесяти килограмм, магазинный вариант около шестидесяти, тогда как новая, всего 30, почти не имела штрафов на точность и баланс. Самым тяжелым оставался доспех — 10 кило, поножи 6 кило и щит — 5 кило. Кроме этого в данном доспехе не так сильно резался баланс и реген маны! Он оставался таким же, как в кожаном доспехе, но как такое возможно?

— Сашь, как получилось, что реген маны держится на уровне кожаных доспехов?

— Думаю за счет наличия шелковых тканей, соприкасающихся с кожей. Это Ника настояла, чтобы шелк использовать таким образом. Выглядит немного нелепо, но функционал вижу тебе понравился.

Тут меня похлопали по плечу и я обернулся. Сзади стоял улыбающийся Ли Вон и протягивал большой двуручный молот

— С Днём Рождения. Думал сначала довести его до ума, но узнал, что у тебя праздник, решил подарить сейчас, а доделать попозже.

"Боевой молот орка. Двуручное оружие.

Ударный урон 6-14.

Шанс сбить с ног 40%.

Оглушить 5 %

Болевой шок 5%

Качество 214

Вес 8 кг."

Вот какое оружие он имел в виду. Ну да, стоит один раз таким попасть, противник сразу ласты склеит.

— Оценил как ты сражался с гноллом, нужно было тебе сразу молот отдать, ты бы им и щит разломал и противника. То, что я рекомендовал, ты в принципе выполнил правильно, но зацикливаться на этом не стоило.

— Ну извини, как мог, так и атаковал.

— Повезло что противник неповоротливый попался.

— В следующий раз сам выходи на поединок.

— Меня не звали, а так бы с удовольствием принял участие.

— Как насчет того, чтобы научить меня с этим управляться?

С этими словами я правой рукой поднял молот и вопросительно взглянул на Михаила.

— Да что с ним управляться? Принцип такой же как и у посоха, тычь на манер копья или бей с размаха. Смотрю маловата поделка оказалась, как одноручный держишь. Говорили мне чтобы я пудовое навершие сделал, не послушался, думал тяжеловато будет.

— Нормально и так. Правильно сделал, что не стал переводить ресурсы.

— Лёша, я тебе тоже подарок приготовила.

Я обернулся на Галин голос. Она мило улыбаясь произнесла:

— Открой обмен.

Ответив положительно на запрос, увидел что Галика передает мне три стака по сто фиалов разного цвета.

— Что это? И объясни пожалуйста, почему у твоих эликов нет информации?

— Потому что эффекты не до конца изучены и система не может выдать полноценную информацию, так мне сказали ГМы. А по поводу фиалов, запоминай. Фиолетовый восстанавливает здоровье, полностью. Пробовала на всех своих подопытных, они не умирали и никаких отрицательных эффектов обнаружено не было. Откат шесть секунд. Красный наносит урон в радиусе двух метров от места попадания. Не знаю какой точно урон, никто не выжил после применения. Попробуй на каком-нибудь боссе использовать...

Можно было попробовать испытать на Гидре, но я побаивался эффектов её зелий, как наверное и все, кто с ними сталкивался или слышал, вполне вероятен был и такой вариант, что вначале элик нанесёт урон, гидра выживет и на неё применится какой-нибудь неприметный и неподвластный системе баф, типа неуязвимости алхимии, магии или урону в целом. Нам самим несдобровать и другие спасибо не скажут, я уж лучше на ком другом испытаю или потрачу в шахтах. А Галлика тем временем продолжала:

— ... голубой используй с осторожностью, это эликсир камикадзе. Сначала он восстанавливает тебе все хп, через двенадцать секунд ты взрываешься и наносишь урон в приличном радиусе. Проводила опыт так, поместила одного подопытного в углу, дала ему элик и ждала эффект. Мобы умерли все, даже в противоположном углу. Твоя задача самостоятельно определить радиус воздействия и сферу применения. Какой хил и урон я тоже не знаю. Даже после смерти ты отомстишь убийце, элик срабатывает в любом случае, в месте где находится применивший или его дроп.

— А если кто-то полутает?

— Хм. Не пробовала. Вот и проверишь как-нибудь на досуге, а мне нужно другими делами заниматься.

После приема подарков и поздравлений, обсудили ситуацию складывающуюся во всех поселениях, запланировали и обговорили детали, состав, амуницию, припасы для похода в шахты. Решили что больше двадцати игроков там делать нечего. Долго не могли определить состав, кому предстоят дежурства во время выхода из игры игроков, кто останется ответственным в Звёздном и Форте и другие игровые моменты. Ника поведала, что в Лейне по хорошей цене покупают ювелирные изделия, медь, серебро в виде металла и руды. Видимо эти ресурсы не добываются игроками или не сдаются в магазин в больших количествах, значит нужно как можно быстрее завершать стройку ювелирной мастерской, давать бонус и начинать подготавливать партию данной продукции для обогащения. Так мы сможем хорошо разжиться финансами, докупить необходимые артефакты, раствор, другие ресурсы. Вспомнив о подготовленных свитках, передал Камнераду, заведующему охраной Стража, полсотни свитков с заклинанием топи, с разной продолжительностью и радиусом действия, три десятка свитков против крушителей, которые подготавливал во время передышек в Форте:

"Свиток с заклинанием "АК", время применения — 30 секунд, время действия эффекта 20 секунд, урон от наложения действия — 800."

Поджог приносящий 8к урона за двадцать секунд, стоивший мне всей маны — 280 единиц, с учётем умения "экономия маны", снижавшем этот показатель вдвое, мог быть полезен. Если не будет нужного результата — будем придумывать что-то другое, более эффективное.

Представил всем Ревэла, объяснил его задачи и функции, затем показал алтарь. Как с ним работать дварф знал, обещал не повышать тех расценок, какие есть сейчас, попросив лишь разрешение на установку здания с мастерскими по примеру Форта — чтобы в одном здании были сразу все производственные и ремонтные мастерские. Никто не стал возражать, но было поставлено условие, что это здание будет построено после завершения строительства всех запланированных мастерских.

Помещение с алтарём сейчас более-менее походило на комнату, то что здесь было раньше можно было принять за свалку. Заальда и ещё пятеро игроков наводили порядок, расставляя мебель и цветы. Лавки, стулья, шкафы, комоды, стенки, этажерки, столы — стояли вдоль стен или передвигались ближе к алтарю, по просьбе эльфийки. Цветы занимали места возле окон или ближе к алтарю по какому-то только ей известному принципу, не доступному для моего понимания. На стене висела картина, запечатлевшая вид с угора на реку, в углу стояла скульптура рыцаря из железа. Я проверил, скульптура действительно была из железа и весила 186 кг. Вот кто додумался до такого нецелевого использования материала?

Дальнейшие разбирательства прояснили ситуацию, оказывается в ФП есть возможность применять навык шахтера для добычи угля и железной руды. Один игрок занимался процессом производства скульптуры с нуля, добывая и перерабатывая все ресурсы самостоятельно, желая создать нового ожившего голема из металла, но качество сего произведения подкачало, предложения об оживлении не последовало, размещать где-либо в другом месте рыцаря не хотелось, а отправлять на переплавку было жалко.

123 ... 5152535455 ... 636465
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх